Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 9 лет ищет хозяев срочно


kartodriver
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кот не мой, но все же, попросили разместить объявление.

Ввиду семейных обстоятельств необходимо пристроить кошака. Сделать это нужно до конца недели. Иначе усыпление... Родственникам отдать нет возможности, в приют отдавать не хотят. Необходимо найти новый дом для кота, рождённого в октябре 1999 года, просто посоветуйте человека, который может принять к себе Котика в возрасте и заботиться о нём. Кот домашний, ухоженный, полностью здоровый, задорный, обажает сидеть на коленях и мурлыкать, постоянно вылизывает руки (если рядом с мордашкой пронести их), на даче постоянно приносил то мышек, то лягушек, дома играл в футбол сухопутной черепахой (пришлось отдать её, а то у бедной инфаркт мог случиться)... Когда не в настроении, то ненавидит курящих... Бывало, что и меня цапал, когда затягивался.

 

Лично я, как кошатник из солидарности могу БЕЗВОЗМЕЗДНО помочь с транспортом в пределах МСК и ближайшего подмосковья.

 

 

фотографии расположены на файлообменнике в архиве, адрес

http://stream.ifolder.ru/17356234

 

x_3255171d.jpg

x_5e1b219f.jpg

Изменено пользователем kartodriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам предложат буквально за пару тысяч найти хозяев вашему коту.

Не ведитесь - кот будет подыхать долго и медленно. Лучше усыпите, раз кот за 9 лет не заслужил спокойно дожить дома.

 

Нада же, а как все красиво звучало

 

На вашем форуме недавно, попал сюда случайно. Но тоже хочется поделиться своей, а, вернее, не совсем своей историей.

В один прекрасный зимний день судьба забросила меня по делам на т.н. "Птичий рынок". Раньше я к животным относился достаточно лояльно... Тем более к кошкам, ну не понимал я их :rolleyes: Посиму особо по сторонам не смотрел и делал свои рабочие дела.

И вот шел я к машине и на глаза попался бесхозный грязный комок шерсти ползающий под ногами. то ли грязь какую ветер принес то ли что, присмотрелся, ой. Сердце ёкуло-это же кошка...Вернее ,маленький котенок. В таком состоянии.. Взял на руки, засунул за пазуху греть, помчал с ним домой, хотябы погреть и накормить а дальше... Дальше началось нечто. На "птичке" его явно недолюбливали, весь спутанный, пугливый, чем-то облитый, измазанный. Езда по дорогим ветеринарам, клиникам, осмотры, прививки, процедуры, оформление ветпаспорта..

В итоге уже 6-й год со мной мой самый лучший друг и товарищ. Огромный, холеный и наглый 6-ти килограмовый кот Василий (Алибабаевич :yahoo: ) :) Очень похож на перса, но все же дворянин. Хозяйствующий на просторах моей квартиры и блаженно рвущий обои после свежего ремонта, летом по выходным путешествующий со мной за город на дачу. Единственное что у него осталось, как мне кажется с тяжелого детства - любовь к коробкам. Очень уж любит в них поспать.

Хочешь изменить мир - начни с себя... И брошеных животных будет меньше..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, не будем делать поспешных выводов. Мой кот при мне и его я никому не отдам НИКОГДА.

 

Кот не мой, котик и дальше жил бы спокойно. У людей открылась аллергия. Такое часто бывает. Взял бы себе, но у меня уже есть кот. Если не найдут хозяев, то в конце недели усыпят... Пока есть шанс.

Изменено пользователем kartodriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите кота себе..2 кота лучше, чем один...веселее им будет...

в аллергии не верю... причина усыпления - ребёнок..Жизнь- на жизнь меняют.. Так просто и так Страшно..

Выход всегда есть...

кота в таком возрасте никто за 3 дня не возьмёт...время надо...неужели нельзя устроить кота на передержку ЗА 4,5 тысячи и оттуда пристраивать???

Можно найти бабушку соседку, доплачивать ей за содержание котика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуи подумаешь будет 2 кота, у меня , например, 6 :) , а когда брала вторую кошку тоже переживала :blink: после второй остальные пошли намного легче.

Изменено пользователем ЕленаБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо да..

Уважаемые коллеги, ввиду некоторого сложившегося недопонимания обновил первое сообщение и добавил контакты человека с кем можно связаться по поводу котика..

Изменено пользователем kartodriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ввиду семейных обстоятельств необходимо пристроить кошака. Сделать это нужно до конца недели. Иначе усыпление... Родственникам отдать нет возможности, в приют отдавать не хотят.

Возрастного кота до конца недели прямо пристроить навсегда в новый дом - очень маловероятно.

Слишком малый срок.

Разве что вы сами над ним и сжалитесь. Котам, кстати, лучше не по одиночке, а с себе подобным живется :)

Но если нет - уговорите воспользоваться передержкой (временный дом до пристройства). На форуме есть надежные, например: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Но они, как правило, платные - не разово, а постоянно, за содержание, с разрешенными визитами и контролем за содержанием.

Все равно стресс для кота, но хотя бы условия квартирные.

Плюс - например, такой, что если аллергия действительно есть, если это вдруг реальная причина отдачи, то можно будет как раз проверить, пропадет ли она без кота.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги, ввиду некоторого сложившегося недопонимания обновил первое сообщение и добавил контакты человека с кем можно связаться по поводу котика..

Уберите, наоборот, от греха подальше, им просто позвонят перекупщики напрямую, и конец коту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уберите, наоборот, от греха подальше, им просто позвонят перекупщики напрямую, и конец коту!

 

Ок убрал. Поверю людям со стажем. Никогда не занимался пристройством пожилых котов... Котят по своим обычно раздавал без привлечения сторонних ресурсов, а тут прям беда...

Изменено пользователем kartodriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок убрал. Поверю людям со стажем. Никогда не занимался пристройством пожилых котов... Котят по своим обычно раздавал без привлечения сторонних ресурсов, а тут прям беда...

К вопросу о пожилых. Я знаю кошек в возрасте 20 и больше лет.

 

Забирайте кота к себе, как на передержку. Пристраивайте, как все тут, по стандартной схеме.

 

Трудно только первые сто лет :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотографии расположены на файлообменнике в архиве, адрес

http://stream.ifolder.ru/17356234

Там куча фоток, кот с разными людьми, все кота тискают, обнимают, то его моют, то с ним играют........ что же теперь-то всем плевать, и коту 3 дня жизни от щедрот дали :cry:

Зовут Имбус, если я правильно поняла.

 

155f636150a8.jpg

0f3bcb5998f2.jpg

bf3ee751028b.jpg

204b3bd85edb.jpg

1a613d1344b4.jpg

3767e7b0c75b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забирайте кота к себе, как на передержку. Пристраивайте, как все тут, по стандартной схеме.

Кстати, да! Необязательно же навсегда брать. Передержка у себя - самая лучшая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу вам честно, я с хозяевами кота не очень близко знаком просто люди попросили помочь, из солидарности и любви к кошачим согласился, вспомнил про этот форум и разместил сообщение. Я не знаю какая там ситуация и как долго к этому все шло и какое отношение к коту. Передал то что знаю. Контакты хозяина у меня есть. К себе взять очень хочется но не могу, т.к. мой кот весьма конфликтен, вреден, раним и вообще очень плохо и болезненно относится ко всему что ему не нравится, наверное разбаловал я его, но это не суть для этой темы. А такой новый сосед его точно не устроит, это я могу ручаться, были прецеденты. Мой не из мелких, 8 кг мяса и когтей. Боюсь скандалов, лишних травм и ссор для обоих. Рискую придти с работы и получить на свою голову лечение обоих. Хозяин тему читает и следит за коментариями, если посоветуете куда реально можно отдать кошака на передержку, думаю проблем с финансами у них не возникнет Абы куда не хочется, сам мучался куда своего пристроить на неделю отпуска, все эти "приюты" - это такая жесть... В итоге договорился с соседями что будут приходить ежедневно на кормежку.

Так что, уважаемые модераторы, может быть тут срочности нет, не знаю. Если тема нарушает правила этого раздела, просьба не удалять бесследно а перенести в нужный.

Изменено пользователем kartodriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяин тему читает и следит за коментариями, если посоветуете куда реально можно отдать кошака на передержку,

Посмотрите:

1) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=83415&st=0

2) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82164&st=0

3) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=75517

4) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=15918&st=0 (эту уже выше давала)

Надо звонить-писать.

Чем менее населена передержка - тем коту будет комфортнее.

Но на крупных передержках зато обычно налажен процесс пристройства.

Будьте осторожны с предложениями в личку, в том числе забрать кота бесплатно.

Лучше переспросите в теме, может, человек уже чем-либо известен.

И в теме отписывайтесь, не бросайте, есть шанс, что кота просто кто-то увидит и пожалеет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой кот весьма конфликтен, вреден, раним и вообще очень плохо и болезненно относится ко всему что ему не нравится

 

Для "сведе'ния" котов, даже временного, покупается клетка, куда помещается новичек на период "снюхивания". Прикрывается простынкой. В идеале - ставится в отдельную комнату. Время от времени им обменивают подстилочки. У животных, которые сначала привыкли к запаху друг друга, гораздо больше шансов "подружиться" при личном знакомстве.

Так что - никаких травм.

 

А кот у вас - самый обыкновенный. Просто у любого животного заложено - защищать свою территорию.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок убрал. Поверю людям со стажем. Никогда не занимался пристройством пожилых котов... Котят по своим обычно раздавал без привлечения сторонних ресурсов, а тут прям беда...

Действительньо беда :( Пристроить 9-летнего кота - это не пристройство котенка. А уж за три дня :angry: Это просто ультиматум.

 

Может аллергия то и не на кота вовсе. 9 лет кот жил, его любили, ласкали. И вот :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяин тему читает и следит за коментариями, если посоветуете куда реально можно отдать кошака на передержку, думаю проблем с финансами у них не возникнет

 

Попробуйте к Лене klapa Месяц передержки стоит где то 4500, но нужно чтобы кот был кастрирован (может он уже кастрирован?) и привит (для его же блага, чтоб чего не подхватил), а дальше, "раз проблем с финансами у них не возникнет" , я бы посоветовала Германию. Это еще где то в районе 9000 руб.

Тема с фотографиями зверей, отправленных в Германию http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4713446

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"приюты" - это такая жесть...

Ага, а УБИТЬ - вершина гуманизма. :angry: Не понимаю, столько лет кот жил в семье - и дать несчастному всего лишь несколько дней. Почему такая спешка? Пусть ищут передержку. А вообще они сами хоть что-то предпринимают, чтобы найти коту новый дом или все сгрузили на вас?

 

Раз у хозяев нет души и совести, то пусть испугаются за свою жизнь и благополучие, прочитав эту весьма убедительную тему о том, что происходит с теми, кто обижает этих удивительных животных

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=112465

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А вообще они сами хоть что-то предпринимают, чтобы найти коту новый дом или все сгрузили на вас?

Там больше бла-бла-бла http://darkdiary.ru/users/she_is_DIE/25424...?lastcomment=23

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кот под усыпление!!!! Перенесите в скорую... :help:

Не нужно.

Усыпления не будет об этом даже речи нет. Я тут так подумал на самый крайний случай я к себе возьму но тема пусть висит. Хочется найти хозяина

Изменено пользователем kartodriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...