Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята 10 дней от роду... Мамки нет .


lizalisica
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А мне нравится промывать отваром календулы - не больно, действенно, слизистые не сушит.

Девочки, если кто-то будет пересекаться с автором темы, прихватите в любой ветаптеке капельки "Виттри"! Они стоят копейки, но брошенным котятам будут очень полезны, особенно ослабленным. Я уже двух задохликов с помощью этих капелек вытянула - они нормализуют пищеварение + хороший набор витаминов, в том числе витамин D, очень важный для нормального роста и развития младенцев.

 

Вам советовали купить Виттри в ветаптеке для ослабленного котенка. Попробуйте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам советовали купить Виттри в ветаптеке для ослабленного котенка. Попробуйте.

В аптеку попаду только в субботу или воскресенье. Выбор в наших аптеках не велик , но если капли будут - куплю обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про карту выяснили?

Катя , доброе утро! Карта есть , она рабочая - я вчера проверяла , но из-за переезда потеряли от нее все бумажки. Пин код знаем наизусть . а номера карты не знаем....((( Может номер . это те цифры , которые на самой карте написаны??? Вот еще проблема - карта выдана в Брянске - т. е. не сходишь и не спросишь. На работе поспрашивала - никто ничего подсказать не может. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый фотоотчет.

Котятки растут.Трое крупных уже пытаются ходить , двое еще ползают. С остальным по прежнему.

Бежевый маленький мальчик(?)

e7c74b09792a.jpg

Беленькая девочка(?)

27c00c839a0f.jpg

Темноносая девочка(?). ЕЕ хочет забрать начальник гаража. У него этой зимой собаки загрызли кота. Хочет взять кошечку. Сказал , что на улицу выпускать наверное не будут (сомневаюсь я что-то) , о стерилизации подумают после года. И вообще человек пьющий. Такие дела.

5a13df5c3aa1.jpg

Это два мальчика(?). они очень похожи. Одного хочет забрать солдаты -пожарная команда. У них жил таец Славик . умер с месяц назад от глистной инвазии. Жил на свободном выгуле.

0bf888125aee.jpg

4a1f48908297.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят могут забрать , когда меня не будет. Наверное . надо их опять перепрятать . И сказать , что котята пропали , куда- не знаю.((((

 

Забыла написать - NAN есть вообще не стали - плевались и выкручивались. Возвращаемся к Агуше. Все очень пузатые - скорее всего глисты присутствуют. Жду совета - в каком возрасте и чем травить? Нам в субботу - 3 недели. Своему травила празицидом (по незнанию) - чуть не угробила ребенка , еле вытащили. Выбор в наших вет аптеках не большой , в субботу-воскресенье спрошу что есть . выложу список. Поможите определиться? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, конечно, хорошо, что на котят уже появляются желающие. Но, поскольку Вы там единственный человек, понимающий, что и как с животными, Вам придётся как-то контролировать жизнь котявок и просвещать "хозяев".

Пузики большие могут как от глистов, так и от неподходящего питания. Да и вообще малыши всегда с пузиками. Понаблюдайте, но, конечно, подходящую глистогонку стоит всегда иметь при себе.

Про карту, наверно, лучше узнать в самом отделении СБ. Наверно, туда можно позвонить.

 

Кстати, похоже, темноносая выглядит пободрее. Ей действительно получшело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, конечно, хорошо, что на котят уже появляются желающие. Но, поскольку Вы там единственный человек, понимающий, что и как с животными, Вам придётся как-то контролировать жизнь котявок и просвещать "хозяев".

Пузики большие могут как от глистов, так и от неподходящего питания. Да и вообще малыши всегда с пузиками. Понаблюдайте, но, конечно, подходящую глистогонку стоит всегда иметь при себе.

Про карту, наверно, лучше узнать в самом отделении СБ. Наверно, туда можно позвонить.

 

Кстати, похоже, темноносая выглядит пободрее. Ей действительно получшело?

 

Темноносая получше , но ест все-равно хуже всех. В Сбербанке нашем буду завтра , попробую там узнать. В Брянск муж звонил - сказали или приходите лично или присылайте официальный запрос(типа того). На счет ручек - я отдавать таким не хочу, это вообще не вариант.Здесь такой менталитет - кошка животное полудикое.На улице бывать должно. Хозяева особо и не кормят, про стерилизацию и думать не хотят - типа зачем против природы идти.Ну и соответственно глистогонка там же. А если собаки кого загрызут - всегда можно нового котенка подобрать. Поэтому и думаю котят перепрятать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Все очень пузатые - скорее всего глисты присутствуют. Жду совета - в каком возрасте и чем травить? Нам в субботу - 3 недели...

Как правило, многими препаратами как раз и можно гнать глистов с 3-недельного возраста. Празицид не надо! Спросите Дронтал (1 табл.на 4 кг), Каниквантел Плюс (1 табл. на 10 кг), Каниквантел суспензия в шприце. Малюткам, наверное, надо давать из расчета 0,5 кг. Побочки от перезозировки от Дронтала и Каниквантела, как правило, не наблюдается.

 

Мне кажется, там у Вас пристраивать их сложно. Именно из-за описанного Вами подхода к содержанию большинтсва. Да и рано их еще отдавать. Вон Вы сколько времени и сил вкладываете. Их еще кормить и кормить! Надо бы их перепрятать. А чуть позже, думаю, с помощью форума найдутся для них достойные мамы и папы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила для котят-сироток капельки Виттри. В выходные встречаюсь с автором темы.

Приму любую помощь для передачи котяткам. Сегодня и завтра я в Москве на работе,

могу встретится вечером.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосвонились с SMARSH - завтра встречаемся утром. Передам 2000, пеленки и глистогонку. Все-таки из глистогонки что лучше?

Котят конечно лучше перепрятать (потом, если что , они могут "найтись" :P ). Мы на рабооте успешно прятали до пристройства. Но только по своему опыту: прятать надо с учетом того, где кошка их прятала. Мы один раз перепрятали по своему усмотрению, а оказалось, туда был лаз у крысы, кошка их еле отбила. А мы вообще прибежали, когда уже бой заканчвался. Без кошки все бы кончилось очень плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер карты - это тот номер, который на ней написан. Пинкод вам нужен для того, чтобы выполнять с картой опреации (снять деньги, положить, получить баланс...) как в банкомате. так и в самом СБ. При переводе денег на карту СБ через банкомат нужено тольк номер карты, если через окошко, то по-моему еще и Ф.И.О владельца карты

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер карты - это тот номер, который на ней написан. Пинкод вам нужен для того, чтобы выполнять с картой опреации (снять деньги, положить, получить баланс...) как в банкомате. так и в самом СБ. При переводе денег на карту СБ через банкомат нужено тольк номер карты, если через окошко, то по-моему еще и Ф.И.О владельца карты

Спасибо за подсказку!Сейчас выложу номер карты в первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером перепрятала котят. Оказывается , когда меня нет , то чуть не вся часть считает своим долгом придти и потискать их. :angry: Дети и не спят толком , постоянно их кто-то теребит. "Такие масечки , такие лапочки , и куда их потом? Надо было утопить , все равно собаки сожрут..." Такие добрые самаритяне.... Сегодня приезжает комиссия , все в кипеже , чистят , моют , порядок наводят , вот я под шумок детей и умыкнула. Все атрибуты бросила в прежней комнате , забрала только детей. Сейчас пойду удивленными глазами смотреть на пустое гнездо и ругаться. Котейки ходят , трое крупных так вообще шустрые. Все еще неуклюжие - лапки дрожат , на бок заваливаются. Хочу сегодня вечером пофотографировать их на определение пола. А то котенок которого я выкормила и он остался у меня(ему сейчас 8 месяцев) , я была 100% уверена , что это котик , пока с месяц назад он не стал петь нам песни по ночам и требовать кота :P . Мы опять едим Агушу и Рисовую кашку. Завтра должна забрать посылку для котят. Девочки купили пеленки , Виттри и Дронтал и еще дадут денежку :gift: . Сейсас напишу в первом посте номер сберкарты. Попробую вечером выложить новые фотки. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала большую упаковку пеленок, Дронтал и денежку.

Девочки, ну кто еще может помочь лапулечкам деткам-сироткам? :help:

Могу встретится сегодня вечером, после 18.

В выходные все будет передано котяткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрала большую упаковку пеленок, Дронтал и денежку.

Девочки, ну кто еще может помочь лапулечкам деткам-сироткам? :help:

Могу встретится сегодня вечером, после 18.

В выходные все будет передано котяткам.

Девочки, нам еще совет от старожилов в личку пришел - после глистогонки дать детям гаммавит. Врядли он есть в военнной части. Я уже передать не успею - встретились со SMERSH до работы, передала ей посылочку, а с работы уйду только завтра, SMERSH уже в Москве не будет. Купите и передайте кто-нибудь ГАММАВИТ ПОЖАЛУЙСТА! Дети-то искусственники, иммунка слабая, а заглистованность очень вероятно - сильная. Могут глистогонку очень плохо перенести, тем более в таком возрасте.

 

Вчера вечером перепрятала котят. Сейчас пойду удивленными глазами смотреть на пустое гнездо и ругаться. Котейки ходят , трое крупных так вообще шустрые.

 

 

:appl::appl::appl:

Написала Вам в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрала большую упаковку пеленок, Дронтал и денежку.

Девочки, ну кто еще может помочь лапулечкам деткам-сироткам? :help:

Могу встретится сегодня вечером, после 18.

В выходные все будет передано котяткам.

Да я! Я хочу! Только не могу :( ...

СБ у меня рядом, до него доползти смогла бы, а вот ехать куда-то за покупками или на встречу - нет...

Сегодня поползу сдаваться Дикулю, а то з---ца совсем отваливается...

 

Света, какая ж Вы умница :gift:

Давайте, выкладывайте нам котячью эротику :brows: , попробуем распознать, кто есть ху :brows: , а кто и нет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле приползла. Выкладываю обещанные, извините , попы)))

И так , что имеем:

Это Мальчик?дымчатый

430649df16a5.jpg

Это Мальчик?серенький

406afdb6dee8.jpg

ЭТО Мальчик?персиковый

707f36645971.jpg

Это Девочка?белая

6563f5c05756.jpg

Это Девочка? темноносая

b626c0421713.jpg

 

Жду вердикта знатоков. Можно и имена детям придумать. А мы уже не ползаем и тычемся куда попало , а сидим как взрослые. Умеем хвостик морковкой держать . И вообще мы лучше всех!

P.S. Живем мы сейчас в мед.пункте . но там ремонт и нет света. Поэтому фотосессию провели в старом жилище в парке(гараже) Никто нас не засек. Ассистент на фото с перебинтованной рукой - солдатик , человек надежный . не продаст. Ну и мы ему вкусняшки носим , от физо освобождение даем и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети в большой коробке в отдельной комнате. У нас меняют проводку и обшивают коридор гипсокартоном. Из неудобств только отсутствие света. И то в понедельник-вторник должны все наладить.Щелей нет. Посторонние звери -крысы-кошки не попадут. Котятам ничего не угрожает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еле приползла. Выкладываю обещанные, извините , попы)))

Не особо я знаток. Но, кажется, Вы их правильно "рассортировали".

Можно и имена детям придумать. А мы уже не ползаем и тычемся куда попало , а сидим как взрослые. Умеем хвостик морковкой держать . И вообще мы лучше всех!

Имена нужны. Давайте вместе думать. Вы их натуры-характеры уже прочувствовали. Что предложите?

И конечно же они лучше всех! Еще бы, при такой мамочке! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала покажу детей. Это мы сегодня:

Два брата-акробата. Самые голосистые , шустрые , толстые.

f0f2447f61f9.jpg

Это братец-персик и сестричка-беляночка.

c72520995ebf.jpg

Это темноносая малышка.Самая тихая и маленькая.

e70112ab1ee8.jpg

У нас прорезались резцы. Мы теперь кусаки. Соски, берегитесь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня встречалась с Оксаной SMERSH.Она передала мне от себя и от Маши dinesman деньги и приданное для котят. Сейчас сооружу маленький фин.отчет здесь. Ночером сделаю темку в Финансировании.

Итого:

gentle 16.04.2010. 321 р.

Оксана 24.04.2010 500 р.

Маша 24.04.2010 2000 р.

Приход 2821 р.

 

Еще девочки передали капли "Виттри" и "Дронтал"

5ed7a3fe05ea.jpg

 

И большую пачку пеленок

def58c2f9ef7.jpg

 

Я сегодня купила "Гамавит" 2 флакончика и бутылочку с соской. Теперь кормиться будем в 2 раза быстрее)))

eb57208ce89a.jpg

 

Вот чек.

96e78ce75cbe.jpg

 

Приход 2821 р.

Расход 215 р.

Осталось 2606 р.

 

Пошла кормить семью . потом детей, ближе к 23.30 появлюсь.

 

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто к нам не заходит..... Малыши растут, пытаются вылезти из коробки( не безуспешно) Сегодня вылез один пацан и темноносая. На ночь придавлю коробку чем-нибудь , а то вылезут и замерзнут - сегодня ночью у нас обещают до -1. Едим Агушку , кашку. Через неделю хочу глистогонить и начать прикорм творожком и мясным пюре.С туалетом все нормально. Хочу после глистогонки поставить лоточек с наполнителем.Будем приучаться к горшку. Пошли мы кормиться.Заходите к нам кто-нибудь!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто к нам не заходит..... Малыши растут, пытаются вылезти из коробки( не безуспешно) Сегодня вылез один пацан и темноносая. На ночь придавлю коробку чем-нибудь , а то вылезут и замерзнут - сегодня ночью у нас обещают до -1. Едим Агушку , кашку. Через неделю хочу глистогонить и начать прикорм творожком и мясным пюре.С туалетом все нормально. Хочу после глистогонки поставить лоточек с наполнителем.Будем приучаться к горшку. Пошли мы кормиться.Заходите к нам кто-нибудь!!! :rolleyes:

 

 

А мы летом по выходным ездием на дачу в Покров, вы далеко от Покрова? Можем помочь с доставкой котят в Москву, если надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...