Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три собаки под усыпление - ликвидация предприятия


NOA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Предприятие не рентабельно, его аннулируют, работников увольняют. А собак? Куда собак? :blink: На этом предприятии живут три собаки, все собаки проходили через ПиК, были вылечены и отпущены обратно, так как за ними там ухаживали и кормили, но сейчас ситуация изменилась.

 

Два кобеля, один из них 13 лет, не слышит и не видит, только один глаз различает тени, его даже машины автобазы объезжают потому что знают что он не уйдет с дороги, благо все на территории знают, а за ворота он не выходит, потому что там никто его объезжать не будет, а движение большое, там кругом грузовая техника. Еще у него венсаркома, с которой он живет уже кажеться три года. Другой кобель дичек 3 года, прооперирован и пожизненно со спицами в суставе теперь. Еще есть сука, 9 лет, некрупная совсем, около 45 см в холке. Все собаки кастрированы и стерилизованы.

 

Сотрудники собирают деньги чтоб всех усыпить, потому что выхода другого не видят, обошли все ближайшие базы, у всех по 4-5 собак никто взять не может. У тех кого волнует судьба этих собак дома тоже не по одному животному, а остальным безразлично, потому что все теперь вообще волнуются о себе так как остаются без работы. И уже от безвыходности позвонили мне. Собак просто выгонят на улицу и закроют ворота, они не смогут даже жить на территории, где живут сейчас. Срок месяц, максимум два.

 

Ну и что делать? Правда усыплять? :help::help::help:

Про пристройство даже речи не идет два старые, один дикий.

 

Вот их прошлые темки на форуме, всех лечили всем миром когда они попадали в беду. Неужели все зря? Столько сил, столько денег! :(:(:(

 

Уголек http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=57897&hl=

фото правда старое, сейчас он не очень хорошо выглядит, постарел сильно.

b58008fc03eb.jpg

 

Мальчик http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=86873&hl=

дикий песик, после лечения и нахождения у меня стал поадекватней и подпускает тех кого знает.

e454d531803b.jpg

 

Маня http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=27581&hl=

несмотря на возраст, очень шустрая собачка.

d9fc9b759062.jpg

 

тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141696

 

16.04.10 - 23.04.10 - помощи нет, все без изменений

 

Изменено пользователем NOA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно до слёз !!! :cry2: Как можно, вот так взять и вычеркнуть все эти три собакины жизни!!!????

Сколько усилий, заботы, внимания, терпения и времени было потрачено кураторами, форумчанами и всеми небезразличными??!! РАЗВЕ ЭТО ВСЁ!? И ИМ НИКТО ТЕПЕРЬ НЕ ПОМОЖЕТ?! ОТКАЗ - САМОЕ СТРАШНОЕ, НИЧЕГО НЕТ СТРАШНЕЕ И БОЛЬНЕЕ ЭТОГО СЛОВА!... ОНИ ВЕДЬ НЕ ЗАБЫЛИ ЭТО, ОНИ ПОМНЯТ, И УВЕРЕНА, БУДУТ ЖДАТЬ НАС ДО ПОСЛЕДНИХ СИЛ....:cry2:

(сейчас на нуле, полном нуле, но готова дать для лечения собика препарат Винкристин № 5, простите, это всё, чем могу,...самой обидно).

НЕУЖЕЛИ БРОСИМ?? :cry2: ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ!? :help::worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки- я только знаю самую дешевую передержку - это приют Гав- 3000 р- у нас там 2 дичка сидят, и один старичок из непристраеваемых. Если другого ничего не найдется- может найдуться люди -будут оплачивать. 2 вариант если в Бим попроситься- но там надо тогда будет 3 щенков пристроить- очень тяжелое дело, тк они в Хотеичах находятся, и ручек туда возить надо будет- но у ТОСИК есть положительный опыт с Бимом - они сначала месяц подержали в Гаве своих- а потом в Бим пристроили и щенков потом из Бима пристроили- теперь их собаки там живут за бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю Бим сейчас в очень тяжелом положении. пристраивать я сама не умею и нет времени и нормального интернета чтоб заниматься пиаром, я со своими кошками всегда и так кого-то прошу помочь.

боюсь найти человека готового оплачивать собак в гаве пожизненно не найти, а себе я их тоже взять не могу, ну что я буду делать с 8 собаками, мне и этих кормить не на что, только за счет передержки и вылезаем.

 

и темка не кому не интересна.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предприятие не рентабельно, его аннулируют, работников увольняют. А собак? Куда собак? :blink:

 

...Все собаки кастрированы и стерилизованы.

 

Сотрудники собирают деньги чтоб всех усыпить, потому что выхода другого не видят,

 

... их прошлые темки на форуме, всех лечили всем миром когда они попадали в беду. Неужели все зря? Столько сил, столько денег! :(:(:(

 

Грустная тема, сплошная безнадёга :cry2: повесит тема немного в Скорой и переедет затем в Мемориал... слов нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕУЖЕЛИ СКОРО............... :cry2: В МЕМОРИАЛ??????? ..... :cry2: НЕУЖЕЛИ ИХ ЖИЗНИ ДЛЯ НАС НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ? НЕУЖЕЛИ У НИХ НЕТ НИ ОДНОГО ШАНСА? :cry2: НЕТ НИКОГО, КТО БЫ МОГ ЗА НИХ ЗАСТУПИТЬСЯ?! :help::help::help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поговорить с приютом и туда отправить на крайний случай или выпустить на другой территории. Понимаю это жестоко, но лучше так, чем на усыпление, т.к. у них будет шанс выжить.

 

И те денежки, которые собирают сотрудники этого предприятия, лучше отдать в приют на содержание этих собак до пристройства...

 

Не бросайте этих собак, дайте им шанс на жизнь, умоляю! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более люди деньги собирают- эти деньги могут на собак пойти. МОжет в приют на Дубовую Рощу как-нибудь- там волонтеры хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочку, наверное, можно попробовать пристроить, моей собаке тоже 10 лет, я ее никак не могу старушкой назвать, бесится все время :blush: , и эту можно какой-нибудь женщине-пенсионерке (если шустрая, пиарить как 7-8 лет)

Мальчика бы социализировать и тоже, можно в Германию встать на очередь, а вот старичка только в приют или на доживание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в какой приют? кто может помочь с помещением собак в приют? кто может помочь пристроить? социализировать до домашней собаки Мальчика врят ли получится.

 

и просто выпустить собак нельзя, это вообще-то Московская область, там постоянно бывают рейды по отлову, точнее убийству собак, пока собаки на территории они еще в какой-то безопасности. у меня там уже убили одну собаку которая жила в промзоне без территории, этим повезло. все собаки на свободном выгуле попадают под обстрел службами вызванными отловить бездомных животных. поэтому если выбирать из того как они будут мучительно умирать от дитилина, гуманнее усыпить в нормальных условиях.

 

тему создала чтоб найти кого-то кто может реально помочь, нужна именно помощь!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц пролетит не заметишь!

нужна помощь, может у кого-то есть варианты отдать хоть одну собачку на какое-нибудь предприятие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Вам гостя форума Елена Владимировна хочет по помочь по 3000 рублей в месяц до пристройства. Свяжитесь с ней по телефону. Телефон пишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки Вам гостя форума Елена Владимировна хочет по помочь по 3000 рублей в месяц до пристройства. Свяжитесь с ней по телефону. Телефон пишу в личку

cпасибо огромное! в нашем случае это врят ли поможет. собаки три, все не пристаиваемые, старые, больные и дикий. ну куда таких пристраивать, я реально смотрю на вещи. возможности у меня пиарить нет.

 

помощников нет и никому собаки не интересны.

 

все что я могла я сделала и создала тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда таких пристраивать, я реально смотрю на вещи. возможности у меня пиарить нет.

 

Может попробовать договориться в ГАВ в один вольер? Там раньше было 3000, вроде, сейчас нужно уточнять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может попробовать договориться в ГАВ в один вольер? Там раньше было 3000, вроде, сейчас нужно уточнять.

насколько я знаю 3000= за собаку. а их уже три. и мне кажеться нам нужно искать именно доживание. а кто будет пожизненно их оплачивать. думаю что никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя в приют попробовать всех трех собак?!

По поводу приюта написала Вам в личку.

Нельзя их усыплять...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему нельзя в приют попробовать всех трех собак?!

По поводу приюта написала Вам в личку.

Нельзя их усыплять...

написала вам несколько вопросов в личку.

если их куда-то одавать то я хотела бы к ним всегда ездить, а просто спихнуть не хочу, с глаз долой из сердца вон не выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема находится в разделе "Скорая помощь". Здесь действуют правила, основными требованиями которых являются:

-ежедневное обновление первого поста с описанием ситуации и нужд по текущему дню (если нет новостей, то обновляется только дата);

-обязательное указание в первом посте местонахождение животного( передержка с ссылкой на тему передержки, если передержка форумская, если животное в клинике, то название клиники, если на улице, то указывается район, ближайшее метро);

-обязательное наличие ссылки на тему в разделе Требуется финансирование;

-обязательное редактирование заголовка по ситуации он-лайн.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Вся эта информация должна располагаться в верхних строчках первого поста.

Если куратор не является автором темы, он может просить модераторов раздела вставлять необходимые обновления, через кнопку "жалоба".

Темы нарушающие эти требования переносятся в профильные разделы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема находится в разделе "Скорая помощь". Здесь действуют правила, основными требованиями которых являются:

-ежедневное обновление первого поста с описанием ситуации и нужд по текущему дню (если нет новостей, то обновляется только дата);

-обязательное указание в первом посте местонахождение животного( передержка с ссылкой на тему передержки, если передержка форумская, если животное в клинике, то название клиники, если на улице, то указывается район, ближайшее метро);

-обязательное наличие ссылки на тему в разделе Требуется финансирование;

-обязательное редактирование заголовка по ситуации он-лайн.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Вся эта информация должна располагаться в верхних строчках первого поста.

Если куратор не является автором темы, он может просить модераторов раздела вставлять необходимые обновления, через кнопку "жалоба".

Темы нарушающие эти требования переносятся в профильные разделы.

сейчас все поправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написала вам несколько вопросов в личку.

если их куда-то одавать то я хотела бы к ним всегда ездить, а просто спихнуть не хочу, с глаз долой из сердца вон не выход.

 

 

Я ответила Вам в личку на вопросы.

Очень прошу Вас подумать и не лишать жизни этих несчастных собачек... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему перенесли. можно в принципе и сразу в архив. собаками заниматься все равно не кому.

спасибо всем кто как-то пытался помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...