Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Троих порвали собаки. Разноглазик выжил.


Natallli
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История начиналась так:

Увидела в Срочной тему про больного рыжего кота из Чеховского района (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139325&st=0), предложила помощь машиной и познакомилась с замечательной женщиной Натальей Natalya2, кошачьим ангелом-хранителем небольшого городка под Чеховым. Стоят несколько панельных пятиэтажек с внешними отопительными трубами, на которые и собираются все кошачьи из близлежащего района. Наташа кормит их и пристраивает по мере сил и возможностей. К сожалению рыжий кот умер. Выдержка из лички: "Похоронила я его под березкой у себя под окнами, с балкона видно. И березке хорошо и мне спокойнее. У меня же ещё одна беда! Вчера я не только Рыжика похоронила. Похоронила ещё трех кошек, из них один мой питомец. Пушистый ч/б кот с бирюзовыми глазами. Их всех порвали собаки, но моему больше всех досталось. Это такой кошмар, что они с ним сделали! У парня, который копал яму даже слеза выступила, когда он его увидел!......У меня есть котик-подросток белого цвета с разными глазками. Он немного диковат, но поймать я его смогу, правда только в темноте дает себя на руки взять, днем близко не подходит. Я его кормлю уже больше месяца, поэтому он вполне упитанный, правда жутко грязный, потому что живет в подвале. Очень хочется найти ему дом, но ума не приложу как написать на ПиКе?"

 

Котик пойман 4 апреля, привезен ко мне на бесплатную передержку, помыт, проглистогонен и обработан от блох. Лоток освоен на 5+, признаков вирусных заболеваний до сих пор не проявились, переведен из ванной в комнату, продолжает карантиниться. В ближайших планах: анализы, кастрация и PR.

 

После помывки маленький зверек волшебным образом превратился в самого ласкового на свете котофея - я такого еще не встречала, готов отказаться от еды ради ласки)))) обожает когда чешут пузико))))))) мурчит непрерывно))))))

 

Теперь немного фотографий: таким он был на улице:

2be19b7098da.jpg

37722d7fb160.jpg

 

Вот таким он стал:

 

42d04e89afb9.jpg

1a6da4a11324.jpg

33d2fd48aedf.jpg

 

Я очень сильно ошиблась)))) надо было фоткать до завтрака, а то потом он хотел только муркаться и почти не открывал глаз)))))

 

Очень нужна небольшая финансовая помощь, так как куратор Natalya2 загружена сейчас больным котом из темы :

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140326&st=0, что требует очень много денег(((((((((((((((((((((

 

Да еще вчера появился новый подросток сиамской породы, которого тоже надо срочно вытаскивать((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какая красота!!! Жаль что я банкрот, а то помогла бы.

ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ ФИНАНСОВО!!! :worthy: Котейкам очень нужна ваша помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, котейка уже не на улице, в тепле, накормлен, обласкан, серьезных заболеваний пока не выявлено (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо - пусть и не выявятся) и гораздо больше более проблемных ситуаций, но тем не менее нам ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь!!!!!!!!!!!!!!!!! Я завтра повезу его сдавать анализы и мы не просто на нулях, мы в глубоком МИНУСЕ(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, а Вы обращались в команду белых? У них швах, конечно, но может хоть на кастрацию наскребут.

А какие анализы будете делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром были в Монморанси на ул. Газопровод, сдали кровь на биохимию и общий анализ. Завтра вечером заберу результаты.

 

Денег нет совсем(((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела эту красоту вживую!

Мордочка интересной формы, носик пикантный, чуть курносый, глазки яркие - под белыми ресничками (или бровками?).

А самое главное - характер! Даже в переноске "брякался" на спинку в ожидании почесотушек. Или подставлял под них щеки через сеточку :) . Типичный такой нежный белячок и такой коммуникабельный!

 

Повезет же с ним кому-то!

 

Бронируйте счастье, не теряйтесь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром были в Монморанси на ул. Газопровод, сдали кровь на биохимию и общий анализ. Завтра вечером заберу результаты.

 

Денег нет совсем(((((((((((((

 

Наташа скромно умалчивает - почему она в таком минусе.

 

Она оплатила несколько экстренных ситуаций с другими подмосковными котейками.

 

Это не считая помощи "колесами"!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может заголовок почетче сделать? А то даже я темку каждый раз по-новой ищу. :blink:

 

Заголовок глаз "не выхватывает". Соответственно, мальчишку никто и не видит... :(

 

 

 

Как анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы к сожалению не готовы, будут только завтра, вот тогда я их и выложу......

 

А что в заголовок написать? Даже ничего умного в голову не приходит)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы все нормально было. Я имею в виду анализы. Э-эх, нет тут смайлика, зажимающего собственный хвост (или завязывающего его узелком)))))) :rolleyes:

 

Такой симпатявый, хоть бы в своих скитаниях не успел ничего словить из внутренних болячек(((((

 

А носик, об переноску травмированный - как? Не потемнел в болячечку? Актовегин-гель не купили?

Я думаю, имеет смысл его сфоткать у девочек в ателье - когда носик идеальным будет.

Все ж-таки - центр "морды лица"... Как думаешь?

 

Я еще подумала - на переносице - точно царапины?

А то попадалась темка, где у коши на переносице КАК царапины - не то не сходят, не то одни сходят - другие появляются. Наташ, ты понаблюдай, чтоб убедиться, что это точно царапки, а не грибковой природы... Иначе мазь другая понадобится на переносицу.

 

ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ КОТЕНКУ НА ВЕТЕРИНАРИЮ!

 

ПОЖАЛУЙСТА! НАТАША НА МЕЛИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я действительно на нуле((((( Упросила мужа купить гель, надеюсь вечером привезет(((( будем мазать носик........ а ничего, что он облизывает нос и будет гель слизывать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю ничего. А ты не просто наноси, а как бы потри- повтирай (условно, говорю, естессно :) ), а потом, пока он не спохватится - в дразнилку, ленточку на палочке, с ним поиграй. То есть - маж, когда после этого есть время им позаниматься и отвлечь...

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 500р. Хоть как -то помочь этому белому чуду. Мы ж с ним одной масти как-никак. :rolleyes:

Только сообщите куда лучше перечислить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 500р. Хоть как -то помочь этому белому чуду. Мы ж с ним одной масти как-никак. :rolleyes:

Только сообщите куда лучше перечислить.

 

С меня 500 руб. каким образом (телефон или карточка Сбера есть?) В личку сбросьте pls.

 

Удачи,

 

Владимир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славный какой ребенок!

Только я что-то не пойму - почему этот подросток во "Взрослых кошках"? И, если ситуация с походом к ветам такая, то почему тема не в "Скорой"?

Может, попросить Модераторов все-таки перенести в "Скорую" чудом спасшегося разноглазого котявку?

По крайней мере попробовать стоит - жмите кнопочку "Жалоба" и просите перенести. Я уже попросила. Будем надеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!!!!!!! Ilisa и Владимир!!!!!! Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свежие фотки разноглазика. Кстати его назвали Бусик)))))

Заранее прошу прощения - они не пиарные, так как у меня не фотоаппарат, а мыльница дешевая(((((((

 

570bc76bcb2c.jpg

 

e9b7881254f2.jpg

 

270e5c1ecca7.jpg

 

d6b5a836371a.jpg

 

f26b401d55c0.jpg

 

Результаты анализов пришли, вечером заберу, по общему анализу крови все нормально)))))))))))))), по биохимии есть вопросы по поджелудочной((((((((((((((((( заберу анализы и вечером выложу. Нужна будет консультация специалистов!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю результаты анализов:

 

Клинический анализ крови:

 

Гематокрит (Ht,PCV) - 36,0

Гемоглобин (Hb) - 127

Эритроциты (RBC) - 7.0

Цветовой показатель - 0,54

Среднее содержание Hb в эритроците (MCH) - 18,1

Средняя концентрация Hb в эритроците (MCHC) - 35

Средний объем эритроцита (MCV) - 51

Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW) - 15,6

Ретикулоциты - 0,5

СОЭ (ESR) - 2

Лейкоциты (WBC) - 15,3

Палочкоядерные нейтрофилы - 0

Сегментоядерные нейтрофилы - 74

Эозинофилы (EOS) - 2

Моноциты (MONO) - 0

Базофилы (BAS) - 0

Лимфоциты (LYM) - 24

Тромбоциты (PLT) - 275

 

Биохимическое исследование

 

Билирубин общий - 2,0

Билирубин прямой - 0,3

АСТ - 28

АЛТ - 42

Коэф. Ритиса - 0,67

Мочевина - 8,4

Креатинин - 108

Общий белок - 98

Щел. фосфатаза - 23

а (альфа)-Амилаза - 1531

Глюкоза - 3,9

ЛДГ - 296

 

 

Нужна консультация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Насколько серьезны отклонения по биохимии и какие шаги желательно предпринять далее.

Заранее благодарна за ответы)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово, из команды уже подтянулись люди! )))))

Вношу Вас в первый пост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!!!!!!!!!!! Ну посмотрите анализы, кто в этом понимает, а то я полный профан в этом деле.......... Ну вижу отклонения по биохимии по норме, а что это значит?????????? и насколько это опасно???????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!!!!!!!!!!! Ну посмотрите анализы, кто в этом понимает, а то я полный профан в этом деле.......... Ну вижу отклонения по биохимии по норме, а что это значит?????????? и насколько это опасно???????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Наташенька, не волнуйся, ответят.Просто сейчас выходные, народ в разъездах.

 

Попробуй сама вот по этой табличке посмотреть

http://www.sailor-coon.ru/vet/analysis/blood_test

 

Я, честно говоря, не справилась с задачей - может у тебя получится.

Хотя бы по очень измененным показателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я наконец добрел до Сбербанка и перевел на карту 700 руб.

 

Насчет анализа могу только посопереживать... для меня это тоже китайская грамота. Наверное, придется котика подлечить.

 

Удачи,

 

Владимир

 

PS Подтвердите pls., что деньги дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может тебе разместить анализы для комментариев в разделе Общие - ...ветпомощь?

 

Туда ветеринары заглядывают.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilisa и Владимир!!!! Преогромнейшее спасибо от меня и Бусика. Денюшка пришла. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Говорила по телефону с врачем. Она посмотрела анализы, успокоила что не все плохо, неизвестно что он мог схватить (из еды) на улице, надо понаблюдать...... признаков панкриотита нет. Нужно будет после кастрации сдать еще биохимию. Если на нормальном питании дома ситуация не изменится, то тогда будем думать об уточнении диагноза и лечении. Кастрацию назначили на среду.

 

К сожалению, дома не могу работать с изображениями, интернет слабый, модемный, скорость как у черепахи(((( В понедельник с работы выложу отчет по финансам.

 

Спасибо Всем, что не бросаете нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...