Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

котик Бриташка ищет дом


Гость Aniramsha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нашли котенка, очень красивый, игривый, с идеальным характером, ходит в лоточек, кушает всё, неприхотливый, не царапается, в общем, золото!

Подобрали и сразу отвели к ветеринару - определили, что британец, здоровенький, чистенький, возраст приблизительно месяца 2.

Оставили бы себе это чудо, даже привыкнуть уже успели и полюбить, но старший кот ни в какую не принимает :(((. Даже кушать перестал - вредничает. Очень жалко старшего кота - для него присутствие в доме нового члена семьи просто пытка... Да и для нас тоже, потому что жалко старшенького((( Грустный стал...

 

 

Малыш ищет добрые, любящие руки.

Играет целый день, но есть одно НО. Начала незначительно выпадать прямая кишка. Отвели еще раз к ветеринару, сказали, мазать пихтовым маслом или вазелином, котеночек очень сильно напрягается, когда ходит в туалет. Мажем)

Мальчик очень хороший и мечтает о хорошем хозяине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставили бы себе это чудо, даже привыкнуть уже успели и полюбить, но старший кот ни в какую не принимает :(((. Даже кушать перестал - вредничает. Очень жалко старшего кота - для него присутствие в доме нового члена семьи просто пытка... Да и для нас тоже, потому что жалко старшенького((( Грустный стал...

 

Не спешите отдавать, ваш котик привыкнет к малышу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спешите отдавать, ваш котик привыкнет к малышу

терпение на несколько дней и Ваш котик будет играть с малышом.Кошки не люди -привыкают быстрее.Мне всегда жалко котеек.если в доме у них нет хвостатых друзей.Есть с чем сравнивать-дома кошкостадо.но было время когда был один кот-грустный был.а теперь главный по старшинству..

не торопитесь.если малыш по душе пришелся... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда привыкнет?..

У меня сердце кровью обливается, когда на старшего смотрю... Он совсем на нас обиделся((((( Мы же не хотели его обижать, но и маленького тоже жалко стало((

Что же делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что доктор Вам Дюфалак не прописал :blink: Купите-вещь! Он размягчает каловые массы и котенку легче сходить в туалет,он не напрягается.

У меня была похожая ситуация с выпадением прямой кишки у котенка.Только было все гораздо хуже.Теперь выросло сие чудо в огромного котяру :wub:

Котенок будет расти и все у него там восстановится,но если будет частое и сильное выпадение-к врачу бегом!Это опасно для жизни.И к сожалению тут поможет только резекция :(

А котенка оставте себе,не пожалеете,один кот в семье-это полкота,два-целый кот :P Это сейчас старший злится,а пройдет немного времени-будут играть вместе 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас у старшего такой характер - мама не горюй))) Такой весь важный, руками его не трогай, я сам, мол подойду, когда захочу... Ну настоящий сэр!.. Играет крайне редко, эдакий увалень... Ленивый и сладкий...)) Поэтому мне и страшно, что он не примет маленького и навсегда на меня обидится. :(

 

А что касается попочки мелкого - то сейчас мажем, уже намного лучше, не выпадает, но какая-то припухлость есть...

Не хочется уже отдавать, правда) Привыкли к нему и жалко... А попу-то вылечим ;)

Препарат, который вы посоветовали, обязательно куплю, надеюсь всё обойдется без этой резекции... (не знаю, что это, но по-моему что-то страшное вроде операции).

 

Спасибо за советы и участие)

Вселяете веру в успех и свои силы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Никонова
Да у нас у старшего такой характер - мама не горюй))) Такой весь важный, руками его не трогай, я сам, мол подойду, когда захочу... Ну настоящий сэр!.. Играет крайне редко, эдакий увалень... Ленивый и сладкий...)) Поэтому мне и страшно, что он не примет маленького и навсегда на меня обидится. :(

 

А что касается попочки мелкого - то сейчас мажем, уже намного лучше, не выпадает, но какая-то припухлость есть...

Не хочется уже отдавать, правда) Привыкли к нему и жалко... А попу-то вылечим ;)

Препарат, который вы посоветовали, обязательно куплю, надеюсь всё обойдется без этой резекции... (не знаю, что это, но по-моему что-то страшное вроде операции).

 

Спасибо за советы и участие)

Вселяете веру в успех и свои силы)

 

 

вы описасали точь-в-точь моего кота!

у нас Василий - барин! голубых кровей. и не важно, что забран был с улицы и ходил от болезни под себя. барин он всегда барин)))

при каждом новом кошаке (у меня одно мобильное кошко-место - беру-облагораживаю-пристраиваю, снова беру) Василий кривит морду, перестает баловать нас минутным мурлыканьем и делается самой-нищасной-в-мире-киской в уголочке, в прихожке, на коврике... никогда в жизни не простит он предательства!

через неделю (в особо сложных случаях - две) ситуация меняется. спят на диване вместе, едят меняясь мисками, а с одной было даже , что вылизывали друг-друга.

только вот однажды у меня был промах - взрослый, матёрый, не кастрированный уличный перс (кот-быдло, правда) он с замашками закоренелого урки не выпускал воспитанного барина Васеньку из угла, откровенно нападая...ну тут я даже не раздумывая и не проверяя серьезности намерений отправила этого бандюгу на передержку в клетку.

в последствии, кстати, стал милым котиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но старший кот ни в какую не принимает :(((. Даже кушать перестал - вредничает. Очень жалко старшего кота - для него присутствие в доме нового члена семьи просто пытка... Да и для нас тоже, потому что жалко старшенького((( Грустный стал...

 

про котов не скажу (наверное и коты привыкают к подобранцам)

У меня кошка - когда приношу подобранцев котят, шипение и обида на меня.

Разговариваю с ней, особенно подчеркиваю, что она главная воспитательница

И через неделю-две она уже вылизывает его как своего, следит чтобы в туалет куда надо шел, и наказывает когда надо.

А когда приходит время подобранца отдавать - уже обида что отдал

 

Подождите пристраивать может и привыкнет ваш кот

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно что доктор Вам Дюфалак не прописал :blink: Купите-вещь! Он размягчает каловые массы и котенку легче сходить в туалет,он не напрягается.

У меня была похожая ситуация с выпадением прямой кишки у котенка.Только было все гораздо хуже.Теперь выросло сие чудо в огромного котяру :wub:

Котенок будет расти и все у него там восстановится,но если будет частое и сильное выпадение-к врачу бегом!Это опасно для жизни.И к сожалению тут поможет только резекция :(

А котенка оставте себе,не пожалеете,один кот в семье-это полкота,два-целый кот :P Это сейчас старший злится,а пройдет немного времени-будут играть вместе 100%

 

У моего котенка была подобная проблема, только серьезнее. Он так орал когда ему уши лечили, что кишка см на 1,5 выпала и вправляться никак не хотела. Вправили, он мякнул, и все заново. Пришлось попку как кисет зашить - только чуть дырочку оставили. Еще мазь Проктоседил ему туду из шприца 2 раза в день. Несколько дней хадил с нитками на попе. Потом котенок ее развязал, выдернул один стежок. Завязали снова. Так через день он уже ее просто вынул всю. Решил, что у него всё прошло... Правильно решил

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через неделю (в особо сложных случаях - две) ситуация меняется. спят на диване вместе, едят меняясь мисками, а с одной было даже , что вылизывали друг-друга.

 

 

Подождите пристраивать может и привыкнет ваш кот

 

 

в том-то и дело, что идет уже вторая неделя... и продвинулись мы только в том, что стали кушать и можем находиться в одной комнате... а так - старший по-прежнему мелкого не подпускает и шипит на него((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том-то и дело, что идет уже вторая неделя... и продвинулись мы только в том, что стали кушать и можем находиться в одной комнате... а так - старший по-прежнему мелкого не подпускает и шипит на него((

 

Так прогресс же есть! Даже если и не будут спать в обнимку и играть тоже ничего страшного, главное, чтобы драк не было и для туалета использовали лоток, а не всю квртиру, мстя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, всего-то пара недель- это не показатель :rolleyes:

 

Моя тайка подобрашку 3 месяца не хотела принимать- со мной демонстративно не разговаривала. А сейчас- особой нежности между кошками нет, но вместе им однозначно веселее- спят вместе, умываются хором, играют сообща- веселуха :rolleyes: Я со своей старшей проводила разъяснительные беседы на тему "Вот тебе повезло, ты наша кошка, а Дусю если обратно на улицу выставить, она там от холода-голода-собак погибнет. И не стыдно тебе будет?" :rolleyes: Она на меня понимающе смотрела)))

 

Просто дайте время котам привыкнутьи всё время показывайте старшему, что вы его по-прежнему любите- привыкнет, никуд не денется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с каждым днем всё лучше и лучше у нас дела...)) Слава Богу!)

Привыкают потихоньку)

И мы уже к маленькому так привыкли - прям до обожания!)) Ну очень сладенький)

 

У меня тогда к вам другой вопрос:

котик кушает Ямс, аппетит очень хороший, ну соответственно и в туалет ходит много))) У него после похода по большому вываливается кишка, мы мажем пихтовым маслом (как доктор сказал), и она уходит обратно...

Может еще что-то нужно делать, ведь его так жалко... Хочется, чтобы нормально в туалет ходил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ну с каждым днем всё лучше и лучше у нас дела...)) Слава Богу!)

Привыкают потихоньку)

И мы уже к маленькому так привыкли - прям до обожания!)) Ну очень сладенький)

 

У меня тогда к вам другой вопрос:

котик кушает Ямс, аппетит очень хороший, ну соответственно и в туалет ходит много))) У него после похода по большому вываливается кишка, мы мажем пихтовым маслом (как доктор сказал), и она уходит обратно...

Может еще что-то нужно делать, ведь его так жалко... Хочется, чтобы нормально в туалет ходил...

Тут без операции не обойтись (

Чесно говоря,странный у Вас доктор..

Варианты: Либо подшивают анальное отверстие(делается уже и кишка не выпадает).

Либо подшивается изнутри под наркозом(полосная операция). Ну это крайний вариант.И он поможет 100%.

Советую свозить в Беланту: http://belanta.ru/

Это самая лучшая клиника в Москве.Туда возять животных не только со всей Москвы но и из Подмосковъя.Хорошие врачи; Лазарев,супруги Чадины,Ерёмин,Кришвалов Иван Иванович,Благодарова Ольга Николаевна.И к тому же там разумные цены. Свозите,нельзя же так постоянно жить,чтоб каждый раз кишка выпадала,может начаться заражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...