Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И снова ненужный британец!


Гость Svetlana*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

какая сарделька :rolleyes:

и хвост такой короткий, милый кот :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех британцев есть "курдючок" это не жировая складка.

 

я знаю :))) но здесь эта складка уже пол подметает :)))))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталИ и Бритни

Да и правда толстенький))))) даже слишком, это не очень хорошо для здоровья. Он кастрированный? если да, то может его на корм Лайт или для кастратов перевести. Или на натуралку,но маленькими порциями и все диетическое. А так парень ооооочень шикарный :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Котеец меня просто очаровал - за два дня к нему привязалась очень сильно (как такую красотулю и ласкушу отдали-то?!!!). Утром звонит будильник - я не встаю, Триша прыгает на кровать, топчется, мурчит, мордочкой треться...

ласковый кот, ходит по квратире и тарахтит, или упадет на спину, и на спине лежит.

 

Я с мужем посовещалась - он предлагает оставить толстенького :) Регулярные отчеты о жизни кота, медицину, нормальный корм и уход обеспечим.

 

Я тут в личку еще такое сообщение получила от пользователя Karra_2010

 

Добрый день. У меня как мама увидела прямо загорелась этим толстячком, готовы принять в нашу семью ( кастрируем если надо). Муж и я сотрудники ветклиники Белый Клык, живём с родителями в 3х комнатной квартире, готовы приехать хоть сегодня))))переноска есть. Дома есть котик (спокойный, вислоух, очень добродушно относиться к сожителям). спасибо Ирина

 

Так как я не официальный куратор кота, то не мне решать, кому его все таки отдадут. Участники команды, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже котик самопристроился :rolleyes:

Наверно вы пока поприсматривайтесь к друг другу и будем надеяться, что темку со спокойной душой можно будет перенести в пристроенные.

 

Karra_2010, надеюсь, что вы на нас не обижаетесь .... у нас много подопечных, вдруг Вам еще кто приглянется :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тема есть про похудание кастрированных котов и собак... В ветаптеке биодобавка "Толстопуз".... В Динозаврике точно есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут тема есть про похудание кастрированных котов и собак... В ветаптеке биодобавка "Толстопуз".... В Динозаврике точно есть...

И чего? Помогает? А то у меня тоже толстопуз есть :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже котик самопристроился :rolleyes:

Наверно вы пока поприсматривайтесь к друг другу и будем надеяться, что темку со спокойной душой можно будет перенести в пристроенные.

 

Karra_2010, надеюсь, что вы на нас не обижаетесь .... у нас много подопечных, вдруг Вам еще кто приглянется :blush:

 

:))) спасибо за доверие!

 

у меня несколько вопросов:

 

1. кота надо показать ветеринару и оформить на него ветпаспорт, так?

2. Делать ли котику прививки, и если да, то какие?

3. По поводу анализов - врач скажет, что нужно?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:))) спасибо за доверие!

 

у меня несколько вопросов:

 

1. кота надо показать ветеринару и оформить на него ветпаспорт, так?

2. Делать ли котику прививки, и если да, то какие?

3. По поводу анализов - врач скажет, что нужно?

 

Если есть желание оставить, то зачем коту лишний стресс? Было бы просто чудесно, если он "самопристроился"

Показать ветеринару не помешает. Я бы сдала ему анализы, проверила почти. Тут где-то проскакивало, что его кормили Вискасом, это не очень хорошо для кота.

Можно конечно без прививок, если у вас нет других зверушек, никого брать (даже на передержку) не собираетесь, вывозить на дачу не будете. А так привозите в клинику, врачи сами все сделают. По поводу того, что вкалывать на форуме видела разные мнения о разных вакцинах. За две недели до прививки в любом случае глистогонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть желание оставить, то зачем коту лишний стресс? Было бы просто чудесно, если он "самопристроился"

Показать ветеринару не помешает. Я бы сдала ему анализы, проверила почти. Тут где-то проскакивало, что его кормили Вискасом, это не очень хорошо для кота.

Можно конечно без прививок, если у вас нет других зверушек, никого брать (даже на передержку) не собираетесь, вывозить на дачу не будете. А так привозите в клинику, врачи сами все сделают. По поводу того, что вкалывать на форуме видела разные мнения о разных вакцинах. За две недели до прививки в любом случае глистогонить.

 

других зверушек у меня нет, по поводу брать кого то еще - пока не знаю, надо с одним котей обжиться :) на дачу не вывезу - нет ее, дачи. Единственно что - если поеду в отпуск летом, то котика придется в гостиницу определить - т.е. прививки потребуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светлана Семеновна
:))) спасибо за доверие!

 

у меня несколько вопросов:

 

1. кота надо показать ветеринару и оформить на него ветпаспорт, так?

2. Делать ли котику прививки, и если да, то какие?

3. По поводу анализов - врач скажет, что нужно?

Таня, вся наша команда поздравляет Вас с новым членом семьи, а толстопузика - со счастливым (а мы на это очень надеямся) и таким быстрым окончанием его мытарств. :gift: Ждем от Вас весточек и фотографий. Теперь по Вашим вопросам:

1. обязательно надо показать ветеринару и завести паспорт;

2. прививки - по Вашему желанию;

3. конечно, скажет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонила в Беланту - котю показывать врачу через 10-12 дней после прогонки глистов.

 

Чем гонят глистов ?(посоветуйте пожалуйста, я совсем профан в таких вопросах) и как это дают?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвонила в Беланту - котю показывать врачу через 10-12 дней после прогонки глистов.

 

Чем гонят глистов ?(посоветуйте пожалуйста, я совсем профан в таких вопросах) и как это дают?

Мильбемакс для взрослых кошек.

Зачем Вам Беланта? Покажите кота нашему врачу Дегтярёву Евгению, принимает на Шаболовке, в Бона Менте, скидка для бриткоманды 20%, строго по записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светлана Семеновна
позвонила в Беланту - котю показывать врачу через 10-12 дней после прогонки глистов.

 

Чем гонят глистов ?(посоветуйте пожалуйста, я совсем профан в таких вопросах) и как это дают?

Хорошо зарекомендовал себя профендер. Это такие капельки в пипетках. Капают их на холку, раздвинув шерсть прямо на кожу. Там котик не слижет. Лично я своему бриташе капаю именно их, т.к. таблетки ему просто не скормить, как и многим кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мильбемакс для взрослых кошек.

Зачем Вам Беланта? Покажите кота нашему врачу Дегтярёву Евгению, принимает на Шаболовке, в Бона Менте, скидка для бриткоманды 20%, строго по записи.

 

Ок, значит поедем в Бона Мент. А скидка - надо сказать, что из бриткоманды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталИ и Бритни

а кормить лучше все-таки кормом, т.к. у вас нет опыта составления натуралки, чтобы учитывать все витамины...А это сложно . Лучше купите большой мешок хорошего корма, Екануба, Саннабель, Про план , желательно для кастратов или лайт ( это не дороже натуралки выйдет, т.к. корма надо чуть-чуть, он питательный)

По поводу прививок, надо прививать обязательно всех животных, не важно дома он сидит или вывозить будете, т.к. любую бяку вы можете принести с улицы на ботинках! Прививать лучше вакциной 3 в 1, про это лучше у врача спросить.

И главное , раз кот кастрированный и кормили вискасом, проверить печень, и мочеполовую систему, подавайте КОТЭРВИН, это для профилактики мочекаменной ( стоит вроде не очень дорого)

Своим от глистов я даю Дронтал, он из всех препаратов менее токсичен. Но и др. препараты тоже хорошие, тут уже на ваш выбор.

Здоровья толстопузику!!!! :gift: и вас с новым членом семьи

А паспорт лучше заведите, туда будут вклеивать наклейки о прививках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кормить лучше все-таки кормом, т.к. у вас нет опыта составления натуралки, чтобы учитывать все витамины...А это сложно . Лучше купите большой мешок хорошего корма, Екануба, Саннабель, Про план , желательно для кастратов или лайт ( это не дороже натуралки выйдет, т.к. корма надо чуть-чуть, он питательный)

По поводу прививок, надо прививать обязательно всех животных, не важно дома он сидит или вывозить будете, т.к. любую бяку вы можете принести с улицы на ботинках! Прививать лучше вакциной 3 в 1, про это лучше у врача спросить.

И главное , раз кот кастрированный и кормили вискасом, проверить печень, и мочеполовую систему, подавайте КОТЭРВИН, это для профилактики мочекаменной ( стоит вроде не очень дорого)

Своим от глистов я даю Дронтал, он из всех препаратов менее токсичен. Но и др. препараты тоже хорошие, тут уже на ваш выбор.

Здоровья толстопузику!!!! :gift: и вас с новым членом семьи

А паспорт лучше заведите, туда будут вклеивать наклейки о прививках.

спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонить котю буду в субботу - почитала, что лучше за котом в течение суток после этой процедуры наблюдать. К врачу поедем 7го мая - как из отпуска вернусь. В выходные выложу еще фоток :)

 

Вчера пылесосила, Триша напугался, метнулся в спальню и забился под подушку - голова под подушкой, а толстая попа наружу :) Выглядывает потом оттуда - глаза круглые такие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где же обещанные фотографии? Фотографии в тему!!!! :rolleyes:

Как ваши дела? А пылесоса очень многие кошачии бояться!

 

выложить фоты в воскресенье увы не получилось - барахлил инет. Попытаюсь на неделе выложить.

Котя замечательный, в квартире освоился моментально, он у меня теперь вместо будильника по утрам - и то сказать, приятнее от мурчащего кота просыпаться, чем от пиликанья телефона :)

 

в субботу давала глистогонку - профендер на холку, пипетку до 5 кг и пипетку до 2,5 кг. Глистов нет :angry: зря только Тришечку травила.

 

Купила ему проплан для кастратов и ямс лайт. Что то котя не оч охотно их есть - может, лайт версия невкусная? еще давала промороженную и ошпаренную куриную грудку и говядину - кушает неплохо. В туалет ходит регулярно :)

 

Ольга мне прислала договор на мейл - я его заполнила и еще распечатала, подписала, сосканила и послала - так что формальности по передаче на мое попечение животинки практически соблюдены :) Еще Ольга сказала, что есть у котика ветпаспорт? как бы мне его забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светлана Семеновна
Купила ему проплан для кастратов и ямс лайт. Что то котя не оч охотно их есть - может, лайт версия невкусная? еще давала промороженную и ошпаренную куриную грудку и говядину - кушает неплохо. В туалет ходит регулярно :)

Здесь дело не в плохом вкусе проплана и ямса, нет. Тришу кормили самыми дешевыми кормами, а в них специальные вкусовые добавки, на которые кошки просто подсаживаются, как на наркотик. Очень трудно отучить после, но возможно. Удачи! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добралась наконец до компа дома - еще фоты коти

 

http://i067.radikal.ru/1004/da/e97f49a07227.jpg прячется от пылесоса :)

http://s002.radikal.ru/i200/1004/96/8a7237e5ad2e.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/1004/f3/6ba76226aff1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...