Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вторая волна энтерита.Из 13 щенко выжили только 4.Мы тащим их с того света уже больше месяца.


Дымка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

От истребления был спасен 21 щенок и вывезен на передержку. Щеночки начали потихоньку пристраиваться, но подкралась страшная беда ЭНТЕРИТ. Отчаянно боролись за жизнь каждого малыша, но восемь детишек спасти не удалось. Оставшимся в живых щенкам сейчас жизненно необходимы пробиотики и лечебный корм. Все имеющиеся и не имеющиеся в наличии деньги потрачены на лечение. Чем кормить победивших все же болезнь???

 

Желающие помочь могут перевести деньги на Сберкарту

На территории склада,где я работаю обитает огромное количество собак.Они плодятся,щенки либо замерзают,либо их давят машины-движение как на оживленном шоссе.

Очень сомневалась ,смогу ли я,собак порядка 30 штук,около десяти сук,постоянно беременных.Больше сил смотреть на это-нет.Решила забирать по нескольку штук и отвозить в Фауну.Нашла ловца,пошли с ним по территории и сразу же наткнулись на выводок родившихся только сегодня щенков.Их 8 штук(девятый лежал рядом мертвый).Вылезла вторая,уже тоже родившая,ее помет не нашла пока,она осторожная очень.Этим щенкам не больше 5 дней.Руководство,узнав о щенках,предлагает разложить отраву.Дешево и эффективно.Я попросила не спешить,пообещала,что что-либо придумаю.

План следующий.Забрать 4 сук(одна беременна)срочно и стерилизовать с 10-дневной передержкой в Фауне.вернуть на место.Двух родивших сук забрать вместе со щенками,чтобы не одичали,пытаться пристраивать,собак стерилизовать и вернуть на место.

Нашла уже место,где их можно передержать,понадобится корм, глистогонка,блохогонка и прививки на всю ораву.

Одна не потяну.Если есть желающие помочь-я возьмусь,хотя понимаю,что это-очень нелегкая задача.Голова просто идет кругом.

выкладываю фото несчастной собаки со щенками и части стаи,чтобы получить представление о масштабе бедствия.

3932dd1c969e.jpg

 

aaae6966df18.jpg

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140418

08.04.Собираем деньги на стерилизацию 4 сук(одна визуально беременна).4*4000=16000+2000 ловец+ перевозка,цену не знаю,пока нет варианта.срочно нужно вывозить собак со щенками.Очень остро нужны деньги.

9.04.Пробовали сегодня поймать с ловцом-не смогли.Мгновенно скрываются в многочисленных развалинах и норах.Решили строить загон,прикармливать и в загоне выборочно усыплять.

10.04Пыталась найти второй помет-неудачно.Кормить очень тяжело,голодные рвут друг друга.

11.04.Продолжаю сбор средств на стерилизацию.

12.04.Денег очень мало,на отлов,операцию и доставку одной нужно не меньше 5000 руб.

13.04Ищем нового ловца.

14.04Все по-прежнему.Не могу дозвониться до Алены с форума.

15.04.Договорились с Аленой об отлове с отвозом в Фауну.Очень хочется сделать хотя бы первый шаг,начать.

16.04Операция по отлову перенесена на понедельник.постараемся поймать максимум,сколько сможем.

17.04ходила кормить мамок,устроили щенков с мамой в будку на подстилку из одеяла.

18.04Собака забрала щенков из конуры и спрятала,что ей не понравилось-непонятно.До этого лежали на голой земле.

19.04.Отловили и отвезли на стерилизацию 4 сук.Посчитали щенков-20 штук+2 2 месячных.

20.04Срочно нужны кураторы и передержка для щенков.Их-22!!!!!!

21.04-25.04Ищем передержку для щенков,все обречены,у них нет шансов,если их оттуда не вывезти.

26.04-27.04Все по-прежнему,передержки нет

28.04-29.04Без изменений,нужны передержки для щенков и кураторы.Одна не справлюсь,их очень много.

30.04.Троих щеночков забирают до пристройства очень хорошие ребята с Форума.Но их все еще так много!

01.05.Вывезли 6 щенков,осталось еще 7(из них 2 подростка) и еще один выводок,сколько из 8 живы-неясно,найти их сегодня не смогли.

02.05.Без изменений,ищем кураторов,щенков очень много.

02.05-04.05Щенки на месте ,передержку пока не нашли,сокураторов-тоже.

06.05Сегодня взрослые собаки разорвали 4 щенков.Срочно вывезли всех малышей оставшихся на передержку к Володе,их там 12 мосек.Одного из малышей сегодня пристроили,осталось 11 деток.Сегодня мы там проглистогонили малышей.

08.05.отловили последних щенков,еще 3 месячных и 2 подростков-диковатых.всего на передежке 16 щенков(14 месячных-8 девочек и 6 мальчиков).Всего был 21 щенок,2 пристроены(мальчики),16 на передержке в Подмосковье и 3 в Москве на пристройстве у Ани Limonika.Все щенки проглистогонены первый раз.Глистов очень много.

10.05.Необходима передержка в Москве,чтобы показывать щенков,та,где они сидят очень далеко от москвы,доехать туда можно только на машине,общественным транспортом-нет.Нужно разбирать щенков хотя бы по 1-2.

13.052 щенка привезены для показа ручкам во Фрязино.Ручки пропали.А мы везли бедных деток в такую даль.

16.05Проглистогонила всех второй раз.и прогисканила.Одна девочка вялая и поносит.Тревожно.Пристроили еще 3 щенков вчера.Но осталось 16!!!!!

17.05Подали объявления в Телепрограмму и Антенну.Щенки растут очень быстро.Очень нужна помощь с пиаром!

24.05.Из 13 заболевших энтеритом щенков выжили только 5.Несмотря на лечение,горы лекарств и назначений.

Сейчас щенки у Нади и Марины,проходят курс восстановительного лечения.

25.05состояние выживших щенков очень нестабильное.Нужны деньги на дорогие пробиотики и лечебный корм.Без этого щенков не поднять.

26.05Купили щенкам про-колин,корм и лечение очень дорогие,денег нет абсолютно,а щенки очень нестабильны-поносят и отказываются периодически от еды.

27.05.Щенки поносят,кормление опять ограничиваем.

28.05.Девочка Манон по-прежнему слабая,у Надиных щенков дела получше.Решили попробовать

кормить щенков разваренной индейкой с рисом.

29.05.Сложная ситуация с передержкой-недовольны соседи.Ездили смотреть дачу для проживания там со щенками.Приезжал фотограф фотографировать щенков для пиара.тяжелую девочку взяла к себе на выхаживание Надежда.

30.05Девочка в тяжелом состоянии,поставили катетер,возили в клинику.Несмотря на все усилия,она умерла.

31.05Щенкам в клинике назначили антибиотик Цефазолин.После второго укола щенки слегли.Всю ночь были в клинике,сдавали анализы,поставили катетеры.Ждем результаты анализов.

01.06.Щенкам поставили катетеры,продолжаем капаться.

02.06Заболела Марина,у которой два самых тяжелыых щенка.Решается вопрос с госпитализацией.Куда малышей?

03.06Возвращают с передержки щенка,который не болел.К заболевшим его нельзя.Срочно нужна передержка.

04.06Заболела взрослая собака там,где был на пристройстве наш здоровый щенок.Все симптомы энтерита.Он догнал бедную девочку и там.Завтра ее привезут ко мне.А у меня непривитые собаки.Срочно нужна передержка.

05.06Щенки от Марины переехали на время к форумчанке NIkaK.Вулфи нашли временную передержку в Щелково.Будем наблюдать за ней и колоть иммуноподдерживающую терапию и сыворотку 3 дня подряд.

06.06взрослую заболевшую собаку показали врачу.Диагноз не установлен,но лечение назначено специфицеское противоэнтеритное.Очень тревожно.Вулфи пока без признаков заболевания.Колемся и наблюдаем дальше.Передержка предупредила о том,что ей придется внезапно уехать по личным причинам.Щенок на карантине.

07.06Вулфи уехала на ПМЖ под Электрогорск.Щенки у Нины нестабильны и поносят.Когда это кончится?

08.06Щенки-мальчики по-прежнему нестабильны,у них понос.Плптон слабее,Стив получше,но ситуация опять очень тревожная.

09.06Мальчики по-прежнему,очень слабы.

10.06Стиву хуже.В клинике поставили анали ЧУМА,Начато интенсивное лечение.Очень тяжело и страшно.Денег нет.долги огромные.

11.06Стиву плохо,температура,не ест.Новая беда-с признаками энтерита щенок-подросток у Марины.Там еще 2 щенка и взрослая собака Марины.

12.06.Щенкам получше.Щенок-подросток у Марины болен.

13.06.Щенков продолжаем лечить,колоть.Марининому щенку немного полегче.

14.06.Щенки начали кушать,лечение продолжаем.

15.06.На сегодня договаривались с Аленой на отлов 4 сук на стерилизацию.Дозвониться не могу.Очень волнуюсь,что они опять принесут потенциальных смертников.

16.06.Дети получше,но лечение продолжаем..Но срочно ищем передержку для девочек у Фудзяимы.Нам нужно освободить передержку 27 июня.

17.06.Лечение продолжается.Ищем передержку и деньги на нее.

18.06.Все без изменений.

19.06.срочно нужна передержка для 4 щенков ,выживших после энтерита.

20.06щенки продолжают лечение,им лучше,но до полного выздоровления еще далеко.

21.06Щенков возили в клинику на анализы.Анализы неплохие.В воскресенье нужно забирать всех.Ни передержки,ни денег на нее нет.

22.06.Передержки нет,долги больше 12000,щенков нужно забирать.Куда?

23.06.все по-прежнему.какая-то безысходность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку жалко до слез-ловит глазами взгляд с немой мольбой ко мне-

-Ты их не убьешь?

Рядом вагончик,в которм живут рабочие-гастробайтеры.переживут ли щенки эту первую в их никому ненужной жизни ночь?

Давайте попробуем их спасти?Вместе -мы сможем.Я одна-нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 5 тыс. руб. на стерилизацию. Как передать -пишите в личку (лучше телефон, карта сбербанка или расчетный счет, только не ЯК).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Склад-чистая благостроенная,покрытая асфальтом площадка.Но проходишь вглубь на территорию -и там вот такое гетто.

Выкладываю фото части стаи

81de5e36fb11.jpg

 

С меня 5 тыс. руб. на стерилизацию. Как передать -пишите в личку (лучше телефон, карта сбербанка или расчетный счет, только не ЯК).

Огромное спасибо! :gift: Есть счет в Сбербанке,напишу в личку реквизиты.

 

Какой корм нужен? Сушка или натуралка?

Думаю,лучше сушка.С ней легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень быстро падает.Присоединяйтесь.Нужно все!Щенкам-препараты,мамам-корм,деньги остальным на стерилизацию.Помощь транспортомЩелково-Москва"Фауна",это ,к счастью,не очень далеко от нас,в районе м.Щелковская.С врачом я договорилась,она ждет нас,поймать,привезти и оплатить операции пока четверым.Операция для собак весом 25 кг-4000 руб. с 10-дневной передержкой.Без корма.

 

Может купить Био-Трапезу?

Пойдет конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит Трапеза? Может отдать Вам деньгами? Купите в своём районе.

Не имею понятия,сколько стоит.Купить конечно смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, к сожалению, сейчас помочь не смогу, так как все средства уходят на Лису. Как только появится возможность, постараюсь кинуть вам денежку или корм передать. Держитесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какой тел. кинуть деньги? По банкам не хожу, или налом.

Написала номер в личку.огромное Вам спасибо!

 

Татьяна, к сожалению, сейчас помочь не смогу, так как все средства уходят на Лису. Как только появится возможность, постараюсь кинуть вам денежку или корм передать. Держитесь.

Спасибо за поддержку,Лена.Понимаю все.Вы тоже не сдавайтесь.

 

Здравствуйте.

Куда кинуть 2000 рублей!?

Пишу в личку номер счета в СБ.Сможете на счет?Огромное спасибо,что не смогли пройти мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала номер в личку.огромное Вам спасибо!

 

 

Спасибо за поддержку,Лена.Понимаю все.Вы тоже не сдавайтесь.

 

 

Пишу в личку номер счета в СБ.Сможете на счет?Огромное спасибо,что не смогли пройти мимо.

Просьба отписываться в темке,если отправили деньги.Так будет легче контролировать приход.Спасибо всем,кто решил помочь.Открываю тему в финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машиной-руками могу помочь, если че...

Понадобится и Ваша помощь.Напишу в личку.

Кто еще не смог пройти мимо этих обреченных на страшную смерть от яда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане,присоединяйтесь к помощи.Кто чем может,давайте попробуем спасти хоть кого-то из этих обреченных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...