Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень красивому рыжему коту с янтарными глазами нужна помощь!


Yulz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Беспокоюсь, нормально ди это - Каштан съел весь корм, выпил миску воды, а в туалет не сходил ни разу. :blink:

С утра облазила все углы, вроде ничего не нашла. Может такое быть, чтобы он не сходил в туалет? или не может и я просто плохо искала? :blush:

 

Спасибо за новости о Каштанчике. :gift:

Мне кажется одна ночь, это нормально. По опыту с нашими приютскими знаю, что стресс от переезда может продолжаться до 3-х суток. Я думаю, к вечеру он вас порадует)

Если не можете найти место важных дел кота, то проще всего его ограничить в перемещениях по квартире, например кухней, комнатой, ну или клеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему оратору :) На новом месте кошки могут вообще не ходить в туалет (даже по малым делам) 2-3 суток. Хорошо, что у него отменный аппетит :)

 

И спасибо Вам, что приютили красавчика :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, plu6ka , как дела? Прошу прощения, что не появлялась целый день...приют :blush:

После глистогонки был ли результат избавления от ненужного "баласта" и вообще сходил ли он по большой нужде и главное куда?

Удалось помыться? И как этот рыжик себя ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все предписания по дальнейшему лечению и уходу озвучу завтра

Каштанчик едет в Королев к Юле...будем пробовать жить дома...договорились с Юлей, что если будут проблемы...заберу

Очень надеюсь, что их не возникнет....потому как пока кроме ентого бесплатного варианта...другого нет :blush:

Плюс завтра представляю ИТОГО: :blink:

 

Еще я бы не отказалась от этого лечебного корма :help:

Может кто пожертвует :blush:

Каштанчику он бы очень пригодился для восстановления...

Жалко уж этого рыжего. :cry: ..хочется долечить до полного выздоровления

 

 

Лена, озвучьте пожалуйста точно какой лечебный корм нужен Каштанчику - название, сухой или консервы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, озвучьте пожалуйста точно какой лечебный корм нужен Каштанчику - название, сухой или консервы и т.д.

Роял Канин "Интестинал" - это лечебный корм при проблемах ЖКТ

Корм достаточно дорогой, поэтому буду рада и сухому и консервам, на ваше усмотрение :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Юлей, у Каштана понос :cry::blink:

Народ помогите советом..чего делать?

В лоток ходит только по малой нужде..остальное все только рядышком...в лоток ни-ни :(

 

Как лечить расстройство у котов?????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась с Юлей, у Каштана понос :cry::blink:

Народ помогите советом..чего делать?

В лоток ходит только по малой нужде..остальное все только рядышком...в лоток ни-ни :(

 

Как лечить расстройство у котов?????

 

 

Лен, также как и у собак. :blush: Ты же ему меняешь питание, при смене корма легкое расстройство нормально. Можно лактобифадол или бифитрилак добавлять в корм для нормализации пищеварения. Курсом примерно 2 недели и проконсалтиться с врачом.

Теперь про лоток. Экспериментируйте с наполнителями. А еще как вариант ставить 2 лотка, некоторым котам не нравится ходить в один лоток по большому и маленькому. У меня такое было, для одной кошки 2 лотка) Некоторым не нравится используемый наполнитель. Лучше попробовать древесный или Фреш Степ, он многим нравится. А у вас вообще какой наполнитель и какой был в клинике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Дела как будто бы идут на поправку... Корм сменила на тот, который давали в клинике, сегодня сходил уже лучше, не так жидко как вчера.

Лотка и так 2 стоит. Наполнитель он никакой не признает (ни древесный, ни комкующийся), разбрасывает его по всему туалету, а потом в пустой лоток ходит. Сегодня утром под моим чутким руководством и грозным взглядом :blush: все свои дела сделал в оба лотка по очереди. Будем надеяться, что и в мое отсутствие дома все будет сделано, куда надо.

Мы еще не мылись... я решила, что после кастрации надо дать немного времени ему, чтоб там все зажило. Мыться будем в выходные.

Ну вот вроде и все)

Фотографии постараюсь выложить сегодня, дома какие-то перебои с интернетом были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что все наладиться со стулом и пищеварением, позвоню врачу, проконсультируюсь...

 

Наполнитель похоже в клинике вообще не насыпали в лоток и поэтому он и не в курсе с чем его едят :blink:

Он по всей вероятности спал в этом лотке у них, пому как пахнет мочой...и не хило, кому он там был нужен

А лоток такой с решеткой был, насколько я понимаю в кошках, наполнитель туда и не насыпают,

Вот Каштан и привык :(

Но надеюсь, что это исправимо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь, что все будет хорошо, и ходить в туалет он будет как положено. Он в вообще в голый лоток ходит, без решетки даже.. Я ему несколько вариаций туалета (с решеткой и без, и с разными наполнителями) делала, он выбрал пустой лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже надеюсь, что все будет хорошо, и ходить в туалет он будет как положено. Он в вообще в голый лоток ходит, без решетки даже.. Я ему несколько вариаций туалета (с решеткой и без, и с разными наполнителями) делала, он выбрал пустой лоток.

 

 

Девушки как можно передать корм для Каштанчика?

 

Где территориально кот ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки как можно передать корм для Каштанчика?

 

Где территориально кот ?

Ирина, спасибо большое за помощь еще раз :gift:

Каштан на передержке у Юли в Королеве...

Совсем не далеко от того места, где мы встречались

Могу сама встретиться или можете передать моей подруге, живущей в Новых Черемушках

 

Еще от расстройства нам нужен полисорб :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

С лотком Каштан как будто бы определился :blush: Пищеварение тоже лучше)

 

ad0c2bb75853.jpg

 

Вот так мы спим :rolleyes:

02573c5440f3.jpg

 

И так тоже))

 

5b051c9e4b2d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же все-таки хорошенький :wub:

Юль, спасибо за фотографии :gift:

В лоток стал ходить и по большой нужде тоже?

А помыться удалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и по большой тоже. Только как-то не очень аккуратно он в туалет ходит... После всего (когда закапывает) уделывается мочой весь сам и всю близлежайшую территорию...

Помылись, сегодня будем глистогониться (мне с прошлым котом врач говорила, что глистогонить можно через неделю после кастрации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, спасибо большое за помощь еще раз :gift:

Каштан на передержке у Юли в Королеве...

Совсем не далеко от того места, где мы встречались

Могу сама встретиться или можете передать моей подруге, живущей в Новых Черемушках

 

Еще от расстройства нам нужен полисорб :help:

 

 

 

Сорри , за отсутствие .

Еду могу передать завтра (вторник) вечером в Новых Черемушках - если получится Лена через вашу подругу - будет здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля как у вас дела? Борьба с лотком продолжается?

Ты наполнитель так и не насыпаешь?

Как он ведет себя без твоего присутствия дома? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, корм Каштану купила.

Готова передать вашей подруге с Черемушек (вы писали).

Ирина, спасибо большое :gift:

телефон отправила смс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

С лотком по большей части все нормально. Иногда он правда по-большому ходит рядом с лотком на пол. И, закапываясь, частенько уделывается и сам и все вокруг. Наполнитель по-прежнему не признает. Я еще несколько раз пробовала насыпать, все равно разбрасывает. Поэтому остановились на варианте без ничего :)

Ведет себя по большей части нормально. Иногда, правда, бывает гиперактивен, носится, круша все на своем пути :rolleyes: но это молодость, наверное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

С лотком по большей части все нормально. Иногда он правда по-большому ходит рядом с лотком на пол. И, закапываясь, частенько уделывается и сам и все вокруг. Наполнитель по-прежнему не признает. Я еще несколько раз пробовала насыпать, все равно разбрасывает. Поэтому остановились на варианте без ничего :)

Ведет себя по большей части нормально. Иногда, правда, бывает гиперактивен, носится, круша все на своем пути :rolleyes: но это молодость, наверное)))

Юля спасибо большое за ваше терпение и заботу :gift:

Что же делать с лотком? :(

Может кто подскажет.....есть какой-то волшебный, от которого еще ни одна кошка и кот не отказывались....

 

Юля пока этот рыжий "засранец" еще не нанес материального ущерба :blink: ..а то перспектива крушения всего на его пути мне не очень нравится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же делать с лотком? :(

 

Лен, ну как минимум 2 варианта вижу.

 

1 - лоток недостаточно большой, особенно если это тот, который с сеточкой ты мне показывала. Вашему надо больше.

 

2 - поставить 2 лотка. У меня есть кошка, которая по большим делам ходит в один лоток, по маленьким - в другой. И даже когда она жила у меня одна, у нее было 2 лотка. Иначе ходила мимо.

 

А вообще, последите за котом, они просто так ничего не делают. Видимо, его что-то не устраивает :blush: Просто вам надо понять причину: наполнитель, размер лотка, место, где стоит лоток...

 

 

Ну и в конце-концов, он же не на стол ходит, а рядом с лотком. Такие пристраиваются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, ну как минимум 2 варианта вижу.

 

1 - лоток недостаточно большой, особенно если это тот, который с сеточкой ты мне показывала. Вашему надо больше.

Спасибо Юль, у моих кк-то сразу не было проблем с лотком, поэтому я в панике :blink:

Куплю ему тогда большой новый

А как называется тот волшебный наполнитель, который им всем нравится?

И еще вопрос : у него еще не заросла до конца шерсть на лапках от катетера и обстриженная на мордочке, можно ли его уже пиарить?

Или лучше подождать...плюс он еще не привит....

Я не в том смысле сбагрить, а в том как, оно правильнее пристраивать котов :blink:

Ты спец в этом вопросе :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще некоторые кошки любят туалет-домик :rolleyes: Но это, наверное, слишком накладно для одного кота :blush: А вот рядом по-большому - это он просто промахивается, наверное. У меня мелкая кошка тоже через раз промахивается, хотя лоток большой, а она некрупная :) Просто она садится так коряво, попой наружу :rolleyes: А писает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос : у него еще не заросла до конца шерсть на лапках от катетера и обстриженная на мордочке, можно ли его уже пиарить?

Или лучше подождать...плюс он еще не привит....

Я не в том смысле сбагрить, а в том как, оно правильнее пристраивать котов :blink:

 

Лен, мне кажется нужно! :blush:

Кот здоров практически, кастрирован, щас вы на днях же ему глистогонку даете, потом прививаете, а совместно с этими маниуляциями можно и пиарить. Ведь отклик может быть не сразу, а может сразу, тогда тоже удобно, если единственным в семью, то я отдаю, но приезжаю на прививку.

Фотки вам надо, кот-то роскошный! :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...