Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одинцово! Массовый Отстрел в апреле!


Golub_V
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По сути темы...

Был или не был (идут-не идут) отлов достоверно сказать невозможно. Одна из опекунов отбила у мужчины с трубкой-плевалкой свободновыгульную собаку своего соседа по дому ("уж сколько раз твердили миру" :angry: ). Часть собак в период с конца марта из дворов пропала, но сам момент отлова (кроме того единственного случая) никто не видел. По заявлению о пропаже собственной домашней собаки из администрации был получен ответ, что в последнее время в Одинцово отловов не проводилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу для тех, кто не видит в Одинцово бездомных собак...

сходите в 8 микрорайон! там их стооолько! собаки носятся стаями по 6-7-10 особей... и таких стай не 1 и не 2!

и знаете, пока у меня у самой не было собаки, они мне особого дискомфорта не доставляли! я их не трогаю, и они меня тоже... нескольких постоянно подкармливала... но сейчас, когда я взяла себе молодого и импульсивного кобеля... мне реально страшно ходить с ним гулять! нас уже 2 раза окружали бездомные собаки, проявляющие явную агрессию... отбивались просто чудом!

я, естественно, совсем не за отстрелы... и на форуме стараюсь помогать, чем могу!

но ситуация катастрофическая! собак срочно нужно убирать с улиц... они плодятся ну очень быстро... уже много щенков...

я не знаю, какой тут может быть выход из ситуации... но это ужасно... каждый раз выходить со своей любимой собакой и разрешать ему гулять только на поводке под подъездом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишу для тех, кто не видит в Одинцово бездомных собак...

сходите в 8 микрорайон! там их стооолько! собаки носятся стаями по 6-7-10 особей... и таких стай не 1 и не 2!

и знаете, пока у меня у самой не было собаки, они мне особого дискомфорта не доставляли! я их не трогаю, и они меня тоже... нескольких постоянно подкармливала... но сейчас, когда я взяла себе молодого и импульсивного кобеля... мне реально страшно ходить с ним гулять! нас уже 2 раза окружали бездомные собаки, проявляющие явную агрессию... отбивались просто чудом!

я, естественно, совсем не за отстрелы... и на форуме стараюсь помогать, чем могу!

но ситуация катастрофическая! собак срочно нужно убирать с улиц... они плодятся ну очень быстро... уже много щенков...

я не знаю, какой тут может быть выход из ситуации... но это ужасно... каждый раз выходить со своей любимой собакой и разрешать ему гулять только на поводке под подъездом!

 

Вот подкармливать их как раз и не надо было! То место, где собак кормят они начинают воспринимать как СВОЮ территорию. Подкармливая, и способствуют росту стай.

 

А вот с тем, что они плодятся очень быстро как раз и надо решать проблему. Почему бы не заняться и не простерилизовать несколько сук? Я учавствую, Одинцовцев на ПиКе много! Давайте решим эту проблему?!!

 

А какое Вы еще видите решение? Приюты? А Вы видели во что превращаются собаки в приютах? Вы знаете, что они становятся глубокими инвалидами за 6 месяцев? Да и опять таки:к чему это приведет? На место старых стай, будут приходить новые! Это бесконечный процесс и остановить его невозможно! Бездомные собаки не исчезнут из биосистемы! Можно и нужно научиться мирно сосуществовать рядом друг с другом!

 

В отношении прогулок на поводке у подъезда.... А как Вы еще хотели гулять перед подъездом? :blink: Поводок в городе - это необходимая мера безопасности Вашей собаки и перед транспортом, и перед праведным гневом соседей, и перед ... собаками. Всякими разными. А то собак и правда много развелось, всяких - Злых, Добрых.

А вот в лесу управляемую собаку вполне можно отпустить. При условии, что увидев стаю она по команде вернется к Вам, а не побежит к ним "базарить".

А это уже Ваша задача и проблемы поведения Вашей собаки! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сути темы...

Был или не был (идут-не идут) отлов достоверно сказать невозможно. Одна из опекунов отбила у мужчины с трубкой-плевалкой свободновыгульную собаку своего соседа по дому ("уж сколько раз твердили миру" :angry: ). Часть собак в период с конца марта из дворов пропала, но сам момент отлова (кроме того единственного случая) никто не видел. По заявлению о пропаже собственной домашней собаки из администрации был получен ответ, что в последнее время в Одинцово отловов не проводилось.

Вика, да потому что так оно и происходит - всё шито, крыто, никто ничего не видит. Был отлов или его не было - никто не знает, потому что не видят, только собак находят либо мертвыми, либо они просто пропадают навсегда. А почему же так прячутся те, кто отстреливает собак? Почему они стреляют из своих трубок из кустов, чтобы никто не увидел? Да потому, что это - произвол! Притом, это произвол местных властей! Те, кто стреляет, лишь исполнители, а указания идут сверху. Не смотря на это, администрация утвержает и будет утверждать всегда, что отстрелы не проводятся и собак не убивают. А чем докажете? Собаку нашли, бьётся в конвульсиях? Шприц нашли рядом? Ну и что? Мало ли... Мы тут не при чём. У нас в Бронницах "отмазки" "замешенных во всем этом" такие. Не знаю, как в других городах Подмосковья.

 

Около двух месяцев назад мне "посчастливилось" в нашей местной ветеринарке наблюдать картину... Влетела в двери молодая, заплаканная женщина, с ней девочка, дочь, лет 14-ти. Они проживают за Бронницами в поселке Горка, на территории заброшенного предприятия у них жили собаки, Ольга (эта молодая женщина) и ещё несколько жителей поселка в своё время стерилизовали всех трёх сук, живших там. Остальные четыре собаки - кобели. Собаки, соответственно, не плодились, щенков не было, и вообще мирно существовали, у людей был даже некий график кормления по дням этих собак. В общем, Ольга привезла одну собаку в клинику, но когда мы пошли её из машины доставать, собака уже была мертва... Ольга рассказала, что они с дочкой как обычно пришли кормить собак, они не сразу поняли, что происходит, часть собак уже лежала без признаков жизни, часть билась в конвульсиях. В эту собаку, которую она привезла в ветеринарку, шприц влетел на их глазах. Собака через несколько минут упала... Ольга побежала в кусты, откуда, как ей показалось, прилетел шприц, увидела только спины двух убегающих мужчин... Потом погрузила собаку в машину и приехала в ветку... Она умоляла врачей поехать с ней, посмотреть на оставшихся на месте собак, может быть, кто-то ещё жив и можно помочь, но врачи отказали, мотивировав, что собаки мертвы точно... Я не могу Вам передать словами, в каком стрессе и шоке находилась эта женщина и её ребенок. Она не могла сесть за руль, пришлось оставить её машину около клиники и ехать на такси... Собаки все действительно были мертвы. Вот такое отношение и к людям в частности. Кому же эти стерилизованные собаки помешали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Добрый собак
Кому же эти стерилизованные собаки помешали?

Как бы вам объяснить то, учитывая что это могут дети читать... Вообщем стерилизация хорошо, кастрация ещё лучше, но! Редко кто боится испытать на себе то, что собака делает при помощи отстерилизованных органов, да и собака не часто их к людям применяет, в отличие от зубов, например, да и гавкать по ночам она от отсутствия хозяйства не перестанет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вероятно, так оно и происходит. Вчера разговаривала со свидетелями отстрела 25 марта. Утром, около 7-8 часов, бабулек-опекун своими глазами видела как двое мужчин на машине с тентованным прицепом закидывали в прицеп труп собаки - совершенно адекватного, спокойного к людям и собакам взрослого привитого кобеля. На тот момент в фургоне уже находились трупы других животных. Бабуля позвонила в милицию, где ответили, что да, идет отстрел собак. К ожалению, женщина запомнила только, что "машина легковая", а "фургон тентованный". Ни номеров, ни марки авто она не запомнила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редко кто боится испытать на себе то, что собака делает при помощи отстерилизованных органов...

:blink::blink::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы так удивляетесь? Вот, просвещайтесь:

Скажите, а вас лично в данном ролике кто больше напрягает - человек или собака?? (и где вы ролик-то этот умудрились откопать? или это в сфере ваших интересов?)

 

И еще - может вы сосредоточитесь в теме в Поболтайке? Там можно почти до бесконечности делиться ценным мнением и нетрадиционным опытом. А эта тема собственнно с другой целью открывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, просвещайтесь:

Я этого кобеля понимаю :D . Потому что больше с этим ...вном и делать-то нечего. Вы, пардон, кого в дурном свете-то выставили этим роликом? Мужчинка ржачный... правда. Блевать от таких хочется правда, но они тоже нужны.

 

пс: при чём отстерилизованные органы тут всё-таки?... непонятно... ну да и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Добрый собак
Скажите, а вас лично в данном ролике кто больше напрягает - человек или собака?? (и где вы ролик-то этот умудрились откопать? или это в сфере ваших интересов?)

Случайно увидел в теме про забавное видео на одном из других форумов. Меня ролик не напрягает, по-моему смешно просто. Да и здесь ради шутки разместил, не принимайте близко к сердцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите отправить письмо в Администрацию Одинцово.

Проголосуйте за организацию приюта который будет поддерживать Одинцовская Администрация. http://www.democrator.ru/problem/889

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите отправить письмо в Администрацию Одинцово.

Проголосуйте за организацию приюта который будет поддерживать Одинцовская Администрация. http://www.democrator.ru/problem/889

А расскажите пожалуйста поподробнее об этих планах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для начала, хотелось бы отправить официальное и публичное письмо и посмотреть что они ответят. Хотелось бы чтобы цивилизованно решали проблему бездомных животных, построили приют, выделяли деньги, привлекали общественность. Проблемам бродячих собак уже не мало новостей посвящено. Каждую неделю выходят, и хочется чтобы власти тоже на это реагировали. А тут письмо будет на сайте висеть и ответ вывесят!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

В эти выходные прошел отстрел собак в Ромашково, причем уже не первый. Отстреляли стерилизованных сук и кобелей. 3 не стерилизованные умудрились спрятаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эти выходные прошел отстрел собак в Ромашково, причем уже не первый. Отстреляли стерилизованных сук и кобелей. 3 не стерилизованные умудрились спрятаться.

Наташа, это те собачки , которых вы простерелизовали и вложили столько сил и времени??????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, это те собачки , которых вы простерелизовали и вложили столько сил и времени??????

Да, это те самые собаки, причем была поставлена в известность ветслужба Одинцовского района о том, что собаки стерилизованы. У меня просто нет слов. Не могу сейчас говорить и писать об этом. Я их всю зиму кормила, когда были сильные морозы, даже ночью ездила с мужем, горячую кашу возила. Просто руки опускаются после такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это те самые собаки, причем была поставлена в известность ветслужба Одинцовского района о том, что собаки стерилизованы. У меня просто нет слов. Не могу сейчас говорить и писать об этом. Я их всю зиму кормила, когда были сильные морозы, даже ночью ездила с мужем, горячую кашу возила. Просто руки опускаются после такого.

 

Наташа... :cry2:

За март-апрель в Одинцово так же попали под отстрел стерилизованные-привитые-адекватные к людям собаки.

Действительно, писать уже ни сил, ни нервов нет. Труп одной из собак ( с иглой в холке) почти сутки лежал на газоне, а у трупа все это время сидел 3-х месячный щенок. Скулил, пытался расшевелить мертвую собаку лапой и лаял на людей при их приближении - охранял. Сфотографировать не могла - до этого места смогла доехать лишь глубокой ночью, когда помогала опекуну с отловом и перевозкой щена.

Утром труп убрали... Через сутки после убийства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа... :cry2:

За март-апрель в Одинцово так же попали под отстрел стерилизованные-привитые-адекватные к людям собаки.

Действительно, писать уже ни сил, ни нервов нет. Труп одной из собак ( с иглой в холке) почти сутки лежал на газоне, а у трупа все это время сидел 3-х месячный щенок. Скулил, пытался расшевелить мертвую собаку лапой и лаял на людей при их приближении - охранял. Сфотографировать не могла - до этого места смогла доехать лишь глубокой ночью, когда помогала опекуну с отловом и перевозкой щена.

Утром труп убрали... Через сутки после убийства.

В наших тоже ядом стреляли, хотя это запрещено законом, собаки умирают в муках. А я все надеялась, вдруг это было снотворное, хотела по приютом их поискать. Значит все-таки яд.

В Кунцево собак недавно отлавливали, их в Солнцевский приют отвезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и у ТЦ Кунцево от 30-35 собак осталось 5-6,не больше....одна из них стерелизованная в тот раз,на этот четверг намечалась очередная стерелизация но стерелизовать некого,похоже планомерно отстреливают кобелей,суки все выжили и случайно выжил один из щенков-кобель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз вынужден повторить свое же сообщение из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=4645906

К сожалению,похоже,что первый раз к нему не прислушались....

Если что-пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Щенки под окном

Так странно и так яро защищаете этих никому не нужных собак... разместите их в своей квартире, оплатите прививки и корм и живите спокойно, их никто не убьет... а что делать людям на улицах, когда эти собаки попадают под колеса машин, болеют, иногда, редко, но проявляют агрессию,и , главное, бесконтирольно размножаются.... куда щенков?! Вы возьмете??? вот мне под забо сука принесла 5 щенков. Сама попала под машину - я не могу и не хочу ими заниматьсЯ, мне некуда их деть - жилье съемное, строго без животных... возьмите вы! кормите вы! варите и протирайте кашу вы!

 

нет, вам только шашкой махать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так странно и так яро защищаете этих никому не нужных собак... разместите их в своей квартире, оплатите прививки и корм и живите спокойно, их никто не убьет... а что делать людям на улицах, когда эти собаки попадают под колеса машин, болеют, иногда, редко, но проявляют агрессию,и , главное, бесконтирольно размножаются.... куда щенков?! Вы возьмете??? вот мне под забо сука принесла 5 щенков. Сама попала под машину - я не могу и не хочу ими заниматьсЯ, мне некуда их деть - жилье съемное, строго без животных... возьмите вы! кормите вы! варите и протирайте кашу вы!

 

нет, вам только шашкой махать.....

 

Ну, во-первых... Если Вы писали это искренне, то это означает, что Вы не имеете ни малейшего представления о деятельности форума.

поверьте мне, размещаем. И в своих квартирах, и на платных передержках. И оплачиваем и прививки, и корм, а еще лечение, операции, дрессуру у кинолога и многое-многое другое. Так что "каши" и варим и протираем. Только вот спокойно жить не получается. Потому как банально не хватает рук и глаз на всех нуждающихся животных.

 

Во-вторых, если Вы не хотите (не можете) заниматься щенами, но их судьба Вам не безразлична и Ваш пост - это завуалированная просьба о помощи, то соответствующую тему открывают в разделе "Скорая", где описывают ситуацию и позиционируют "Я заниматься не могу, но проблема есть". Не лучший вариант, но хоть какой-то шанс для щенков.

 

Да, прошлась по вашим сообщениям, увидела - тему по щенкам открыли. Подвывало - это, надо понимать, я? У меня есть курируемые животные и в собственной квартире тоже (не вынесенные в подпись в том числе).

 

*Забавно, просить о помощи через оскорбления. Это Ваша обычная манера или только в критических ситуациях?*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Щенки под окном

я так и сделала... пост в скорой размещен.

 

просто здесь мимо пройти не смогла... уж больно много лозунгов и призывов... а что до реальных дел(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...