Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий кот Апельсин прошел через многое, был счастлив, но...


volcharik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Приятно читать истории с хорошим концом! :) Рада за Апельсина неимоверно... один из самых трогательных и ласковых котиков, которых встречала :)

Настоящий генератор счастья для хозяйки... Пусть все у них сложится! И здоровье вернется к рыжей мордашке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с Лерой созвонились, так как у Апельсинчика обнаружены простейшие, а у хозяйки маленький ребёнок, то

сначала на месяц он едет к Елене Алексеевне подлечиться, а потом уже домой))

 

Лера придёт, подробно всё напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталИ и Бритни

урааааааааа!Как я рада за Апельсинку, есть в мире справедливость.Пусть подлечивается и в любящие ручки в новый дом! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы через именно яндекс переводили? ) просто есть пополнение на 472 р через ОСМП-пополнение... тогда чье это и где Ваше...

надеюсь сейчас разберусь :blush:

спасииибочкииииии!!!!! :gift: :gift:

Это я про это вот. Скорее всего моё, ибо я именно так и переводила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура, я на связи!!!

 

так вот, рассказываю ))

Липисина однака выписывали полтора часа :blink: я там извините освинела )))))) но зато забрала котень, вывешу фотки, как мы ехали - ну там, посмеяться )))

по дороге купила ему переноску (за мой счет, потому в отчете не будет, не дело мне за ваш счет еще и переноски покупать :blush: ), так этот товарищ описал её не отходя так сказать от кассы )))) ехал у меня на коленках - мурчал и дрых :wub:

а вообще у него потрясающего цвета глаза - он их начал приоткрывать - они ярко рыжие!!! :wub:

 

в общем лекарств нам выписали столько, что мама не горюй

завтра утром докуплю недостающее и спец корм, там благо немного, и привезу Елене Алексеевне)))

 

кис уже на передержке, счастлииивый )

я когда его о улице несла, показалось, что он безумно боялся, что его опять выкинут, дрожал, что мне в руку отдавало и орал как потерпевший... бедный малыш...

но в клеточке наелся, довооольный такой, жаждет общаться :wub:

 

с нас будут брать 200 р в сутки, потому что у него довольно обьемный и сложный мед уход... если интересно, могу сфоткать и выложить о_О

но денежка, благо есть, за что всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! :gift:

Елене Алексеевне спасибище, что взяла нас к себе!

и каждому, кто учавствует в судьбе Липисина пасииибо!!!! :gift: :gift:

 

сейчас напишу в отчете сколько куда потрачено, выложу анализы сюда и пару фоточек рыжего )))))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталИ и Бритни
ура, я на связи!!!

 

так вот, рассказываю ))

Липисина однака выписывали полтора часа :blink: я там извините освинела )))))) но зато забрала котень, вывешу фотки, как мы ехали - ну там, посмеяться )))

по дороге купила ему переноску (за мой счет, потому в отчете не будет, не дело мне за ваш счет еще и переноски покупать :blush: ), так этот товарищ описал её не отходя так сказать от кассы )))) ехал у меня на коленках - мурчал и дрых :wub:

а вообще у него потрясающего цвета глаза - он их начал приоткрывать - они ярко рыжие!!! :wub:

 

в общем лекарств нам выписали столько, что мама не горюй

завтра утром докуплю недостающее и спец корм, там благо немного, и привезу Елене Алексеевне)))

 

кис уже на передержке, счастлииивый )

я когда его о улице несла, показалось, что он безумно боялся, что его опять выкинут, дрожал, что мне в руку отдавало и орал как потерпевший... бедный малыш...

но в клеточке наелся, довооольный такой, жаждет общаться :wub:

 

с нас будут брать 200 р в сутки, потому что у него довольно обьемный и сложный мед уход... если интересно, могу сфоткать и выложить о_О

но денежка, благо есть, за что всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! :gift:

Елене Алексеевне спасибище, что взяла нас к себе!

и каждому, кто учавствует в судьбе Липисина пасииибо!!!! :gift: :gift:

 

сейчас напишу в отчете сколько куда потрачено, выложу анализы сюда и пару фоточек рыжего )))))

Я очень рада что все хорошо закончилось!!!Ждем фоточек рыжика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие у нас результаты :yahoo:

37753f2622f3t.jpg

cfb251a4b59dt.jpg

 

 

Я очень рада что все хорошо закончилось!!!Ждем фоточек рыжика)

не представляете как я рада :yahoo:

тока пока еще ничего не закончилось :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Апельсин у меня.

Жалкое пока, конечно, зрелище. Клещом поражена практически вся передняя часть туловища.

Аппетит у кота отличный, не знал, за что сначала хвататься - и сушки хочется, и бозита тут стоит, тоже надо бы съесть, в общем, за час управился и с тем, и с другим. :)

Ну а раз аппетит хороший, все остальное наладится.

У котика большое желание жить и общаться.

Вот с последним пока проблемы - так выглядит его клетка снаружи. Наверху на его клетке стоит кварцевая лампа, работающая 24/7, чтобы зараза не распространялась.

97d056ae834c.jpg

Это клетка внутри. Пока не постелила пеленки, не было, завтра постелю. Менять их нужно часто, потому что клещи с него будут сыпаться.

02aa475c903c.jpg

А это сам Лепельсин. Глаза жмурит от вспышки, правда, и без нее они у него всегда прищурены - от клеща или от заворота век, выясним...

Завтра у меня будет наш ветеринар, посмотрит назначения, возможно, что-то подкорректирует, наверняка нужно будет добавить гомеопатию. БК ее не признает, не смотря на то, что она реально облегчает состояние животного.

Из назначенных лекарств многие нашлись у меня в аптечке, остальные Лера завтра докупит.

Очень большие сомнения вызывают назначения БК в части лечения нотоэдроза. Они назначили вторую обработку от клеща через 21 день - понять этого не могу, поскольку цикл развития клеща 16-17 дней. Если не обработать вторично через 10-14 дней, мы получим полноценную вторую волну клещей, которые вылупились из яиц и за это время достигнут половой зрелости, отложат новые яйца и "эта музыка будет вечной". Так что, разумеется, второй раз обрабатывать будем через 10-12 дней.

b16acf1bb20c.jpg

94a69a6efbad.jpg

da5d176425ed.jpg

f93ac88f1631.jpg

f9c10e6c7cb7.jpg

750f8c931ef2.jpg

f8eaae1f7ec8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто хотел видеть апельсиновое чудо? :wub:

вот так мы и ехали )))) он панически боялся переноску :wub:

db7ff7b7f503.jpg

bf16e8e4aa87.jpg

af47d2c624c4.jpg

 

Елена Алексеевна, а там в пакете куча пеленок, я его у Вас на кухне оставила, черненький такой :blush:

завтра еще привезу, не беспокойтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, а там в пакете куча пеленок, я его у Вас на кухне оставила, черненький такой :blush:

завтра еще привезу, не беспокойтесь!

Есть пеленки, просто я клетку-то готовила до Вашего приезда, а сегодня не хочу котика дергать. Вот только лекарство в глазки закапаем.

Завтра буду убирать в клетке, тогда и постелю. С газетами тоже удобно, клещи на них не застревают, легко убирать. Матрасик пока ему стелить не буду, чтобы там клещи не поселились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть пеленки, просто я клетку-то готовила до Вашего приезда, а сегодня не хочу котика дергать. Вот только лекарство в глазки закапаем.

Завтра буду убирать в клетке, тогда и постелю. С газетами тоже удобно, клещи на них не застревают, легко убирать. Матрасик пока ему стелить не буду, чтобы там клещи не поселились.

Спасибо Вам огромнейшее!!! :gift:

завтра думаю к 12 все закуплю и приеду! (позвоню на подлете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апельсинчик, солнышко моё сладкое. Глазоньки уже открывает. :yahoo: Страдалец мой хороший:) Он очень красивый :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Все, кто хотел навестить Апельсина, можете это сделать на следующей неделе. Только просьба - собраться кучкой и приехать все вместе, ибо со временем у меня сложности. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так рада за Липисинку, выздоровления тебе мальчик хороший, он красивый котик, кажется стал чуть поживей. Отдыхай, поправляйся, ты столько перенес малыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший какой. Глазки показал :brows:

даааа ))))

глазки еще не показал ;) но скоро-скоро )))))

пока ток мне показывал свои апельсиновые глазки :wub::P

 

Я тоже так рада за Липисинку, выздоровления тебе мальчик хороший, он красивый котик, кажется стал чуть поживей. Отдыхай, поправляйся, ты столько перенес малыш.

пасиииибочки!! :gift:

он на самом деле такооой хороший - кис-мечта практически (ну для меня во всяком случае :wub: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой же он все-таки хороший! я так рада за него!

а сама сижу рыдаю

я тоже очень рада за котишку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой же он все-таки хороший! я так рада за него!

а сама сижу рыдаю

да Вы что! не плачьте, все с котом будет хорошо!!!!

вы ж ему так помогли!!!!

и мы обязательно его вылечим и найдем самых лучших хозяев!!!

 

я тоже очень рада за котишку

спасииибо!! :gift:

 

а я только вот от Елены Алексеевны - передала купленные лекарства и лечебный корм и денежку за передержку!

 

кис ругачий оказывается, очень против всяческих процедур, потом долго лежал и мне жаловался, что в уши ему залезают, в глаза капают, болючие уколы делают, так еще ж и когти постригли :rolleyes::blush:

пожаловался и замуррррчал :wub:

 

меня только очень живот его раздутый смущает, причем кажется он у него иногда болит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да Вы что! не плачьте, все с котом будет хорошо!!!!

вы ж ему так помогли!!!!

и мы обязательно его вылечим и найдем самых лучших хозяев!!!

А можно мне его? Я за передержку денег найду! ТОлько бы он окреп, чтоб к котам его выпустить можно было, а то мне изолировать негде малыша(((

Приезжайте ко мне я вам покажу своих, покажу как живут, покажу какие были и что стало.

 

меня только очень живот его раздутый смущает, причем кажется он у него иногда болит...

А это не могут быть из-за глистов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
А это не могут быть из-за глистов?

Ему в БК дали дронтал + стронгхолдом обработали, так что вряд ли это глисты.

Но у кота плохой стул, так что живот может быть раздут от газов, будем давать эспумизан.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно мне его? Я за передержку денег найду! ТОлько бы он окреп, чтоб к котам его выпустить можно было, а то мне изолировать негде малыша(((

Приезжайте ко мне я вам покажу своих, покажу как живут, покажу какие были и что стало.

ой, что, прям насовсем? :blush:

ну давайте обсудим )))

(пысы: а не Вы мне случаем звонили сегодня? я уезжала, а телефон забыла, только сейчас увидела несколько звонком с неизвестных номеров...)

 

думаю стоит его все равно для начала окончательно вылечить, на всякий случай, тем более денежка за передержку есть, за что всем спасибище огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

970,20 руб. ОСМП ЗАО, пополнение

470,00 руб. Сберкарт , пополнение

люююди, а чье счастье привалило? дайте я Вас поблагодарю! :gift: :gift: :gift:

(может я что-то упустила, канеф, но не могу найти благодетеля нашего :gift: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему в БК дали дронтал + стронгхолдом обработали, так что вряд ли это глисты.

Но у кота плохой стул, так что живот может быть раздут от газов, будем давать эспумизан.

может ему еще корм этот лечебный поможет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...