Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дратхаар на платформе


Белая Гвардия
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не, он периодически успокаивается, но потом с новой силой! Я так понимаю что ему нужно постоянное присутствие человека, плюс охотник, сколько видел, все любят поговорить! Ирин, у тебя то он себя спокойно вел! А у меня даже в доме нет возможности находиться постоянно рядом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла:

Когда: 20 декабря 2009 года

Место: поселок Лесные Поляны, Пушкинского района, Московской области

Описание: Порода дратхаар, кобель, 6 лет. Темного с сединой окраса. Хвост купирован. На боку темное пятно. Вислоухий. На правой передней лапе шрам. На собаке был надет коричневый ошейник. Кличка Макс. Собака очень дружелюбная.

 

Контакты: 8 985 281 42 54 dark3366@rambler.ru ivcherm@rambler.ru

Может ваш? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже нашла: Потерян кобель дратхаар 10 марта 2010, окрас кофейно-пегий, кончик хвоста купирован (белый), клеймо на боку ROK 1081

без ошейника. 8-926-466-36-09 Наташа Я думаю, что ошейник могли ему одеть и другие люди. Может жил у кого-нибудь, а потом снова сбежал.

Кто знает сколько он бегает! Место потери не указано.

 

И ещё одно объявление о потере дратхаара: 712-57-87 8-909-665-58-16 Елена

 

Ещё было одно объявление, но о потере курцхаара. Не могли же хозы попутать? Хотя, всё могёт быть в нашем мире, может кто другой объявление подавал и.т.д. Потеряли на Ленинградке, этот мог к нам добежать.

В коричневом ошейнике, без одного клыка.10 лет. Зовут Грин. 8-916-677-25-00 Людмила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что нашла:

Когда: 20 декабря 2009 года

Место: поселок Лесные Поляны, Пушкинского района, Московской области

Описание: Порода дратхаар, кобель, 6 лет. Темного с сединой окраса. Хвост купирован. На боку темное пятно. Вислоухий. На правой передней лапе шрам. На собаке был надет коричневый ошейник. Кличка Макс. Собака очень дружелюбная.

 

Контакты: 8 985 281 42 54 dark3366@rambler.ru ivcherm@rambler.ru

Может ваш? :blush:

А не могли бы прозвонить? Если не трудно! На прогулке попробую Максом назвать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, Чарик(пока буду его так звать), на все клички отзывается, он просто чуствует что обращаются к нему, и на любое слово радуется, хоть Бобиком зови! По поводу шрама, так как был неоднократно грызен, судя по всему, шрамов хватает по всему телу, включая лапы! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, это легче сказать, чем сделать. Возрастных дратов никто не хочет, все хотят молодых. Бескорыстных идиотов любителей породы практически нет. :( Хотя, когда я пиарила 10-летнего Тимофея-Еснисея звонки были. Но как только люди узнавали, что ему 10 лет - сразу досвидос.

Как будут хорошие фото, могу раскидать по доскам, на охотничьих форумах, в ЖЖ.

 

Да, к сожалению это так. Пару возрастных дратхарш удалось пристроить просто адекватным людям в семью, но это было чудо и большая удача. В основном считают что эту собаку нельзя держать в городе, без охоты - хотя у меня прекрасно жила и дома, и без охоты, компенсировалось длительными выездами на дачу и длительными прогулками. И у нашей форумчанки Юлек тоже дратиха не рабочая - и ниче :)

А охотникам подавай рабочую и молордую собаку, + если без доков, то вариант такой что к знакомому егерю в какую-нть дальнюю глушь.

(Вот и вчера мне в личку с хантера - отвезу в липецкую область егерю, готов забрать хоть завтра, и то не ясно по какой собаке написали - я вчера и по парню, и по девке темы подняла). Может и есть нормальные адекватные егеря которые будут относится к собаке хорошо, а не только как к рабочему инструменту, кормит только пока работает, а потом на осину. Но я вот зареклась, и вообще с охотнами тяжко разговаривать - среди них есть хорошие люди, но совершенно другой менталитет.

А обычные люди охотнее дворика возьмут, чем дратхаара, просто по незнанию какие это чудесные собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, он периодически успокаивается, но потом с новой силой! Я так понимаю что ему нужно постоянное присутствие человека, плюс охотник, сколько видел, все любят поговорить! Ирин, у тебя то он себя спокойно вел! А у меня даже в доме нет возможности находиться постоянно рядом!

 

папаСан, если вы Чарльза прогоните, я утоплюся... У меня действительно вел себя тихо- притом, что я закрыла его в коридоре , а сама свалилась с т-рой в другой комнате, ходила только мимо с чайником или там в ванную- спал, ворочался ( длинноногий, в коридоре помещался с трудом). Пытался поскуливать- но я сказала цыц ( мимически) - и все. полаял, немного, когда я одевалась с ним выходить - от восторга, как я поняла...

А если намордник одеть? я бы так по лбу, конешно... универсальное средство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, коллеги! я без голоса, т.е не говорю- объясняюсь жестами. Александр, мб вы позвоните по этим телефонам- опять же, Чарльз с Вами, где какое пятно можно проверить.

 

Он покусан, но ссадины поверхностные ( нашла еще тогда пару свежих, но некритичных)

А как Вам показалось, у него ээээ ... янь-аппаратура не подморожена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень его жалко.просто ооочень. очень человечный пес.

все время жалуется:что хозяин где-то потерялся,что один он, что все незнакомо, и вольер-не диван, и очень, ну просто ООЧЕНЬ хочется, чтобы мы не уходили и его одного не оставляли.

в глаза смотрит, хвостиком виляет и дрожит от страха. даже вкусняшку не ест, только в руку носом тыкается :cry:

 

8a46223153fc.jpg

 

983fa73b66fe.jpg

 

2d8e92e4f0e0.jpg

 

8fafd8bedf26.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
папаСан, если вы Чарльза прогоните, я утоплюся... У меня действительно вел себя тихо- притом, что я закрыла его в коридоре , а сама свалилась с т-рой в другой комнате, ходила только мимо с чайником или там в ванную- спал, ворочался ( длинноногий, в коридоре помещался с трудом). Пытался поскуливать- но я сказала цыц ( мимически) - и все. полаял, немного, когда я одевалась с ним выходить - от восторга, как я поняла...

А если намордник одеть? я бы так по лбу, конешно... универсальное средство

 

Может в квартире ему привычно, а в вольере и в доме - нет? Потому и лает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно его нервирут присутствие множества собак! Возможно действительно не привычен! :( Ирин, выгонять конечно не собираюсь, но честно жалко его в вольере видеть!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какой красавец!!! Господи, ну почему я не езжу на электричке??? Тогда бы он мне попался на жизненном пути, а не Ире, и все было бы иначе...Прямо руки чешутся забрать на диван эту бородатую морду и чмокать в шоколадный нос!!!! Луплю себя по рукам и кусаю локти!!!

Марта, Вы правы, бытует такой стереотип, что драт - это непременно охотник:( Хотя это шикарная собака -компаньон! Может, так и писать в объявах: не для охоты, а в качестве компаньона - на диван?;) Жаль только на фото он за решеткой и с оскаленной пастью - очень непиарно получается:((( Может, в и-нете поискать подходящее фото драта?

 

ЗЫ По поводу пиара, я не очень поняла, мы ищем пока старого хозяина или уже можно давать объявы "на нового"? Если пиарить, чей давать телефон? Сколько ему лет, хотя бы приблизительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, какой красавец!!! Господи, ну почему я не езжу на электричке??? Тогда бы он мне попался на жизненном пути, а не Ире, и все было бы иначе...Прямо руки чешутся забрать на диван эту бородатую морду и чмокать в шоколадный нос!!!! Луплю себя по рукам и кусаю локти!!!

Марта, Вы правы, бытует такой стереотип, что драт - это непременно охотник:( Хотя это шикарная собака -компаньон! Может, так и писать в объявах: не для охоты, а в качестве компаньона - на диван?;) Жаль только на фото он за решеткой и с оскаленной пастью - очень непиарно получается:((( Может, в и-нете поискать подходящее фото драта?

 

ЗЫ По поводу пиара, я не очень поняла, мы ищем пока старого хозяина или уже можно давать объявы "на нового"? Если пиарить, чей давать телефон? Сколько ему лет, хотя бы приблизительно?

Так возьмите, не надо порывы давит на корню! :P А если серьезно, не знаю даже как лучше!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, коллеги! я без голоса, т.е не говорю- объясняюсь жестами.

 

Надумала, что можно еще в сообщества дратхаристов вконтакте и в одноклассниках дать объявку. Я подам, но чей тел давать, раз у Ирины нет голоса? Кто сможет приметы и прочее описать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, все таки успокоился, он теперь после общения, поголосит полчасика и успокаивается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надумала, что можно еще в сообщества дратхаристов вконтакте и в одноклассниках дать объявку. Я подам, но чей тел давать, раз у Ирины нет голоса? Кто сможет приметы и прочее описать?

 

Може его все же ищут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, все таки успокоился, он теперь после общения, поголосит полчасика и успокаивается!

 

Наш дратхаар был такой же. В нашем присутствии ограничить его свободу вольером было кошмаром для всей округи. Лаял до пены и синей пасти. А запирать приходилось - охранник был что надо, да и просто многие боялись зайти в гости из-за размеров и баса.

Видно и этот любитель свободы :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что он бывшеквартирный, поэтому и орет, что не понимает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что он бывшеквартирный, поэтому и орет, что не понимает!

 

Вот и мне показалось- бывшеквартирный, но охотник.

и ему надо в соответствующую среду.

 

любители дратхааров, ау! вот вам в кресло дратхаарчик,

не пожалеете, останетесь довольны!

 

коллеги, все ищем неутешных хозяев, потерявших кобеля дратхара , шоколадного, в ошейнике !

 

исчерпывающее описание кобеля и ошейника может дать Александр..

мой тел. тж можно давать- правда, у меня перед глазами пса нет.

 

 

 

 

Надумала, что можно еще в сообщества дратхаристов вконтакте и в одноклассниках дать объявку. Я подам, но чей тел давать, раз у Ирины нет голоса? Кто сможет приметы и прочее описать?

 

давайте мой, 8 916 929 41 31.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исчерпывающее описание кобеля и ошейника может дать Александр..

мой тел. тж можно давать- правда, у меня перед глазами пса нет.

 

Посколько тел Александра у меня нет, буду на ваш тел давать объявку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посколько тел Александра у меня нет, буду на ваш тел давать объявку.

 

телефон александра-в каждом его посте. в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон александра-в каждом его посте. в подписи.

 

Все ясно. У меня просто аватарки и подписи отключены :)

Александр, вы не против если на ваш тел тогда размещу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...