Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенная трехцветочка Шарлиз просит о помощи!


Gaechka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

kvakus, а новостей-то и нет особо. Шарлизон также сидит. Нелавно была повторная глистогонка. В конце этой недели я думаю начнем прививаться - пока от грибковых заболеваний. Две прививочки поставим, потом, наверное, свожу ее на анализы - глазки так и текут. Посмотрим что там. Если что-то серьезное - то лечить будем, если хронь какая-то - то можно ли прививаться.

О, понятия не имела, что существуют прививки от грибковых. Это какие?

Глазки да, причин может быть куча. Вот у моей подружки какие ток анализы коту не сдавали - текут и текут, а оказалась - аллергия на куриное мясо или на то, чем этих кур кормят.

Держите нас в курсе, я забегаю периодически.

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, понятия не имела, что существуют прививки от грибковых. Это какие?

ну много вакцин: вандерм, поливак и др.

 

Сегодня навещала Шарлиз. Глазки не лучше. Сегодня ее стошнило с утра - так что она на диете временно... :(

Ориентировочно на чт планирую свозить ее на анлизы (кровь биохимия + мазки)

 

Буду очень благодарна любой помощи для Шарлизки...

 

Анализы стоят недешево + неизвестно, что там по ним будет :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, прививка от грибковых действует максимум пол года, вообще это не прививка а лечение, что вы хотите сделать, как таковых прививок не существет, делают строго по показаниям, слишком сильный удар по печени. Вам назначили эту прививку делать или просто

страхуетесь. Если страхуетесь, должны быть причины. В общем надеюсь кто предупрежден тот вооружен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если страхуетесь, должны быть причины.

Причины есть :)

 

И насчет такого уж " жуткого" удара по печени - я бы поспорила еще конечно....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И насчет такого уж " жуткого" удара по печени - я бы поспорила еще конечно....

 

Все индивидуально, к сожалению :(.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvakus. пока никаких :( я сегодня после работы только в 8 вечера освободилась... буду завтра пытаться вырваться....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня с Шер в Беланте.

 

Сдали анализы на вирусы (рино, кальций) + микоплазмоз, хламидиоз, токсоплазмоз и герпес. Также сдали биохимию и клинический анализ крови. Последние будут готовы завтра, на вирусы через 4-5 дней.

 

Принимал нас Чадин Андрей Васильевич. Сказал, что ждем результатов анализов и подключаем нужный антибиотик. Порекомендовал параллельно проклоть витамины группы В. Плюс обработка глаз в течение 2-х недель (капли + мазь).

 

Сегодня сняла с карточки 2000 рублей от КотЗефир, частично потратила их на анализы и прием. Спасибо большое!!! :gift: :gift:

 

Чек выложу чуть позже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего на клинику было потрачено 1,935 рублей. Вот копия чека (на чеке - первая сумма за Пчелку - мою кураторскую кошку из подписи, я ее тоже возила на нализы; , вторая сумма - за Шарлиз, чек зачем-то один сделали, хотя просила раздельные :angry: )

 

f13ddfce453at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего на клинику было потрачено 1,935 рублей. Вот копия чека (на чеке - первая сумма за Пчелку - мою кураторскую кошку из подписи, я ее тоже возила на нализы; , вторая сумма - за Шарлиз, чек зачем-то один сделали, хотя просила раздельные :angry: )

Ну вот и хорошо, хоть прояснится вопрос.

Спасибо за новостя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего на клинику было потрачено 1,935 рублей. Вот копия чека (на чеке - первая сумма за Пчелку - мою кураторскую кошку из подписи, я ее тоже возила на нализы; , вторая сумма - за Шарлиз, чек зачем-то один сделали, хотя просила раздельные :angry: )

 

f13ddfce453at.jpg

Выздоравливайте! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы крови Шарлизки (клиника и биохимия). Ничего хорошего, хочу я сказать. Лечиться нужно будет однозначно... :( 13 (или 17 ) апреля буду разговаривать с Чадиным - все зависит от того, когда будет его смена.. Выделенные синим показатели - вне нормы

 

ОБЩИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

 

СОЭ, мм/час - 10 (норма 2,0-3,5)

Гемоглобин, г/л - 142 (норма)

Эритроциты, млн/мкл - 10,4 (чуть выше нормы)

Среднее содержание гемоглобина - 13,6 (норма 27-31)

Тромбоциты, тыс/мкл - 183 (норма 200-900)

Лейкоциты, тыс/мкл - 4,2 (норма 5,5-19,5)

Палочкоядерные - 10 (норма 0-3)

Сегментоядерные - 45 (норма 35-75)

Эозинофилы - 17 (норма 2-12)

Моноциты - 1 (норма)

Базофилы - 0 (норма)

Лимфоциты - 27 (норма)

 

 

 

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

 

Общий белок, г/л - 82,4 (норма 58-76)

Мочевина, ммоль/л - 12,73 (норма)

Креатинин, мкмоль/л - 163,3 (норма 44,2-159)

Глюкоза, ммоль/л - 4,7 (норма 1,95-3,78)

АЛТ, u/l - 44 (норма 9,6-32,1)

АСТ, u/l - 14,9 (норма 4,8-13,9)

ЛДГ, u/l - 81,9 (норма 173-734)

Щелочная фосфатаза, u/l - 86,6 (норма 30-79)

 

 

Вот так.... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы крови Шарлизки (клиника и биохимия). Ничего хорошего, хочу я сказать. Лечиться нужно будет однозначно... :( 13 (или 17 ) апреля буду разговаривать с Чадиным - все зависит от того, когда будет его смена..

Вот так.... :(

Да, очень грустно, столько показателей вне нормы, что-то нехорошее происходит.

Буду ждать новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех. токо дозвонилась до Чадина:)

Шер прописали:

ронколейкин 50 т. ед - 5 дней

Байтрил 0.6 мл - 7 дней

Катозал 1 мл - 10 дней.

 

повышаем лейкоциты и снимаем воспаление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vika13, спасибо вам большое, что все узнали!

Будем колоться, что делать :( ронколейкин, зараза, доргой, но что делать. Сегодня вам позвоню, решим все вопросы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы на вирусы пришли - у Шер ничего нет :) Сдавали почти на все (кальций,рино, панлейкопения, герпес, хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз)

Сейчас пройдет назначенное лечение. Вероника купит все лек-ва нужные, сумма на них будет известна позже.

 

Буду очень благодарна любой помощи для Шарлиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы на вирусы пришли - у Шер ничего нет :) Сдавали почти на все (кальций,рино, панлейкопения, герпес, хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз)

Сейчас пройдет назначенное лечение. Вероника купит все лек-ва нужные, сумма на них будет известна позже.

а от чего тогда лечимся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а от чего тогда лечимся?

ну лечиться можно не только от вирусов )) вы же видели анализы - печенка у нее не в порядке, высокое СОЭ (воспаление какое-то идет) + креатинин... нужно вернуть показатели в норму.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну лечиться можно не только от вирусов )) вы же видели анализы - печенка у нее не в порядке, высокое СОЭ (воспаление какое-то идет) + креатинин... нужно вернуть показатели в норму.

Меня можно звать на "ты".

Не знаю, такое впечатление, что лечим не причины, а следствие. Но вам там на месте виднее, желаю Шарлизону выздоравливать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, такое впечатление, что лечим не причины, а следствие. Но вам там на месте виднее, желаю Шарлизону выздоравливать.

назначения делал Чадин, он и принимал. По отзывам, хороший врач. Я не знаю.. Это, в принципе, нормалтные назначения - логичные для таких анализов. Посмотрим. Я сама была удивлена, что вирусов нет никаких. Но он подключил байтрил - антибиотик широкого действия. Пролечимся и посмотрим, что будет с глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала сегодня Шарлизку. Уже третий день мадам тусит по квартире в свободном полете - жирки растрясает :P Она прилично поправилась, бочка наела себе :wub: Да и ест она, как с голодного края все время.

Вероника со вчерашненго дня начала колоть байтрил ей (на 7 дней он прописан), подливает гамавит в питье. Сегодня обещала купить ронколейкин - и его тоже начнет колоть. В глаза закапывает левомицитиновые капли + тетрациклинку закладывает. По словам Чадина, он не исключает у Шер по анализам какую-то форму аллергии в том числе. Глаза у нее по-прежнему не очень :(

 

 

2a1e34acecd7.jpg

 

9982f6fe38df.jpg

 

2399e896a1d1.jpg

 

3bac47def46d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаечка, спасибо за фото. Сытенькая такая девочка, ухоженная. Приятно видеть, кому ты помогаешь. :rolleyes:

Вероника, респект вам за качество содержания животных!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvakus, на фотах не очень видно, но на последней заметно - глазки "грязные" (красновато-коричненые выделения). С этим и боремся... :(

 

А Вероника на самом деле молодец :gift: Седня Шер на ее кровати развалилась, а Вероника заботливо пузико откормленное ей чесала :blush: :blush: Мадам просто балдела :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvakus, на фотах не очень видно, но на последней заметно - глазки "грязные" (красновато-коричненые выделения). С этим и боремся... :(

 

А Вероника на самом деле молодец :gift: Седня Шер на ее кровати развалилась, а Вероника заботливо пузико откормленное ей чесала :blush: :blush: Мадам просто балдела :wub:

Да, с глазками проблема.

Но в целом вид Шарлизона существенно улучшился, что не может не радовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...