Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

белый перс или ангорский кот замерзает на улице


Artvika
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котик у Бэллы Евгеньевны Bellar на откорме! :gift: За тяжёлый умудрённый взгляд получил кличку Мокий Пармёныч. Он, скорее всего, старенький уже:(, ИМХО лет 10-12...Характер очень хороший, компанейский, постоянно мявкает и прыгает на коленки. Меня беспокоят его зубы: их практически нет...кроме того, на правой верхней челюсти десны красные и зуб с явной чернотой. Возможно, придётся к стоматологу вести, никто не знает хорошего специалиста?

Фото Б.Е. обещалась выложить, правда, с телефона пока что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие фотки. Кот красивый, но очень худой. Ну это понятно, если он был на улице на морозе. Но глаза у него такие, каких я у кошек никогда не видела. Правдв, Юля говорит, что у персов бывает такой тяжелый взгляд. Но я с персами никогда не имела дела. А я думаю, что у него глаза такие из-за возраста. Ему, наверное, уж за 10 лет точно. Он сначала сидел пару дней за диваном, а потом оклемался, вылез, поел и, оказалось, как говорит моя сестра, что у него старческая булимия, т.е. когда некоторые глубокие старики непрерывно хотят есть. Он постоянно ходит за мной и просит есть. Причем ест все подряд: сушку, консервы, хлеб, молоко. Даже почти не спит, как многие кошки днем. Хотя по возрасту ему бы не мешало побольше спать. Кроме того, несмотря на то, что он еще очень слабенький и почти ничего не весит, он стал нападать на мою кошку. Предыдущие коты, которых мне сватала Юля, тоже на нее нападали и кусали (этот хоть пока не кусает), но они были молодые. Я думала, что они так самоутверждались, потому что моей Марфуше - 8 лет и у нее с детства психика надломленная. Я надеялась, что хоть с этим старым котом они будут, по крайней мере, мирно сосуществовать. Но видимо в ней что-то есть, что ее все обижают. Даже этот доходяга. Кроме того, теперь она постоянно голодная, т.к. она привыкла есть понемногу, но часто. И в миске всегда был корм. А теперь, что она не доест, он сразу все съедает. :( Вот, в общем, нажаловалась, если кому интересно.

Назвать его обычным кошачьим именем язык не пворачивается. Когда он на тебя так смотрит, то без отчества даже неудобно обращаться. Хочется назвать его - Мокий Парфеныч или дон Карлеоне или в крайнем случае просто Мафусаил. :rolleyes: Наверное, когда он немного поправится, его надо будет отвезти к врачу на обследование.

P.S. Сейчас пришло в голову, а может у него такой взгляд, что его на старости лет лишили мужского достоинства и он очень переживает. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела фотографии и очень порадовалась, боялась спашивать, как котик, такой худой и несчастный он был.

Видимо, был в сильном стрессе, так как у меня дома из-под ванной не вылезал, ел потихоньку, когда уходили.

С зубами у него действительно проблема, так как во время стерилизации врач удалил огромные камни, я такие первый раз видела.

Может, десны после удаления не восстановились ещё?

Я очень Вам и Юле благодарна, что заботитесь о этом кошмарике, у меня совсем нет возможности принести кого-либо в дом, как бы не хотелось.

Спасибо за добрые новости!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Бэлла Евгеньевна, считает, что кот очень больной. Постоянно мяукает, на днях сходил с кровью, моча очень тёмная. Надо обследовать. Где и как лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто нас не читает... :cry2::cry2::cry2:

я почитала:) езжайте обследоваться в Беланту http://www.belanta.ru/

я б к Благодаровой Ольге Николаевне посоветовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,

если необходимо кота обследовать, я постараюсь свозить его в выходные в Беланту.

Только необходимо "вооружиться" анализами, чтобы сразу все посмотрели.

Позвоните мне поближе к выходным, договоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Котик отъелся,окреп и поздоровел! Так что в Беланту не надо. Я считаю, надо к хорошему стоматологу. Где такие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Была в гостях у Бэллы Евгеньевны, котик покрасивел и распушился. Характер очень компанейский: разговаривает, прыгает на колени всё время. Взгляд совсем другой стал.:))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...