Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Афанасий, умопомрачительный персиковый красавец из Сергиева-Посада


rute
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

тему открываю по просьбе куратора кота Оксаны (Оксана пока не зарегистрирована на форуме, но скоро наши ряды пополнятся! :appl: кстати у Оксаны уже живет один форумский кот Мишель)

 

вот такая красотень совсем недавно околачивалась на улицах Сергиева-Посада :blink:

 

af5.jpg :wub:

 

 

af6.jpg af1.jpg

 

белоснежные зубья :rolleyes:anf-dent.jpg судя по которым Афанасий еще очень молоденький котик

 

и кому такую красоту? только не толкайтесь, всех желающих рассмотрим в порядке очереди :rolleyes:

 

 

сейчас котик на передержке у Мираэль, Света! Спасибо Большое, что приняли котика!!!! :gift:

 

 

 

там, где до недавнего времени обитал Афанасий остались еще двое таких же красавцев :( , одна видимо деффка (черная с рыжим, если я ничего не путаю.. :blush: ) и просто черный пушистый (пол неизвестен), фото нет, но судя по Афанасию кис можно на конкурс красоты выставлять!

может быть найдутся желающие помочь, а может быть приютить или взять на ПМЖ такую красоту :unsure:

Изменено пользователем rute
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотографии Фани. (при клике попавдете в фотоальбом, там можно лупой еще увеличить)

 

11.02.10

1. af2.jpg 2. af3.jpg 3. af4.jpg 4. af5.jpg 5. af6.jpg

 

14.02.10

6. af1.jpg 7. af7.jpg 8. af8.jpg

 

16.02.10

9. af9.jpg 10. af10.jpg 11. af11.jpg 12. af12.jpg

 

03.03.10

13. af13.jpg 14. af14.jpg 15. af15.jpg

 

04.03.10 - у нас отваливается хвост!

16. af16.jpg

 

05.03.10 - после операции

17. af17.jpg 18. af18.jpg 19. af19.jpg

 

16.03.10 - наши бока и просто мы

20. af20.jpg 21. af21.jpg 22. af22.jpg 23. af23.jpg 24. af24.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ручки периодически звонят на пристроенного Дюшу,на кого переводить? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама_Цветочка, спасибо! :gift:

на меня наверно :blush: , Оксана загружена делами, ну и с ручками не общалась раньше..

(телефон мой в профиле есть)

 

единственное, надо хотя бы пару недель за Афанасием понаблюдать, врачу показать.., все-таки только 3 дня как с улицы уехал..

определиться с прививками, кастрацией, конечно если совсем молоденький то кастрация пока отпадает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
компактный мальчик :)

такой он зая целоватошный :wub:

он еще и ведет себя пока прилично ттт чнс, если и сопротиявлется процедурам, то без жертв

остригла колтуны с подхвостья и внутренней поверхности бедер

 

в понедельник-вторник будем стричь когти, срезать остальные колтуны, если дадите добро то и помоемся наконец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что он тюфя такой! :wub:помню, когда у своего рыжего обнаружила мааленький колтун в пикантном месте, сопротивление было такое.., я думала, что дело для кого то из нас закончится сердечным приступом :blink:

Свет, наверно лучше специальный шампунь использовать для длинношерстных, чтобы шерсть не путалась

у меня такой есть.., отдать совсем не могу, самой нужен :blush: , но если я к Вам завтра заезжаю, то захвачу, вместе Афанасия помоем.., если Вы не против конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как хорошо, что он тюфя такой! :wub:помню, когда у своего рыжего обнаружила мааленький колтун в пикантном месте, сопротивление было такое.., я думала, что дело для кого то из нас закончится сердечным приступом :blink:

Свет, наверно лучше специальный шампунь использовать для длинношерстных, чтобы шерсть не путалась

у меня такой есть.., отдать совсем не могу, самой нужен :blush: , но если я к Вам завтра заезжаю, то захвачу, вместе Афанасия помоем.., если Вы не против конечно

 

насчет шампуня

у меня шампунь на выбор или для собак :yahoo: типа вываленных в грязи шпицев http://www.mrbruno.ru/cosmetic/product5.html (кто мне объяснит разницу в шампунях для собак и кошек?)

или тривиальный «ВиСи клозет» Специальный шампунь для домашних животных. - эти даж не делают разницы на виды :appl:

Мягкий шампунь + кондиционер «ВиСи клозет» бережно ухаживает за шерстью животных, не раздражая чувствительную кожу, возвращает шерсти природный блеск, мягкость и шелковистость. Даже длинная шерсть после мытья расчесывается без боли. Экстракт крапивы укрепляет шерсть по всей длине.

Применять для животных с 2-х месяцев.

http://klinvet.ru/index.php?tm=wccloset&am...ect=cosmetology

 

ну и надеюсь он не очень против будет средств для расчесывания человеческих (шварцкопф и керанов)

 

но если со своим шампунем, да с руками - то я за! :) только наверное его нужно колтунорезом до мытья пройти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если со своим шампунем, да с руками - то я за! :) только наверное его нужно колтунорезом до мытья пройти?

Свет, Вы только по возможности колтуны до моего приезда состригите пожалуйста, а то я после занятий поздно буду, придется ночевать оставаться :blush:

у меня шампунь Hartz для котят и кошек против спутывания шерсти, т.е. для сильно волосатых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, Вы только по возможности колтуны до моего приезда состригите пожалуйста, а то я после занятий поздно буду, придется ночевать оставаться :blush:

у меня шампунь Hartz для котят и кошек против спутывания шерсти, т.е. для сильно волосатых

 

колтунорез если успеют привезти до, то сразу и пройдусь, если нет, то тогда уж я после мытья сама,

ножницами я по корпусу работать не хочу, там как бы свалян весь подшерсток - причем внатяг с кожей, я я боялась ему эти то обрезать, кожа тонкая-нежная, цвет с шерстью не контрастный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастрацию вероятно придется совмещать с ампутацией части хвоста - травма или обморожение, но конец некрозный порядка 10см

 

P.S. rute продолжила неравный бой с колтунами, кот представляет из себя валенок, колтунов много при корнях волос. Несмотря на потраченое время со всем справиться не удалось, мытье отложили.

 

На повестке дня:

- ампутация хвоста;

- кастрация;

- избавиться от колтунов все три пункта планируем объединить.

 

В дальнейшем вакцинация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Свет, жаль, что не получилось колтуны остричь, только один бок.., но если все стричь, то это только с ночевкой :blush: их конечно можно без машинки осилить, но маникюрными ножницами времени нужно уйма....

в итоге из-за увлеченного состригания колтунов, я из метро вышла в 15 минут двенадцатого, а у нас до дома только маршрутка, которая только до 23 ходит..

Леша ругался, но встретил сонный и пешком.., хорошо, что встретил, у нас около дома и в подъезде опять тусовка....

 

 

еще Афанасий сегодня получил законную дозу глистогонки

вообще кот тюфячок такой :wub: не сопротивлялся практически

ушки у Афанасия чистые, носик морковный, глазки красивые :wub:

 

 

хвост жалко, но тут уже ничего не поделаешь.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хвост жалко, но тут уже ничего не поделаешь.. :(

 

ну до Томаса еще далековато, вполне себе хвост будет

завтра днем позвоню Оксане

обрадую, что пока никаких экстра трат не было и паника отменяется и ну и про остальное

 

как только Афанасия перестали мучать и покормили - он надул баааальшую лужу в лоточек, моча у него не пахнет и чистая, так что вопросы видимо все к пищеварению

 

позор на мою голову... ребенок схомячил полторы банки отбитой у кота агуши (кота кормлю свежайшей курицей, а дите консервы ворует :blink: , хорошо хоть детские от кошачьих отличает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позор на мою голову... ребенок схомячил полторы банки отбитой у кота агуши (кота кормлю свежайшей курицей, а дите консервы ворует :blink: , хорошо хоть детские от кошачьих отличает )

ну что тут сказать, дети наше счастье :yahoo:

я только не думала, что детям эти консервы нравятся, думала фруктовые да, но мясные (чего в них вкусного то).. :blink:

одно понятно, агуши мне надо было везти больше :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана подтвердила финансирование, обещала на следующей неделе подъехать сама или передать тебе. И на Афанасия у нее виды :wub: (если не пристроится до того момента как появится возможность его забрать себе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таксь, у нас был первый стул после глистогонки

стул твердый, пахнет не так ужасно как раньше

есть включения неживых круглых глистов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и хорошо :) , избавили Афанасия от ненужных соседей.. :rolleyes:

пожалуйста, напомни мне название препарата

 

Кстати, кот оборзел и требует развлечений ;) меня встречают требутельным мявом: ЖРАТЬ! ГЛАДИТЬ! ИГРАТЬ! УБРАТЬ! (последнее особо актуально, подстилка живет 2 дня - потом он ее пачкает и накрывает ей какашки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таблетки мильбемакс (там в комплекте с таблетками наклейки с названием для ветпаспора идут, я у тебя наклеечку на клетке оставила, но она такая мелкая, что могла затеряться)

 

значица парень отошел и требует общения :appl:

а с подстилкой это он так свою чистоплотность показывает, великий копатель :yahoo:

придется, Свет, тебе развлекать красавца мужчину :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таблетки мильбемакс (там в комплекте с таблетками наклейки с названием для ветпаспора идут, я у тебя наклеечку на клетке оставила, но она такая мелкая, что могла затеряться)

 

значица парень отошел и требует общения :appl:

а с подстилкой это он так свою чистоплотность показывает, великий копатель :yahoo:

придется, Свет, тебе развлекать красавца мужчину :P

 

развлекаю, вечером гладился-гладился, потом сходил мышь принес - выдал развлекать, усе руки уже залапал и обкусал :) сколько не отмываю клетку все откуда-то наполнитель сыпется, видно в шерсть набрал

наклейку нашла, прибрала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... Фаня превратил меня в прачку, каждый день стираю подстилки - сегодня надул лужу рядом с лотком и естественно "прикрыл" подстилочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...