Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Существо... кошкой назвать сложно


Татьяна Никонова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера поговорила с Ниной. Сегодня забираю кошку к себе в дом (загородный).

Кто знает - как свести кошку с собакой, чтобы они друг друга не поубивали? )))

 

Я их конечно изолирую, но пес рано или поздно все равно прорвется в комнаты - активный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезла вчера в дом. Кошка умница!

В машине открыла дверцу переноски - жарко было. Так эта красотка немного вылезла, осмотрелась. Строго глянула на собаку в багажнике. И спокойно села обратно! Так и сидела всю дорогу с открытой дверцей на коленях, рассматривала меня :)

 

Привезли - думала, забьется куда-ть под диван. Ни фига! Спокойно вышла из переноски. Медленно все обошла по периметру со мной. Когда я не иду, ждала меня - мол, пошли дальше смотреть владения ))) Очень понравилась лестница на 2 этаж (она широкая, с площадкой).

 

Перенесла ее вниз на 1 этаж. На руках сидит совершенно спокойно. Тоже все обошла. Залезла все-ки под кушетку спать - прохладнее там. Но не в комочек сжалась, а развалилась и мурлычет )))

Утром - хвост трубой, встречает меня. Попила. Кушать не стала. На собаку смотрит без интереса, даже не шипит. Завалилась на пол, мурлычет... :yahoo:

 

Короче, кошка совсем без капризов (пока). Фотки попозже выложу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evsik, спасибо! Только вчера с Еленой Alea вспоминали Вас с благодарностью!

 

 

____________________________________

Задолженность Нине - 7500 р. Я наскребу, как смогу, но если кому-то будет не тяжело, помогайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задолженность Нине - 7500 р. Я наскребу, как смогу, но если кому-то будет не тяжело, помогайте :)

 

Нехорошо, если останемся должны. Давайте уж как-нибудь общими усилиями. Перевел на карту ALEA 3000 руб.

А что с Марикой дальше планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нехорошо, если останемся должны. Давайте уж как-нибудь общими усилиями. Перевел на карту ALEA 3000 руб.

А что с Марикой дальше планируете?

Пришли, спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, кошка у нас прижилась. Ведет себя отлично, все время валяется около нас - в компании. Спать норовит у меня на животе. Очень ей нравится мой муж, когда он сядет - она к нему на ручки. Он ее переименовал в Маруську.

Кушает все, что даю (сушку, молоко, сметану, сыр, курицу). Ходит в лоток. Старается нас слушаться, куда не разрешаем - второй раз не лезет (например, на стол). Собаку не боится, если он к ней пытается принюхаться, машет на него лапой. Стараюсь их приучать потихоньку друг к другу, но держу в разных комнатах.

 

По-моему она блаженствует - думает, что нашла свой дом... Мы тоже, честно говоря, ее уже любим. Короче, хочу все-таки удочерить :wub:

 

Ищу теперь сторожа в дом, чтобы присматривал за зверинцем, пока мы на работе.... Строю забор, делаю отопление, канализацию... кто строил дом - знает, какой это гемор :)

 

Еще забавно, что кошка реагирует как охотничья собачка :) Я вижу, бабочка залетела или муха. Говорю ей - Кис, бабочка! Он моментально кидается на эту бабочку и старательно ее ловит. И посматривает на меня - типа, смотри, какая я полезная в хозяйстве кошка! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж, прижилась )))) Считает своим долгом постоянно составлять мне или мужу компанию. Даже когда он перфоратором дырку в бетоне сверлит, все равно не уходит, сидит с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки (к сожалению, только с телефона)

 

Гладимся:

cc8873c3a630.jpg

 

Валяемся:

9e012fb70a21.jpg

 

Увидели бабочку:

9859d47c74f2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не верится: что было, и что стало. Берегите ее, она заслужила долгую и счастливую жизнь. И любовь хозяев тоже. И Вам подарит много любви и ласки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evsik, спасибо вам!

Спасибо Татьяне, Елене, Нине и всем, кто нам помог.

Выкладываю фотки еще раз. Думаю, можно уже переносить тему в "Пристроенные".

 

Фотографируемся:

4aa399bee03f.jpg

 

Спим на полу (не обращайте внимание на ободранный пол - стройка, что делать...)

62ec8e659b98.jpg

 

Смотрим на мир

579406922173.jpg

 

Спим на лестнице

60056ecf5d77.jpg

 

Спим крепко

0c168af6f09d.jpg

 

Ужин с кошкой при свечах

82bf546eca4f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну наконец-то красоту показала "в полном объеме"!))) Мордаха какая хорошая!!!! И фффост!!!

У меня 3 тыс. еше лежит на оплату долга Нине))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Просто хочу сказать, что помню про долг Нине и отдам в ближайшее время.

Киса чувствует себя хорошо, активная. Лечим клеща в ушах, по-моему, она даже удовольствие получает от процесса закапывания капель в уши ...

Что еще удивляет - кошка мяукает беззвучно, как будто когда-то напрочь сорвала голос. Только громко муркает, мурлыкает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Продолжение :)

С кошкой все хорошо. Живет у нас.

Ест хорошо. Играет, обожает бантик на ниточке, со 2 этажа на 1 носится. Растолстела, муж ее зовет "Центнер" :))) Все пытаюсь посадить на диету.

собаку забила, лапой бьет по носу, хотя он, бедный, даже не пытается ее задеть. А лапы у нее тяжелые - дверь на себя открывает! Вообщем даже странно какая она была худышка, когда ее нашли :) Очень умная, общительная кошка, совсем не вредная :)))

 

Фотки специально не делала, что нашла:

 

ed15189c4b83.jpg

 

 

у печки на любимой кушеточке

 

b922576de30f.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Просто не могу не поделиться. Выяснила, что кошка точно была домашняя. Как выяснила:

Увидела я тут в туалете мышь. Дом загородный, обычное дело. Пустила туда кошку. Она интересуется, но на мышь не кидается. Я сама эту мышь поймала, посадила в старую ванночку, чтобы выпрыгнуть не смогла. Так киса, дурочка, целый час вокруг этой мыши ходила, так и не стала ловить. Ну никакой агрессии, ни видела она мышей ни разу! Позвала я пса, тот мышь увидел и заглотил (сорри, за прозу). Мышь как запищит! Он ее выпустил.

Целый час они вдвоем по кухне ходили, выискивали эту мышь. Ни фига не поймали )))))

 

 

9da4c2c336fe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...