Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Существо... кошкой назвать сложно


Татьяна Никонова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Никонова

Ситуация на 22.02.2010.

 

Кошка передана на передержку к НИНЕ.

 

Открывая тему, ни на что не надеюсь. Ситуация безнадежна…но, вдруг. Я должна дать этому существу шанс.

Существо обнаружено вчера на предприятии.

Имеем: полнейшее истощение, уши-глаза-нос – инфекция. Ринотрахеит. Печень увеличена до пределов, селезенка тоже. Кошь не может ходить, т.к. падает от слабости. На лапах следы обморожения. Молодая, до года.

 

В чем, собственно, проблема: завтра утром я уезжаю на 2 недели. Конечно, ее не выкинут из тепла и попытаеюся покормить, но уколы ей колоть не будут. Может, справится. Я продумала и так и так. Никак не получается. К домашним животным ее нельзя. Времени у меня нет. Я на работе, пишу урывками. Не выездная. Единственное, что могу, ночью ее подвести и найти денег. А потом, по приезду, вплотную ею заняться.

 

Наприеме у врача мы были вчера. Вчера ей капали капельницу часа три, после этого она полизала корм. Сегодня она тоже на капельнице. Завтра уже нет…

 

Может, кто-то пожалеет? Лекарства все куплены, денежки насобираем. Мне помощь руками-колесами нужна! У меня даже клетка есть!!!

 

Тема до вечера…

 

c15b96bafbb2.jpg

 

50506f408e01.jpg

 

50332e64b816.jpg

 

2c514ecd4288.jpg

 

 

Тема в финансировании - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=135143

 

ЯК 41001401474458

Карта Сбербанка № 4276 8382 9676 6613

 

12.02.10. Поместили кошку в инфекционный стационар БК. Рвоты, поноса, гнойных истечений нет, кошка кушает хорошо, пьет, ходит в туалет. Вес - 2,2 кг. Сделаны клиничиеский и биохимический анализы крови. (лейкроциты повышены, эритроциты понижены).

13.02.10 - Забрали кошку из БК. Диагноз - истощение, возможно микоплазмоз, хламидиоз. Проведенное лечение: Клафоран 0,05 2 р в день. Метрогил 5 мл 2 р в день. Вит И12 100 мкг в/м 1 р в день. Анализ на панлекопению - отрицательный. Ждем анализ на вир. перитонит.

Назначения: 1. При хорошем аппетите через неск. дней прогон глистов - Фебтал 1/2 утром натощак. 3. Фолиевая кислота 1/4 т 1 р /день. 3. Амоксиклав 156 мг/5 мл по 1,5 мл 2 р/день, Феррум-лет по 0,2 1 р/день. Диоксидин - 0,5%, мазь левомеколь 1 р/день. Капельницы из-за анемии при хорошем аппетите отменены. Через неделю клинический анализ крови посторить.

Врач- Янклович А.Д.

14.02.10 - выполняем назначения, достигнута договоренность с Ниной по передержке с завтрашнего дня (Ура! Ура!). Необходимы средства на передержку, т.к. в БК лечение и стационар обошлись дорого. Пожалуйста, кто планировал помогать - обратитесь ко мне или Alea! СПАСИБО!

15.02.10 - передали утром на передержку к НИНЕ вместе с лекарствами. Ночь прошла спокойно, кушает с аппетитом. Благодарим всех, кто передал деньги в поддержку!!!

16.02.10 - от Нины - Сильное обезвоживание, дикая анемия. Шея зашита ужасно. Слабенькая. Ест еле-еле. Опухает лапа ниже поставленного в\в катетера. Т-ра при поступлении - 37 еле-еле. Поднимала, грела на эл. грелке, капала горячим. К полуночи - 39.1.

В туалет сходила. Перетянут пластырь, фиксирующий катетер. Сказали катетер пока не снимать, поэтому просто разрезала и забинтовала снова.

Сейчас спит спокойно, отёк спадает.

Очень плохо себя чувствовала, Нина повезла в клинику. В клинике сделали 3 экспресс-анализа - Вир. перитонит, Иммунодефицит, Лейкоз. Все отрицательно! Назначения - Цефтриаксон,капельницы МЕДЛЕННО, пРЕДНИЗОЛОН(Декса),Катозал(есть у меня), Феррум-лек(а не таблетки, как БК говорили - сама колю с прошлого вечера), Фолиевая - 2 р\день, а не 1р\день, как пишет БК(со вчера даю 2 р\день),поддержки Нины.

Ждём анализы крови завтра.

 

17.02.10. После капельниц и уколов засыпает. Кушает немного. Очень слабенькая. Берешь на руки - стонет, видимо что-то болит. Ждем анализов.

18.02.10. От Нины: Пока по-прежнему - стабильно тяжёлая. Стул нормальный(важно, что он есть! пусть немножко...), даю Лактобифадол и Дигестин(в России его нет, но пользуюсь давно - не даёт привыкания, что важно).

20.02.10. Марика понемногу кушает, спит, умывается. В туалет ходит. Стала поактивнее, даже куснула Нину разок :)

21-22.02.10. состояние стабильное, понемногу кушает разные вкусняшки.

28.02. Навестили Маринку у Нины. Ест мало. Лапу заднюю перевязали с Коллахитом. На передней лапе рана подсохла. На спине - в полладони шрам очень плох, не заживает, некроз. Настроение у кошки квелое. Принимаем лекарства по назначению врача. Одели ошейник, чтобы со спины не слизывала мазь.

02-03.03. [b]Кошка очень плоха, УВЫ! [/b] Перестала есть, постоянно тошнота и понос. НИНА ставит капельницы, уколы. Осмотрел врач, скорее всего отказывает печень. Есть слабая надежда... молимся.

10.03. Позавчера забрали кошку из БК, состояние улучшилось, ест. Лейкоциты сильно повышены. Передали Нине, ждем новостей

14.03. Марика чувствует себя неплохо. Кушает с большим аппетитом, ищет общения. Понос почти прошел.

15.03. Состояние удовлетворительное. Кал достаточно оформленный, 1-2 д.день, т.ч. смектит больше не даем. Завтра утром едем на сдачу крови

 

 

Баланс в теме финансирования.

Чеки и счета в теме Финансирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит надо чтобы не было больше кошек и оказывали мед. услуги?

 

Народ, есть у нас такие? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Никонова
значит надо чтобы не было больше кошек и оказывали мед. услуги?

 

Народ, есть у нас такие? :help:

 

 

еще можно посадить в изолированную комнату (ванна, туалет), у меня есть клетка.

ну имед. уход, конечно, там 5 уколов в день подкожно и глюкоза с физраствором. уши-глаза обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стационар бы ее , там еще капать и капать и кровь сдавать не раз . Как минимум на неделю ей стационар нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Никонова
В стационар бы ее , там еще капать и капать и кровь сдавать не раз . Как минимум на неделю ей стационар нужен...

 

такой суммой я не располагаю, увы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже,зайчишка......как же хочется помочь,но так же нет возможности,хвосты свои,работа круглые сутки.....может кто и найдется...видимо ,кошь очень хочет жить,раз в таком состоянии в ней еще теплится жизнь...мы такого Василия в прошлом году вытащили из подвала,сейчас на пуховых подушках возлегает....очень надеюсь ,что она тронет чье-то сердце и у него будет возможность помочь ей.Спасибо Вам,что не бросили!

Так жалко,что ничем не могу помочь-дома полная коробочка,да еще и лишай был.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стационар бы ее , там еще капать и капать и кровь сдавать не раз . Как минимум на неделю ей стационар нужен...

 

+1000. В домашних условиях ее не вытянуть такую :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще можно посадить в изолированную комнату (ванна, туалет), у меня есть клетка.

ну имед. уход, конечно, там 5 уколов в день подкожно и глюкоза с физраствором. уши-глаза обрабатывать.

я могу предложить передержку у моего ветврача. только нужна клетка. она ее поставит в отдельную комнату. единственно, у нее график 2 через 2

 

это на крайний случай. если не удасться больше ничего найти. по крайней мере, у кошки будет маленький шанс выжить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Никонова

врач сказала, что если проколоть все назначенное, то вполне придет в себя. речь шла о домашних условиях, а не о стационаре. конечно, в стационаре лучше, надежнее, но девушки, это пара тыщ в сутки, не меньше! где же их взять?

 

я могу предложить передержку у моего ветврача. только нужна клетка. она ее поставит в отдельную комнату. единственно, у нее график 2 через 2

 

это на крайний случай. если не удасться больше ничего найти. по крайней мере, у кошки будет маленький шанс выжить...

 

 

какова цена вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стационар бы ее , там еще капать и капать и кровь сдавать не раз . Как минимум на неделю ей стационар нужен...

сомневаюсь, что у кошки хоть на один раз смогут взять кровь (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Никонова
я могу предложить передержку у моего ветврача. только нужна клетка. она ее поставит в отдельную комнату. единственно, у нее график 2 через 2

 

это на крайний случай. если не удасться больше ничего найти. по крайней мере, у кошки будет маленький шанс выжить...

 

 

какова цена вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Никонова
сомневаюсь, что у кошки хоть на один раз смогут взять кровь (((

 

 

угу. ей вчера вену пол-часа искали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Никонова
Если кошкой кто-нибудь займется, с меня 3000 руб 14го февраля.

 

супер. спасибо.

я после того как приеду займусь. но я до 1 марта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какова цена вопроса?

Я с ней переговорила. Оля советует хотя бы на 3 дня поместить кошку в круглосуточный стационар, т.к. вплотную она сама сможет занять кошкой только в воскресенье. Она боится, что кошка в таком состоянии (по описанию, которое я дала) ее не дождется.

После этого уже можно будет к ней. Цена вопроса - 300 руб. в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с ней переговорила. Оля советует хотя бы на 3 дня поместить кошку в круглосуточный стационар, т.к. вплотную она сама сможет занять кошкой только в воскресенье. Она боится, что кошка в таком состоянии (по описанию, которое я дала) ее не дождется.

После этого уже можно будет к ней. Цена вопроса - 300 руб. в день.

Стационар 3 дня и передержку до 1 марта оплачу. Сколько всего по деньгам получается?

Но деньги приедут в Москву только 14го февраля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть маленькая клиника Веста на преображенке.у них есть опыт по таким случаям. А денежки можно пособирать.уверена -глядя на Это нельзя не помочь.Нужен в первую очередь кто-то .кто может заняться кошей. С меня 500-могу завтра передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я тут первый раз пытаюсь кому-то помочь. Кошку очень жалко. Хотела бы помочь с передержкой, но у меня очень большая и активная собака дома.

 

Могу передать 500 р. и помочь в перевозке кошки на машине сегодня вечером или в выходные, если нужно.

Как Вам передать деньги, подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, я тут первый раз пытаюсь кому-то помочь. Кошку очень жалко. Хотела бы помочь с передержкой, но у меня очень большая и активная собака дома.

 

Могу передать 500 р. и помочь в перевозке кошки на машине сегодня вечером или в выходные, если нужно.

Как Вам передать деньги, подскажите.

Татьяна!Добавьте в тему ПОМОГИТЕ И СРОЧНО.больше народу откликнется! Тоже ? как передать дннежку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Никонова

я нахожусь в г. Лыткарино МО. 6 км от МКАД по новорязанке. это за Люберцами. посмотрите по карте - это недалеко. относительно. ко мне модно приехать сегодня в любое время. я на работе. кошка тут. я дам 2 тысячи.

 

нужен человек, который в мое отсутствие займется ею, соберет деньги, перевезет куда0то, куда решим. вот как-то так. клетка тоже у меня тут.

 

Татьяна!Добавьте в тему ПОМОГИТЕ И СРОЧНО.больше народу откликнется! Тоже ? как передать дннежку?

 

как в теме изменения внести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natka-Mi,

Вы готовы быть куратором? Т.е. отвезти кошку в стационар, через 3 дня отвезти ее на передержку, по необходимости - возить к доктору?

 

Денюжек до 1 марта кошке должно хватить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как в теме изменения внести?

 

В первом посте в правом нижнем углу нажимаете изменить, полное редактирование. И меняете тему. Хорошо бы, чтобы кто-то еще мог редактировать первый пост, потому что тема в Скорой, и первый пост должен обновляться каждый день.

 

Девочки, спасибо всем, кто помогает этой несчастной :gift: Я верю, что она может выжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую кису нужно только в стационар. Но спасти ее можно. К сожалению, могу помочь только финансово. Выделяю на киску 5000. Могу передать в Москве в субботу - воскресенье или отвезти прямо в клинику, если определитесь и дадите знать. Я думаю, что на неделю стационара на форуме собрать реально, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...