Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютский старичок Бобби-пожизненный инвалид


Мальта
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Но я пока не готова...

Тоже хотела дать вам совет, какой дают тем, кто потерял своего питомца -- заведите другого. В данном случае не заведите, а не пройдите мимо того, кому нужна ваша помощь...... Станет легче. От вас снова станет зависить чья-то судьба и вы снова подарите кому-то хорошую жизнь.

Я не знаю, как можно быть "не готовым" помочь ещё кому-то, понимаю быть не готовым купить себе собаку/взять себе собаку, но быть не готовым спасти..............человеку, уже раз-два-десть раз сделавшему это......... Вы проходите мимо тоскливо сидящей у метро собаки, она провожает вас взглядом, а следом за вами идёт догхантер............... и завтра той собаки у метро уже нет....

я не упрекаю, просто мысли вслух. Я знаю каково их терять, свою вторую собаку я оплакивала пять лет, но теперь уход собаки для меня знак спасти ещё кого-то............

Боба помню, всегда с удовольствием заходила почитать новости о похождениях Полковника, хотя понимаю, какая это была нервотрёпка в реальном времени..... А мы умилялись, когда уже всё благополучно разрешалось....

Он живёт в вашем сердце, и я думаю, что подскажет в минуту терзаний правильный шаг..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, взять на кураторство кого-то сейчас не могу, в силу некоторых обстоятельств... На форуме периодически помогаю финансово, просто в темах ничего не пишу...нет, не так... это Бобус помогает таким же бедолагам как он.

А за память о Бобусе Вам спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Надеюсь, что все у него хорошо. Хотя... надо отметить, в жизнь после смерти я не верю. если б верила то было бы легче ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Прочитала еще раз всю тему... Насмеялась и наревалась.... Очень светлая тема. ОЧЕНЬ... Ушел главный герой, ушел полковник...свет остался, но вот радости уже нет. И Оля уже никуда не несется, никому не покупает кусочки мяса, и Надежда не радует своими замечаниями... Как сейчас она?

Так горько, что нет на этом форуме уже Надежды и ее тем, Ольга тоже- встречается очень нечасто... Борода... Больно. Просто невыносимо больно.....

Девочки, вы - очень светлые! Очень ясные и теплые люди!!! И этот Пес... Суровый, мудрый...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу немножко добавить... Оля, вот не зря все это было. Ваши поездки, тема эта добрая, Ваша забота. Не просто Боббби жил и ушел. Я каждый раз, когда Вашу тему читала себя наизнанку выворачивала. Жила себе раньше спокойно- хорошей тетенькой себя считала, собачка у меня хорошая, породистая вся такая, я над ней трясусь... А после таких тем как-то... засомневалась. Чего я хорошего-то сделала? Сижу себе, люди там животин спасают, а я... А уж из-за того, что денег вечная нехватка, вообще ненужным членом общества себя ощущала, короче...жизнь моя поганка...

Ну так теперь же мы к себе еще щенка притащили! С улицы. В ноябрьские морозы его на мусорной куче нашли. Ему месяца три было. Скрюченный, голодный, подковкой согнутый... обнять и плакать. На нем даже шерсти нормальной не было. Назвали Дариком...сейчас у него еще одна кличка- Конь Тыгыдымский! И проглистогонили, и привили, все в добрых традициях ДОБРОГО ПИКа. Жалко, что я не умею фото выставлять, у меня есть его первое фото и сечаШнее)))

Я к тому, что такие люди, как Вы, пробуждают других. Взяла бы я Дарика раньше? Не знаю. Честно скажу, вот не знаю. Кормила бы ходила, тряпочки бы для тепла куда- нибудь стаскивала, чтоб до тепла дожил, а вот в дом...не уверена... А теперь у него есть дом. Может быть, благодаря таким, как Вы? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RitaGrisha, прочитала Вас, прослезилась, так душевно и правильно всё написано. А Дарику повезло несказанно. Вставьте пожалуйста, его фоточки, очень интересно. Можно через радикал, там не сложно.

 

А про Олю и Надю я тоже часто думаю. Мне, например, очень жалко, что у них поменялись обстоятельства и они, по-моему, не бывают на ПиКе. Но может быть, когда-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую вставить

http://keep4u.ru/image/5drQ

Вот такого бедолагу мы нашли. Но это под свитерком не видно его худобы. Кстати, свитерок Гринин...

http://keep4u.ru/image/5drt

А вот так Дарик общался с Гриней... Да никак, в общем-то, не общался...Боялся.

http://keep4u.ru/image/5drY

А это он так переживл, что мы его не оставим... бедолажка , со шрамом на носу от консервной банки...

 

А вот, собссстно, Дарище сегодня... По аналогии с рассказами девочек, это далеко не Полковник, это так...лейтёха. А-ля ПавкаКорчагин. То есть- ежели чего, то я с шашкой наголо!

http://keep4u.ru/image/5drn

Гриня в его понимании, как этот...Штабной работник. Непонятно, куда он девается с участка кажлдую ночь, уходит в темную комнату (читай, в дом), поэтому... на всякий случай, голову склоним...

http://keep4u.ru/image/5drq

 

А тут Дарик докладывает, как он поскачет на врагов на белом ко... нет, без коня поскачет. А Гриня, как штабной работник, обдумывает операцию...

http://keep4u.ru/image/5drf

 

Ну, в общем, мы обогатились таким вот чудом

http://keep4u.ru/image/5drB

 

Я надеюсь, что Ольга не слишком будет расстроена, что мы тут... Вообще, я просто хотела поднять настроение. И чуть-чуть поднять тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой суперский малыш! Мне кажется, у него в глазах до сих пор такой наив остался. А нос смешной, так и не прокрасился.

И я тоже надеюсь, что ни Оля, ни Боб не обидятся на нашу болтовню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо=)

Честно говоря, я в тайне надеюсь, вдруг, Ольга увидит, что темка ожила и снова сюда зайдет... а может быть, расскажет, кто у нее еще появился... не на кураторстве, а под ее крылом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы с Бобусом тут... Никуда мы не делись....И с Верой мы по-прежнему общаемся. И по-возможности, стараемся помогать тем, кто в нашей помощи нуждается. Я эту помощь называю " фондом полковника Бобуса" .

 

 

Мы с полковником очень рады. что вы зашли в тему и что в ней появились новые участники...в лице Дарика! Рита, Вы пишите что нашли его на мусорной куче, так вот, как показала жизнь- все самое ценное можно найти именно на мусорных кучах или ... в подвалах.

А пес необычайно красивый! И глаза у него такие выразительные, как у хаски. Разведчиком ему конечно не быть- больно приметный!

0961c768b4e4.jpg

 

Бобус же при всей своей солидности и яркой внешности имел уникальную способность - маскироваться под местность . Способность эта и определила его жизненный путь и дала возможность дослужиться до высокого чина.

 

Он и сейчас несет дозор , несет его там где был свободен и счастлив...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооой...Ооооольга)))))))))))))

А вы знаете, Оля, Бобби не просто несет дозор, он еще и передает свое мастерство всяким молодым лейтёхам)) За участок Дар еще не ходит ( он, почему -то даже гулять за учатском не любит, сразу домой тянет), но вот находить укрытия под домом ( под терассой), это ему точно Бобби передал!))) А еще Дарище учится прятать важные донесения. Например, на месте посаженных гладиолусов или лилий. То есть, ты собираешься насладиться распустившимся цветком, а цветок не распускается. Да и как ему распуститься, бедолаге, если он вот туточки лежит, выкопанный вместе с луковицей. Причем, луковица прилежна разгрызена, чтобы, ни приведи Господи, ее снова не посадили. Зато на месте бывшего цветка утрамбован порванный мячик. Или тарелочка от фрисби- тоже нужная вещь.

Так что... Мы, конечно, постигли еще далеко не все премудрости опытного Полковника, для этого нужны годы. Но ма стараемся)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще Дарище учится прятать важные донесения. Например, на месте посаженных гладиолусов или лилий. То есть, ты собираешься насладиться распустившимся цветком, а цветок не распускается. Да и как ему распуститься, бедолаге, если он вот туточки лежит, выкопанный вместе с луковицей. Причем, луковица прилежна разгрызена, чтобы, ни приведи Господи, ее снова не посадили. Зато на месте бывшего цветка утрамбован порванный мячик. Или тарелочка от фрисби- тоже нужная вещь.

Так что... Мы, конечно, постигли еще далеко не все премудрости опытного Полковника, для этого нужны годы. Но ма стараемся)))))

Рита, а может Дарик считает что глупо засаживать участок цветами когда можно вырастить на нем кучу мячиков и тарелочек?! Ну какой ему от цветов прок?!

Бобус вот цветники не разрушал, он все больше подкопы под забором и под домом делал. Ну это вполне объяснимо- заборы, как объект ограничивающий его свободу, он терпеть не мог! А архитектурный стиль ночлежки оскорблял его высоко эстетический вкус!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про Олю и Надю я тоже часто думаю. Мне, например, очень жалко, что у них поменялись обстоятельства и они, по-моему, не бывают на ПиКе. Но может быть, когда-нибудь...

Оля, я просто стала менее активным участником форума, но с форума не ушла. К тому же в 2012 году у нас в семье появились двойняшки. Их можно увидеть на ПИКе. ..когда одна из форумчанок делала фото для Авито своей кураторской собаке то взяла " на прокат" моих пупсиков . Надо отметить - собаку " удочерила" бездетная семейная пара. А вот по моим мелким ни одного звонка не было , так что остались жить у меня)))

 

 

 

Вера обросла котами, естественно ... подвальными . Помню как ее супруг был категорически против когда она принесла второго котенка в дом. Но прошел месяц и сам не пожелал с ним расстаться. Почувстовав свою безнаказанность Верунчик быстро обошел подвалы и притащил еще одного хвоста , ну а месяц назад у нее появился взрослый кот которого она держала на передержке ,сколько могла, но в конечном итоге забрала к себе. таким образом у Верунчика на сегодня проживают -4 хвоста и муж с сыном. И насколько мне известно работает в семье только Вера и сын, остальные иждивенцы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о-ой, какие классные кукленыши!!!

Оленька, поздравляем!!!!! Девочки чудесные! Пусть растут здоровенькие на радость папы и мамы! Вот это замечательная новость!!!...трехлетняя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Рита, новости уже почти 3 года! )

Когда дети родились Бобус был еще с нами и мы с Верой всё так же навещали его .Собственно, Боб был членом нашей семьи и иначе быть не могло...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Два года уже, да? Глупо, наверное, вспоминать Боба, которого даже никогда не видела лично... Как тебе там служится, полковник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Татьяна, почему же глупо... Это очень хорошо и ...приятно, что Вы помните полковника. Два года пролетели как один день. А боль от потери никуда не ушла.

Часто ночью лежу и прокручиваю в голове картинки последней нашей встречи с Бобби...

Люблю тебя, мой мальчик ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 23 февраля, ну, и как тут не поздравить Полковника?

Ты слышишь нас, Боб? Мы тебя помним, строгий, серьезный пес!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Прочитала сегодня всю тему, девчонки!!! какие же вы молодцы! Было очень интересно и приятно читать такую добрую длинную историю, в конце правда проревелась, но это тоже хорошо.

Мягкой травки Полковнику Бобусу, а всем участникам счастья и благополучия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо Вам.

А я периодически просматриваю фото полковника и вспоминаю то время когда он был с нами. До сих пор у меня хранится его паспорт и все результаты обследований.Наверное это глупо...

Вера-мой сокуратор, окончательно погрязла в кошаках. Теперь у неё их аж 8 штук! И что характерно- последних трёх притащил муж, который раньше категорически был против любой живности в доме. Все в этой жизни меняется... и радостно если в лучшую сторону.

Не забывайте нас. Заходите в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...