Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чихуахуа, хозяева уехали на ПМЖ.


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Знакомому на передержку отдали полугодовалого кобеля чихуахуа, которого хозяева оставили в России, а сами уехали за границу на ПМЖ. Щенок в Москве.

Данные из паспорта:

Чихуахуа, кобель, питомник Дамский каприз, гладкошерстный, рыжий с чернью.

Родился пятого сентября 2009 года, сделан блок щенячьих прививок до трёх месяцев.

Есть клубная метка-татуировка, стоит пометка об отсутствии брака.

Ещё немного данных:

Хвост не купирован. На передних лапах белые носочки.

Приучен ходить в туалет на пелёнку, общителен, активен, не пугливый.

Очень любит зеркала и общение со всеми видами живых существ)

Приносит мячик, сам себя развлекает игрушками, море жизненной энергии.

С щенком отдают:

Миски для воды и корма с подставкой, пачку пелёнок, плед, корзинку, две пачки корма для щенков, инструкцию по кормлению, брошюру по уходу за чихуахуа, паспорт.

9f5fea8e.png

DSC_0089.jpg

DSC_0107.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложится,позвоните,тел. в личке -у меня племянница очень хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я таку красотулю хочу :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что, у меня тоже есть очень хорошие ручки на малявку. :wub:

у моей знакомой еще две малявки ( девочки, старенькие). ей вообще порода не очень важна, просто размер маленький. жить в квартире. есть еще кошка. вообщем всех животных любит очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы знать, в каких условиях будете содержать, есть ли опыт общения с животными/маленькими собачками, будут ли с ним жить другие звери.

Если хотите, можете присылать ответ в личку. Не отдаю на разведение, только в качестве любимца)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотелось бы знать, в каких условиях будете содержать, есть ли опыт общения с животными/маленькими собачками, будут ли с ним жить другие звери.

Если хотите, можете присылать ответ в личку. Не отдаю на разведение, только в качестве любимца)

Это я вам только что звонила, меня Яна зовут (забыла представиться).

У меня две чихи (девочки), в разведение его не беру, как только можно будет кастрировать, этим и займусь (кобели еще и метят если их не кастрировать, мне бы этого не хотелось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если про племяницу -других животных нет,опыт общения и содержания собак и чихуашек есть -у ее сестры чих...есть ребенок,девочка восьми лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я вам только что звонила, меня Яна зовут (забыла представиться).

У меня две чихи (девочки), в разведение его не беру, как только можно будет кастрировать, этим и займусь (кобели еще и метят если их не кастрировать, мне бы этого не хотелось)

 

Поскольку вы были первой, пока щеночка оставляю за вами, сами посмотрите и решите.

Правда я против кастрации, но он по крайней мере будет жить с такими же как он, это всегда лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку вы были первой, пока щеночка оставляю за вами, сами посмотрите и решите.

Правда я против кастрации, но он по крайней мере будет жить с такими же как он, это всегда лучше)

Почему против? Я бы расписала какие плюсы и минусы кастрации у маленьких собак (если не в разведение), но длинно получится, я вам при встрече расскажу, если интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему против? Я бы расписала какие плюсы и минусы кастрации у маленьких собак (если не в разведение), но длинно получится, я вам при встрече расскажу, если интересно.

Просто против хирургического вмешательства в здоровую плоть.

Я уверена, что любое животное можно научить правильно себя вести.

Я не голословна, у меня коту четыре года, с самого детства я научила его не метить, не орать, не точить когти где не нужно.

Без физических наказаний и крика, конечно же)

Слышала правда что-то о том, что стерилизация и кастрация продлевают жизнь питомцу, но точных данных не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто против хирургического вмешательства в здоровую плоть.

Я уверена, что любое животное можно научить правильно себя вести.

Я не голословна, у меня коту четыре года, с самого детства я научила его не метить, не орать, не точить когти где не нужно.

Без физических наказаний и крика, конечно же)

Слышала правда что-то о том, что стерилизация и кастрация продлевают жизнь питомцу, но точных данных не видела.

Мне даже одна заводчица рассказывала как она своих кобелей научила не метить. У нее и правда не метят, при мне, по крайней мере, не метили. И потом, если с собакой гулять нормально, то он и не будет дома метить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне даже одна заводчица рассказывала как она своих кобелей научила не метить. У нее и правда не метят, при мне, по крайней мере, не метили. И потом, если с собакой гулять нормально, то он и не будет дома метить.

Ну, с этим малышом можно не гулять, т.е. по желанию.

Моя собака гулять не любит, кроме дачи, предпочитает дома на пелёнки.

Этот такая умница, что всё делает только на пелёнки, а он ведь ещё такая кроха.

Правда парень ураган, играет, носится, очень хочет общаться, поэтому семья с другими собаками просто идеальна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красотун !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:

Пусть повезет мальчишке :rolleyes:

 

Вы бы знали, какой он помимо этого умный!

Я с таким характером давно уже не встречала собак, хотя пристраивала весной шестерых щенков.

Этот же потрясающий, пусть его возят с места на место, люди рядом меняются, а он не унывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте ОЧЕНЬ внимательны в выборе хозяев для малыша. Обязательно подписывайте договор с будущими владельцами и выписывайте паспортные данные. Даже на форуме полно перекупщиков и разведенцев.

Если нужна какая-то помощь в пристройстве - звоните, телефон в профиле.

Ну и могу поделиться проверенными руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приоритет тем, у кого уже есть собаки подобных размеров и кто НЕ будет его кастрировать. Всё возможно)

 

По поводу хозяев - это не первая собака, которую я пристраиваю, поэтому подойду к процессу с полной ответственностью, тем более что пёс очень понравился всей семье и судьба его нам не безразлична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приоритет тем, у кого уже есть собаки подобных размеров и кто НЕ будет его кастрировать. Всё возможно)

А вот это вы ооооочень зря.

Вы ж не для разведения собаку отдаете, правильно?

А гарантия где, что его не повяжут через полгода? А нету гарантии. Людям на слово поверите? Или будете следующие 10 лет у них над душой стоять и следить за каждым шагом?

Не советую. Потому что "ой, не ну чтооо вы, мы не для разведения, мы для души собачку берем". А потом люди, взявшие собачку встретят соседку теть Маню с собачечкой отдаленно или не очень похожей на этого и опа. А давайте повяжем, ну что вам жалко, а щеночков можно продать или себе оставить и бла-бла-бла.

А уж махровые разведенцы вам на сто процентов докажут, что ни-ни-ни, никогда в жизни вязать его не будут, а будут только под хвост целовать.

Единственной гарантией того, что собака не будет вязаться, является отсутствие у нее яиц. Эт первое.

Ну конечно же, резать здоровую молодую плоть ой как жааалко. Скажите пожалуйста, зачем ему яйца, если использовать их по назначению он не будет? Можно не резать здоровую молодую плоть. А лет в 8-9, если у него не дай Бог вылезет аденома простаты, резать придется по-любому. Только никто вам не даст гарантию, что собака не подохнет от наркоза на операционном столе во время кастрации. Вам нравятся подобные крайности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится множество собак, которые не кастрированными доживают свой век просто прекрасно. За всю свою жизнь и жизнь знакомых ни один кобель "не подох от наркоза на операционном столе" из-за операции по удалению аденомы простаты.

И вы не поверите, но хозяева собак, которых я уже отдала присылают мне их фотографии до сих пор, ваши страхи не беспочвенны, я сталкивалась с перекупщиком, я не считаю это мифами или преувеличениями.

Но рассматривать как аргумент тот факт, что у него с нной вероятностью будет аденома тоже самое, что рассматривать как аргумент против уличного выгула тот факт, что собаку может сбить машина/покусать собака без поводка и т.д.

Пока данным животным занимаюсь я, выбор хозяев и условий содержания так же будет оставаться за мной, независимо от вашего к этому отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данные из паспорта:

Чихуахуа, кобель, кличка Дамский каприз (не откликается)

 

Дамский каприз - это не кличка, это питомник :blush: У меня самой пес оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамский каприз - это не кличка, это питомник :blush: У меня самой пес оттуда

Да-да, на некоторых ресурсах поправила, тут забыла, спасибо)

Дело в том что безответственный промежуточный "хозяин" отдал мне собаку со всем перечисленным.. а паспорт забыл у себя. Должен завести сегодня до вечера.

Поскольку в собаках он не разбирается, прочитал первое попавшееся на глаза из паспорта, если бы не метка, вообще усомнилась бы в его наличии.

Как только получу на руки, просто добавлю сюда скан или фото.

 

Всех благодарю за поддержку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет разведения, если для Вас это действительно важно. То прислушайтесь к советам.

Совершенно случайно на улице во время прогулки со своими двумя девочками, одна из них похожа на вашего подопечного, так вот подходит женщина, и предлагает нам подружиться с её кобельком, он у неё такой же маленький.

Я ещё ступила, ответила, что мы сами себе подружки.

А она мне про щенков, чтобы у метро их продать. В ответ, предложила ей спустить свою большую собаку, чтоб она поспешила домой :angry:

Так вот кризис, многие безработные, и берут таких маленьких собак, чтобы зарабатывать на них.

Знаю и видела таких уродов. Т.ч. никакие договора не дадут такой гарантии, как кастрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...