Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

02 февраля в 13:00 состоится акция: "Всем миром к мэру. Очередь за жизнью"


Выход
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вы в Индии были?

Там собак и кошек бродячих очень мало. А людей готовых что-то делать очень много, потому как людей очень много. Вообще много.

:appl: Ей-Богу, эти "засланцы" сами себе противоречат. Ну или вообще не совсем понимают, о чем пишут: лишь бы от темы всех отвлечь!

Даже в полемику не буду вступать, ограничусь парой комментариев:

потому и мало бродячик кошек и собак, что сработало программа стерилизации! :wub: И людей там, готовых помочь, действительно, очень много... в отличие от людей в нашей стране :blush: .

Ну про коров даже не буду комментировать. Не очень вообще поняла связь с темой.

 

А собаченек в индии заменяют обезьяны. В Дели стайками штук по 20 ходят. По улицам. Хулиганят, воруют, и даже кусаются... Представьте как приятно людям когда их какашками в уличном кафе обкидывает стая обезьянок...

Заборы жители стеклом битым сверху от них посыпают. Пугают их как могут. Гоняют. Стерилизуют. Но стаи так и ходят. И кусают, и воруют после стерилизации.

Не пишите про Индию, смешно право.

Статью-то внимательно читали? Там как раз и вводят программу стерилизации как единственно возможное решение проблемы )) и "готовят скальпели" (цитата из статьи), но не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы стерилизовать:

"Местные власти постановили: стерилизовать. Они обратились в Дели, в министерство экологии и лесов, за разрешением на реализацию программы стерилизации.

При этом, как сказал в интервью Би-би-си высокопоставленный представитель властей штата, самки могут жить спокойно, поскольку операции будут совершаться лишь на самцах. Испытания, добавил он, уже показали, что стерилизация самцов гораздо более эффективна.

Если разрешение будет получено, то каждая прооперированная обезьяна в штате получит еще и имплантант-микрочип - с тем, чтобы ее не стерилизовали дважды".

А вы говорите, Индия ))). Во как вперед шагнула в отношении гуманности и цивилизованности!

 

Форумчане, СОБЕРЕМСЯ В ОЧЕРЕДЬ У МЭРИИ!!! Поспрашиваю еще своих коллег на работе, чтобы пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лишь бы от темы всех отвлечь!

<cut>

Форумчане, СОБЕРЕМСЯ В ОЧЕРЕДЬ У МЭРИИ!!! Поспрашиваю еще своих коллег на работе, чтобы пришли.

 

И не думал даже вас отвлекать - идите-идите. Туда ведь самые фанатичные пойдут - знакомство с ОМОНом ваш пыл быстро охладит. Нельзя ведь за всех ручатся... Вдруг кто-то плакатик захватит... Ильинские например. Зато каие кадры покажет CNN... Ух, прямо революционеры-гуманисты. Пардон, революционерки...

 

И день удачно выбран - 2 вторник - никто не работает - масса народу прийдёт. Кстати, сейчас работодатель очень чуток к "сигналам с мест" - фонд зарабатной платы не резиновый, издержки большие. Но в этом есть и пюсы - уволенные могут больше времени посвятить любимым зверюшкам.

 

А коровы да... Явно идиот писал. Ну где уж нам, скудоумным "убийцам", с вами тягаться...

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще требовать разделение функций, социализация, пристройство, организация работы волонтеров - все под эгидой МОЗЖа. Договорные отношения между МОЗЖом и управляющими компаниями.

 

Если МОЗЖ будет обязан по договору устроить животных в семьи -- просто супер!!! Есть серьезная проблема в муниципальных приютах : сейчас во всех приютах собаки и кошки финансируются из бюджета только в течение 6 месяцев, а после этого упр. компании содержат их за свой счет. Приютам-то всего полтора года и с новыми тендерами на этот год очень остро встанет вопрос освобождения мест для новых собак. Есди будет договор между упр. компанией и МОЗЖ о том, что МОЗЖ забирает животных из муниципальных приютов после 6-ти месяцев финансирования (точно как в Англии и др. странах) -- все только ЗА!!!! Тогда МОЗЖ срочно надо строить свои приюты для содержания там животных из муниципальных приютов на благотворительные средства и забирать животных из муниципалок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если МОЗЖ будет обязан по договору устроить животных в семьи -- просто супер!!!

 

Такого не будет никогда. Это бред. Ни один нормальный человек не подпишет такой договор.

 

Вы еще вмените в обязанность гражданам брать на содержание бродячих собак :)

 

Альтруисты :)

 

Тогда МОЗЖ срочно надо строить свои приюты для содержания там животных из муниципальных приютов на благотворительные средства и забирать животных из муниципалок.

 

И где же вы возьмете благотворительные средства? Уж не с ЯКа ли? :)

 

А что, неплохую кормушку можно получить :) Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если МОЗЖ будет обязан по договору устроить животных в семьи -- просто супер!!! Есть серьезная проблема в муниципальных приютах : сейчас во всех приютах собаки и кошки финансируются из бюджета только в течение 6 месяцев, а после этого упр. компании содержат их за свой счет. Приютам-то всего полтора года и с новыми тендерами на этот год очень остро встанет вопрос освобождения мест для новых собак. Есди будет договор между упр. компанией и МОЗЖ о том, что МОЗЖ забирает животных из муниципальных приютов после 6-ти месяцев финансирования (точно как в Англии и др. странах) -- все только ЗА!!!! Тогда МОЗЖ срочно надо строить свои приюты для содержания там животных из муниципальных приютов на благотворительные средства и забирать животных из муниципалок.

 

В муниципальных приютах содержание животных должно финансироваться городом (Москва, Россия) в течение всего года. Но я хорошо понимаю, откуда взялись эти пресловутые шесть месяцев.

 

Дело в том, что частные коммерческие организации, подвизавшиеся на городском "собачьем" рынке, получают от города деньги на содержание собак, действительно, только в течение не более 182 дней. Как, где, на что, как долго они содержат собак после окончания срока финансирования городом, никому не известно, кроме этих компаний, разумеется.

 

Пример: «Бано Эко» в 2010 году выиграла тендер на содержание 300-х бродячих собак из Зеленограда в своем частном приюте (полагаю, собаки попадут в Вешняки). За это «БАНО ЭКО» получит от города около девяти миллионов рублей (за 182 дня).

 

http://tender.mos.ru/pgz/tender.aspx?contr...5&id=299729

http://tender.mos.ru/pgz/modaling.aspx?con...&id=1386458

 

 

А что касается массового вывоза животных из муниципальных приютов общественными организациями, то эта практика должна быть строжайшим образом регламентирована городом. И ни в коем случае не должно быть таких совпадений, как упр. компания и «зоозащитная организация» в одном лице, когда за счет вывоза животных управляющая компания зарабатывает очки перед городом и освобождает места для свеже отловленных бродячих собак. А судьба вывезенных собак мало кого интересует, кроме традиционно бесправных опекунов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Инга Джиардина
Такого не будет никогда. Это бред. Ни один нормальный человек не подпишет такой договор.

 

Вы еще вмените в обязанность гражданам брать на содержание бродячих собак :)

 

Альтруисты :)

 

 

 

И где же вы возьмете благотворительные средства? Уж не с ЯКа ли? :)

 

А что, неплохую кормушку можно получить :) Молодцы!

Слышь, человеколюб!Не парься.

НЕ ГРАЖДАН обязать брать блохастых чесоточных больныхбродячих(это твои слова).

А ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЯЗАНА пристраивать, а не убивать.

Прям испугался за свои три копейки.

И по поводу кормушек.

Я могу тебе сказать-тут все подтвердят- я не попросила и не взяла никогда ни копейки. А вот отдаю весьма немало.

Ты кого в кормлении из яков решил уличить?

КЛЕВЕТАТЬ надумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю лучший способ не вступать с провокаторами в полемику.

Давайте о деле.

Надо как можно больше людей оповестить.

Как правильно подметила вражья сила действительно -вторник,день не лучшее время,многие не смогут уйти с работы.

И ВСЕ ЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ХОТЬ МАЛЕЙШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ НАДО ИДТИ!

Я приду обязательно,задолбала наша действительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по поводу кормушек.

Я могу тебе сказать-тут все подтвердят- я не попросила и не взяла никогда ни копейки. А вот отдаю весьма немало.

Ты кого в кормлении из яков решил уличить?

КЛЕВЕТАТЬ надумал?

 

А что же так сразу на свой счет-то приняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно многолетним исследованиям учёных, уничтожение популяции бездомных животных проблему не решает, а только усугубляет. Также способствует дестабилизации в обществе, всплеску агрессии и жестокости среди людей (что мы можем наблюдать в настоящее время).

 

То есть, если всех собак уберут с улиц, то пойдёт всплеск жестокости и насилия? Что подразумевается под уничтожением популяции? Отстрел? Как он может повлиять на криминогенную обстановку?

 

Когда в Москве к Олимпиаде 80 провели тотальную зачистку, видимо количество маньяков пошло в рост.

 

Очередной псевдонаучный маразм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю лучший способ не вступать с провокаторами в полемику.

Давайте о деле.

Надо как можно больше людей оповестить.

Как правильно подметила вражья сила действительно -вторник,день не лучшее время,многие не смогут уйти с работы.

И ВСЕ ЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ХОТЬ МАЛЕЙШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ НАДО ИДТИ!

Я приду обязательно,задолбала наша действительность.

 

Я тоже обязательно приду. Надо будет еще поклеить, может, макеты. Ну в принципе, вражья сила сама себе и ответила: если придет мало народу, то это не потому, что нас мало, а потому что вторник, день :P .

PS. Абсолютна согласна, что не надо вступать с провокаторами в полемику. Смысл? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Инга Джиардина
А что же так сразу на свой счет-то приняли?
Так и Вы обеспокоились за свои три копейки. ВДРУГ обяжут , вдруг тут такие СМЕШНЫЕ,которые ТАКОЕ будут требовать?

Я и ТУТ всегда неудобные вопросы задаю. И ТУТ многим не нравится моя прямота. Мне и ТУТ это по большому африканскому барабану.

А уж ежели кто из ушлепков-отравителей,где нарыли мы столько нечистых на руку(см тему ТОТАЛ)-такое про меня подумает-ТАК я не на свой счет. Я исключительно ЗА СВОИХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю лучший способ не вступать с провокаторами в полемику.

Давайте о деле.

Надо как можно больше людей оповестить.

Как правильно подметила вражья сила действительно -вторник,день не лучшее время,многие не смогут уйти с работы.

И ВСЕ ЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ХОТЬ МАЛЕЙШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ НАДО ИДТИ!

Я приду обязательно,задолбала наша действительность.

 

 

я постараюсь прийти.

А вторник или другой будний день- рабочий как и у нас, так и в мэрии, сомневаюсь, что кто-то нас будет встречать в выходной.

если будут СМИ- нужно быть готовым к интервью.

 

Как предложение в дополнение письма- приюты и содержание собак должны быть не предметом торга, а реализацией тендера. А то у нас- "вот куча денег- как-нить спишите", а будет "вот такая у нас программа, нужно столько-то денег". Можно также вспомнить положительный опыт Одессы, где при участии немецкой организации реализовали программу стерилизации и возврата. Если кому интересно, как в Германии работают частные приюты- пишите, сброшу письмо от хозяйки одного немецкого приюта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как предложение в дополнение письма- приюты и содержание собак должны быть не предметом торга, а реализацией тендера.

 

А то Вы не знаете, как у нас тендеры организуются.. Если интересно - могу рассказать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно также вспомнить положительный опыт Одессы, где при участии немецкой организации реализовали программу стерилизации и возврата. Если кому интересно, как в Германии работают частные приюты- пишите, сброшу письмо от хозяйки одного немецкого приюта.

Между прочим, если кто помнит - пару лет назад была тема, где форумчане рассылали письма по зарубежным зоозащитным организациям с просьбой о помощи и поддержке в борьбе против уничтожения московских бездомных животных. Некоторые откликнулись, в том числе крупнейшая австрийская зоозащитная организация "Четыре лапы". (если надо, разыщу ту тему и отклики). Нам предложили помощь и сотрудничество, но после получения от них письма все, к сожалению, заглохло.

А жаль, можно было бы попытаться привлечь их к решению проблемы, перенять их опыт или хотя бы с их помощью надавить на власти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и Вы обеспокоились за свои три копейки.

 

Душит смех! :)

 

У меня очень хороший доход! Но ни копейки я не потрачу на это параноидально-шизофреничное мероприятие!

 

Мой друг однозначно высказал свое мнение по насущей проблеме!

 

 

А мы завтра зайчиков по-тропим :) А если кабыздохи встретятся - то у нас картечь приготовлена!

 

Инга, тебе же советовали на ночь принимать 50 гр. виски? Ну и? Пей, и наслаждайся жизнью!

 

В нашем возрасте, ее осталось немного :)

 

 

Про кабыздохов и картечь - не на этом форуме. Еще одно такое выступление - и будет бан.

Убедительная просьба ко всем присутствующим - не кормите троллей и не засоряйте тему.

Изменено пользователем МаринаК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приду. Постараюсь привести с собой друзей, но многие не могут - работа и учеба. Отослала в контакте всем друзьям приглашения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в принципе, вражья сила сама себе и ответила: если придет мало народу, то это не потому, что нас мало, а потому что вторник, день :P .

Надо постараться всем прийти!!! :gift:

 

 

Подойдя к мэрии, просьба выстроиться в организованную очередь. 

Письма раздадим сами! Повязки повяжем сами!

Те, кто сдал письма, вставайте, пожалуйста, в конец очереди.

 

Нужно человек 5 в помощь - раздавать письма и вязать повязки.

 

КТО ГОТОВ ПОМОЧЬ?? Отпишитесь мне в личку, плизззз

 

НАпоминаю адрес: Мэрия, ул. Тверская, д. 13

 

Для распространения:

 

Видеообращение на рутубе:

http://rutube.ru/tracks/2839776.html?v=372...b9408f807fc1f39

 

Видеообращение на ютубе:

 

Обращение в контакте:

http://vkontakte.ru/video-1708880_139169577?m=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если лично не получится, кому письмо передать?

 

КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИЙТИ, ЗВОНИТЕ НА ПЕЙДЖЕР ЛУЖКОВУ, ШЛИТЕ ТЕЛЕГРАММЫ И ТРЕБУЙТЕ НЕ ВВОДИТЬ ЭВТАНАЗИЮ В ПРИЮТАХ И ВЕРНУТЬ ПРОГРАММУ СТЕРИЛИЗАЦИИ!!

 

Но лучше прийти конечно!!!

 

Обьявление об акции, можно вешать в зоомагазинах, приютах и пр. местах, выкладывать на форумах.

http://ifolder.ru/16114810

 

Кто собирается прийти??

 

Нужна группа людей, которая придёт заранее, что бы выстроиться в очередь.

Это нужно для того, что бы вновь прибывшие люди уже вставали в организованную очередь!!

 

ОТПИШИТЕСЬ МНЕ ПЛИЗ В ЛИЧКУ КТО СМОЖЕТ встретиться заранее и подойти к мэрии .

Встреча в 12:10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея замечательная с акцией по сдаче писем, НО ПОВЯЗКИ- ЭТО ЛИШНЕЕ! Это может спровоцировать срыв задуманного!

 

Я-категорически против повязок! Большой пользы от них не будет, а вред может быть огромный... Не надо этого!

 

 

Еще просьба ко всем: приходите и тихо встаете в очередь и все! Вы пришли сдать письма! ВСЕ!

 

:worthy::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть факс??

 

Утром отправить нужно

 

Идея замечательная с акцией по сдаче писем, НО ПОВЯЗКИ- ЭТО ЛИШНЕЕ! Это может спровоцировать срыв задуманного!

 

Я-категорически против повязок! Большой пользы от них не будет, а вред может быть огромный... Не надо этого!

 

 

Еще просьба ко всем: приходите и тихо встаете в очередь и все! Вы пришли сдать письма! ВСЕ!

 

:worthy::gift:

 

Света!

Это обсуждалось уже давно

я не поняла удивления!!

 

Никакого срыва не будет.

 

Почитайте закон о массовывх мероприятих.

Ничего противозаконного мы не делаем. И уберите. пож. этот пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на этих людей. Это Евгений и Светлана Ильинские, являющиеся ярыми сторонниками убийства бездомных собак. Эти люди - провокаторы, они приходят на зоозащитные акции, пытаются их сорвать, прорываются к камерам. Запомните пожалуйста их лица.

При попытках прорваться в камеры, их необходимо любыми способами отгонять от них и звать организаторов!! Муж более опасен. ЕГО ГНАТЬ!! Жена не отличается особым интеллектом и если подойдёт к камерам давать интервью, то только опозорится!

 

x_334c41d0.jpg

 

x_ff3bd79f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо постараться всем прийти!!! :gift:

 

 

Нужно человек 5 в помощь - раздавать письма и вязать повязки.

 

Рассчитывайте на меня. Обязательно приду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей,

Особенно за тех, кто страдает,

За всех, на кого охотятся,

Кто потерялся, кого бросили,

Кто напуган или голоден...

За всех, кто должен быть усыплен...

Сжалься над ними, будь милостив!

А тем, кто должен о них заботиться,

Даруй сердца, полные сострадания!

Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова!

Да будем мы истинными друзьями для зверей!

Да разделим с ними милость Твою и благодать!

Обязательно придем 5 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...