Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Дульсинеи


Дульсинея1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы, желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Эта тема только для отзывов.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130471&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, напишите пожалуйста, где Вы находитесь, есть ли места и сколько стоят Ваши услуги. И берете ли Вы собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никуда она не исчезала... :)

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130471&hl=

 

Эта другая:-)!! Эта которая первая, в которой должна быть ссылка на тему с отзывами. А вот эта самая с отзывами исчезла куда-то. Короче я уже совсем не знаю, что где. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, напишите пожалуйста, где Вы находитесь, есть ли места и сколько стоят Ваши услуги. И берете ли Вы собак?

 

 

Здравствуйте, я нахожусь около ст. м. Щукинская. Места пока есть, собак берём, цены средние)), заглавный пост по ссылке которую дала Елена Алексеевна. мой тел. 8-905 537-94-43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

К сожалению, на передержке находился мой щенок, у которого открылся энтерит, поэтому пока Наташе нельзя брать щенков и непривитых подростков..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Сейчас третье сентября! Передержка опять начинает работать :) . Летом мы все были в отпусках и временно никого не брали. Добро пожаловать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Наташа! Я этот пост должна была написать давно, так как Шарик (куратор - я, фотография его в моей подписи) сидит у Наташи уже более полутора лет. За это время пес невероятно похорошел, выучил команды, научился дружить с другими собаками и еще много чего хорошего. Пока Шарик у Наташи, я за него спокойна. На передержке нравится буквально все и особенно ее манера общаться с собаками: дружеская, спокойная, как будто бы человек родился кинологом.

Спасибо за все! :gift: :gift: :gift: Респект за то, что так долго нас терпите! (Шарик не устраивается прямо никак).

За Доню, которую Наташа взяла без лишних слов в очень сложный для нее момент, и которую любила больше, чем ее настоящая хозяйка, отдельная благодарность! :gift: :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Наташа! Я этот пост должна была написать давно, так как Шарик (куратор - я, фотография его в моей подписи) сидит у Наташи уже более полутора лет. За это время пес невероятно похорошел, выучил команды, научился дружить с другими собаками и еще много чего хорошего. Пока Шарик у Наташи, я за него спокойна. На передержке нравится буквально все и особенно ее манера общаться с собаками: дружеская, спокойная, как будто бы человек родился кинологом.

Спасибо за все! :gift: :gift: :gift: Респект за то, что так долго нас терпите! (Шарик не устраивается прямо никак).

За Доню, которую Наташа взяла без лишних слов в очень сложный для нее момент, и которую любила больше, чем ее настоящая хозяйка, отдельная благодарность! :gift: :gift: :gift:

 

 

Ой, Веруша, только сейчас увидела, Ваше сообщение:-). Огромное спасибо, очень приятно и неожиданно :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

30 октября 2012 года к Дульсинее был отдан на передержку щенок-подросток 5-8 месяцев вот из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220912. Так случилось, что мы не отдавали раньше подобранных собак на передержки, брали к себе пока могли и опыта в выборе передержки у нас не было. Основополагающим стало то, что передержка малонаселенная и владелица передержки отрекомендовала себя специалистом с большим опытом общения с подобранными собаками. Немного насторожило то, что место для Блэки было отведено в коридоре под самой дверью. Следующим неприятным моментом стало то, что позвонив в очередной раз Наталье, чтобы узнать как там Блэки, я застала ее как раз входящей в квартиру. И вдруг в телефонной трубке я услышала такой страшный ор на собаку, что я сама даже вздрогнула. Малыш просто не выдержал и пописал к коридоре пока ее не было. Когда я сделала ей замечание, то Наталья ответила, что у нее просто нервы не выдержали, она с работы и устала. И такого обращения с собакой она не допускает, что это просто случайность. Я поверила. Все-таки отзывы о передержке, которые я прочитала в этой теме были хорошие. Однако, когда одна из сокураторов, Юля, поехала навестить Блэки и сфотографировать, то увидела совершенно зашуганное существо, жалкое, с поджатым под живот хвостом. Фотографии есть в теме Блэки. Когда мы его только поймали, то собака была абсолютно спокойной и доверчивой к людям. Сразу стала со мной играть, спокойно дала надеть ошейник и поводок, спокойно пошла на поводке к машине. Совершенно спокойно перенесла поездку до МВА и на приеме у врачей, где ей брали анализы, делали соскобы с век, а потом пришлось долго ждать, пока мы решали куда его везти, вела себя как абсолютно домашняя собака. Фотографии из ветклиники есть в начале темы Блэки. Перевозила Блэки к Дульсинее Azul, которой Блэки излизал все руки. Она тоже может подтвердить, что психика у собаки была совершенно нормальной. 19 января 2013 года мы забрали Блэки, чтобы перевезти на передержку к Esaul. Перевозила его я. Такое впечатление, что это совершенно другая собака. От протянутой руки шарахается. Не дает до себя дотронуться. В машине его вырвало рисом с морковкой, хотя была договоренность, что кормить его будут сушкой премиум класса. Корм мы оплачивали. В настоящее время Esaul подтверждает, что психика собаки полностью сорвана и ей нужен зоопсихолог. Хочу еще добавить, что Дульсинея даже не отразила в теме, что Блэки находился у нее на передержке. Хотя передержка была отнюдь не бесплатной и даже не бюджетной. Мы добросовестно оплачивали за издевательства над щенком 9 тыс. рублей. Поэтому,уважаемые кураторы! Посетите своих собак на передержке. Наталья говорит, что ей полностью доверяют и кураторы иногда по году не приезжают. Вот от нашего доверия пострадал ни в чем не повинный щенок.

И еще такой момент. Мы попросили Наталью проглистогонить Блэки, так как появился он у нас очень внезапно. Быстро сориентировались, поймали, привезли на передержку и сами не успели это сделать. Так вот. Я так и не смогла получить конкретного ответа какого числа и каким средством был проглистогонен щенок. Какой после этого был у него стул. Вышли глисты или нет. Мне буквально было отвечено: "Ну если бы что-то было, то наверное бы заметила, а если ничего не вспоминается, то значит не было ничего".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже про Блэки хочу добавить.

Все понимали, что пока он щенок и здоров, надо его было пиарить. Я нашла ШЕСТЬ фотографов, которые были согласны приехать и сделать фото собаки, признаюсь, мне пришлось уговаривать их, т.к. они - суперпрофи. В итоге, все разбивалось об условиях Натальи - дома снимать нельзя, на улице онм собаку больше 15 минут не выгуливает (а это нормально?), и настояла на своей знакомой. Она тоже супер, но получилось, что все они решали между собой в течении более полмесяца... Собака все там в коридоре и сидела((

Может это так принято, конечно... Но в других темах я большую оперативность встречала, и никто в пиаре не мешал.

Еще у Блэки с глазами были небольшие проблемы, их надо было обрабатывать - ватой, смазанной в растворе, и все.. Трудно это очень?

Потом, все, кто видел опять-таки - до и после, все сказали, что "очки, стали еще больше((

Но самое обидное, что у красивой, ласковой собаки был шанс встретить свой дом, а сейчас, после передержки у вас, такого зашуганного и забитого, ни одна нормальная семья не возьмет. Есть такие передержки-дома родные, пусть и временные, в которых собаки, кошки - как в масле катались, то есть в ЛЮБВИ, а после вашей((((((((((((

Наталья, не подумайте, что какое-то гонение на вас началось, просто вы не любите животных, а делаете на них деньги.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По требованию модераторов, озвученных в теме Блэки, отписываюсь в теме передержки.

Я перевозила Блэки на передержку к Дульсинее. Могу подтвердить, что на момент перевозки пес не боялся человека и протянутой к нему руки. Более того, Блэки, с моей точки зрения, можно было определить как "ласкуша" - за 1,5 часа дороги он излизал мне руки (хорошо, что машина с АКП и одна рука была в его полном распоряжении). На поводке, когда выгружали его из машины, шел спокойно, не дергался когда его пристегивали/отстегивали, т.е. вел себя вполне адекватно.

На передержке спокойно улегся на пороге, и расслабился, подставив мне под руки голову для поглаживаний.

 

Что происходит с Блэки сейчас - можно увидеть в его теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0912&st=440

Выводы делайте сами.

 

P.S. Это второй негативный мой опыт по передержкам. В обоих случаях при приеме животного передержка к себе располагала. Казалось, что животному невероятно повезло. Люди выглядели как уравновешенные, спокойные, умеющие ладить с животными. Иллюзий болше нет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и я отпишусь по нашему Блэки. Я видела собаку в день поимки. Мы вместе с Лиссой ловили его и возили на прием в скрябинку. Собака отлично ехала в машине, прекрасно вела себя на приеме у врача и более того - первую ночь он ночевал у охранника и ни разу за ночь ненаделал, утром Людмила повела его гулять. Все изложенное выше - могу подтвердить, расписывать не буду. Две недели назад примерно была у Блэки и поняла, что это не та собака, которую мы ловили, это зашуганный дичок, который боится если даже просто резко повернуть голову, а вы тут про махи руками говорите. Он не гуляет на поводке - теперь для него это дикий страх, а при удобном моменте пытается забится в самый темный угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ни разу не приехать! Не реагировать на мою информацию о том, что он боится улицы! Что он дёргается от любых звуков. На тот момент были новогодние праздники, постоянно рвались петарды. Многократно, многократно, многократно говорилось об этом по телефону. Ни какой реакции! А потом приехать и делать удивлённое лицо! Вот кто оказывается во всём виноват!

 

Другим кураторам приехать проведать собак... Да уж. А то вдруг другие собаки тоже сразу стали "забитые, с поломанной психикой", а не только ваш один единственный, в гордом одиночестве. Другие кураторы, хоть и приезжают редко, но всё-таки почаще чем вы :-).

 

Я орала, за то, что он "пописал". Ну в общем - да. Но это не ор, как вы тут пишите. Я всегда громко и недовольно "обсуждаю" с собаками эту тему. Как известно собаки понимают в основном тон, а не слова. Очень часто кураторы предъявляют претензии, если собака не приучена к туалету и продолжает писать в квартире, даже если она регулярно выгуливается.

На бедного "щеночка" кричали, за то, что он пописал(((. Здоровый кобель, выше колена, который постоянно домогался до всех собак на передержке до меня и до моей помошницы.

 

Сколько бреда и домыслов!! То, что собака ела и натуралку плюс к сухому корму, - поставлено в вину... Я в шоке. Он что худой был, кожа да кости? Отвели место в коридоре.. На чем основана данная фантазия? Чтобы пост выглядел помрачней? О глистах, я же сказала, чем гнала!?! Это тоже для красного словца всё написано?

 

Неудивительно, что это у вас уже второй такой негативный опыт, хотя вы зарегистрировались всего год назад. Возможно вы часто будете недовольны. У меня это первый опыт, но всем передержкам с которыми я общаюсь, я настоятельно порекомендую не связываться с такими кураторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...