Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ханька нашел свою семью,надеюсь все у них будет хорошо


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится имя Ирхан, запоминается сразу, это не Тузик-Шарик... :blush: И вообще, есть такое мнение, что имя лучше не менять.

Если у собакина есть склонность громить квартиру, увы, как его ни назови, пристроить сложно, хозяева должны быть истинными собаколюбами, а таких мало, придётся искать и ждать...так что не в имени тут дело.

А какой у вас пиарный текст? если направленность как в подписи: "несчастная судьба, сами мы не местные", может, чуть позитивней сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй фотографии у Ирхана получилось "лицо Клинта Иствуда". Только шляпы и платка на шею не хватает :rolleyes: .

 

Как вам имя ФИЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится имя Ирхан, запоминается сразу, это не Тузик-Шарик... :blush: И вообще, есть такое мнение, что имя лучше не менять.

Если у собакина есть склонность громить квартиру, увы, как его ни назови, пристроить сложно, хозяева должны быть истинными собаколюбами, а таких мало, придётся искать и ждать...так что не в имени тут дело.

А какой у вас пиарный текст? если направленность как в подписи: "несчастная судьба, сами мы не местные", может, чуть позитивней сделать?

Даже не представляю пока,и с фантазией совсем сейчас плохо :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы киньте текстик сюда, может, коллективный разум что-то подправит и придумает!

ИМХО, фото мало, и они мрачноватые для пиара, при том, что собак реально симпатичный, с умными глазами. Может, его сфоткать в смешном комбезе? Или в солнечный день, на снегу, с ребёнком в обнимку? Или как он человека облизывает? Или как играет? как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирхан - красивое имя, да и псу оно очень подходит.

Из предложенных еще Харрис понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у парня не очень счастливая судьба и проблема с пристройством - однозначно надо поменять имя.

Ирхан красивое имя, но не его.

А если пеерименовать его на созвучное - например Аркан (может какой мужик свирепой наружности и добрым нутром его полюбит?) можно трансформировать в более мягкое - Арчи, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите,буду рада.

Вот из того что мы тогда придумывали.

1.

Привет,меня зовут Ирхан,сейчас мне 5 лет,я полон сил и надежд.Я очень дружелюбен,люблю людей и детей,но вот с кошками и собаками общий язык найти не получится,я знаю команды и нормально хожу на поводке.

Меня не однократно предавали,но я все еще верю.,сейчас попробую рассказать кратко свою историю.

Еще щенком меня взяла к себе молодая пара,они стали мне мамой и папой и я их очень любил,но получилось так что они решили переехать в другой город,а меня оставили.Я их ждал и надеялся,но они за мной не пришли,мне было больно и одиноко и очень страшно.

Я ходил по улицам и встретил девушку,она мне пообещала найти новый дом и нашла его.Большое ей спасибо.

Я хотел служить верой и правдой своей новой семье,но оказалось что я для них не очень породистый и вот я снова на улице,один.Мне холодно и голодно и очень страшно,но я все иду и ищу,я верю что есть на свете семья которая меня ждет.

Мне повезло и я встретил добрых людей которые дали мне временный дом и еду,но долго они не смогут меня держать и мне нужен новый дом,где я буду любить своих маму и папу,а они будут любить меня.

Мне очень одиноко и в душе пустота,где Вы мои самые любимые мама и папа,хоть я и взрослый но мне очень страшно без Вас.

Я хочу заново ходить с Вами на прогулки,бегать и приносить Вам мячик,хочу зимой бегать с вами по снегу,а потом лежать в теплом доме у ваших ног,пока вы смотрите телевизор.Хочу летом резвиться на солнышке и бегать по воде.

Но без вас мои дорогие и любимые этого не будет у меня.Без вас нет мне радости в жизни.

Заберите меня домой,я очень вас жду.

Ваш Ирхан.

2.

Привет, меня зовут Ирхан, мне 5 лет, и я дружелюбный пес. Я очень люблю людей и детей, правда, с кошками и собаками у меня не всегда получается найти общий язык. Зато я знаю команды и спокойно хожу на поводке.

Меня уже не раз предавали, но я всё ещё верю людям и не теряю надежды найти свою семью.

Сейчас я расскажу вам свою историю.

Когда я был щенком, меня взяла молодая пара, они стали мне родными, и я искренне полюбил их. Однажды они решили переехать в другой город, и меня было решено с собой не брать. Я ждал, но они так и не пришли, как мне было больно, одиноко и страшно. Тогда я ходил по улицам и встретил девушку, которая пообещала мне найти новый дом и сдержала своё слово.

Своей новой семье я был готов служить верой и правдой, но они предпочли мне породистую собаку, так я снова оказался на улице.

Но мне снова повезло, я встретил людей, которые дали мне приют и еду, но долго они не смогут меня держать и мне нужен новый дом, где я обрету друзей и меня полюбят, а я всегда отплачу им любовью и преданностью.

Я так хочу гулять с Вами, бежать и приносить мячик, хочу зимой ходить с вами по снегу, а потом лежать в теплом доме у ваших ног, пока вы смотрите телевизор. Хочу жарким летним днем поехать с Вами на озеро, купаться и весело вилять хвостом. Просто хочу быть рядом.

Помогите мне, заберите домой, я очень жду Вас и уже люблю.

Ваш Ирхан

3.

Его зовут Ирхан, ласково Ханя..

 

Щенком он жил в семье и был счастлив, его любили, баловали, занимались им, но обстоятельства вынудили людей сменить место жительства, и Ирхан остался на улице один – голодный и замерзающий..

 

Неизвестно, сколько времени он скитался и что пережил, но ему повезло – он встретил девушку, которая пообещала ему найти новый дом и сдержала свое обещание. Ирхан попал в новую семью, почувствовал себя дома, научился заново доверять, но оказался недостаточно породист – и снова улица..

 

Снова улица с потоком машин, живодерами и отстрелами. Снова люди, которым привык верить, от которых ждал помощи – они снова гонят его от подъездов. Собачьи стаи к которым хотел прибиться не принимали чужака – набрасывались гуртом и гнали из всех дворов.

 

Но Ирхану опять повезло - сейчас у него есть временная крыша над головой и миска с едой, но мы очень надеемся, что найдутся люди которые смогут подарить ему любящую семью и постоянный дом.

 

Его уже не раз предавали, но он всё ещё верит людям и не теряет надежды найти свою семью. В нем есть настоящая собачья гордость и тем, кто полюбит его по-настоящему он будет верен до конца своих дней. Любовь для него не только ласка и забота, но и твердая рука хозяина, Ирхан с удовольствием принимет участие в активным играм и занятиях дрессировкой и спортом.

 

Ирхану 5 лет, рост в холке 55 см, вес 35 кг, мощный, с ярко выраженным характером, самостоятельный и уверенный - но умеющий быть нежным и ласковым.

На диванах замечен не был, знает свое место.

Пес здоров и в отличной форме.

Очень любит людей и детей, к людям ласков, но не уживчив с другими животными.

мы твердо верим, что где-то Ханю ждет хозяин, который ищет именно такого пса. И потерянные половинки обязательно найдутся. Прислушайтесь к себе - может быть, это Вы?

4

 

Лопоухим и большеглазым, смешным и трогательным шенком он жил в семье и как всякий щенок был счастлив - его любили, баловали, занимались им, но в один далеко не прекрасный день все изменилось - обстоятельства вынудили людей сменить место жительства, и Ирхан остался на улице один – голодный и замерзающий..

 

Неизвестно, сколько времени он скитался и что пережил, но ему повезло – он встретил девушку, которая пообещала ему найти новый дом и сдержала свое обещание. Ирхан попал в новую семью, почувствовал себя дома, научился заново доверять, заново любил и берег, очень старался быть «самым-самым», но.. оказался недостаточно породист.. И снова собачья преданность оказалась ненужной.. И снова улица..

 

Снова улица с потоком машин, живодерами и отстрелами. Снова люди, к которым тянулся, которым привык верить, от которых ждал помощи – они снова гонят его от подъездов. Собачьи стаи к которым хотел прибиться не принимали чужака – набрасывались гуртом и гнали из всех дворов. Снова страх, боль, голод и неуверенность..

 

Но Ирхану опять повезло - сейчас у него есть временная крыша над головой, миска с едой, о нем заботятся, если возникнет необходимость его отведут к собачьему доктору. Но временный дом и мы очень надеемся, что найдутся люди которые смогут подарить ему любящую семью и постоянный дом.

 

Его уже не раз предавали, но он всё ещё верит людям и не теряет надежды найти свою семью. В нем есть настоящая собачья гордость и тем, кто полюбит его по-настоящему он будет верен до конца своих дней. Любовь для него не только ласка и забота, но и твердая рука хозяина, Ирхан с удовольствием принимет участие в активным играм и занятиях дрессировкой и спортом.

 

Ирхану 5 лет, рост в холке 55 см, вес 35 кг, мощный, с ярко выраженным характером, самостоятельный и уверенный - но умеющий быть нежным и ласковым.

На диванах замечен не был, знает свое место.

Пес здоров и в отличной форме.

Очень любит людей и детей, к людям ласков, но не уживчив с другими животными.

мы твердо верим, что где-то Ханю ждет хозяин, который ищет именно такого пса. И потерянные половинки обязательно найдутся. Прислушайтесь к себе - может быть, это Вы?

 

Его зовут Ирхан, ласково Ханя..

5.

Его зовут Ирхан… Ханя… Ханечка….

Он еще помнит, каким ласковым может быть голос, который зовет его. И иногда, когда тоска накатывает особенно сильно, идет искать людей, которые звали его так ласково. Он не знает, что ему просто не нашлось места в новой квартире, и его оставили на улице.

Однажды, когда он бегал и искал – его нашла девушка. Она пожалела бродягу и пообещала, что все будет хорошо. И сдержала слово – она нашла ему новый дом. Но через год он вдруг оказался не слишком породистым для жителей этого дома…. И он вновь оказался на улице. И он пошел.. пошел из Подмосковья, с другого конца города – туда, где звучал когда-то ласковый голос…. Он все еще не верил, что там его больше никто не позовет.

Когда он шел опять, под мокрым снегом, голодный и покусанный – он встретился нам. И мы тоже пообещали ему, что у него все будет хорошо. И очень хотим сдержать слово. Мы ищем Ирхану новый дом. И хозяев, которые будут звать его так же ласково.

Он замечательный пес, умный и гордый. Самостоятельный – но очень ласковый, уверенный в себе – но верящий людям. У него яркий сильный характер – но ведь сильной личности больше всего подходит именно такой пес, правда?

А вот кошек и других собак Ханя не любит – ему надо быть единственно любимым….

Ирхану 5 лет, рост в холке 55 см, вес 35 кг, мощный, очень красивый пес.

На диванах замечен не был, знает свое место.

Здоров и в отличной форме..

мы твердо верим, что где-то Ханю ждет хозяин, который ищет именно такого пса. И потерянные половинки обязательно найдутся. Прислушайтесь к себе - может быть, это Вы?

Ханя, Ханечка…. Он ждет Вас. Его зовут Ирхан.

 

Вот только какой мы тогда использывали 4 или 5 не помню :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аланур 'ала'- не знаю, 'нур' это верблюд, на востоке верблюдов традиционно хранят, как зеницу ока

Ала - хороший, любимый (туркменское). :) Сравните - Алагёз - обращение к коню, а Алабай... :rolleyes: правильно ))) к любимой собаке )))

 

А вообще да, от имени многое зависит, где-то даже темка такая была. Там целыми списками вывешивали "счастливые для пристройства" клички.

О, как вариант - Алан... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько вариантов,гшлаза разбегаються :) ,спасибо всем :gift: .

А он нормально отнесеться что ео по другому будут звать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у Ой-ля-ля щенок: Семен - Султан с конюшни. Братья-сестры однопометники все давно пристроились, а этот как заколдованный. Вымахал здоровенным псом. Переименовали в Рика - через две недели уехал в новый дом и живет там счастливо в любви и заботе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если послушать совет GEOPOLITIKA

то вот например порылась вот такие нашла.

Лойд,Лоран,.

или вот.

Норд.

Или из тех что предлогали

Фил,Арчи,Алан,Осман,Люк,Рэм,Рэй,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...я лично не очень люблю в пиаре использовать длинные печальные истории. Согласна с Анной Ремейк. Что, если ограничиться этим:

 

"Ирхан, красивый, мощный пёс. Рост в холке 55 см, вес 35 кг, самостоятельный и уверенный, но умеющий быть нежным и ласковым.

На диванах замечен не был, спит на своём месте. Знает команды, хорошо ходит на поводке.

Пес здоров и в отличной форме, обожает долгие прогулки и активные игры.

Умница, очень любит людей, ласков к детям. Отдаётся в дом без других животных."

 

Можно добавить - какие команды знает, терпит ли дома до следующей прогулки, есть ли охранные качества, во что именно любит играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всегда стараемся своим пристраеваемым сменить имя, чтоб поменять судьбу...попробуйте АЛИК, ШАЛИК, НОРМАН, ИЛИК...Удачи мальчику!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на выбор несколько текстов отошлю,а Катарина выбирет,что ей больше понравиться :) ,спасибо :gift:

 

Я вот тут склоняюсь к таким именам

Лоран,Люк,Рей,Арчи,Алан.

Но больше склоняюсь к Лоран.

Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков тут пристраивали с приюта. Клички были самые что называется обыкновенные у них. А в пиар поставили с Армянскими именами. Это был улет. Звонков море :) Щенки были метисы овчарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, Лоран - это что-то женское

Написано в кличках для мальчиков :blush:

 

Пусть еще наверное Ирханом побудет,а назвать по другому успеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите как-то без причуд и уменьшительно-ласкательно, типа "Кеша", собаку не станут ассоциировать с агрессией с такими именем. Таких больших и устрашающего вида парней нужно называть именно таким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назовите как-то без причуд и уменьшительно-ласкательно, типа "Кеша", собаку не станут ассоциировать с агрессией с такими именем. Таких больших и устрашающего вида парней нужно называть именно таким образом.

Бублик :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоран действительно какое-то женское. Самое созвучное к Лоран - Лорэнс. Но по-моему, ему не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, проблемное имечко, это да. Ирхан... У меня ассоциации с чем-то восточно-агрессивным, недружелюбным, отталкивающим.

Возможно, переименовать-хорошая идея. Только вот Александр-имя человека, лучше не надо, все же святое...

Я предлагаю-попроще назвать, хоть бы Рик-имя популярное, наверняка у кого-то такой Рик в детстве рядом бегал, соседский. Это даже подсознательно на симпатию работать будет, типа, что такой же как и тот, еще один Рик.

В нашей местности не мудрят с кличками-соседский Тузик бегает, за стеной старушка-Дина эрдель, через два дома-дворик Пуня тявкает с крыльца, у деда-Лайка соответствующей породы и характера. У меня-пудель Рики жил, кот-Мурзик, оба в преклонном возрасте померли, тихо и мирно, без особых страданий.

А назвали у нас одну собаку Карменсита, так и зачахла. Хозяева уж с ней и так и этак-ветеринар в соседнем доме живет, что только не лечили-без толку.

Так что переименуйте, может и пристроится. Но лучше, все же, ее к порядку приучить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларри,Лэрри,Джек,Джим,Макс,Дружок...неужели действительно не "выбирается" имя до сих пор?А ИМХО хорошие пиарные фотки-это 90% удачного пристройства, имя уже не суть важно,хотя да,в "Ирхане"-намек на агрессию естъ,из-за "хана":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...