Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

срочно нужен финкуратор и куратор


Гость Аня&Даня
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нет смысла архивировать тему из-за возможности вести красиво первый пост . При отсутствии автора темы это могут сделать и модераторы, получив информацию через кнопку жалоба.

В основной теме - и предисловие, и положительные, и отрицательные герои, и намечен круг заинтересовавшихся пользователей. Давайте не будем их смущать архивом. Ведь коней ( темы) на переправе не меняют, не правда ли?

Темы соединены.

 

Всегда в вашим услугам по получению и обновлению информации первого поста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет смысла архивировать тему из-за возможности вести красиво первый пост . ПРи отсутствии автора темы это могут сделать и модераторы, получив информацию через кнопку жалоба.

В основной теме - и предисловие и положительные и отрицательные герои и намечен круг заинтересовавшихся пользователей. Давайте не будем их смущать архивом. Ведь коней ( темы) на переправе не меняют, не правда ли?

Темы соединила. Всегда в вашим услугам по получению и обновлению информации первого поста.

хорошо, как скажите. тогда будем вас дергать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание! 1. Его выгуливают на шлейке (или типа того) - риск, что испугается чего-то и сбежит - велик!

2. Котик лечится в ветклинике - возможно, какие-то анализы уже получены (?) 3.Котик не кастрирован и ветврач рекомендует кастрацию не ранее, чем через месяц. 4. Если он потерялся летом - он может быть среди летних потеряшек, разыскиваемых владельцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кота лечили в клинике,то все таки интересно знать от чего и чем...

раз обращались в клинику,должен быть диагноз.

что все таки у него было? отравление или вирус какой?

 

Белому ангелу очень нужна передержка и фин кураторы :help:

Помогите пожалуйста спасти ребенка :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кота лечили в клинике,то все таки интересно знать от чего и чем...

раз обращались в клинику,должен быть диагноз.

что все таки у него было? отравление или вирус какой?

 

Белому ангелу очень нужна передержка и фин кураторы :help:

Помогите пожалуйста спасти ребенка :help:

Перезванивать буду, по ее просьбе, вечером попозже. Попробую еще раз уточнить по диагнозу. Но забирать все равно надо. Другое дело, что место будет зависеть от диагноза. Но денежка-то будет нужна по-любому. Представляете, как он настрадался. Жил где-то, может быть вполне по-кошачьи счастливо. Может быть даже, его очень-очень сильно любили. Но вот потерялся. Выскочил, дурашка, за порог солнечным летним днем... И началась черная полоса в жизни белого голубоглазого котика. Голодал, ласкался ко всем, просился... И в дом взяли - но и там не сладко оказалось. И снова - подвал и что-то, чего мы еще не знаем - яд ли это был, как думают одни, или вирус, как думают другие... Но то, что его нашли и вернули - по расклеенным объявлениям (!)- уже чудо предновогоднее. То, что его вывели из тяжелого состояния, не жалея потраченных средств и сил, причем по-сути, посторонние ему, очень небогатые люди, - еще одно чудо. Если сейчас на форуме найдутся люди, которые захотят продолжить эту замечательную цепь перемен в его жизни - ТО СООБЩА МЫ СПАСЕМ ЕГО! Что для этого нужно? Несколько пар заботливых рук, которые будут им заниматься. Место для маленькой кошачьей лежанки в уголочке чьей-то спальни или гостиной. Мисочка с едой. Лоточек с наполнителем. И совсем-совсем небольшая денежка долечить нежного белого ребенка. ДАВАЙТЕ ПОДАРИМ ЕМУ ЖИЗНЬ, А?.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Владимировна а что сказала женщина? Вы ей звонили?
Будет уточнять все у своего ветеринара и отзвонится. По другим каналам узнаю', что рассматривается возможность передачи котика некоему дедушке, у которого умер белый кот. Прям взгрустнула я по судьбе бедного Степы... Только к дедушке ему не хватало попасть в его полной приключений жизни. Прям расстроилась (хоть все еще вилами на воде)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем некуда - везите ко мне. У меня клетка есть. На передержку, ессно. Это Фрязино. Белые коты - моя слабость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо его к дедушке... :blush:

у кота еще вся жизнь впереди. молоденький ведь еще совсем.

а дедушка даже элементарно нормально кормить кота не сможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-20 koshek, а можно поподробнее в личку? А то уже я начала по этому коту с ума сходить и подумывать о переброске к себе, к серому форумскому в компанию. Он на фото - близнец моего белячка Сметанкина. И я понимаю насколько белячки нежнее по здоровью. Но, девушки, ребенок не кастрирован. А мне дома дали понять, что если еще раз застукают кота, метящего служебные документы... мне мало не покажется. А 'со слов' - он вообще не метит. У меня конечно, квартирка, приготовленная в ремонт (отложенный после $операции - понимаете, да?) - терять нечего. Но изолировать хоть "на снюхивание" негде. Хоть клетку в долг проси. Так что давайте сообща продумывать оптимальный вариант. НО! Если опекун примет решение там у себя на месте - повлиять мы вряд-ли сможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дедушку известно, что недалеко о него живет внучка, которая замужем, имеет маленького ребенка, пару кошек и живность в террариуме (или типа того). Но котик рассматривается для дедушки и хотелось бы кастрированного. Степень серьезности намерений сторон неизвестна. Все, что я могла - попросить уточнить у дедушки, не подобрать ли ему котика в возрасте, солидного, спокойного, беспроблемного. И принципиальна ли масть. Ждем ответа. Думаю, про внучку сообщили, чтоб показать, что есть страховочный вариант - случись что, типа, дедушкиному животному не дадут пропа'сть. //////////// Напоминаю - девушка Аня к коте отношения не имеет, выручает как может соседку-опекуна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опекун уточнила у своего вета - ставили вирусную инфекцию (точнее никак, извиняйте), но сейчас кот здоров. Хозы дивные, когда в норме, отдавать не рвутся и признаются в любви. А когда не в нормальном состоянии (уходят... э...в веселье) - им все по барабану. В такой момент, - а когда он наступит, естественно, неизвестно, - кот просто пропадет. Опекунша переживает, как ей придется отдать в неизвестные руки, как в никуда, - и даже не хозяевам. И не представляет, как все сделать, когда понадобится. Заберет - а деть, даже на ночь, некуда. Я говорю: подойдем гибко, будем на связи - и решим. Разговор немножечко по кругу. //// Она не владеет интернетом, поэтому ей многое не понятно. И не понимает нашей кухни. Получается, что я общаясь, ее обнадеживаю. А под какие финансовые возможности, если у кота финкураторов не намечается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финкураторы штука редкая, к сожалению(((( надо будет коте еще раз анализы сдать, а то вирусная инфекция как-то расплывчато звучит... и передержку надо, и денег на нее, на кастрацию, на анализы.. и тянуть особо нельзя, но в теме 2.5 калеки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтож сделать чтоб кота заметили....

 

Люди,тут очень нужна помощь. Нужны деньги на анализы или карантинная передержка.

Коту и так уже не повезло в жизни,может поможем исправить?

Помогите спасти кота,пожалуйста :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтож сделать чтоб кота заметили....

 

Люди,тут очень нужна помощь. Нужны деньги на анализы или карантинная передержка.

Коту и так уже не повезло в жизни,может поможем исправить?

Помогите спасти кота,пожалуйста :help:

Из новостей. ПОЗВОНИЛА ОПЕКУН. Намерена к среде или четвергу забрать животное из опасной квартиры. Созвон ВО ВТОРНИК в восемь вечера. Собирается до вторника окончательно переломить колебания нынешних хозяев. Котика там, как выяснилось, и КОРМИТЬ НЕЧЕМ - в связи с общим материальным положением. И нынешнее диетпитание и долечивание - все на опекуне. Более того, она согласна в свой выходной (вторник) отвезти каку на Гамалею - за свой счет. Хоть это ей не близко. Получается, что в среду или четверг котю нужно ЗАБРАТЬ от опекуна (переноску она купила). Самой ей физически тяжело его куда-то везти в силу возраста и состояния здоровья. Женщина очень хорошая, преподаватель вуза. Ситуацию принимает близко к сердцу - случись что, понадобится спасать не только кота, но и человека. Я НЕ ЗНАЮ КАК ей объяснить про передержки, карантин и риски ему и от него. Хоть честно пытаюсь. Она представляет в качестве временного жилья квартиру с парой кошек и факт карантина даже в ванной или кладовке уже шокирует. Наверное, как среднестатистического человека в годах, который жизнь прожил, животных держал (собак), а ни про какие карантины для кошек отродясь не слышал. И это после долгих объяснений, что невозможно надежно пристроить животное мгновенно и сразу в новый дом. Что этот дом нужно еще поискать, а животное должно при этом где-то находиться. Она относится к коту, как к своему, которого нужно отдать куда-то в никуда, временным людям, которых она в глаза не видела. /////// ЕЩЕ. Интересовалась, можно ли куда (в случае ее операции) на короткий срок пристроить ее собственную собачку (с оплатой за ее счет). Узнав о существовании коммерческих передержек, очень обрадовалась. Т.е.очевидна ситуация с ее здоровьем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что сейчас конкретно нужно коту?
Первоочередных проблем две, как мне видится. Первая. Финкуратор на время пристройства. С учетом, что сейчас животное здорово, можно надеяться на быстрое пристройство и минимальные вложения. Вторая - по прежнему не известно, чем котя переболел - что создает риски ему на карантинных передержках(которые может и не нужны) или риски кошкам того места, куда он попадет. Анализ на Гамалея, похоже, сделают. Но достаточно ли его? Пара мест, в которых могли бы в принципе первоначально его приютить - полны непривитых кошек. Или нужно искать очень хорошую карантинную передержку. Что возвращает нас к вопросу о финкураторстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что сейчас конкретно нужно коту?

куратор, финкуратор, передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь - такой нежный белый ребенок - и не интересен никому. У меня у самой белый кот, на Степу на фото похож как близнец. И глаза такие-же голубые и носик-ротик-ушки розовые. Только заведя своего первого белого кота, понимаешь, что они совсем другие. Иные. Какие-то хрупкие, нежные, и здоровьем богатырским похвастаться не могут, а частенько еще и глуховатые или глухие. Ландыши кошачьего мира, белые ангелы семейства кошачьих... А пока что все к тому, что Степе придется остаться с алкоголиками. Сколько он там проживет? Кто знает! Как закончит свои дни? А давайте не будем об этом думать! Все объяснимо - кругом столько сложных тем и несчастных животных. А тут какой-то Степа. Давайте забудем о нем. Будем реалистами - нельзя помочь всем нуждающимся в помощи животным. Это жизнь. Наверное ему просто не повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если котику все еще нужна передержка, могу его приютить. Бесплатно. Других животных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если котику все еще нужна передержка, могу его приютить. Бесплатно. Других животных нет.

Господи, ты есть! Ему понадобится передержка со среды или четверга. Там на месте прикладывают титанические усилия, чтобы выцапать его у буйной семейки. Надеются, что по-хорошему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финкураторы, отзовитесь!!! Передержка намечается!!! Давайте доведем мальчишку до ума, до пиара и до дома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесила по Степану в первый пост Ваш пиарный текст-гляньте, так лучше смотрится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повесила по Степану в первый пост Ваш пиарный текст-гляньте, так лучше смотрится?

Спасибо, Шарлотта! Вы нас не бросаете. Опекун в отьезде на несколько дней и вроде организовала, что все под контролем. НО ДЕНЕГ НА ПЕРСПЕКТИВУ НЕТ. И если не появятся - в архив темка съедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...