Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бабушкина кошь. кошатники, помогите советом срочно!


Ира Р.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

сиреневый - просто супер! очень удобно родителям. будем рыпаться туда сначала

и в беланту тоже попробую.

 

но все завтра - моих родственничков ночью не проймешь :(

 

девчонки! спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!

про результат отчитаюсь завтра вечером

 

 

если не ошибаюсь то в Беланте стационара нет, а если животные остаются в клиники , то только а усмотрения ветеринара...кажется как то так...

 

а корм бы я посоветовала хилс id мы на нем кота за неделю подняли, вот только он теперь сухой вроде только, консервы вроде как перестали выпускать, но наверное при желании найти то можно....

 

 

 

п.с я бы после всех анализов еще бы и УЗИ печени сделала....

 

 

выздоравливайте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, кошечку в тепло срочно. Это сколько ж она у вас чахла, если до такого истощения дошла?!

Если бледные десны-это 100% низкий гемоглобин, а значит-пониженная температура тела. Могу по симптомам предположить, что что-то с желудком, скорее всего-гастроэнтерит. Возможно-изъязвление слизистой желудка, кишечника. Такое состояние потому, что пища не усваивается-вот кошечке и плохо. Печень повреждена, но это, скорее, сопутствующее кормлению сушкой.

Кошку везите к врачу, суньте за пазуху, прямо к телу-так и везите! Бойтесь ее застудить. Настаивайте не столько на биохимии, сколько на капельнице с физ. раствором, витаминах, введинии в желудок любого обволакивающего средства-это жизненно необходимо.

Если все плохо и до врача не добраться-лечить будем дома.

Корзинку выстлать изнутри пуховым или шерстяным платком, налить горячую воду в пластиковую бутылку, обернуть ее в фланель. Это будет кошкина грелка. Суем в корзину кошку, к боку-грелку.

Теперь будем отпаивать. Нам будет нужно рисовый отвар на молоке сварить, жидкий-жидкий. Если кошечка ела молоко и не поносит от него это еще лучше-вливаем в ротик теплое молочко, гладим по горлу, чтобы проглотила. Рисовый отвар вливаем примерно через часика 2, а молоко-почаще, по ложечке.

Если молоко не пила никогда-тогда отвар и водичку с жидким чаем, несладким, ромашкой. Если есть дома йогурт-тоже хорошо, но только свежайший, без малейшей кислинки.

Дополнительно поим водичкой кипяченой, с крупинкой буквально соли.

Я думаю, для гемоглобина можно, наверное, еще сок гранатовый капнуть в воду, чтобы слаборозовый был раствор.

 

Я, вообще, не ветеринар, я врач, предполагаю по симптомам, сравнивая с человеческими.

 

До каких пор еще кошек и собак глупые люди сухарями с краской и желатиновыми консервами травить будут???!!! У меня кот на натуралке с детства их "Канин" раз понюхал, хвостом дернул от отвращения и прочь пошел. Зато и прожил почти 20 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!

 

всем низкий поклон за помощь, но...

Туська до анализов не доехала с утра... простите....:(((

видно, слишком поздно было.

одного понять не могу - почему бабушка молчала так долго, ну не могло же кошке настолько поплохеть за 3 дня!

 

 

сколько рекламы, столько и жертв. миллионы.........................

 

поверьте, все кто пытался помочь - ваши советы не пропадут: так или иначе, я теперь знаю, что делать, если с моими вдруг не дай бог что.....

 

простите, еще раз...........

 

еще одна за мостом радуги.....

сволочь была, но жаль до слез........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...