Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жертвы варварских экспериментов-дело рук нерадивых студентов ветакадемии.


ula17
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ну да. а за день нельзя было свозить.а теперь уже ночь и приют закрывается. здорово.

Юля все уже поняли ситуацию и вошли в положение,вместо выяснений каждый пытается чем то помочь,мы не всесильны,не всегда можем помочь всем и каждому!Заметьте вы одна возмущаетесь и чем то недовольны,вам не кажется это странно?щенки остальные не умирающие,они едят,на вид здоровенькие,но могут быть и подводные камни,у всех какие то патологии,поэтому надо ответственно подойти к ситуации... не надо пороть горячку...если вы так переживаете за щенков,вместо того чтобы сидеть дома целый день,приехали и помогли бы лучше!Одно дело ослабленный щенок,который на ногах не стоит и еле живой делай что хочешь,а нормального,надо держать,как минимум человека два....вот я и просила руки,машину.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидеть дома целый день,приехали и помогли бы лучше!

девочки, пожалуйста....... :worthy: Юля одна из немногих на форуме, которая выезжает на любую

помощь!

Юля всё приготовила для щенки вчера, она сама об этом не напишет, а я знаю. Юля простит напишу.

Купила курицу, согрела кухню батареей, согрела чистую подстилку для щеночки. Юля студентка

медвуза. Она профессионально подкована лучше нас с Вами.

 

Юля только и ездит в скорой и к сбитым собакам и кошкам Смоленска всё организует и ездит.

Пожалуйста не ругайтесь, давайте сейчас щенам поможем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра у нас есть 4000руб,2 машины,3-4 человека,думаю справимся....в 11 утра едем в белый клык!Карина с вами на связи завтра! Анализы придется сдавать в долг,тк не хватает....Если кто может,помогите насобирать на анализы,чтобы не сидеть в долгах :help: :help: :help: надеюсь завтра ничего страшного не обнаружат :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока дочитала тему до конца три раза хотела бросить... очень жаль, что почти каждая тема превращается в "разбор полетов".

 

Юля (Ula17), Лиля, Маша, вы просто умнички, что взялись за этих щенков. Не слушайте никого, просто делайте, что считаете правильным. Сколько людей, столько мнений. Юль, ты столько щенков спасла, что самой уже можно советы раздавать...

Девочки, как бы мне Вам 1000 передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, жду звонка!

 

Карина! а у Вас скидка где в БеломКлыке или Зоовете???

Ведь Юля пишет,что едет в БК,а Вы писали по скидку в Зоо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карина! а у Вас скидка где в БеломКлыке или Зоовете???

Ведь Юля пишет,что едет в БК,а Вы писали по скидку в Зоо.

Дима , скидка у Карины в БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деаушки,простите пожалуйста! Забыла сегодня положить денюшку на мобильный. Можно будет на би-лайновский номер ещё денюшку кинуть? Обязательно положу! :worthy:

давайте лучше лично...напишите в личку обсудим...

 

Девочки! завтра поутру еду в отделение писать заявление по поводу отстрела,потом могу помочь руками,как и писал.

 

 

 

Спасибо! Это у Звездочки в Зоовете. Голова кругом :wacko:

Дим,если можешь приезжай в белый клык,к 11 я думаю ты не сможешь к приюту приехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю: день сегодня выдался трудным,нас было 3 человека: я,Лиля(aibe) и Мария (Мария и Цесса)справиться втроем с 4мя щенками очень трудно,оказалось переноска пластиковая одна маленькая,пришлось запихивать третьего щенка в кошачью и четвертого брать на руки...кое как загрузились,поехали...в дороге у Марии 2 щенка вырвались из переносок и носились по всей машине,облевали описали все...приезжаем в бк,выясняется что узист у них сегодня не работает,хорошо что был врач хороший Абрамова,Карин посоветовала, молодая,опытная и знающая девушка,очень любит животных... От наших стоял такой духан,как от бомжей,она даже не поморщилась,ни капли брезгливости на лице не было.... Карин спасибо за скидку :gift: Обьяснили ей ситуацию,она сказала,повторюсь специально для всех кто считал что мы были не правы,что узи толком ничего не покажет,более полную картину дадут анализы...органы скорее всего на месте,иначе бы они давным давно загнулись,про швы,скорее всего была плановая(показательная) стерелизация...на счет негуманности врачей,врач ответила,что лично они учились на трупах!и какой то патологии у них не выявила,швы нормальные,то что разные по длине,сказала,что кому то может удаляли матку,а кому то только яичники соотв и швы разные...и предположила что возможно никто и не издевался,просто подвернулся случай и решили наглядно стерелизовать....вообщем гадать можно долго,но она как то отнеслась к ситуации нормально,не угнетала обстановку,а как то здраво рассуждала,что могло с ними быть...может и правда все это наши страхи,начитавшись тут на форуме,уже представляем бог весть что...хотя почему они такие худые....истощенность у них она не подтвердила,сказала просто худые,у щенка у которого швы на лапе,сделали рентген,стоят 2 штифта и проволка,видно был перелом,сказала что сделано все хорошо,вот только надо эти штифты вытаскивать иначе может быть воспаление,но операция стоит недешево....

014c99689baf.jpg

обнаружился кашель и повышенная температура,но это может быть следствием волнения,вирусом,как и следствием операции...сдали кровь,вот ждем результаты...сняли швы...у черн щенка все отлично,егоза такая,начала плитку им там расковыривать...температура нормально,все остальное тоже...кровь сказала сдавать всем не обязательно,только у тех кто вызывает подозрение,у третьего тоже сняли швы,послушали,померили температуру все в норме,у четвертого тоже повышена темп немного,а так все нормально.... тк в приюте у нас вирусняк ходит,сказали поколоть сыворотку и иммунку...Сегодня было потрачено 1100руб у врача,и 960руб сывортка для 4х щенков по 3 раза через сутки( 12 ампул)еще надо докупить иммунофан или циклоферон,и глистогонка!также наблюдать за поведением,симптомами и тп...

632d837214bc.jpg

a0b1ca5129c4.jpg

вроде ничего не забыла...если че вспомню допишу...ниже фото щенков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, молодец! :gift:

ох и ни фига себе штифты, это ж надо на операцию собирать! :blink:

пока с операцией надо подождать,только что звонила врач,сказала что по анализу крови скорее всего у нее кашель и температура из-за вируса.....не одно так другое,видно подхватили из приюта,и возможно анемия,тк плохое питание,недостаточное,иммунитет ослаблен....вообщем пока колим сыворотку,завтра заеду циклоферон куплю,поколю....и потом она скажет какие антибиотики надо будет подавать если не пройдет кашель и температура....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попытаться передержку найти для больного щенка. К кошатникам постучитесь. На улице он загнётся.

Зря Вы не оставили его в стационаре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может попытаться передержку найти для больного щенка. К кошатникам постучитесь. На улице он загнётся.

Зря Вы не оставили его в стационаре...

стационар на пару дней не поможет,на больше дней нет денег(это дорогое удовольствие)пока симптомов конкретных нет,вирус может и быть,но это не обязательно чума,может быть аденовирус или что-то еще,если начать колоть во время я думаю все будет нормально... заберем одного а других оставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока с операцией надо подождать,только что звонила врач,сказала что по анализу крови скорее всего у нее кашель и температура из-за вируса.....не одно так другое,видно подхватили из приюта,и возможно анемия,тк плохое питание,недостаточное,иммунитет ослаблен....вообщем пока колим сыворотку,завтра заеду циклоферон куплю,поколю....и потом она скажет какие антибиотики надо будет подавать если не пройдет кашель и температура....

Юля, тогда именно его на эти несколько дней в тепло бы к razzi!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на самом деле завтра не смогу отвезти....да и что-то раззи не особо как то взять хочет...да и потом инкубационный период он может длиться долго,просто эти несколько дней ничего не дадут,потом опять притащим в приют и может опять все по новому,тут уже все зависит от организма....обычно выживают те которых во время забрали домой с концами,или кому во время начали колоть сыворотку и те у кого сильный иммунитет и организм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8184cbed3ec1.jpg

bf30d503474c.jpg

293210df7266.jpg

442160e43c30.jpg

d1b80927adea.jpg

86282000b3d1.jpg

48787f6991e1.jpg

a5de53032d4e.jpg

 

Ужас какой :cry2: Бедные малыши! Есть голодный номерок? Помогу денюшкой на УЗИ!!! :worthy:

спасибо большое 500руб дошли :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щенков сегодня видела,все нормальные,активные,веселые,покушали хорошо,Лиля сегодня должна была проглистогонить их...я не могла сегодня,тк вывозила стафа на передержку...Завтра поеду их опять колоть! Ждем Лилю,я думаю она расскажет подробно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щенков сегодня видела,все нормальные,активные,веселые,покушали хорошо,Лиля сегодня должна была проглистогонить их...я не могла сегодня,тк вывозила стафа на передержку...Завтра поеду их опять колоть! Ждем Лилю,я думаю она расскажет подробно

 

Юль, сегодня проглистогонить не получилось, мне нужен второй человек, опекунша мне не стала ничего искать , а я не могу копаться в бытовке, где больные, а потом идти к здоровым щенкам в клетку. У меня еще вопросы:

можно ли глистогонить после сыворотки сразу, что врач сказал, хуже не будет?

скольких щенков глистогонить, которая с ножкой у нее температура была, ее не надо?

Могу завтра съездить с тобой.

А так щены нормальные , все поели.

Вчерашние Машины фотки

5e2fe312d540.jpg

fb626e9a3e6b.jpg

1b5221299753.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего только двое?ну нас колько я помню доктор не уточняла что надо сначала проглистогонить а потом колоть сыворотку.... я думаю ничего не будет,это же не прививка....хочешь завтра поехали вместе им еще циклоферон надо колоть...В назначении написано всем щенкам проколоть значит и с лапой тоже,может у нее из-за вируса температура?тогда конечно надо колоть чтобы подавить этот вирусняк и надо бы темп померить завтра..Лиль я бы хотела попозже поехать...хоть выспаться....а то я уже загибаюсь( сил нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема находится в разделе "Скорая помощь". Здесь действуют правила, основными требованиями которых являются:

-ежедневное обновление первого поста с описанием ситуации и нужд по текущему дню (если нет новостей, то обновляется только дата);

-обязательное указание в первом посте местонахождение животного( передержка с ссылкой на тему передержки, если передержка форумская, если животное в клинике, то название клиники, если на улице, то указывается район, ближайшее метро);

-обязательное наличие ссылки на тему в разделе Требуется финансирование;

-обязательное редактирование заголовка по ситуации он-лайн.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Вся эта информация должна располагаться в верхних строчках первого поста.

Если куратор не является автором темы, он может просить модераторов раздела вставлять необходимые обновления, через кнопку "жалоба".

Темы нарушающие эти требования переносятся в профильные разделы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все время слежу за темой,но так как помочь нечем молчу в тряпочку,если в субботу дадут деньги (?) -положу на них пятьсот рублей.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, завтра с Лилей едем в приют будем к 11. Девочек покормим и проколем витаканом каждую, пофоткаем!!! Водичку теплую привезем! Потом отпишемся о поездке!

 

 

 

Все время слежу за темой,но так как помочь нечем молчу в тряпочку,если в субботу дадут деньги (?) -положу на них пятьсот рублей.....

 

Спасибо! Малышкам очень нужна помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто-нибудь знает во сколько обойдется такая операция на лапе? Сколько собрать надо?

 

Люди, посмотрите на малышей, у них еще вся жизнь впереди. Вдруг найдется человек, готовый взять их на передержку и вылечить? Мы лекарствами обеспечим, нужно только внимание и забота. Очень жалко щеночков :cry2:

 

Да, вопрос с лапкой нужно решать! Затягивать никак нельзя!

 

Я думаю про доктора Каца на Хибинке! Какие у Вас мысли? Рентгеновский снимок у нас есть, нужна консультация доктора и определенность с операцией. Стоимость, время, реабилитация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пока тема в скорой зачем новую то открывать? нужно в названии добавить, что нужны финсредства на операцию, узнать хотя бы примерно, сколько это будет стоить и тоже написать, люди будут видеть, что нужно

а так запросто могут тему снести за повтор

я уже исправила!операция будет стоить тысяч 5 точно,надо подьехать к кацу и показать ему снимок,я на днях заеду покажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, мы купили ВИТАКАН (400 руб), сделали всем четверым, покормили, творог съели, из каши стали мясо выковыривать. Едят все.

Я думаю, отдельная тема не нужна, может быть в начало, в первый пост, вставить рентгеновкий снимок со спицами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...