Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Французский дульдог 2 дня на кладбище!


Гость Тархун2
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И во всей Коломне НИКТО не взял собаку? :blink:

 

Люди, да что с вами? :cry2:

 

Да... уж....только что прочитала первый пост - подумала смогу взять на 4 дня передержать хотя бы. Ирина - спасибо тебе, дорогая моя, за ней рванула через пол-часа после открытия темы. Соба была привязана на кладбище, где никого сейчас нет! как о ней могла Коломна узнать? Охох. Ириш, не плачь пожалуйста, она на радуге уже и теперь мы ничем ей не поможем.

Да, Вы правы, что-то с нами совсем происходит плохое!!! я боюсь на улицу выходить - честно. выхожу и молюсь - лишь бы все сейчас были в тепле - чтобы никто не вышел мне навстречу с отмороженными лапами, худой и несчастный. Нашла вот тут клетку с замерзшей насмерть свинкой морской... ей даже морковку положили....молодцы, гуманно очень! и также поставили клетку там, где и не ходит никто, как и с этой бульдожкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... уж....только что прочитала первый пост - подумала смогу взять на 4 дня передержать хотя бы. Ирина - спасибо тебе, дорогая моя, за ней рванула через пол-часа после открытия темы. Соба была привязана на кладбище, где никого сейчас нет! как о ней могла Коломна узнать? Охох. Ириш, не плачь пожалуйста, она на радуге уже и теперь мы ничем ей не поможем.

Да, Вы правы, что-то с нами совсем происходит плохое!!! я боюсь на улицу выходить - честно. выхожу и молюсь - лишь бы все сейчас были в тепле - чтобы никто не вышел мне навстречу с отмороженными лапами, худой и несчастный. Нашла вот тут клетку с замерзшей насмерть свинкой морской... ей даже морковку положили....молодцы, гуманно очень! и также поставили клетку там, где и не ходит никто, как и с этой бульдожкой...

 

 

Мариш,люди жестокие стали очень.Проще мимо пройти.Эх,автор,автор,Вы написАли и ушли,а она у меня перед глазами стоит..........если б только Вы написАли о ней утром,когда ходили и смотрели,как она мерзнет.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла вот тут клетку с замерзшей насмерть свинкой морской... ей даже морковку положили....молодцы, гуманно очень!

 

Свинка... :cry2: Самое беззащитное на свете существо... Мы за каждый комочек весом 50 грамм при рождении боремся, а тут на мороз! Ну, написали б к нам на свинский форум, забрали бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plitka, ей уже не больно. Лучше может так, чем от отморожений.

Автор, это же не амстафф, ну довезли бы Вы ее до первого подъезда, на худой конец.

Хотя и тому, кто амстаффа на морозе оставит, черти по ночам сниться будут, еще более крупные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего сказать - плачу, глупо уже , конечно - но у меня самой француженка и дворняжка спасенная, разница огромная - французы без человека не жильцы совсем - моя гуляет в мороз 2 минуты и все!!!!!! Как же можно домой не забрать на время - ведь породистая маленькая собака - понятно, что возьмут, да и самих не обреминит кормом... Привыкли мы в Москве рассчитывать на помощь, а в провинции им что курам головы оубить, что поросят резать, что собак оставить на морозе - все едино. Страшны мучения собаки в последние минуты и девушка, которая приехала, дай Вам Бог всего самого наилучшего за Ваш доброе сердце!!!! Чтобы Вы не разучились отзываться на крик о помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная булечка :cry: :cry: :cry: :cry:

Но то что в деревне ее в дом не взяли и не отвязали, ничего странного.. Это действительно деревенское отношение к собакам - собака должна жить на улице..Да и собаками у них считаются псы, не меньше 50 см в холке.. Все остальное - городское извращение, не собаки..

У меня есть знакомая, которая живет не в деревне, в поселке городского типа, в своем доме, у которой есть собака, овчарка, живет в будке..

У них в соседнем доме умер мужик, у которого были две больших хозяйских собаки.. Я её спрашиваю, а как же они без хозяина живут? А она мне говорит "Ну мы их всем поселком подкармливаем.. А чем - ну хлебушек лишний есть, кидаем..Хлебушек!!!!

У меня у самой такса, я ей рассказываю про его проделки, а она мне "У нас у соседей тоже такса есть, у меня муж по ней пытался стрелять из пневматики!".. Я говорю, вы что с ума сошли? А она: Ну разве это собака, не охраняет, от нее только проблемы, повадилась к нам в гараж залезать, и гадить там, вот муж и решил её поучить!".. Не собаки для них наши карлики, понимаете, не собаки!Правда и я таких людей, за людей не считаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. В деревне свое отношение к собакам, ужасное и потребительское. У меня родители специально за город переехали, чтобы наши старые боксеры подольше на природе прожили. Вот тогда-то я и насмотрелась, как деревенские к собачкам... Заболел, состарился, пристрелить. Там девочка боксерка у одних жила, у ветеринара кстати, так они ее в будке держали даже в сильные морозы. Я к ним ходила, пыталась объяснить,что так нельзя,

девочка всего полтора года прожила. А эти уроды другую собаку после дачного сезона подобрали, хорошо хоть теперь шерстяную.

Они нас ненормальными считают. Даже самые образованные и обеспеченные из них считают, что собаке в доме не место. При этом собаки есть в каждом дворе. И много породистых, подарки после дачного сезона. У соседей через забор живет питбуль рыжий красавец, щенком -доходягой подобрали, правда держат на цепи, чтобы кур не трогал, но зато в дом в прихожую запускают и кормят по тем меркам хорошо, иначе бы он не выжил. С другой стороны соседи тоже щенка взяли, учителя в школе работают, будку построили за своим забором, он у них крайний, т.е. на ничейной территории, собачку привязали на цепь и еду ей туда носят. Когда у собаки течка все деревенские кобели там. Щенков потом естественно топят. Говорю, стерилизуйте или следите, будку перенесите во двор. Иначе разве это ваша собака? Отпустите тогда уж. А они, так мы же топим, а не закапываем живьем, как те-то и те-то. В общем тяжко мне туда ездить, видеть их не могу, ругаться сильно тоже не могу, родителям там жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар :( У меня даже в голове это не укладывается.Сидит собака в такой мороз на веревке привязанная и всем пофиг. По поводу женщины которая сказала, "не надо ее отвязывать мы ее кормим" я вообще молчу. Знаем таких добродетелей сталкивались много раз. Ловили щенка с мамой -30 на улице, малыш с голым животом(1.5 мес от роду) под машиной на льду сидит, мы к верх ж... ползаем пытаемся его достать, а нам сверху(из окна) женщина орет "Не трогайте его ему хорошо, я его кормлю" :angry:

Слов нет, по поводу этой темы :angry: Какие муки моральные (от потери хозяина) и физические перенесла это собака и в итоге такая страшная смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем деревня,это что-то пипо поселка ,рядом многоэтажки.Домов не так уж и много.Это называется поселок имени Кирова,по старому Протопопово.Отношение к собакам там не у всех такое,но есть и такие люди........Вот эту собачку хотели пристроить,сказали если не пристоят-муж отведет в лес и пристрелит,т.к. она не охраняет,а ее надо кормить........Ихний дом находится через несколько домов от дома алкаша,который забрал бульдожку........

79840032b5ba.jpg

А вот дом,в котором живут люди и в котором не нашлось лишней миски еды и места,собаке,которая не охраняет.....

18d5feb3f09a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ужас! Кощунственно просто так поступить с собакой!

Бедная собачка, как же ей не повезло, почему таких людей земля носит? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Автор, это же не амстафф, ну довезли бы Вы ее до первого подъезда, на худой конец.

А что его теперь увещевать? Он сейчас чай спокойно пьет и телек смотрит с чувством выполненного долга. :angry: Это вы все тут сердце рвёте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не совсем деревня,это что-то пипо поселка ,рядом многоэтажки.Домов не так уж и много.Это называется поселок имени Кирова,по старому Протопопово.Отношение к собакам там не у всех такое,но есть и такие люди........Вот эту собачку хотели пристроить,сказали если не пристоят-муж отведет в лес и пристрелит,т.к. она не охраняет,а ее надо кормить........Ихний дом находится через несколько

что теперь будет с этой собакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, plitka, сочувствую многократно, очень понимаю, когда от бессилия что-то изменить, хочется крушить все вокруг. Это быдло не переделать, ничего им не внушить, ничего до их пустых черепушек не донести, и это СТРАШНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирочка, plitka, сочувствую многократно, очень понимаю, когда от бессилия что-то изменить, хочется крушить все вокруг. Это быдло не переделать, ничего им не внушить, ничего до их пустых черепушек не донести, и это СТРАШНО.

 

 

Лена,спасибо большое....я первый раз снимала собаку повешанную,страшно........Я вообще сначало подумала,что она просто облокотилась на забор и смотрит. :( Муж говорит я заорала на весь поселок .........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что его теперь увещевать? Он сейчас чай спокойно пьет и телек смотрит с чувством выполненного долга. :angry: Это вы все тут сердце рвёте...

Не нужно так говорить, пожалуйста, это стечение обстоятельств. Он, скорее всего, очень тяжело преживает. и обвиняет себя в ее смерти. Он новичок, и возможно просто не сумел сразу тему открыть. Но ведь он ходил, смотрел ее, попытался помочь - отвел к мужику этому. Это просто трагическое стечение обстоятельств. И не нужно искать виноватых. Если бы соба не повесилась, сейчас бы все ему "спасибо" сказали, что не прошел мимо, что отвел к мужику, что написал сюда. Это какая-то ирония судьбы - ужасная. такое случается, мы же знаем все! Ириша, спасибо тебе, что рванула за ней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно так говорить, пожалуйста, это стечение обстоятельств. Он, скорее всего, очень тяжело преживает. и обвиняет себя в ее смерти. Он новичок, и возможно просто не сумел сразу тему открыть. Но ведь он ходил, смотрел ее, попытался помочь - отвел к мужику этому. Это просто трагическое стечение обстоятельств. И не нужно искать виноватых. Если бы соба не повесилась, сейчас бы все ему "спасибо" сказали, что не прошел мимо, что отвел к мужику, что написал сюда. Это какая-то ирония судьбы - ужасная. такое случается, мы же знаем все! Ириша, спасибо тебе, что рванула за ней!

Согласна. История вдвойне жуткая из за где то нашей человеческой глупости и стечения обстоятельств. Конечно хочется чтоб виновный был наказан. Но кто он? Тот кто открыт эту тему? Там сотни проходили мимо, просто проходили, кто то сочувствуя кто то нет, а человек зарегистрировался и написал! (Вот у меня зарегистрироваться получилось далеко не с первой попытки, тоже стечение обстоятельств), Или Виноват тот кто подумал что лучше привязать потерявшуюся собаку, чтоб хозяева быстрей нашли и не пришло ему в голову, что никто такой мороз не выдержит! А ведь эта малышка ВЫДЕРЖАЛА мороз то! Или женщина, что не разрешала отвязать и еду приносила! Кто???????????????

Вот пишу и слезы, слезы. Да наверное нам было бы легче найти виновного но ЕЙ, Малышке уже все равно.

НЕ ругайте, не проходите мимо. И все равно пишите, открывайте такие темы, даже если следить потом не сможете за ними!

Ириша, вам спасибо! (тут одного спасибо мало, но все же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что с народом творится? Столько черствости, бессердечия. Боже какая смерть....Сколько раз давала себе слово не заходить в мемориал. Малышка прости нас людей, если мы себя еще ими считаем, прости. Ириша спасибо, что поехали, что похоронили. СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Не нужно так говорить, пожалуйста, это стечение обстоятельств. Он, скорее всего, очень тяжело преживает. и обвиняет себя в ее смерти.

Ну не скажите. Если человек ТЯЖЕЛО ПЕРЕЖИВАЕТ, он САМ занимается собакой, не смотря ни на какие обстоятельства, и находит для этого время и возможности, а не сбагривает ее первому попавшемуся алкоголику за бутылку водки. Вы бы смогли доверить алкоголику собаку, нуждающуюся в помощи, и спокойно уйти? Я - нет, потому что алкоголик - это алкоголик, и этим все сказано, думаю, дальше объяснять не нужно. Но не буду вести тут с Вами дискуссию, потому что это Мемориал, из уважения к памяти о погибших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не скажите. Если человек ТЯЖЕЛО ПЕРЕЖИВАЕТ, он САМ занимается собакой, не смотря ни на какие обстоятельства, и находит для этого время и возможности, а не сбагривает ее первому попавшемуся алкоголику за бутылку водки. Вы бы смогли доверить алкоголику собаку, нуждающуюся в помощи, и спокойно уйти? Я - нет, потому что алкоголик - это алкоголик, и этим все сказано, думаю, дальше объяснять не нужно. Но не буду вести тут с Вами дискуссию, потому что это Мемориал, из уважения к памяти о погибших.

 

 

Насколько я поняла,он попросил этого мужика взять собаку к себе и купил ему за это бутылку водки.Автор видимо думал или надеялся,что собаку возьмут в дом,в тепло,а не привяжут опять на морозе,к дереву.........Хотя чего теперь годать.......Ее всеравно не воскресить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...