Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята от 1 до 9 месяцев срочно нуждаются в пристройстве


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по просьбе женщины, у которой нет интернета.

Кошкам не грозит улица и голодная и холодная смерть, но... женщине-бабушке нужно вытягивать дочь, которая не может прийти в себя после смерти 4-месячной дочери. Просят помощи в разгребании очередного завала из кошек. Смогла подбежать - сфотографировать.

С полом могу напутать, но весь ужас в том, что все способны к производству потомства. Добрые люди изыскивают пути бесплатной стерилизации. Нужна помощь в пиаре, пристройстве и отборе ручек. Тётенька невыездная. Место жительства - 2 ост. от Выхино (Вешняки)

Животные адекватны, поначалу немного боязливы.

1. Вася, 2 года. Очень ласковый и общительный котик, игривый, непосредственный, классный кот в общем! В нормальных условиях распушится, будет и внешне шикарным.

7238e0e51436t.jpg ee65009c78c6t.jpg 5f610bf6aa16t.jpg

 

2. Мальчик, 6 мес. Спокойный, пугливый, пытается утекать.

a41ca6a34efbt.jpg 9685f1474eb9t.jpg 65f3600cdd36t.jpg

 

4. Мальчик, 4 мес. Общительный, игривый, любопытный.

e3f3cf39e213t.jpg 86a8cd741541t.jpg 553ca262cea3t.jpg

 

5. Мальчик, 3 мес. Очень дерганный и пугливый, глаза на полморды делает и драпать... Наверное т.к. он маленький, ему больше всего достается... :(

24e8f3c842ebt.jpg c5b7bfc0e204t.jpg c6fb3340fc16t.jpg

 

6. Мальчик, 9 мес. Самый-самый забитый из всех, но при этом выглядит (шерсть, толщина) вполне пристойно по сравнению с другими. Но т.к. он уже самый старший из подростков, ему больше всего достается от старших котов и кошек. И от мужа видимо...

1f1931c3c59ct.jpg ed7ef3d17b98t.jpg

 

7. Степашка, мальчик, 8 мес. Очень ласковый, спокойный, приятный мальчишка, один из любимчиков мужа, видимо поэтому характер такой хороший получился. Любит других кошек, умывает своих сестренок. Даже имя у него есть :)

0df103971354t.jpg c67a3f8c0b71t.jpg c8b19392dfedt.jpg

 

8. Мальчик, 8 мес. Пугливый, все время делал большие глаза и утекал, совсем не получился на фото, хотя в жизни достаточно симпатичный полосатик.

2698e1601186t.jpg 7a1f383af944t.jpg

 

9. Вроде мальчик, 8 мес, пугливый, ничего про него не запомнила.

1e33d9669c16t.jpg 1e53c0312728t.jpg

Изменено пользователем Alena71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна четкая информация:

Где кошки территориально?

1. Сколько котов и сколько кошек.

2. Сколько котят и в каком состоянии.

3. Есть ли вирусы

4. Готовы ли люди стерилизовать-кастрировать и держать у себя до пристройства

5. Большой ли у них срачь, можно ли от них пристраивать?

И самое главное! Портретные фотографии с описанием каждой кошки-кота-котенка!

Если вы не можете-не умеете просите помощи с этим на форуме.

С такой информацией как у вас возникает куча вопросов и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Большой ли у них срачь, можно ли от них пристраивать?

 

Это важно - только если там прилично, можно пристраивать оттуда, котят хотя бы.

По возможности, срочно кастрировать котов, можно прямо там договориться (опять же если можнообеспечить минимальную стерильность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это важно - только если там прилично, можно пристраивать оттуда, котят хотя бы.

По возможности, срочно кастрировать котов, можно прямо там договориться (опять же если можнообеспечить минимальную стерильность)

Неприлично. Я не смогла долго там находиться, правда хозяйка очень адекватная. Сейчас пытаются договориться насчет бесплатной стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна четкая информация:

Где кошки территориально?

1. Сколько котов и сколько кошек.

2. Сколько котят и в каком состоянии.

3. Есть ли вирусы

4. Готовы ли люди стерилизовать-кастрировать и держать у себя до пристройства

5. Большой ли у них срачь, можно ли от них пристраивать?

И самое главное! Портретные фотографии с описанием каждой кошки-кота-котенка!

Если вы не можете-не умеете просите помощи с этим на форуме.

С такой информацией как у вас возникает куча вопросов и все.

Я уже указала где кошки находятся.

Сколько кого точно - я затрудняюсь ответить. Должна подъехать дама, которая точнее укажет....и мы исправим и допишем.

Животные неухожены, но глаза, носы и попы чистые. Ближайший год - смертность - ноль.

я уже писала, что животным улица не грозит. Они сыты и в тепле, но их нужно пристроить. Тётечка невыездная и малообеспеченная.

Ну в первом посте все это написано.

От нее лучше не пристраивать. Ей сейчас не до квартиры - дочь в плохом состоянии после смерти ребенка - ее нужно вытягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кошки на улицу не ходят, то надо котов кастрировать( чтоб пополнения избежать) и уже беременных кошек.

И пристраивать потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кошки на улицу не ходят, то надо котов кастрировать( чтоб пополнения избежать) и уже беременных кошек.

И пристраивать потихоньку.

На улицу никого не выпускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привиты в 2-мес.возрасте мультифелом. Василий и кельты неоднократно выставлялись и привиты по полной программе комплексными прививками, имеют вет.паспорта. Невка привита от бешенства и готова получить вет.паспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все привиты в 2-мес.возрасте мультифелом. Василий и кельты неоднократно выставлялись и привиты по полной программе комплексными прививками, имеют вет.паспорта. Невка привита от бешенства и готова получить вет.паспорт.

лучше всего найти хорошего фотографа, который смог бы сделать пиарные фото.. котят надо пиарить - пока маленькие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте более информативный заголовок - что привитые котята и кошки , в т.ч. невская, на срочное пристройство, или как-то так. Может, породники займутся хоть сибиряками.

Если будут кураторы на котят, или нужно будет место для показа ручкам, могу брать к себе под раздачу. Хорошо бы знать, ручные ли они, ходят ли в лоток исправно и т.д. Чтоб минимизировать риск возврата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте более информативный заголовок - что привитые котята и кошки , в т.ч. невская, на срочное пристройство, или как-то так. Может, породники займутся хоть сибиряками.

Если будут кураторы на котят, или нужно будет место для показа ручкам, могу брать к себе под раздачу. Хорошо бы знать, ручные ли они, ходят ли в лоток исправно и т.д. Чтоб минимизировать риск возврата.

Огромное спасибо ВСЕМ, кто не прошел мимо и откликнулся. Заголовок сейчас исправлю.

Животные адекватные, но начинают дичать, т.к. не до них абсолютно. Скорее всего фото пиарные не удастся сделать, меня тоже еле пустили. Там ужас как пахнет. Хозяйка сама в ужасе и ей неудобно за такое.

Насчет лотков уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животные адекватные, но начинают дичать, т.к. не до них абсолютно. Скорее всего фото пиарные не удастся сделать, меня тоже еле пустили. Там ужас как пахнет.

То, что вы предлагаете - с этим нельзя работать вообще.

Чтобы пристроить оттуда кошек и котят надо как минимум судя по тому, что вы пишете, кошек оттуда забирать на передержку, стерилизовать, делать пиарные фото и пристраивать.

Для того, чтобы нашелся куратор для кошки ее надо видеть. Кота в мешке ни кто не возьмет.

Получается тупик - сфотографировать нельзя, значит не пиарить ни найти куратора для кошек не возможно.

У меня в подписи стерильные, привитые, приученные к лотку кошки с хорошими фото и тем не менее они сидят у меня по 5-10 месяцев и не пристраиваются. И как вы хотите пристроить этих кошек? Ну на котят объявку можно дать и без фотографий - перекупка оптом заберет.

А это надо?

 

Т.е. надо договариваться с бабулей очень четко - или она пускает фотографа и рассказывает о кошках или решает свои проблемы сама.

Или она что-то делает для пристройства кошек и сотрудничает или идет в сад - таких тем полный форум.

Ваша роль здесь - донести до бабули что от нее надо и для чего.

 

Телефон хорошего фотографа видевшего и не такие квартиры могу дать. Как раз живет рядом с бабулью.

 

Кельтская кошка: http://www.povodok.ru/breeds/catbreeds/kelt/

 

Пусть бабуль хоть одну родословную покажет.

А то по фоткам у меня таких Кельтских с помойки полный дом. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кельтская кошка: http://www.povodok.ru/breeds/catbreeds/kelt/

 

Пусть бабуль хоть одну родословную покажет.

А то по фоткам у меня таких Кельтских с помойки полный дом. :(

Кельтская - это старое название ЕКШ. Если Вы прочитаете внимательно описание породы и посмотрите не на одну, а на 5-6 фото, то это как раз оно и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, побольше конструктива плиз. А по поводу породности, как вам скажет любой породник, если у кошки нет родословной это фенотип, а не порода.

Может правда воспользоваться услугами фотграфа? Натали, а сколько это стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может правда воспользоваться услугами фотграфа? Натали, а сколько это стоит?

Это billoy, они за фото денег вроде никогда не брала и живет она в Жулебино. Я думаю если ее попросить, то вполне можно все сделать.

Просто нужен координатор.

А я конструктив и пишу, а то тема получается не о чем, а кошек жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ален, правда попросите Ксюшу Билоу, может она подъедет пофоткает их? Были б хорошие фото это уже пол дела. Тем более они привитые и передержки глядишь найдутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у кошек? Есть продвижение?

Если честно, не очень уловила взаимосвязь между горем в семье и пристройством кошек (простите!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу породности, хотя сейчас это не важно.... Кельтские кошки с 6-коленными родословными, дипломами и заключениями фелинологов о дальнейшей выставочной и племенной работе. Они правнучки чемпионки Европы.

Все кошки приучены к лотку с древесным наполнителем. Видимо, раньше у семьи дела шли неплохо, а сейчас даже на еду не хватает.

Завтра я забираю невку - ее там затолкали и такое ощущение, что ей даже еды не достается. Пристраивать буду уже из своей квартиры. Больше ничем пока помочь не могу. Пристроится - возьму следующего кого-нить. Завтра выложу телефон хозяйки всего это богачества.

Только я так и не поняла, зачем нужны платные передержки, когда у кошек есть крыша над головой. Им голодновато (не скажу, что совсем жрать нечего, с голода никто еще не умер) и на стерилизацию денег у женщины нет. На улицу она их НИКОГДА не выкинет. Просто нужно помочь разгрести по возможности....вдруг, ручками кто поделится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Просят помощи в разгребании очередного завала из кошек.

:blink:

Простите за ОФФ. В даный момент ничем помочь не могу. Но, увидев название темы, не удержалась.

Откуда в одном месте такое разнообразие "породных" кошек и котят - и ориенталы, и неваки, и сибиряки, и кельтская? Давайте будем называть вещи своими именами - котята явно метисы, а большинство просто обычные кошки. Люди там либо разведенцы, либо просто безответственные, раз допускают беспорядочное производство котят. Тем более, что Вы сами написали про очередной завал...

Не надо пытаться завлечь в тему народ подобным заголовком. Да, народ зайдет. Только вот к чему это приведет? Большинство представленных именно котята, которых рано стерилизовать. Вы хотите, чтобы кто-то клюнул именно на то, что котята "породистые". И что дальше? Где гарантия, что пристроенные "породистые" котята не попадут в руки к разведенцам?

И вообще о породе можно говорить только при наличи документов. А обычно пишут или метис, или фенотип. Так честнее!

...Только я так и не поняла, зачем нужны платные передержки, когда у кошек есть крыша над головой. Им голодновато (не скажу, что совсем жрать нечего, с голода никто еще не умер) и на стерилизацию денег у женщины нет. На улицу она их НИКОГДА не выкинет. Просто нужно помочь разгрести по возможности....вдруг, ручками кто поделится.

Т.е. Вы считаете, что реально пристраивать животных оттуда - нестерилизованых, где голодно, грязно, нет возможности сделать хорошие фото, и еще надо учесть, что женщине , как Вы написали, сейчас совсем не до этого. Будет ли женщина подробно разговаривать с потенциальными ручками или просто будет рада отдать котят по первому звонку? Скорее второе. Так зачем нужно такое пристройство?

 

Просто совет: не надо писать ни в заголовке, ни в постах про породу и родословные. Давайте без изысков - фенотипы/метисы.

Когда разгребалась квартиры подобной "заводчицы" персов, некие родословные нам показали. Только вот ясность они не внесли, а только сомнения...

 

 

По поводу породности, хотя сейчас это не важно.... Кельтские кошки с 6-коленными родословными, дипломами и заключениями фелинологов о дальнейшей выставочной и племенной работе. Они правнучки чемпионки Европы...

Вот это на данном форуме зачем? :angry: Вы хотите, чтобы здесь пристраивали животных с целью их дальнейшего размножения? Ну, тогда Вы ошиблись адресом. Здесь пристраиваются только стерилизованные кошки или котята с условием дальшейшей стерилизации. С такими выкладками Вам надо идти на породные форумы. А вот признают ли там в этих котятах породу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena, здесь форум со своей спецификой, поэтому получаемые ответы пропускайте через "сито" своей ситуации и своего понимания.

Мне приходилось "разгребать" такую квартиру, поэтому поделюсь своим опытом.

Котов желательно кастрировать, ищите программы бесплатной стерилизации, или бывают рублей по 500.

Основную работу по пристройству Вам придется делать самим, так что настраивайтесь на это, либо вообще оттуда уходите.

Пристраивать одновременно можно до 3-4 животных. Делаете фото, кидаете объявления по доскам (на каждого-свое). Самый быстрый и верный способ нахождения досок: в поисковике набираете сочетания типа "объявления котята" или "кошки продажа" и заходите на те сайты бесплатных объявлений. Телефон даете либо свой либо хозяйки - по ситуации. Если даете свой, то с ручками разговариваете тщательно, договариваетесь на "завтра", и забираете конкретного котенка к себе на квартиру на время показа.

И пусть меня здесь закидают тапками, но породное животное с родословной можно и платно недорого продать - появятся деньги на стерилизацию котов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы норальные. Не знаю, какое сито для их пропускания имеется в виду.

А вот готова ли хозяйка просто отдавать своих звериков в хоршие руки, якобы породных с хвостатой родословной? Готова ли их стерилизовать? Не удивлюсь, если нет.

Просто запускать пиар с телефоном хозяйки - не выход. Вряд ли там будут тщательно проверяться руки. В любом случае нужен котроль и подстраховка.

Вопрос - а СКОЛЬКО в квартире всего кошек? Сколько взрослых, сколько котят? Котов (производителей?) нам показали. Где кошко-мамы "ориентала", "сибиряков", "невака"?

 

...И пусть меня здесь закидают тапками, но породное животное с родословной можно и платно недорого продать - появятся деньги на стерилизацию котов.

А закидают!

Здесь не продают животных. И уж тем более не в разделе Скорой помощи!

За такие советы тему могут и закрыть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

На форуме достаточно кошачьего горя,когда животных,у к-рых оказалась поддельная родословная оставляли прямо на выставках.Мне кажется,надёжней сразу говорить-метис или фенотип.Если найдутся желающие купить кошку,ничем не отличающуюся от обычной(не обижайтесь,но наши помоечные совсем не хуже европейских)то почему бы не продать?А на деньги(думаю за дорого не получится продать)сл.пристраивать.Только надо предварительно стерелизовать.Ну и отслеживать,чтоб потом где не оставили на выставке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме достаточно кошачьего горя,когда животных,у к-рых оказалась поддельная родословная оставляли прямо на выставках.Мне кажется,надёжней сразу говорить-метис или фенотип.Если найдутся желающие купить кошку,ничем не отличающуюся от обычной(не обижайтесь,но наши помоечные совсем не хуже европейских)то почему бы не продать?А на деньги(думаю за дорого не получится продать)сл.пристраивать.Только надо предварительно стерелизовать.Ну и отслеживать,чтоб потом где не оставили на выставке.

Не побегут разведенцы на кельтов - не коммерческая порода. Так и вышли они из помоечных. ЕКШ - Русская помойка, Британы - Английская, Мау - с Египетских помоек. Вот только не надо про поддельную родословную - там никто ничего не подделывает.

Попросила меня хозяйка открыть тему - я это сделала. Также я забрала невку. При мытье оказалось, что котенка практически и нет - один скелетик. У малышки истощение. Сейчас сидит в обнимку с мисочкой и охраняет ее. Ласковая, идет на ручки.

Сейчас ищем возможность бесплатной стерилизации - не ищется, наверное, всвязи с праздниками. Заказали корм - передадим. Больше я ничем помочь ей не могу. А с воскресенья всю неделю не смогу даже выйти в интернет.

Скажу честно - не знаю, зачем открыла тему. То, чем помочь смогла я - это мое дело, тут можно и не писать. Вдруг ручки будут у кого-нибудь на котят...Да и пишите вы все о стерилизации и кастрации. А кастрировать можно только 2-х черных сибиряков. Все остальные по возрасту еще маловаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...