Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красоточка метиска британца. Дома!)))


ClairM
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

FPV остается жизнеспособной в окружающей среде до нескольких месяцев и является очень устойчивой к ряду дезинфицирующих средств.

К эффективным дезинфицирующим средствам относятся средства, содержащие гипохлорит натрия (отбеливатель), надуксусную кислоту, формальдегид или гидроксид натрия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FPV остается жизнеспособной в окружающей среде до нескольких месяцев и является очень устойчивой к ряду дезинфицирующих средств.

К эффективным дезинфицирующим средствам относятся средства, содержащие гипохлорит натрия (отбеливатель), надуксусную кислоту, формальдегид или гидроксид натрия.

гипохлорид натрия есть в доместосе

Экоцид С - действующее в-во пероксомоносульфат (тройная соль)

А Виркон С = ...смесь соединений переокиси, поверхностно-активных веществ, органически кислот и неоргинических буферных систем. Главным компонентом является калия персульфат...

 

Блин, я не химик... Вирконом я бестолку обрабатывала? Надо все (книги...) брызгать доместосом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гипохлорид натрия есть в доместосе

Экоцид С - действующее в-во пероксомоносульфат (тройная соль)

А Виркон С = ...смесь соединений переокиси, поверхностно-активных веществ, органически кислот и неоргинических буферных систем. Главным компонентом является калия персульфат...

 

Блин, я не химик... Вирконом я бестолку обрабатывала? Надо все (книги...) брызгать доместосом?

 

 

я тоже не химик, но думаю надо ориентироваться на указанные вещества исключительно или те средства где указано что они эффективны против FPV, поскольку это вопрос не общей дезинфекции, а именно борьбы с конкретным вирусом.

 

Due to the extreme physicochemical stability of FPV, contaminated cages, litter trays, food

dishes, water bowls, shoes and clothing can play an important role in transmission, and

attention to hygiene is of utmost importance. The virus is resistant to many common

disinfectants, but can be inactivated by products that contain peracetic acid, formaldehyde,

sodium hypochlorite, or sodium hydroxide (Köhler 2006). Sodium hypochlorite (household

bleach, 1:30 dilution) can be used on smooth hard surfaces like litter trays that tolerate this

disinfectant, while formaldehyde gas can be used for room disinfection. Susceptible kittens

and unvaccinated older animals should not be in contact with other cats until they are properly

immunized. Once a disease outbreak occurs, passive immunization can be used to protect

susceptible cats (young kittens with an incomplete vaccination history, colostrum-deprived

kittens or unvaccinated cats). Anti-FPV serum can be given subcutaneously or

intraperitoneally and may protect for 2-4 weeks (Greene and Addie, 2005). If a commercial

product of equine origin is used, repeated administration is not recommended as this may lead

to anaphylactic reactions (Hartmann and Hein, 2002). Since the administered

ABCD guidelines on Feline Panleukopenia Virus (www.abcd-vets.org), June 2006 8/15

immunoglobulins will bind to parvoviral epitopes, these animals should not be vaccinated

within the first three weeks after passive immunisation.

 

перевод нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( если можно основное...

тем более в данной ситуации - с момента как Клепочка заболела я еще не спала...

мозги работают только на то как обезопасить всех остальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Валя! А своих кошек привили?

Дезинфекция - это хорошо, но ведь заболевшая кошка контактировала с Вашими.

Никакая дезинфекция не спасет их от заболевания, если они уже заразились.

Нужно было сразу же либо дважды проколоть витафелом-сывороткой (дважды, а лучше трижды и через 2 недели привить), либо сразу привить мертвой вакциной - фел-о-ваксом. Мы же говорили об этом!

Независимо от дезинфекции Вам все равно теперь нужно закрываться на карантин для кошек, поэтому сейчас важнее обезопасить своих кошек, чем тратить все силы на дезинфекцию.

Остальные трое ведь уже привиты, причем нормально по времени.

 

Вымерзает ли этот вирус на улице? Обрабатывать балкон или открыть все окна?

Нет, не вымерзает. Во всяком случае, не при такой температуре, до которой Вы можете охладить свою квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( если можно основное...

тем более в данной ситуации - с момента как Клепочка заболела я еще не спала...

мозги работают только на то как обезопасить всех остальных

 

Из-за крайней устойчивости FPV, загрязненные клетки, подстилки лотки, миски для еды и воды, одежда и обувь могут играть важную роль в передаче вируса. Вирус устойчив ко многим общепринятым дезинфицирующим средствам, но может быть инактивирован продуктами содержащими надуксусную кислоту, формальдегид, гипохлорита натрия или гидроксида натрия (Келер, 2006). Гипохлорит натрия (бытовой отбеливатель в разведении 1:30) может быть использованы на гладкой твердой поверхности, такой как лотки и поддоны, а формальдегидный газ может быть использован для дезинфекции комнаты.

Далее про сыворотки – пассивную иммунизацию и вакцинацию.

 

может купить формалин и им опрыскать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валя! А своих кошек привили?

Дезинфекция - это хорошо, но ведь заболевшая кошка контактировала с Вашими.

Никакая дезинфекция не спасет их от заболевания, если они уже заразились.

Нужно было сразу же либо дважды проколоть витафелом-сывороткой (дважды, а лучше трижды и через 2 недели привить), либо сразу привить мертвой вакциной - фел-о-ваксом. Мы же говорили об этом!

Независимо от дезинфекции Вам все равно теперь нужно закрываться на карантин для кошек, поэтому сейчас важнее обезопасить своих кошек, чем тратить все силы на дезинфекцию.

Остальные трое ведь уже привиты, причем нормально по времени.

 

 

Да, Елена Алексеевна, всех (всех восьмерых - 4 своих и 4 передержечных - кураторы согласны на Витафел) колю витафелом - вчера первый раз сегодня буду второй раз...

 

Лучше 3? Куплю еще...

Просто уколоть это быстро, к сожалению, больше ничего сделать не могу... только ждать.... а ожидание... вот и тру тру тру... стираю...

На карантин закрылась - никого до осени не возьму - но "крыша едет" - чувствую что бестолково я как-то все "обеззараживаю", не успеваю...

 

Про температуру я имела ввиду не квартиру, а балкон и вещи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про температуру я имела ввиду не квартиру, а балкон и вещи...

"Вирус панлейкопении довольно устойчив к теплу (при 60°С погибает через 1 час) и к дезинфицирующим средствам. Чувствителен к ограниченному количеству дезинфектантов (гипохлорит, формален, Виркон С). В помещениях при низких температурах может сохраняться до одного года.

Если в доме от панлейкопении погибла кошка - не следует приобретать нового питомца ранее чем через год - полностью продезинфицировать жилое помещение практически невозможно." с сайта бетховена, на данный момент у меня нет пока ни продтверждения ни опровержения этой информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если вещи выкинуть на балкон, он, зараза не вымерзнет...

 

Спасибо всем большое - пойду дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Да, Елена Алексеевна, всех (всех восьмерых - 4 своих и 4 передержечных - кураторы согласны на Витафел) колю витафелом - вчера первый раз сегодня буду второй раз...

 

Лучше 3? Куплю еще...

Просто уколоть это быстро, к сожалению, больше ничего сделать не могу... только ждать.... а ожидание... вот и тру тру тру... стираю...

На карантин закрылась - никого до осени не возьму - но "крыша едет" - чувствую что бестолково я как-то все "обеззараживаю", не успеваю...

 

Про температуру я имела ввиду не квартиру, а балкон и вещи...

Вот смысл разговаривать и давать советы, если человек делает все строго наоборот?

Ведь трое у Вас привиты месяц назад квадрикетом. ну зачем, ЗАЧЕМ??? колоть им витафел?

Со своими можете делать что угодно, но кураторских Вы подставили по-полной. :(

 

Вы запороли им ХОРОШУЮ прививку, теперь нужно трястись 2 недели и заново их прививать.

 

Морозить вещи бесполезно - холод не убивает вирус. То есть, может быть, и убивает, но не те 5-10 градусов, которые Вы можете создать на балконе. Как Вы проморозите до -30, если на улице их нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот смысл разговаривать Морозить вещи бесполезно - холод не убивает вирус. То есть, может быть, и убивает, но не те 5-10 градусов, которые Вы можете создать на балконе. Как Вы проморозите до -30, если на улице их нет?

Морз вирус консервирует, насколько мне известно. То есть морозить вирус - хороший способ его сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
"Вирус панлейкопении довольно устойчив к теплу (при 60°С погибает через 1 час)

А при нагревании до 100 градусов вирус погибает почти мгновенно.

Поэтому я обычно мою клетки и некоторые предметы ухода (которые жалко выбросить) антисептиком (например, делеголем), а потом ставлю в ванную, кипячу огромные кастрюли воды и несколько раз проливаю кипятком. Мелкие вещи заливаю кипятком и выдерживаю, пока вода не остынет, потом еще раз.

Все, что можно снять из тряпочек, стираю при 95 градусах, теоретически, можно стирать и при 60, но либо два раза, либо на самом длительном режиме. Если есть славин, добавляю его при стрике, хлорсодержащие не добавляю, жалко машинку, хлор уничтожает резину.

Мебель, стены, окна протирать тряпкой, смоченной противовирусным средством, его же растворяю, заливаю в распылитель и пропшикиваю мягкую мебель и стены за мебелью. Ну и кварцевать ОТКРЫТОЙ лампой. Причем, долго, чтобы озон образовывался.

Закрытая лампа, в основном, работает против микробов, вирусы она не убивает.

 

 

Морз вирус консервирует, насколько мне известно. То есть морозить вирус - хороший способ его сохранить.

Катя! Насолько я поняла, мороз вирус убивает-таки, в Антарктиде или на Северноем полюсе его вряд ли найдешь. Но таких температур дома не достичь, так что можно просто забыть о таком способе дезинфекции. Вирусы - не тараканы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загрязненные ценные вещи складывайте аккуратно в целофановый пакетик и куда-нить на полочку. Через полгода достанете как новенькие. Без вируса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя! Насолько я поняла, мороз вирус убивает-таки, в Антарктиде или на Северноем полюсе его вряд ли найдешь. Но таких температур дома не достичь, так что можно просто забыть о таком способе дезинфекции. Вирусы - не тараканы...

Ну, во-первых, а кто искал?

Во-вторых - а откуда там ему взяться?

В третьих - вроде, замораживание - способ сохранения тканей. И вирусов. Не портяцца они в таком виде. И ждут, када оттаять можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Ну, во-первых, а кто искал?

Во-вторых - а откуда там ему взяться?

В третьих - вроде, замораживание - способ сохранения тканей. И вирусов. Не портяцца они в таком виде. И ждут, када оттаять можно)

Короче, лучше в квартире устроить финскую баню с сухим паром, чем макет полярной станции в натуральную величину - теплее и пользы больше. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ветпособии для шелтеров написано

что FPV jдин из самых устойчивых вирусов и может годами существовать в замороженном или высушенном виде и более года на игрушках-лотках-клетках и прочем без потери заразности

не восприимчив к соде, спирту, йодофорам, а также хлороформу, фенолу и йоду

 

первый шаг дезинфекции - убрать все загрязненое

второе интенсивная чистка поверхностей с не менее с чем 10 минутным контактом с дезраствором

виркон-с подходит

поверхности должны быть обработаны и высушены без промывки

плюс повторная обработка перед запуском других животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
может годами существовать в замороженном или высушенном виде и более года на игрушках-лотках-клетках и прочем без потери заразности

Ну, больше года - это без обработки.

Забываем, про очень хороший дезинфектор - кипяток. Игрушки и лотки, конечно, лучше выбросить, купить новые, а вот клетки так просто не выбросишь. Но замачивание в антивирусных препаратах с последующей обработкой крутым кипятком - вирус не устоит, особенно если учитывать, что метелл, из которого изготовлены клетки, нагревается моментально. Ну и само частое поливание просто механически смывает вирус. Ни разу не было проблем после такой дезинфекции клеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, больше года - это без обработки.

Забываем, про очень хороший дезинфектор - кипяток. Игрушки и лотки, конечно, лучше выбросить, купить новые, а вот клетки так просто не выбросишь. Но замачивание в антивирусных препаратах с последующей обработкой крутым кипятком - вирус не устоит, особенно если учитывать, что метелл, из которого изготовлены клетки, нагревается моментально. Ну и само частое поливание просто механически смывает вирус. Ни разу не было проблем после такой дезинфекции клеток.

это всего лишь краткие выдержки с английского текста, которого у меня нет в виде доступном для копирования

в шелтерах видать кипятком не очень увлекаются

 

клетками расшвыриваться не надо конечно, но их то продезинфицировать как раз не проблема, я так понимаю там прилично барахла типа книг - их то кипятком не польешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
клетками расшвыриваться не надо конечно, но их то продезинфицировать как раз не проблема, я так понимаю там прилично барахла типа книг - их то кипятком не польешь

Но книги-то, надеюсь, за стеклом? Тогда что за проблема вымыть с антисептиком стекла?

А если книги на полках без стекол, то...

То закрываться на год как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрадовалась что в темке столько страниц, а тут не о ней. :(

Но это не суть важно.

Утром клепа мне очень понравилась, мяукала, голову держит уверенно, кровь вчера слили все с той же вены -яремной :(

Сейчас с Светой ClairM поедим к девочке, сегодня наш врач плюс ко всему, так что я спокойна. думаю с Клепой все будет хорошо, плохо сейчас только с финансами :( Мы уже в минусе.

Попробуем сегодн вечером ее покормить, есь оскар в пакетике и детское питание (врач привезла). Посмотрим может она есть начнет. на это очень надеюсь.

Так как денег на стационар нет, а в будущем на передержку такую кошку фиг кто возьмет, у меня назрела идея фикс - будет она мне стоить отношениями с сестрой, и Клепа будет под угрозой постояной. Есть возможность на время переехать с моими таксами и Клепой (которой прийдется быть в клетке) в квартиру к бабушке, она сейчас пуста, хот конечно разговор с матерью и бабушкой будет мягко сказать скандальный... Буду пробовать, Клепу держать в стационаре даже с целиком нашими лекарствами анрил... Капельница в день на ее вес получается 1790 за один раз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обрадовалась что в темке столько страниц, а тут не о ней. :(

Но это не суть важно.

Утром клепа мне очень понравилась, мяукала, голову держит уверенно, кровь вчера слили все с той же вены -яремной :(

Сейчас с Светой ClairM поедим к девочке, сегодня наш врач плюс ко всему, так что я спокойна. думаю с Клепой все будет хорошо, плохо сейчас только с финансами :( Мы уже в минусе.

Попробуем сегодн вечером ее покормить, есь оскар в пакетике и детское питание (врач привезла). Посмотрим может она есть начнет. на это очень надеюсь.

Так как денег на стационар нет, а в будущем на передержку такую кошку фиг кто возьмет, у меня назрела идея фикс - будет она мне стоить отношениями с сестрой, и Клепа будет под угрозой постояной. Есть возможность на время переехать с моими таксами и Клепой (которой прийдется быть в клетке) в квартиру к бабушке, она сейчас пуста, хот конечно разговор с матерью и бабушкой будет мягко сказать скандальный... Буду пробовать, Клепу держать в стационаре даже с целиком нашими лекарствами анрил... Капельница в день на ее вес получается 1790 за один раз....

 

 

 

Юль, ты в своем уме????? Какой к тебе???? Это НЕВОЗМОЖНО. и точка. если только на пару дней, не больше. да и то,сама знаешь... на этот вариант надеяться не стоит, надо ее пок в стационаре држать все ж,она плоха еще совсем. если кто сможет нам помочь-будем очень благодарны..это действитльно очень дорого, да ещ накануне праздников и задолго до зарплаты((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем поехали мы к девочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали. Клепа лучше, конечно. По крайней мере поднимает голову и мяукает. Не ест, но врач и особо не настаивает пока, еще говорит день-два можно не кормить, тк кал у нее плохой, много крови, конечно. С Юлей меняли ей пеленку, так из нее практически текло, когда Юля ее держала. Она на капельницах круглосуточно. Врач сказала, что внешне лучше, онечно, но внутри все еще очень плохо и прогнозы осторожные.

 

Нам очень-очень нужна помощь! Я сегодня привезла 4000 и это последние мои деньги, Юлька вчера все тоже отдала. А платить надо каждый день, и немало, у нее капельницы одни чего стоят! Так что будем рады любой помощи, может у кого лекарства наши есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стукнитксь в Ире Сойке на передержку.

Лишь бы девочка выкарабкалась, остальное решаемо

 

 

 

Это точно, ее здоровье сейчас важнее всего. А там решится. Не на улице же нам оставаться,придумаем что-нить. Спасибо, будем иметь в виду обязательно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...