Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шерхан пристроен!


Masjnj
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Во вторник, буквально, у подъездной двери обнаружила красивого кота. Он шарахнулся и уже собирался залесть в подвал. Я подошла поближе, позвола его и он подошел. Котик совсем ручной и очень мурчливый. Когда минут двадцать я стояла и соображала куда его девать, он сидел рядом и смотрел с надеждой прямо в глаза. :wub: Просто пройти мимо было невозможно!!! Котеец был голодный, но чистенький. На всякий случай буду вешать объявления во дворах, может кто потерял или на улицу погулять выпускает. Хотя, я бы на месте хозяев одевала хотя бы ошейник, чтобы было понятно, что кот хозяйский, а то у нас в доме такие люди живут, что выгонят любую кошку из подъезда на улицу или вообще прибьют. Кота пришлось в ночи отвезти на дачу и лихорадочно искать передержку, вчера с мужем отвезли его в Щелково к Ирине Greta, а точнее к ее маме.

Вот фотографии кота:

 

d7123dbd72ebt.jpg

 

26a8cc1bc236t.jpg

 

4179b4bbad5bt.jpg

 

5722c7d4cae1t.jpg

 

9e8cc11758dbt.jpg

 

Кот еще не привит и не стерелизован, но у меня на кураторстве он уже второй, так что надо постараться бодро его пиарить и пристраивать. Пока (ттт) финансирую его я полностью сама. Нужен только пиар. Кому нужен суперкрасивый кот?!!! Форумчане, помогите попиарить котейца!!!

Фотографии на выбор:

b83755fb2476t.jpg

 

644097a01102t.jpg

 

4262cf80168bt.jpg

 

f190d6750d8ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера думали с мужем, как же его назвать. Посколько котик такой тигровый, решили назвать его Шерхан. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик чудесный :) Ласковый мурчалкин :wub: Кушает хорошо, с лотком вроде подружился. В вольере ведет себя спокойно. Не вырывается, не пищит. Даже с игрушкой немного поиграл.

Имя хорошее, подходит ему. А мама его Котей пока что называла.

 

 

От блох Шерхана прокапали. Искупать можно будет в воскресенье. Чтоб был чистый и душистый.

А глистогонки там 2 таблетки. Это на 2 раза?

 

 

С пиаром мальчика я помогу. По инету покидаю и объявки бумажные поклею. Такой не засидится. У мамы прям мини-коллекция шикарных котов получилась :wub:

По котейке какой план действий? Глистогонка, прививка, кастрация, пристройство?

В Щелково появился хороший хирург. Кастрирует под местной анестезией. Отзывы о ней хорошие. По стоимости 600р. А так, если из ближайших хирургов хороших, которым я доверяю - это Н.Ю. на Щелчке или в Далсе (Подлипки) Сергей Александрович (фамилия из головы вылетела..)

 

Насчет прививок. Я умею колоть п/к и в/м, но прививок не делала ни разу. И вообще очень к ним серьезно и настороженно отношусь. На прививку смогу помочь Шерхана отвезти к врачу в Щелково. Или сама уколю, если скажете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что так подробно отписались в теме!!!!! :gift:

Одна таблетка глистогонки рассчитана на 4 кг. Мне нечем было кота взвесить, поэтому на всякий случай купила две, чтобы уж наверняка хватило.

План совершенно верный. По поводу кастрации, мне тоже больше нравится с местной анастезией. Мы своему коту делали местную и на следующий день он уже прыгал как сайгак. Так что если есть возможноть, лучше сделать в Щелково с местной анастезией. :)

Прививки практически дома не делают, потому что в магазинах их почти никогда не бывает. Лучше всего сделать в ветклинике. Если не сможете съездить на прививку, я его могу свозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, значит свозим его в Щелково, как время придет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделала объявление, сегодня поклею в нашем и близлежащих домах, вдруг котик потерялся. Хотя, скорее всего выбросили... :( Ну хотя бы, чтобы совесть успокоить, что не хозяйского кота пристраивать собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге с работы поклеила объявления "найден кот", но скорее всего их сдирать будут. Надо клеить несколько раз, чтобы хоть несколько дней подержались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходные, я думаю, провисят объявки. Кстати, заметила, что объявки о животных висят дольше, чем все другие :)

Может это у нас только так?

 

Шерхан вчера надул на свой коврик... :blush: А сегодня вроде без эксцессов :yahoo:

 

Поспешила я ... маме позвонила. Вечером, пока лоток меняли, Шерхан чуть-чуть пописал на полотенце (вместо коврика, который сушится). А потом наложил кучку возле лотка и полотенцем закопал.. В общем, с переменным успехом, но я думаю, что все наладится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он сутки был у нас на даче, то тоже накакал на кресло и написал на кровать, хотя оставляли ему большой лоток с наполнителем, в который писали наши коты. :( Видимо у Шархана будут проблемы с туалетом при пристройстве :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда он сутки был у нас на даче, то тоже накакал на кресло и написал на кровать, хотя оставляли ему большой лоток с наполнителем, в который писали наши коты. :( Видимо у Шархана будут проблемы с туалетом при пристройстве :(

Ну, с пописами у него, ттт, хорошо. В лоточек. А какает с завидной регулярностью на подстилку свою :( В лоток только 1 раз сходил.

 

По объявкам никто не звонил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По объявкам на выходных никто не звонил. Вечером проверяла, еще висят. Сегодня еще в других местах поклею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее выкинули! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ничего себе!

 

красивый какой! и такой фотогеничный!

 

Сразу видно - это тот тип котов, которые потенциальным хозяевам нравятся - я их называю "тактильный кот" - это те, которые обожают, когда им уделяют внимание, щупают и гладят

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня!!! Рада тебя видеть в теме! Кот действительно очень красивый, всем нравится, только вот проблемы с лотком меня настараживают. :( Вчера опять клеила объявки, но, боюсь, это все бесполезно.

Ира, напишите, пожалуйста, как у Шархана дела? Сегодня уже неделя, как мы его наблюдаем. Вы его еще не глисто-блохогонили? Как дела с лотком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ходит в лоточек, ттт. Любит сверху закопать своим ковриком :blush:

Шерханчика от блох ещё 10-го числа обработали (в моем сообщении написано :)), проглистогонили на следующий день. Так что с этим все в порядке :) Пока не купали, т.к. прохладно все-таки. Переждем морозы, чтобы не застудить парня.

А так он ласкунчик и мурлыка :wub:

На днях сделаем ему фотки пиарные :) Для этих целей взяли у подруги хороший фотик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла совсем, что блох уже прогнали! Прошу прощения! Спасибо за оперативность!!! Это хорошо, что с лотком все в порядке!!!! :appl: Ждем пиарных фоток Шерхана! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж попытался сегодня фотосессию устроить Шерхану. Тот так крутился и ластился, что пока ничего достойного не вышло.. :( И на фотике не работает вспышка, как выяснилось. Поэтому нужно при дневном освещении его поснимать

Вот чего получилось... (ни о чем ... :( )

f9d8b0f1f55a.jpg

8d61b2b44a25.jpg

b7ba8def1691.jpg

f1263067c39a.jpg

9f618b765b1f.jpg

 

В безвольерном пространстве Шерхан метит (кот все-таки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая фотография очень даже ничего. Качество хорошее. Только если можно, сфотографируйте так, чтобы был виден мраморный окрас, а то по фото не скажешь, что он претендует на мраморного кота.

 

Шархан у нас тоже старался все метить. Я думаю, это пройдет после кастрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что кастрация всё исправит :)

 

Фоточки со спинки сделаем в выходные.

 

Будем парня второй раз глистогонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, чтобы убить личинки глистов, желательно проглистогонить повторно через 10 дней после первого раза. У вас еще осталась глистогонка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, чтобы убить личинки глистов, желательно проглистогонить повторно через 10 дней после первого раза. У вас еще осталась глистогонка?

половинка таблетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не хватит :( Я могу еще докупить и встретиться с вами в Москве или в Королеве или купите сами, я потом отдам деньги, когда буду за передержку следующую сумму оплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да проще наверное мне тут купить. Как называется препарат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я уже не помню :blush:. Хотела тогда купить Каниквантел, всегда обычно им пользуюсь. Но его не было и я взяла что было в магазине. Еще я слышала, что сейчас стали часто подделывть антигельминтные средства, поэтому лучше покупать глистогонку российского производства, она и дешевле обычно стоит. В общем, купите, что сможете. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...