Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пошла за наполнителем,пришла с попугаем


kisskina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Короче пошла я в Немо за наполнителем и дёрнуло меня к клеткам подойти.Так на меня этот хрюндель смотрел,что сердце ёкнуло.Есстественно купила ,а также камень,минеральную добавку,корм,клетку.Сейчас прячемся от котов в моей комнате.По дороге решила назвать Жаном,в честь Сагадеева.Уже и на попугайном форуме зарегистрировалась.(нервный смех)\

У меня вопросы есть.Чем попугаи могут болеть,болеют ли они с кошками одними болезнями и попугаев прививают или нет?Он у меня корелла самец.

Хотела фотки выложить ,батарея разряжена.Позже выложу,когда зарядится.А вообще это самый безумный поступок в моей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф: мы своего второго волнистика получили от знакомых, у которых кот рассудка лишился из-за него. Причем они и не пытались приучать их друг к другу, он был то ли залетный, толи взяли у кого-то, не интересовалась. Просто увидели, что кот почти съехал крышей, попросили забрать, зная, что у нас собака.

Может, у кого-то и уживаются, не знаю.

Кореллы же больше волнистых, которым мы прививок не делали.Еще раз пардон за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приобретением птички :appl:

Не съедет крыша, это единичный случай, но и знакомить их точно не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививок попугаям не делают, но ничего хорошего в совместном проживании с котами нет. Попугаям летать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прививок попугаям не делают, но ничего хорошего в совместном проживании с котами нет. Попугаям летать надо.

Ничего плохого в этом тоже нет. Характер у кошек разный, мой например ни на кого не охотится.

Попугая выпускать предварительно убрав кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при кошках я его точно не выпущу,жалко птичку :rolleyes: Просто хотелось бы,чтобы они на друг друга особо бурно не реагировали.когда в одной комнате и попугай в клетке.Я вот ещё клетку хочу к потолку прикрепить,чтобы точно не достали.И ещё я сейчас переживаю не маленькая ли клетка,может надо было побольше купить?

517d44e27c34.jpg

fc4a7f2a90a0.jpg

3af2435b6d18.jpg

 

 

Вспомнила,лет 9 назад мы пытались стрижа выходить,вот он на кухне в клетке сидел,коты тогда вроде не очень агрессивно настроены были.Хотя сейчас состав котячий поменялся.Но за дверью никто не караулит.Каждый занят своим делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же есть корелка!Мальчик и девочка!Купите ему в магазине песок в пакетиках,он необходим для зоба!Просто добавляйте в корм!

Еще бывают палочки -натуральные из миниралов,очень удобно сидеть,точить носик и клевать!Полезно!

Многие карелки любят играть в птичьи игрушки,первые дни они их боятся,зато потом....!!!!!

А еще попугаи любят смотреть в зеркало,попробуйте,покажите ему отражение его самого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой хорошенький ловелас, покорил сердце дамы на счет раз.

Оль, ну, с приобретением! Я знаю, что у Валюшки valyaefr живут разные попугаи, может к ней стукнуться за консультацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня то же есть корелка!Мальчик и девочка!Купите ему в магазине песок в пакетиках,он необходим для зоба!Просто добавляйте в корм!

Еще бывают палочки -натуральные из миниралов,очень удобно сидеть,точить носик и клевать!Полезно!

Многие карелки любят играть в птичьи игрушки,первые дни они их боятся,зато потом....!!!!!

А еще попугаи любят смотреть в зеркало,попробуйте,покажите ему отражение его самого.

 

 

Точно,про песок мне в магазине говорили,это я забыла его купить.ЗАвтра куплю обязательно.Минеральную фигню я купила,только не в виде палоочек,она в сыпучем виде.А в зеркало Жан уже себя видел и с колокольчиком поиграл.Он почему-то не стрессует совсем :blink: Шипучка,а клетка по размеру ему нормальная? не маленькая? А он ещё вырасти может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какой хорошенький ловелас, покорил сердце дамы на счет раз.

Оль, ну, с приобретением! Я знаю, что у Валюшки valyaefr живут разные попугаи, может к ней стукнуться за консультацией.

 

 

Спасибо!!!!!!! Вот это точно,покорил с ходу :rolleyes: Екатерина Георгиевна,спасибо за инфу,если что обращусь обязательно.

Я ещё на попугайном форуме народ вопросами закидала :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая свое давнее попугаечье прошлое, клетка нормальная, если ему хотя бы как минимум полдня позволять гулять на свободе. А если нет-очень маленькая.

У моих знакомых два кота терпели летающего по всему дому попугая, но процесс конролировала собака, не позволявшая котам сожрать "хозяйскую вещь" и быстро ставившая их на место. Но если судить, как мои коты бурно реагируют на птичек за окном - ох, по 10 канареек в неделю им бы не хватало(шучу конечно) :rolleyes: Хотя с печанками жили, активно наблюдали, но добраться не могли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно,про песок мне в магазине говорили,это я забыла его купить.ЗАвтра куплю обязательно.Минеральную фигню я купила,только не в виде палоочек,она в сыпучем виде.А в зеркало Жан уже себя видел и с колокольчиком поиграл.Он почему-то не стрессует совсем :blink: Шипучка,а клетка по размеру ему нормальная? не маленькая? А он ещё вырасти может?
Если молоденький-подрастет!!!А клеточку конечно побольше ,если место позволяет...,купите-вальер-клетку,их много в интернете,там даже летать можно!У меня -80на 60 и высота-160.еще как там летает!Только если будите брать,посмотрите есть вальерчики звонкие(из тонких прутиков-очень шумные,я по глупости такой купила),а есть из толстых прутьев-САМОЕ ОНО!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если молоденький-подрастет!!!А клеточку конечно побольше ,если место позволяет...,купите-вальер-клетку,их много в интернете,там даже летать можно!У меня -80на 60 и высота-160.еще как там летает!Только если будите брать,посмотрите есть вальерчики звонкие(из тонких прутиков-очень шумные,я по глупости такой купила),а есть из толстых прутьев-САМОЕ ОНО!!!!

 

 

Такую большую мне точно втиснуть некуда :( ,буду выпускать почаще и на подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас наконецт он мне ответил.Я ему сказала Жан,а он мне чиркнул :wub: Поговорили с ним,теперь дремет.можно баиньки с чистой советью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Вот как раз такие клетки, как у Вас сейчас, т.е. круглая, очень не рекомендуются. Если хотите, тысячи за две - полторы отдам свою б/у (попугай умер не от инфекции, а из-за почек), а то стоит на балконе уже второй год. Там и жердочки, в том числе и новые, и кормушки, и игрушки и зеркало, цветасный гибкий плетеный канатик и т.п, и песок почти 1 кг. Она как раз для корел.

Даже если мое предложение не интересует, клетка у Вас сейчас для птица слишком тесная. Ему ни крыльями толком не помахать, ни побегать. Надо купить большую и не круглую.

 

у нас такая FERPLAST%20GEMMA%202.jpg

жердочек, как на картинке уже нет. они заменены и новыми магазинными и самодельными деревянными (деревянные считаются лучше для птиц).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда в доме и коты и попугаи:Это совместимый вариант,но вот клетка у вашего-"пыточный столб"-так птицеводы обзывают круглые клетки.

Клетка должна быть просторной,чтобы птица в ней могла без труда расправить крылья и даже намного пролететь и одной стороной (как минимум) прижаты к стене.

Корма сейчас в магазинах на выбор много-покупайте тот ,что для средних, они любят орешки,семечки,крутое яйцо,листья пекинского или любого салата и купаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу клеточки"....Клетка должна быть просторной,чтобы птица в ней могла без труда расправить крылья ..."

 

Это обязательно:крылья расправить,почесать и т.п.Но ,а полетать можно и по комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, с пополнением в семействе! :gift:

 

Птичка такая холесенькая!

 

У меня в детстве были волнистые попугайчики. Мой дядя был птичником и у него всегда жили попугайчики и голуби. Воспоминания от туда..... Яблочко им давали (засовывали кусочки между прутьями клетки и они с удовольствием яблочко обкусывали). С морковкой так же делали. Яичную скорлупу толкли в мелкую крошку и давали. Дуплянка (домик-скворечник, подвешивался с наружи клетки) у них был и они очень любили в нем бывать. Даже частенько только там и спали. Зеркальце - святое. Колокольчик - тем более. Клетка маловата будет.

 

Сейчас есть много специальных кормов для птичек, содержащих всякие добавки.....Чтобы птички были здоровые и бодрые. Не то, что раньше было..... В те года овес и просо для попугайчиков было...и все....:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот клетка у вас неудачная - лучше не круглую,а с острыми углами - они лазить любят,жердочки лучше самим сделать из неочищенных веток(только не смолистых деревьев) и чтобы лапка не полностью охватывала.

На счет котов ничего сказать не могу,а собаки приучаются.

Еще попугаи требуют очень много общения,так что готовьтесь).Если что - спрашивайте,расскажу что знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С клеткой я уже и сама поняла,не то.Когда будут мани куплю новую подходящую.А пока из положения выходим летанием.Я что-то сегодня подумала чего приручения ждать,есть захочет,в клетку сам залезет.Точно,полетал,покакал,почирикал и залез обратно именно кушать.Умный он у меня,обязательно высказывает своё мнение.Корм я ЖАну вчера как раз купила для средних попугаев ,продавщица сказала хороший, песок мои купили,уже насыпала,минеральная подкормка есть.Яблочко тоже дала.Поклевал.

 

Оля Mami-cat,точно,сама помню тот ужас,тоже в далёкие годы волнистый попугайчик был,корм надо было выловить и успеть купить.Страшно вспомнить.А подкормок вообще кажется не было.

 

Вот ещё теперь расстроилась,не знала,что попугаи почками болеть могут,это ж сколько мне ещё прочитать надо,обалдеть.

 

А когда новую клетку куплю,то в эту куплю волнистого одного или двух :rolleyes: .Короче меня понесло с птичками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в эту клетку нельзя сажать волнистого, тем более двух. она маленькая и птицам неудобная.

и выпускать летать вместе волнушек и кореллу нужно очень осторожно, корелла может волнушек покалечить.

болеть у птиц может все так же, как у остальных животных.

песок попугаям не особо нужен, более актуален минеральный камень.

 

вы на каком птичьем форуме зарегистрировались? на "майбирдс"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы на каком птичьем форуме зарегистрировались? на "майбирдс"?

 

вот на этом http://www.popugai.info/forum/viewtopic.ph...c&highlight=

 

Тогда клетку потом кому-нибудь подарю :rolleyes: Про волнистых я всётаки пошутила,куда мне ещё попугаев :blush: Минеральный камень есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...