Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодые коты невские и сибиряки спасены от усыпления,


Макартыча
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

:gift:

поздравлямс! ))) не нытьем , так катаньем! )))

 

у нас тоже небольшие изменения.

Меня не было почти 3 недели дома - сессия, а без меня Макс всех на уши поставил- громил квартиру. ПРыгал по столам, сшибая колонки, спал на ноуте, в том числе и открытом, орал как резаный по ночам и кидался на всех (пока тряпкой не получил. Обиделся и не вылезал из дивана).

 

Стоило мне приехать - тишина и спокойствие. Правда, диван пришлось задвинуть до конца. Теперь "чурики", а также "место" - кресло. Он в нем и спит, и от приставаний пса "прячется" :)

 

Вчера выявилась общеживотная ревность. Стоило мне начать гладить Рэя, смотрю, чешет. Бочком, бочком, плюхнулся рядом и начал вылизываться. Нервничае-е-е-ет )))) Вот так и пришлось: одной рукой - пса, другой - кота )))

С вкусняшками - то же самое. Даешь одному, бежит второй. И вообще они вдвоем теперь на кухне крутятся.

 

Из неприятных новостей:

 

за время моего отсутсвия привередничал в еде и похудел ((( Шерсть как параша и электричится. Тока голова хорошая и хвост пушистый.

 

Кот одного хозяина выходит:)

 

У нас после помывки шерсть ничего так выглядит, только сваливается прядками, т.е. не колтуны, а просто как нерасчесанная.

Очень полюбил с сизалевыми большими игрушками играть и за лазерной указкой скачет своей енотовой походкой по всей комнате:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот одного хозяина выходит:)

 

У нас после помывки шерсть ничего так выглядит, только сваливается прядками, т.е. не колтуны, а просто как нерасчесанная.

Очень полюбил с сизалевыми большими игрушками играть и за лазерной указкой скачет своей енотовой походкой по всей комнате:)

 

 

Мне, вообщем-то, так и хотелось, чтоб только меня признавал, но я не думала, что погром будет ))))

Весной на Госы ехать, с собой его брать что ли? :blink: так это тоже стресс...

 

Постирать его еще раз что ли? Он в диване почти что жил. Там и шерсть и грязь и пыл и он во всем это м валялся...брр... Неряха он, если честно.

Купила ему седня салфетки для протирки шерсти. Поможет или нет хоть чуть-чуть не знаю.

 

Лазерную указку побаиваюсь, потому как если кот бегает, псу тоже надо становится за ним бегать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Чуть-чуть фото:

 

Котэ после помывки 31 декабря. Стрижем когти ))

 

efaecc2b7d0a.jpg

 

несчастные глаза:

 

84fa25b63a85.jpg

 

Из новостей в нашей жизни:

Макс стал практически нормальным котом. Креветку при приближении изображает, конечно, и на руки особо не дается - научился виртуозно смываться от меня )),но

 

1) с псей теперь чуть ли не друзья. У нас даже прикол появился : "Рэй, пошел вон с кухни и кота своего забери" :D

Максимус об него обтирается - только в путь. Если пся начинает надоедать - машет лапой, но без шипов и когтей.

 

2) миски окончательно переехали на кухню под стол

3) лоток преехал на изначальео планируемое для него место - в коридор

4) кресло задвинули

5) по ночам носится - играет с мячиком. недолго, правда )

 

Хвост распушился. Мы купили фурминатор, так что живность балдеет ) А шерсть электричится от пледа, как выяснилось (

Сало так и висит по бокам, хрипы тоже периодически (( Так что, получаю зп - и в клинику.

 

Также стараниями нашего мэра, кактус ему в задницу, закрыли наш рынок (( прощай обрезь. Теперь мы едим консервы с кашей. "Васька" называются. Состав почитала - вроде все отлично, Максу нравится. Запах тоже хороший. А вообще не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие замечательные новости)))

Какой же Максимка хорошка!

Надя, может быть сейчас проглистогонить его и в клинике привить сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть-чуть фото:

 

Котэ после помывки 31 декабря. Стрижем когти ))

 

efaecc2b7d0a.jpg

 

несчастные глаза:

 

84fa25b63a85.jpg

 

Из новостей в нашей жизни:

Макс стал практически нормальным котом. Креветку при приближении изображает, конечно, и на руки особо не дается - научился виртуозно смываться от меня )),но

 

1) с псей теперь чуть ли не друзья. У нас даже прикол появился : "Рэй, пошел вон с кухни и кота своего забери" :D

Максимус об него обтирается - только в путь. Если пся начинает надоедать - машет лапой, но без шипов и когтей.

 

2) миски окончательно переехали на кухню под стол

3) лоток преехал на изначальео планируемое для него место - в коридор

4) кресло задвинули

5) по ночам носится - играет с мячиком. недолго, правда )

 

Хвост распушился. Мы купили фурминатор, так что живность балдеет ) А шерсть электричится от пледа, как выяснилось (

Сало так и висит по бокам, хрипы тоже периодически (( Так что, получаю зп - и в клинику.

 

Также стараниями нашего мэра, кактус ему в задницу, закрыли наш рынок (( прощай обрезь. Теперь мы едим консервы с кашей. "Васька" называются. Состав почитала - вроде все отлично, Максу нравится. Запах тоже хороший. А вообще не знаю...

 

 

Мы тоже 31 числа нашего купали :)

Но он всё равно злобный ежик - Марина свидетель ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты, да мы такие - красотуны! B):D Вообще Мася у всех его видящих вызывает желание его потискать. И сходство с енотом тоже многие замечают.

 

Priada, у нас на пузе и груди шерсть тоже какими-то прядками висит. особо пузо чесать он не дает - боисса.

 

Глистогонить надо, только, похоже, опять не таблетками ( не думаю, что он даст мне ему в пасть таблетку затолкать.

 

Марина, а на него карточка есть в беланте? или паспорт прививок какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, а на него карточка есть в беланте? или паспорт прививок какой?

Карточка есть в Братеево, на меня))) В Щербинке народу поменьше.

Прививок у Макса нет. Глистогонить нужно за 10-14 дней до прививки. Можно, конечно и более 14 дней)))

Покатаю, как договаривались.

Ольга Николаевна принимает 22Щербинка, 26, 29,30Щербинка

 

Влад, Элис очень классный енотик. Он же только смотрит сурьёзно, но даже гладиться даётся. Ты ж его очень ловко из под батареи извлекала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карточка есть в Братеево, на меня))) В Щербинке народу поменьше.

Прививок у Макса нет. Глистогонить нужно за 10-14 дней до прививки. Можно, конечно и более 14 дней)))

Покатаю, как договаривались.

Ольга Николаевна принимает 22Щербинка, 26, 29,30Щербинка

 

Влад, Элис очень классный енотик. Он же только смотрит сурьёзно, но даже гладиться даётся. Ты ж его очень ловко из под батареи извлекала)))

Марина, а ты не знаешь, у Беланты нет какой-нибудь системы передачи карточек из одного филиала в другой?

Как бы мне мигрировать не только котами, но и карточками в Щербинку?:)

 

Я посмотрю, когда у Эльки прививка заканчивается, надо нам в январе-феврале ревакцинироваться.

мы тоже поедем всем табором прививаться в Щербинку вечерком :)

Интересно, как я в Элиса таблетку запихаю? Но давала же я ему как-то еще в самом начале для лечения печени, видимо в состоянии аффекта от страха :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

немного телефонных котофоток:

 

b25690863a22.jpg

 

b26d8f22383b.jpg

 

После визита к Благодаровой мы пытаемся кормить Макса бозитой. Пытаемся, потому как он считает, что собачья сушка ему подходит больше :( С переменным успехом, одним словом. Устраивает голодовки.

В выходные был вымыт меладермом, после чего распушился...до первого валяния под тумбочкой.

На попытки взять на руки реагирует резко отрицательно. Избаловался...мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но красив, поросенок!

Своих кормлю Purina Pro Plan и консервы и сушка, раньше был Royal Canine.

Для Рэя можно так же "Доктор Алдер"(О.Н. сказала), цена-качество)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс Happy Cat сушку трескает как не в себя О_о Купила ему в качестве лакомства, чтоб к Рэю в миску не лез. Так он после сушки 2 дня Бозиту есть отказывался! Седня с утра трескал так (влажный корм), что за ушами трещало - голод не тетка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще: Hills, Acana, Eukanuba, Iams

Бозиту жруть, но у некоторых понос от нее бывает.

Кормила, в основном, "индейка-кусочки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Gourmet и Sheba как?

 

Поноса от бозиты нет. Но он ее то нормально жрет, то капризит. Кусочки сменишь на паштет: паштет первый раз с аппетитом жрет. Потом - наоборот.

 

Рея на иканубу интестил посадили... посмотрим, что будет. болячки заживают, но и новых парочка появилась (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Gourmet и Sheba как?

Жирноват этот корм для Макса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жирноват этот корм для Макса

 

в каком плане жирноват? не переварит? или сало свисать до пола будет? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каком плане жирноват? не переварит? или сало свисать до пола будет? :blink:

Корм жирноват, плохо перевариваеть его Максимка будет)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влада, покажите фотки толстяка, плиз ))))

 

да я его никак не помою, холодно уж очень, а хочется во всей красе показать:)

 

Элис оказался привычным к пылесосу, пока все коты бегали в панике и хватались за голову от нашего нового приобретения, он сидел и презрительно наблюдал за щеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я его никак не помою, холодно уж очень, а хочется во всей красе показать:)

 

Элис оказался привычным к пылесосу, пока все коты бегали в панике и хватались за голову от нашего нового приобретения, он сидел и презрительно наблюдал за щеткой.

 

 

А нам Благодарова сказала мыть раз в 2 недели. На этих выходных - второй раз процедуру бум проводить.

 

Пылесос - извечный котовский страшила ))) Макс сначала в угол забивался, теперь уже внимания не обращает.

 

Максимус стал от бозиты выглядеть намного лучше - шерсть стала более гладкой, вид уже приличный (хотя не идеален). Жопу начал наедать )))

Сверху похож на кабачок. :lol: Обнаружил страсть к вареной колбасе :blink:

В общем, у нас к вкусняшкам теперь относятся: сушеные легкие, вареная колбаса и сухой корм.

 

Купили ему домик. Это надо было видеть!!! Макс сидит на диване, подношу к нему домик, типа, нюхни вот тебе. У кота делаются абсолютно дикие круглые глаза: он смотрит то на меня, то в домик и.... забивается под тумбочку! С переноской перепутал :lol:

Пришлось ему туда вкусняшек засыпать. Так потихоньку и привык. Теперь не вытащишь оттуда. От меня в дом прячется. Кот-мизантроп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыла сегодня Эльку, заодно сделала "бикини дизайн", чтобы штаны свои не обписывал.

Ворчал, но вытерпел (правда я здоровым воротником собачьим страховала себе руки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помыла сегодня Эльку, заодно сделала "бикини дизайн", чтобы штаны свои не обписывал.

Ворчал, но вытерпел (правда я здоровым воротником собачьим страховала себе руки).

 

а что за проблема со штанами? :blink: за Максом не замечала такого.

 

когда моем - тоже воротник одеваем. орал позавчера как резанный. Совсем одичал с этим домиком ((

 

Влада, ждем-с фото ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за проблема со штанами? :blink: за Максом не замечала такого.

 

когда моем - тоже воротник одеваем. орал позавчера как резанный. Совсем одичал с этим домиком ((

 

Влада, ждем-с фото ;)

 

 

У нас большая проблема со штанами, очень мохнатые и он их почему-то прописывает постепенно, как умудряется это делать, при том, что ходит в наполнитель, который я им меняю ежедневно - непонятно...

Вчера уже надоело и я ему аккуратненько по мокрой шерсти подстригла всё его бикини. Может теперь чистоплотнее будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фото.

 

Подлизываюсь. Чешу шею

IMG_8741-1.jpg

 

Смертельный номер - хопа, я могу потрогать нос и даже палец цел!

IMG_8742-1.jpg

 

Пыталась показать интимную стрижку, но он хвостом прикрылся:)

IMG_8748-1.jpg

 

Игнорирует меня с фотиком

IMG_8755-1.jpg

 

А вот так он бегает от меня с фотоаппаратом. Смотрите, какая длиннющая шерсть на пузе выросла.

IMG_8757-1.jpg

 

На самом деле не всё так плохо и он очень даже свободно себя ведет, если я к нему не пристаю.

Вот он через 2 минуты после съемок участвует в игрищах с Йошей и Рэдисом. Это они с Йошей на фото сторожат Рэдиса у двери, чтобы поймать его:)

IMG_8765-1.jpg

 

IMG_8766-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...