Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Покалеченной кошечке нужна помощь!


Гость JannaL
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что здесь есть добрые люди, которые помогут.

 

Срочно нужна помощь бедолажке-котеночку! Возле подъезда сегодня увидела жуткую картину: котеночек с переломанными ушами, одно ушко завернуто назад, другого вообще нет, на месте ушек торчит голое мясо!!!

Что с ним делали, не знаю, возможно собака...

Котеночек-подросток, ласковый, людей не боится, подошел ко мне и плакал - жаловался. Очень красивый: многоцветный. Помогите бедняжке, пропадет же!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что здесь есть добрые люди, которые помогут.

 

Срочно нужна помощь бедолажке-котеночку! Возле подъезда сегодня увидела жуткую картину: котеночек с переломанными ушами, одно ушко завернуто назад, другого вообще нет, на месте ушек торчит голое мясо!!!

Что с ним делали, не знаю, возможно собака...

Котеночек-подросток, ласковый, людей не боится, подошел ко мне и плакал - жаловался. Очень красивый: многоцветный. Помогите бедняжке, пропадет же!!!

 

Где он сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где он сейчас?

 

Я завела его в подъезд, там теплее. В подъезде под лестницей. В г. Фрязино, Московской обл. Могу привезти его в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раны свежие? может обработать чем-нибудь? как вообще его состояние - глазки, ушки...Только бы его из подъезда на мороз не турнули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раны свежие? может обработать чем-нибудь? как вообще его состояние - глазки, ушки...Только бы его из подъезда на мороз не турнули...

 

Крови уже нет, но мясо, смотреть страшно. Я в этом ничего ведь не понимаю. Состояние вроде нормальльное, глазки в порядке.

Завтра я смогу показать его ветеринару, напишу, что он скажет, но больше я ничего сделать для него не смогу! Держать мне его негде и не на что!

Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покормить сможете сегодня? Может бабулек соседок поспрашивать, вдруг согласится кто приютить малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завела его в подъезд, там теплее. В подъезде под лестницей. В г. Фрязино, Московской обл. Могу привезти его в Москву.

 

да его бы в идеале сегодня ветеринару показать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, вы знаете у вас во Фрязино ветеринарку около пожарки? (вокзальная 6-Б) Вы случайно не туда завтра поедете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку! Люди, кто-нибудь сможет приютить малявку? посмотрит его завтра вет, обработает раны, а потом ему куда? на улице он не жилец....не собаки, так мороз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзовитесь готова дать немного денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, плохие новости: котенок пропал.

Пошла его покормить вчера вечером и уже его не было на старом месте, обыскала всю лестницу, вокруг домов, и сегодня искала - нигде нет.

 

Спасибо всем откликнувшимся, буду продолжать искать, надеюсь, с ним все хорошо.

Напишу, если будут новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, нашла бродяжку!

Наверно его выгнали из подъезда.

Взяла на руки, замурлыкал, обрадовался. Это кошечка.

Все, понесла к ветеринару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если некуда будет везти, могу предложить бесплатную передержку, но только если будут сданы все анализы, потому что у меня дома грудной ребенок и непривитая кошка, если что пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка пока у меня, вчера Жанна свозила ее к вету, который обработал ей ранки и вколол ей глобулин против "панлейкопении, инфекц.ринотрахеита,кальцивироза и хламидиоза". Теперь кошь с паспортом)) Ей месяцев 10, гладкошерстная, дымчато-разноцветная.

Теперь о грустном(( Долго держать у себя не могу!!! Кошь не выносит собаку, рычит и воет, как только почует ее (она в туалете сейчас закрыта). Моя мама полночи не спала, у нее давление подскочило, что чревато снова попаданием в больницу. Мне дали максимум один-два дня!!! Кто сможет приютить кошечку??? Я могу купить средства от блох и глистов и обработать ее (Жанна дала 500 руб.) или же передам деньги вместе с кошкой. Отзовитесь кто-нибудь, нельзя этой лапочке на улицу в холод!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечка пока у меня, вчера Жанна свозила ее к вету, который обработал ей ранки и вколол ей глобулин против "панлейкопении, инфекц.ринотрахеита,кальцивироза и хламидиоза". Теперь кошь с паспортом)) Ей месяцев 10, гладкошерстная, дымчато-разноцветная.

Теперь о грустном(( Долго держать у себя не могу!!! Кошь не выносит собаку, рычит и воет, как только почует ее (она в туалете сейчас закрыта). Моя мама полночи не спала, у нее давление подскочило, что чревато снова попаданием в больницу. Мне дали максимум один-два дня!!! Кто сможет приютить кошечку??? Я могу купить средства от блох и глистов и обработать ее (Жанна дала 500 руб.) или же передам деньги вместе с кошкой. Отзовитесь кто-нибудь, нельзя этой лапочке на улицу в холод!!!

 

Вам же в сообщении выше предложили бесплатную передержку.

 

И непонятно,какая связь между глобулином и паспортом? :angry: Бред какой-то.

 

Что-то вы ерунду какую то пишите. Кошку провитафелили,создали временный имунитет против этих болезней ,но на это паспорт не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам же в сообщении выше предложили бесплатную передержку.

И непонятно,какая связь между глобулином и паспортом? :angry: Бред какой-то.

Что-то вы ерунду какую то пишите. Кошку провитафелили,создали временный имунитет против этих болезней ,но на это паспорт не дают.

Я не писала, что выдали паспорт на витафел! Кошка была у вета, на нее завели паспорт и туда вклеили бумажечку от глобулина. И еще в соответствующих графах написали какое дать глистогонное, блохогонное - только потом дату проставить надо. Я не куратор этой кошки, я просто откликнулась на объявление, потому что территориально недалеко - чтобы приютить кошечку на несколько дней. Или лучше ее было снова на улицу выпустить после обработки ран? Автора в теме пока нет. Я не разбираюсь в кошачьих болезнях, после витафела все равно надо сдавать анализы? Они будут достоверными? я написала той девушке, которая предложила бесплатную передержку, жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что осталось от ушек:

1cae79cfcdd3t.jpg

Есть еще раны на теле, все обработано.

Очевидно, кошкой придется заниматься мне. Что делать - заводить новую тему или отписываться здесь? редактировать здесь я не могу. Пока только один вопрос - как быть с анализами??? есть смысл сдавать их сейчас после витафела или лучше проглистогонить и сделать прививки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему лучше откройте новую - так будет легче, значимые посты можно либо перенести либо сделать ссылку на эту тему. После витафела анализы не сдают, пока сразу не глистогоньте - курс витафела выдержите, посмотрите за поведением зверя. Потом уже, проглистогоните. Через десять дней ( и более) после глистогонки сделаете анализ ОКА и биохимию на почечно-печеночные показатели. Если анализы покажут восполительный процесс - никаких прививок, а то кот помрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за совет! Вот я коза, по незнанию Профендер уже сегодня капнула :cry2: Но кошь наблюдаю - все в норме, аппетит зверский. Сегодня вечером вет зайдет, посмотрит, обработает еще раз раны, если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо за совет! Вот я коза, по незнанию Профендер уже сегодня капнула :cry2: Но кошь наблюдаю - все в норме, аппетит зверский. Сегодня вечером вет зайдет, посмотрит, обработает еще раз раны, если надо.

 

 

Вы карсильчика немного подавайте - печень поддержите. по 1/4 таблетки 2 раза в день, это травка - не помешает, и следите за стулом - цвет, густота и прочее. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карсил - это в человеческой аптеке? Каки сегодня были хорошие, глистов не углядела....и в лоточек)) Так хочется этой кисе помочь, насчет передержки - писала, никто пока не ответил...Напрягла местных старушек в подъезде, может кто из них согласится за небольшую денежку приютить кошь...это был бы самый оптимальный вариант - я рядом, контролировала бы и лечила.

 

ЗЫ: пока темка в Скорой - буду здесь отписываться, автора не видно - по любому перенесут в Кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то может приютить покалеченную безухую кошечку за корм и наполнитель или помочь денежкой на недорогую передержку- откликнитесь, пожалуйста! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...