Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Один месячный мальчик остался, Южный Реутов М.О.


fiesta40
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

татьяна николаевна
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=125839&st=0

 

Не боитесь, что в ближайшее время передержка может оказаться в ЧС и на нее будет запрещено собирать деньги?

Это все понятно .Собачка погибла - очень жаль. Обвиняют хозяйку передержки .Усмотреть за большим количеством собак очень трудно.Не хочу быть ни судьей- ни адвокатом.Я ни разу не была в этом приюте.

Мы вытаскиваем собак с улицы,спасая их отловов и отстрелов,от голода и холода.Финансово не тянем и для многих приют Инны был,как спасательный круг. Стоимость содержания недорогая.Там где дешево,не может быть все хорошо.Но мы выбираем из двух зол меньшее- считаем,что на улице им тоже не выжить.

 

В Темах - щенопад и не только в Скорых! Помощи и средств катастрофически не хватает.И опять -таки от безвыходности ,от недостатка финансов встает вопрос,как быть с щенками,как им помочь? Оставить на улице и пробовать пиарить,а уцелеют ли они за это время?

 

Сказала,что думала.Наболело.Не хочу быть ни судьей,ни адвокатом.Это не от трусости.От моральной усталости.

Какую альтернативу можно еще предложить по спасению щенков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем покоя не дают чужие деньги. Ну вот нет у кураторов денег оплачивать ваши дорогие передержки!!

Оставить погибать щенков на улице?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монстера, спасибо за информацию!

 

Татьяна Николаевна и Масюля, спасибо за участие! :gift:

 

Ситуация следующая. На месте щенов не обнаружили. Конечно, сразу дурные мысли...

Решила подождать и походить еще, поспрашивать.

Из дырки вылез один щен, мальчик (фоты в первом посте). Подошли мужчина и женщина, которым эти собаки небезразличны. Мужчина полез в дырку - пусто. Жилец дома крикнул из окна, что незадолго до нас всех щенов увезли жильцы с первого этажа. Мужчина вызвал по домофону, вышла женщина, которой всем миром устроили "допрос с пристрастием". Очень просили все честно сказать, если куда на помойку вывезли, мы бы съездил и забрали.

Клянется и божится, что приехал зять и забрал всех щенов по заказу в Тульскую область - уж больно щенки крепкие и добротные. А самый шустрый спрятался, и его оставили. У женщины у самой кошка, может, все так и было, но уже не проверить... :( В целом порадовало, что достаточно людей, кто этих собак поддерживает :)

И, честно скажу, я вздохнула с облегчением: перспектива пристройства всего одного щена показалась мне раем...

 

Приняли решение одного щенка в приют не везти, а на две-три недели оставить у меня (дома был скандал, но врде все смирились). Тем более, что хозяйка приюта согласилась все равно щенка взять, если не пристроится.

 

Свозили к ветеринару, по осмотру - здоров, только живот напряжен, но это могут быть глисты и плохое питание. Пока - Витакан, через три дня - глистогонка. Ветеринар сказал: "Нашел мамку... Зачем Вам его пристраивать? Видно же, что это Ваша собака". Увы, мои домашние так не думают, да и впрямь наши пять душ - уже перебор.

 

Поэтому мне сейчас очень важно его пристроить, чтобы не везти в приют. Там его шансы резко уменьшатся! Готова оплатить профессиональный пиар!

 

Он такой сладкий - это что-то с чем-то! Просто плюшевый мишка. Каки в норме. Сидит у меня на руках, кряхтит и сосет рукав халата. Ой, а теперь меня за руку кусает... Буду пока звать его Темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Кира,остается надеяться,что ситуация разрешилась не самым худшим способом.

 

020b7437c28e.jpg

 

Темка- просто игрушка меховая - буровичок. Глазки голубые ( цвет еще не поменялся) говорят о том,что ему не больше месяца. Обязательно пристроится,но представляю,как Вам тяжело с ним будет расставаться.К ним очень привыкаешь.Отдавайте в самые надежные ручки - выбор должен быть.Фотографии хорошие.Можно отфотошопить фон - очень профессионально и быстро (срок один-два дня ) это делает Gelare ( обращалась к ней дважды ).Вот ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=85845

 

 

ПОМОГИТЕ с пиаром такому чудесному мальчику!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Николаевна, спасибо, я прошерстю те пиар-контакты, которые Вы дали. Завтра покидаю фотки по доскам в инете. Думаю, пристроится, он хорош - сил просто нет; сколько видала щенков, но такого сладкого еще никогда не было :wub:

Только одна из моих собак дюже ревнива, обижает его, а он все сиську у нее ищет, дурачок. Может, дочка завтра согласится его на работу с собой взять, она рядом работает, а то нас никого не будет дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, надеюсь у всех щеночков все сложится хорошо.

А оставшемуся должно уж очень сильно повезти с хозяевами, не зря же он спрятался ото всех так, что его никто не нашел, когда увозили других. Очень симпатичный мальчик! Лучших хозяев ему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж, надеюсь у всех щеночков все сложится хорошо.

А оставшемуся должно уж очень сильно повезти с хозяевами, не зря же он спрятался ото всех так, что его никто не нашел, когда увозили других. Очень симпатичный мальчик! Лучших хозяев ему!!!

 

Вероника, привет! Да, остается только надеяться...

Сегодня малыш оставался без нас, только дочка в обед приходила. Слава Богу, все тихо-спокойно, никто никого не обижает. Щенок достаточно спокойный, с философским взглядом на жизнь. При этом - довольно настырный и очень самостоятельный. Чувствует себя хорошо. Кушать предпочитает курочку, кхе-кхе...

Сейчас покидаю его фоты по доскам в инете: нам надо управиться за 2-3 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Тема как-то плохо задышал. Температура - 39 и 4. Рвоты нет, стул - норма. Повезли к ветеринару. Подозрение на инфекцию. При прослушивании - хрипы. Вкололи кучу препаратов, в т.ч. антибиотики. Своим собакам сразу Витакан.

Сегодня ему уже гораздо лучше, температура нормальная, нос холодный и мокрый, только сопли. На осмотре - хрипы меньше, вкололи еще Витакан, Гамавит и Фоспренил. Завтра - осмотр и анализ кала. Если ухудшений не будет - 10 дней Гамавит с Фоспренилом и капли в нос.

 

Подруга помогла закинуть объявления на десяток сайтов. Вторая подруга ведет переговоры о пристройстве Темы, который будет немелким, для охраны участка в богатый частный дом в ближайшем Подмосковье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Вот как - успел таки простудиться. Кира, хорошо,что забрали - на улице совсем разболелся бы.Холодно- так жалко бездомных собак,тяжко им зимовать.Хоть у этого малыша жизнь будет счастливее.Удачи Вам в пристройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый малыш!!!! :wub:

 

Обязательно попробую помочь вам с пиаром. Такой лапочка достоин лучших хозяев!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый малыш!!!! :wub:

 

Обязательно попробую помочь вам с пиаром. Такой лапочка достоин лучших хозяев!!! :rolleyes:

 

Ромашечка, спасибо, нам очень важно пристроиться за 2-3 недели, иначе непонятно, что с малышом делать дальше. Он действительно -само очарование, необыкновенный просто парень :wub:

 

Татьяна Николаевна, да, не очень понятно, что там виновато: простуда, глисты или реальная инфекция. Врач сказала, что я зря его помыла. Радует, что сегодня самочувствие гораздо лучше... Одна моя собака к Теме прониклась, возится с ним, как со своим щенком, даже дает кусаь себя за сиськи. Только бы не заболела тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что всему виной - глисты: сегодня ночью Тему одним вытошнило... Опять были у врача, рекомендована глистогонка и дальнейший прокол Гамавитом, Фоспренилом и капли Максидин в нос. Все делаем, проглистогонили, ждем результатов.

После еды - рвота, рекомендовано пока не кормить, температуры нет, чувствует себя хорошо - активен.

 

А еще получается, что Тема - метис водолаза. Ставлю две фотки для сравнения: первая Темина, вторая - щенок настоящего ньюфаундленда:

 

eaab92beb164.jpg

 

3dfa595537ee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глисты у нас полезли нехилые :blink: хорошо, что дохлые. Неудивительно, что малышу было нехорошо. Проглистогонили всех остальных домашних питомцев. Завтра и сами Вермоксу напьемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Кира,а сколько Тема весит ? Наши-то обычные дворики ,породы и близко нет.Но может,кому глянутся все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кира,а сколько Тема весит ? Наши-то обычные дворики ,породы и близко нет.Но может,кому глянутся все равно.

 

Татьяна Николаевна, тема весит вряд ли больше килограмма пока. Но уже видно по фактуре, что песик будет крупный :blink: Похоже, его можно будет пристроить только на охрану в частный дом...

Чувствует себя все лучше, даже местами дал мне ночью поспать.

 

Если ваши обещают быть мельче - уже легче. Объявление ваше я подала, оно будет в рамочке и подниматься наверх каждый час. Уже на сейчас - шесть просмотров. Может, что и выгорит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Татьяна Николаевна, тема весит вряд ли больше килограмма пока. Но уже видно по фактуре, что песик будет крупный :blink: Похоже, его можно будет пристроить только на охрану в частный дом...

Чувствует себя все лучше, даже местами дал мне ночью поспать.

 

Если ваши обещают быть мельче - уже легче. Объявление ваше я подала, оно будет в рамочке и подниматься наверх каждый час. Уже на сейчас - шесть просмотров. Может, что и выгорит :rolleyes:

Спасибо,Кира. Я сегодня навещала наших карапузов:как серо-бурые мишутки. Активность у всех разная : одни спали, другие - кушали ,третьи - возню затеяли.Забавные.У них глазки тоже еще голубоватые,но чуть меняется цвет.

Ваш Тема - очень славный .Серьезный такой .Здоровья ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :gift:

 

Сегодня звонили ручки на Тему. Мария с Партизанской, была собака, но умерла от старости. Но Тема пока недолечен. Пришлось сказать, что в эти выходные не будет машины, а вот в следующие привезем. Вроде обещала подождать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, как страшно, оказывается, отдавать щена в незнакомые руки :blink:

 

Два раза звонила девушка Мария с Партизанской, с разных мобильных телефонов. Она, бедняга, только что потеряла ребенка. Собака была, но умерла. Боюсь я ей собаку отдавать. У нее сейчас эмоции, а собака - замещение. Еще родит, Бог даст - куда потом Темку? Домашнего телефона нет. Сказала, что будет ждать Темку.

 

Еще звонили с домашнего, 9-499-131-... Всю жизнь были собаки, собака умерла, без собаки трудно. Но Тему надо долечить, еще 9 дней делать уколы. Девушке об этом сказала, как раз за полторы недели примет взвешенное решение.

И этим людям что-то наплела. Но, думаю, за неделю они уже возьмут собаку. Кстати, интересовались щеночками Татьяны Николаевны :rolleyes: которые тоже размещены в моем профиле на "Все зверушки"

 

Все телефоны пробиваю через функцию ЧС здесь, на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, а Вы переживали, что малыша надо быстрее пристроить... Он такой лапочка! Там, где я его вешала (объявления) более 50 просмотров. Так что очень хочется, чтобы Теме повезло с хозяевами и он жил в свое удовольствие :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо, Ромашечка! :gift:

Было уже пять звонков. Похоже, мы можем выбирать :rolleyes:

 

Вот новые фотки. Правда, не очень удачные - Тема никак не хочет быть фотомоделью. И лечиться он тоже не хочет - с уколами целая проблема. Сегодня приезжала подруга смотреть Тему, будет думать...

 

9431dccad9b5.jpg

 

72adaf3863ef.jpg

 

4001a895c4e3.jpg

 

1562afe62ee3.jpg

 

5602d373a05c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

До чего же Тема хорош! Малыш-крепыш :) Кира,с Вашим требовательным подходом к выбору будущих хозяев,Тема обязательно найдет хорошую семью! Т.Т.Т. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До чего же Тема хорош! Малыш-крепыш :) Кира,с Вашим требовательным подходом к выбору будущих хозяев,Тема обязательно найдет хорошую семью! Т.Т.Т. Удачи Вам!

 

Татьяна Николаевна, доброго времени суток! Спасибо за добрые слова :wub:

 

Темочка чувствует себя хорошо, хулиганит, пытается тявкать и рычать. Уже начинает все грызть. По ночам спать толком не дает :( Встречает дочку с работы, прям как взрослая собака: выбегает и передними лапками опирается ей на ноги, просится на ручки :appl:

Вообще, он у нас общий любимец, конечно. Но уж очень у нас их и так много, и собаки - девочки.

 

Так что продолжаю пиарить (обновила фотки в объявлениях) и принимать звонки. Собственно, их было четыре. О двух писала ранее. Еще звонил мужчина и спрашивал, что за метис, от какой собаки. А я толком не нашлась, что ответить. Теперь уже все возможные ответы приготовила. Еще звонила женщина, живущая в Ново-Косино и сказала, что хочет забрать Тему... за границу. Но это уже вообще какой-то сумасшедший дом. Она сегодня не перезвонила, и я звонить не стала.

 

Питается Тема Зоогурманом, курочкой и молоком. Кушает нормально. В общем, похоже, что лечение наше пора завершать.

 

А еще приятельница вчера нашла на помойке двух породистых, тайских котят. Люди совсем с ума сошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

У нас все хорошо. Растем, развиваемся. Тявкаем и рычим, грызем вещи и не даем спать по ночам. В общем, все - как положено :rolleyes:

 

А еще у нас регулярно случаются истории из серии "А еще был случай...". Вот, например: хозяева завели щенка, назвали Темой. Но были хозяева очень злые, щенка не кормили, поэтому он был вынужден воровать еду у взрослых собак. Однажды приходят гости, а махонький Тема сидит у дверей с грустными глазами и дербанит огромную куриную кость, которая больше него :blink::yahoo:

 

Поднаторела в пиаре :rolleyes: Звонков много. Но реальный, полностью устраивающий вариант вырисовался только один пока: семья с м. "Университет". Всегда были собаки, последняя умерла от болезни. В доме еще есть животные. Несколько раз разговаривала с Людмилой, интуитивно хорошее впечатление. И в Теме заинтересованы. Адрес свой сказали, домашний телефон. Машины у них нет, и мы с другом завтра сами отвезем Тему на испытательный срок в эту семью. Хотя они сказали так: или сразу возьмем и навсегда, или уж не возьмем.

 

Так что держите за нас кулачки, Бог даст, завтра Тема будет дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема дома :yahoo:

 

Все-таки я остановилась на одном из первых вариантов - семья из четырех человек: бабушка, дедушка, мама, сын лет шестнадцати. Интуитивно произвели хорошее впечатление. Реальность ожиданий не обманула. Простая позитивная семья с м. "Университет", все собачники-кошатники, что видно сразу при встрече, своих ни с кем не перепутаешь :rolleyes: Не так давно умерла старая собака. Мы согласились отвезти Тему сами. Приняли, как родного, море восторгов и сюсей-пусей. Постоянно кто-то находится дома. Есть дача, где дедушка намеревается водить Тему бегать по лесу. От испытательного срока отказались: раз берем, значит - берем, щенок - не игрушка.

 

А еще получается, что мы на Теме заработали :rolleyes: Нам дали 100р., бутылку хорошего вина и коробку конфет.

Попросила через пару недель сделать фотки и выслать мне. Дала все необходимые рекомендации по уходу, просила звонить, если что. Сегодня звонили уже, в целом все нормально.

Через пару недель будем проситься в "Счастливые истории".

 

В день отъезда Темы к нашему дому приходила его мама. Обычно она к нам не ходит, а тут пришла и смотрела, как я выгуливаю своих собак. Мне даже не по себе стало как-то... Потом ее позвали другие собаки из стаи и она убежала.

 

Хочу сказать большое спасибо Ромашечке за помощь с пиаром, Татьяне Николаевне за поддержку и veronica1011 за желание и готовность помочь :wub:

 

На момент передачи Темы у нас уже была очередь из четырех человек. Т.е., я так понимаю, что пристроить удалось бы всех семерых щенят, если бы их не забрали раньше нас. Часто думаю о них: где, что, как...

 

Понимаю, что Бог дает по силам; боюсь, что с семерыми я просто бы не управилась, учитывая загрузку на работе и то, что у мамы - инсульт. Искренне восхищаюсь теми, кто берет на себя ответственность за большее количество душ и доводит дело до победного конца. Учитывая, что с форума помощи, чаще всего, почти нет...

Низкий вам поклон и дай Бог всяческих благ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Кира,очень хорошие известия!!! За щеночков переживаешь,как за детей и очень хочется,чтобы хозяева попались надежные: раз и навсегда ! Вы-молодец,что спасли Темочку и нашли ему добрую семью :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...