Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПОМОГИТЕ! Котенок, 2 месяца, нужна операция! ОЧЕНЬ СРОЧНО!


Гость Mujlalllka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

почитала начало темы. как же было все страшно и неопределенно! как же мы счастливы, что все закончилось так хорошо!

как много людей помогало и переживало за Сонечку!

нет слов!!! СПАСИБО ЗА СПАСЕННУЮ ЖИЗНЬ МОЕЙ КИСЮНЕ!!!

я понимаю, что сейчас вряд ли все те люди отслеживают эту тему, но как бы хотелось, что бы ВСЕ ВСЕ знали, насколько я безмерно благодарна.

сейчас Сонька сладко спит и, наверное, видит хорошие сны :)

СПАСИБО ЗА ЭТО ВАМ!

 

я обязательно буду писать о том, как мы сходим к доктору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитала начало темы. как же было все страшно и неопределенно! как же мы счастливы, что все закончилось так хорошо!

как много людей помогало и переживало за Сонечку!

нет слов!!! СПАСИБО ЗА СПАСЕННУЮ ЖИЗНЬ МОЕЙ КИСЮНЕ!!!

я понимаю, что сейчас вряд ли все те люди отслеживают эту тему, но как бы хотелось, что бы ВСЕ ВСЕ знали, насколько я безмерно благодарна.

сейчас Сонька сладко спит и, наверное, видит хорошие сны :)

СПАСИБО ЗА ЭТО ВАМ!

 

я обязательно буду писать о том, как мы сходим к доктору!

 

Еще как отслеживают! За Сонькиной темой не возможно не следить. Уж очень много переживаний было. Эту черненькую мордашку у Вас на аватарке невозможно просто отпустить и забыть.

Эх, всем бы животным таких хозяев, как ВЫ!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще как отслеживают! За Сонькиной темой не возможно не следить. Уж очень много переживаний было. Эту черненькую мордашку у Вас на аватарке невозможно просто отпустить и забыть.

Эх, всем бы животным таких хозяев, как ВЫ!!!!! :gift:

 

Спасибо :)

ох Сонька кушать стала, кажется больше чем я :) просто все метет :)

 

звонила вчера в зоовет - запись не открыта

звонила сегодня - запись не открыта, но рекомендовали сегодня вечером еще позвонить, так что буду звонить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох Сонька кушать стала, кажется больше чем я :) просто все метет :)

 

Лерочка, отслеживаем мы тему и желаем Сонечке и тебе наикрепчайшего здоровья!

 

Огромное спасибо тебе за малышку!!! :gift:

 

Помню, как я переживала в день операции - работать не могла, руки тряслись, после операции тоже было страшно. Потом, когда у Сонечки все наладилось, стало полегче, но тревога все равно оставалась. Ждем, что вам скажет Гаранин.

 

Заходит народ в вашу темку, видит что все отлично и радуется. Писать ведь не всегда обязательно.

 

Просто отлично, что ребенок ест много, ведь ей надо расти и догонять в росте. Пускай кушает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лерочка, отслеживаем мы тему и желаем Сонечке и тебе наикрепчайшего здоровья!

 

Огромное спасибо тебе за малышку!!! :gift:

 

Помню, как я переживала в день операции - работать не могла, руки тряслись, после операции тоже было страшно. Потом, когда у Сонечки все наладилось, стало полегче, но тревога все равно оставалась. Ждем, что вам скажет Гаранин.

 

Заходит народ в вашу темку, видит что все отлично и радуется. Писать ведь не всегда обязательно.

 

Просто отлично, что ребенок ест много, ведь ей надо расти и догонять в росте. Пускай кушает!

 

даа, вот времена тогда были... одни переживания...

 

сегодня вечером запись еще не открыта, буду звонить завтра утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
записалась к Гаранину на 6 февраля 15:00

Мурк от Соньки :wub:

Ждем результатов обследования. Ну и фоток новых хочется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем результатов обследования. Ну и фоток новых хочется!

хорошо, устроим фотосессию на днях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не была в этой теме :blush: Но как же приятно узнать, что у Сонечки все хорошо... :appl: Она такая милая девочка, у нее не может быть иначе :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно не была в этой теме :blush: Но как же приятно узнать, что у Сонечки все хорошо... :appl: Она такая милая девочка, у нее не может быть иначе :wub:

 

Спасибо :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!

сегодня были у врача!

в целом все хорошо.

ниже снимки, я их попросила мне скопировать:

 

снимок 29.10.09 - до операции

ae8a9d41e5d1.jpg

 

через месяц после операции (операция была 6 ноября), не помню день

6b62396b58ca.jpg

 

сегодня 6 февраля

91cf19cd55f1.jpg

 

динамика налицо, очень надеюсь, что все будет только улучшаться, Гаранин сказал, что если все так и будет продолжаться, то к году все должно более менее нормализоваться. ужас, кисюне 6 месяцев от роду, а она уже такую историю болезни имеет.

следующий прием в конце весны - середине лета. особых рекомендаций не было, я всё должна продолжать как и ранее.

подстригли коготки

сделала Сонечке прививку, через 25 дней еще одну надо будет сделать.

сказали, что от прививки котя может быть вялой, так оно и есть, лежит не встает уже час где-то.

 

постораюсь скоро выложить новые ее фотографии.

 

да, кстати, мы ее взвесили, кошара равна 2370 гр!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рады, что у Сонечки все замечательно! Динамика видна. Будем надеятся только на лучшее. И вес прибавила, что тоже отлично.

 

У многих кис бывает реакция на прививки. Как чувствует себя Сонечка сейчас?

 

Ждем фото.

 

-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рады, что у Сонечки все замечательно! Динамика видна. Будем надеятся только на лучшее. И вес прибавила, что тоже отлично.

 

У многих кис бывает реакция на прививки. Как чувствует себя Сонечка сейчас?

 

Ждем фото.

 

-

 

Сейчас она себя чувствует отлично!

И, кажется, начинается течка...она стала много мурлыкать и мяукать, чаще не дается в руки и бегает как шальная.

Очень жалко стерилизовать, не знаю, что делать…надеюсь, что эти периоды будут сносными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас она себя чувствует отлично!

И, кажется, начинается течка...она стала много мурлыкать и мяукать, чаще не дается в руки и бегает как шальная.

Очень жалко стерилизовать, не знаю, что делать…надеюсь, что эти периоды будут сносными.

 

Лера, очень рано еще ее стерилизовать. Тем более у Сони не так давно была серьезная операция.

 

У вас в продаже есть прекрасная гомеопатия Гормель и Ортилин, Кот Баюн (чуть хуже эффект). Гормоны давать не рекомендуется.

 

Первая течка пройдет, потом дам вам дозировку. Обычно когда у кис течка, они занимают очень характерную позицию, хвост набок, попа кверху и начинают переступать задними лапками. У Сонечки может и началась ее первая течка и она не понимает, что с ней происходит, отсюда и ее странное поведение.

 

А вообще стерилизовать надо будет, не сделаете этого, может быть пиометра и прочие женские болезни у Сонечки.

 

--

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши фоточки:

25ee0ee521ec.jpg

 

ef50ffc8c630.jpg

 

67ae9809e4b1.jpg

 

f1546a007c2b.jpg

 

501dc7cf4193.jpg

 

масштаб

fe556b2f49a6.jpg

 

d6603beaa318.jpg

 

что это там шаволится...

6d51f9bd97c5.jpg

 

4e6d1d97aeba.jpg

 

нежности:

dcdaec4bccbd.jpg

 

e94c015d8bbb.jpg

 

3d176712630f.jpg

 

разговаривает :)

47a7234861e2.jpg

 

b149f7cbf4d4.jpg

 

уснула...

a5075218ff87.jpg

 

876a866cea3c.jpg

 

dccff07ff2be.jpg

 

вот такие вот мы:

f3ad6bf5338b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая красотка выросла :wub:

 

 

Растем однако!

 

Какая прелесть Сонечка! Какие глазки!

 

дааа, она такая лапуля!!! в жизни еще раза в три милее и приятнее. обожаю ее!!! Спасибо вам за добрые слова :)

кстати, уже начинаю подумывать, что ей надо найти друга, что бы котятки были. но пока я еще до конца не решилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется, что хотя бы разок мамой нужно побыть.

 

вот и я так же думаю.

а еще мне мама сказала, что, когда я была маленькая, у нас была кошка и после того, как она принесла котят третий раз, она вообще перестала на котов обращать внимание.

единственное, мне кажется, что Соня еще все же маловата. интересно, если она еще растет физически (я имею ввиду увеличивается в размере), как же она котят будет вынашивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я так же думаю.

а еще мне мама сказала, что, когда я была маленькая, у нас была кошка и после того, как она принесла котят третий раз, она вообще перестала на котов обращать внимание.

единственное, мне кажется, что Соня еще все же маловата. интересно, если она еще растет физически (я имею ввиду увеличивается в размере), как же она котят будет вынашивать?

 

Лера, а кому вы будете отдавать котяток? Ведь так много бездомных котят. И согласно науке, кошке не обязательно рожать. Но дело ваше.

 

Соня еще маловата для кавалеров, да и операция была не так давно. А вынашивание и рождение котят - это такой стресс для ее еще неокрепшего и совсем еще не взрослого организма. Мне кажется, что Сонечкино здоровье должно стоять на первом плане. Может где-то через полгода, если вы решитесь и у вас будут потенциальные ручки на котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лера, а кому вы будете отдавать котяток? Ведь так много бездомных котят. И согласно науке, кошке не обязательно рожать. Но дело ваше.

 

Соня еще маловата для кавалеров, да и операция была не так давно. А вынашивание и рождение котят - это такой стресс для ее еще неокрепшего и совсем еще не взрослого организма. Мне кажется, что Сонечкино здоровье должно стоять на первом плане. Может где-то через полгода, если вы решитесь и у вас будут потенциальные ручки на котят.

 

я, если честно, особо основательно на эту тему еще на думала, такие мысли приходят только когда Соня начинает сильно безобразничать, что-то становится явно необычно и она не может успокоиться. на улицу я котят, конечно, не выкину...я же Соню оттуда подобрала, это было бы крайне не логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, если честно, особо основательно на эту тему еще на думала, такие мысли приходят только когда Соня начинает сильно безобразничать, что-то становится явно необычно и она не может успокоиться. на улицу я котят, конечно, не выкину...я же Соню оттуда подобрала, это было бы крайне не логично.

 

Не, Лерочка, вы не так меня поняли. Я совсем не имела ввиду, что малышей вы выкинете на улицу. Я хотела сказать, что много бездомных котеек, которые и так тяжело пристраиваются. А весна не за горами, будет еще новое пополние малявочек.

 

Когда у кис течка, они обычно не безобразничают, у них только секс и женихи на уме. Ходят мяукают, некоторые и кричат, и на стенки кидаются. Надо давать гомеопатию успокающиваю, я вам писала уже, это помогает.

 

А Сонечке еще рано о материнстве думать, она еще не до конца восстановилась. Пускай сейчас наслаждается детством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица Киса! А как приятно читать хорошие новости про Соньку! Очень рада!

По поводу питания, я бы тоже сырую рыбу не советовала. Хотя у меня у самой из детства сохранился четкий образ кота, держащего в зубах свежую рыбку. Но в современной действительности, к сожаленю, это для наших кис крайне нежелательная пища. Даже вареную рыбу рекомендуют давать гораздо реже, чем мясо.

 

По поводу котят: Лерочка! Читаю ваши слова о том, что надо дать шанс кисе стать матерью и вспоминаю себя в тото период, когда взяла кошечку и планировала ее жизнь. Говорила и думала точно также. Как же можно лишить животное исполнить одну из основных жизненных функций! Я же не имею права! Один раз она у нас родила. Котята были чудесные, всех пристроили! Потом мы терпели ее безумные крики во время течки, на протяжении всей ее жизни продолжали давать таблетки, (правда, тогда не было у нас гомеопатии для кошек, или я о ней не знала), и с годами она эти периоды стала переносить все спокойнее, кричала реже, совсем не бесилась. Но сейчас, по прошествии 16 лет, пережив ее рак молочной железы, операцию, химиотерапию, уколы и смерть (к счастью, ушла сама, без усыпления), прочитав массу литературы о мочеполовых болезнях нестерилизованных кошек и понаблюдав за питомцами своих знакомых, пришла к четкому убеждению, что надо кисулек стерилизовать ОДНОЗНАЧНО! Я не изучала официальную статистику, но вот некоторые известные мне стерилизованные и ни разу не рожавшие кошки живут уже по 17-18 лет и вообще ничем никогда не болели ТТТ!!! Конечно, всякие бывают случаи, от всего не убережешься, но лично я теперь, если у меня еще будут кошки, буду стерилизовать. Чего и вам настоятельно рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...