Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

искра:новое пополнение, эп Х Рыжий Ласковый и эпизод XII Серый-Барин-Сдали-Аллергия на передержке, тема в Скорой


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Как замечательно! Мужу :appl:

 

Девочки, а сколько Рыжему не хватает? С учетом того, что парня лечить надо, как я поняла.

 

С рыжим сложно. Неизвестно отдаст ли опекунша. И это уже будет передержка с медуходом, т.е. не меньше 150 в сутки.

 

Жалко, что одну кошку не стерилизованной забрали в подвал.

 

Всех жалко. Но кошек мне кажется надо в первую очередь, чтобы стерилизовать.

 

Что у нас есть. Если Голуба уедет из Малаховки, то у нас от 4000+500-3500=1000

 

Если Land даёт свою 1000, несмотря на то, что полосатка пристроилась(реклама то вышла. Кстати надо искать у кого есть такие кошки,

чтобы передавать звонки).

То есть 2000 на карантин, а стерилизацию я оплачу и заберу кошку на пристройство.

На каждого бы по 2000 собрать, и все бы поехали на карантин.

 

 

А коты прямо в душу .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко, что одну кошку не стерилизованной забрали в подвал.

 

Всех жалко. Но кошек мне кажется надо в первую очередь, чтобы стерилизовать.

 

Что у нас есть. Если Голуба уедет из Малаховки, то у нас от 4000+500-3500=1000

 

Если Land даёт свою 1000, несмотря на то, что полосатка пристроилась(реклама то вышла. Кстати надо искать у кого есть такие кошки,

чтобы передавать звонки).

То есть 2000 на карантин, а стерилизацию я оплачу и заберу кошку на пристройство.

На каждого бы по 2000 собрать, и все бы поехали на карантин.

 

 

А коты прямо в душу .....

Меня тоже очень огорчило и озадачило это обстоятельство. буду спрашивать Валентину, не нужна ли опекунше помощь, и т.п.

 

насчет Голубки созваниваемся с руками в пятницу.

 

По поводу передачи рук на Полосатку - создала временную тему здесь же, в Кошках:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126815

потом попросим модераторов снести в Архив или присоединить к этой.

 

На стерилизацию у нас пока 1 кошка, остальные трое коты, причем один из них кастрированный, зато боьной. но искра - такое место, что там все может измениться очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один двойник Полосатки уже есть:

Это вылитая моя Мелисса!!!!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...09675&st=73

Если можно, если будут- ручки передайте Елене Алексеевне- она у нее находится.

Сидит уже больше полгода(:-((((

написала куратор

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=17352

сидит Мелисса-двойник у

Елена Алексеевна

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=191

территориально - Каховка-Севастопольский, почти рядом с таДа

тел надо полагасть, ЕА надо давать 8-926-237-51-67, так как Ist в Калуге

 

тьфу, цитаты так и не научилась вставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикий такой хороший, Когда его можно забрать в забронированный подвал? Девушки , а его не надо кастрировать?

 

У Искры надо арендовать клетку и везти полосатого султана с его женой ручкам в клетке. А на участке разберутся уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дикий такой хороший, Когда его можно забрать в забронированный подвал? Девушки , а его не надо кастрировать?

 

У Искры надо арендовать клетку и везти полосатого султана с его женой ручкам в клетке. А на участке разберутся уже.

 

Не надо выпускать нестерилизованных кошек. Это опять котята......

 

Да и котам прижиться на чужой территории будет непросто, а уж кастрированному и вообще....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик на месте - плачет, просится на руки, чихает со страшной силой, соплями. Сколько пробудет на искре - неизвестно.

 

Рыжему надо подавать сумамед. Голубе помогло. Это похоже микоплазмоз.

Я и полосатку долечивала, она видно подцепила от подруги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С рыжим сложно. Неизвестно отдаст ли опекунша. И это уже будет передержка с медуходом, т.е. не меньше 150 в сутки.

Простите, видимо, что-то пропустила. Опекунша принесла на Искру уже кастрированного кота (т.е. он до этого имел хозяев)? И чего она хочет? . Чтоб он там жил? Или на время, а потом себе заберет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, видимо, что-то пропустила. Опекунша принесла на Искру уже кастрированного кота (т.е. он до этого имел хозяев)? И чего она хочет? . Чтоб он там жил? Или на время, а потом себе заберет?

Ну, в целом, да, пропустили.

Опекунша привезла кастрированного кота на стерилизацию, так как приняла его за кошку. Привезла вместе с другой кошкой, черно-белой ласковой крысоловкой Мусей. Мусю стерилизовали и уже забрали обратно, кота, само собой, резать не стали. На искре кот заболел. Валентина колет его амоксицилином.

После искры его снова отправят на улицу, где-то в МО.

Отдать его на пристройство - если кто-то возьмется! - или нет, решает опекунша, это не приютское животное.

Телефона опекунши нет, все переговоры через Валентину.

 

Я предложила (через Валентину) опекунше помощь пиаром, на ее телефон. Посмотрим, что ответит.

Опекунша из МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в целом, да, пропустили.

Опекунша привезла кастрированного кота на стерилизацию, так как приняла его за кошку. Привезла вместе с другой кошкой, черно-белой ласковой крысоловкой Мусей. Мусю стерилизовали и уже забрали обратно, кота, само собой, резать не стали. На искре кот заболел. Валентина колет его амоксицилином.

После искры его снова отправят на улицу, где-то в МО.

Отдать его на пристройство - если кто-то возьмется! - или нет, решает опекунша, это не приютское животное.

Телефона опекунши нет, все переговоры через Валентину.

 

Я предложила (через Валентину) опекунше помощь пиаром, на ее телефон. Посмотрим, что ответит.

Опекунша из МО.

Вспомнила, только не идентифицировала рассказ с Рыжим.

Т.е. получается, что кот изначально домашний, его даже почикали. Потом выбросили и какое-то время он жил на улице? Вероятно, недолго. Потом его подхватила опекунша.

Если опекунша в здравом уме и ей объяснить, что кастратик долго на улице не протянет, она откажется. Опять же, в МО смотреть кота по самому-самому пиару вряд ли кто поедет.

Это я к тому, что если есть передержка с медуходом, то, может быть , попробуем пособирать денежку,...... Я в пятницу буду на работе, вдруг копеечку соберу. Если - нет, то 500р. меня все равно от краха не спасут.. Парень на улице не жилец.

Или я размечталась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Land даёт свою 1000, несмотря на то, что полосатка пристроилась(реклама то вышла. Кстати надо искать у кого есть такие кошки,

чтобы передавать звонки).

Даёт, только после 15, раньше никак.

Стасси, а как ваши домашние старожилы (животные), не будут против новой подружки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же, в МО смотреть кота по самому-самому пиару вряд ли кто поедет.

Нина, мои подобранцы уезжают за редким случаем (в Балашихе редко пристраиваю) в Москву на пмж (или сама вожу по ситуации), часто с самых отдаленных станций метро, и не все на машинах. Едут люди за животными в МО, если цель есть. Сейчас только приезжали с м. Красногвардейская из Москвы и с котами уехали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kva, я извиняюсь, на первой странице увидела кошечку, я так поняла дика она. Вот эта

 

http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0910/5...edba6e.jpg.html

 

Хотела узнать о её судьбе, что с ней. И кошка это или кот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, мои подобранцы уезжают за редким случаем (в Балашихе редко пристраиваю) в Москву на пмж (или сама вожу по ситуации), часто с самых отдаленных станций метро, и не все на машинах. Едут люди за животными в МО, если цель есть. Сейчас только приезжали с м. Красногвардейская из Москвы и с котами уехали .

Таня, дай Бог! И поздравляю с пристройством.

Но, как я поняла, после возвращения в МО он попадет в подвал. Даже если его как следует пролечат, то в подвале (на улице) он будет как минимум грязным, а, главное, лоток для него будет проблемой. Рассчитывать на то, что он сразу у ручек после улицы научится ходить в лоток.... А ведь по всем объявкам спрашивают про лоток. Даже если так об этом написано. И опять же. Как долго ждать такие ручки и как долго кастрированный котик протянет на улице. Хотя, если на улице он уже какое-то достаточное время жил, может быть. Может быть, это свои дома и он жил "при дворе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kva, я извиняюсь, на первой странице увидела кошечку, я так поняла дика она. Вот эта

 

http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0910/5...edba6e.jpg.html

 

Хотела узнать о её судьбе, что с ней. И кошка это или кот?

 

Эти уже куда-то делись. Появились новые и один дичок остался.

 

 

Двоеженец лишился одной из жен, как мне сказали, кису унесла опекунша в свой подвал.

Двоеженцу это совсем не понравилось. Дверцу клетки открыть так и не удалось - он сразу кидается, и когтями, когтями зацепить норовит. Серьезный котик. Чисто-конкретный. Боюсь, транспортировать его куда-либо реально толкьо в клетке.

А подружка его, теперь уже единственная, тише воды ниже травы. Вернее, оцепенела от ужаса.

Это двоеженец напружился, готовясь грудью защищать дверцу клетки:

76a4eb4c3746.jpg

а это просто сидит, выжидает

7b69d4665c85t.jpgd4c8c7df913ft.jpg

 

А это Пследний из дикарей, по сравнению с Двоеженцем он кажется почти ручным - фотоаппаратом интересовался, нос сквозь прутья совал, но от вспышки все-таки прятался вглубь клетки, хотя пугаться уже перестал:

1a23c8927a99.jpg

9e65f993777at.jpg907dd56906d7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kva, я извиняюсь, на первой странице увидела кошечку, я так поняла дика она. Вот эта

 

http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0910/5...edba6e.jpg.html

 

Хотела узнать о её судьбе, что с ней. И кошка это или кот?

Ваша фотка не открывается. Но если речь о "трех дикарях", то два из них, полосатик и маркизик, уже исчезли. Как мне сказали "их забрали в коттедж, мышей ловить, отдавало начальство". Что произошло с кошками на самом деле, я не знаю. Пол их был неизвестен, их невозможно было взять в руки, они очень боялись.

Последний из дикарей, который вчера еще был на искре - темненький с белой грудкой, сфотографирован в клетке, прикрытой одеялом в зеленую и красную клетку - котик, мелкий, и не такой уж дикий: Валентина ловила его руками (почему и известно, какого он полу).

 

А полосатый крупный красивый кот, сидящий в голубой клетке с кошечкой - этот кот как раз из квартиры, он не дикий в полном смысмле этого слова, просто боевой: защищает как может себя и своих подруг - теперь уже подругу... одну... вторая кошечка тоже исчезла. Вроде бы ее забрала в подвал какая-то опекунша. Что за опекунша, и какой подвал, я не знаю.

Этого кота реально транспортировать на место только вместе с клеткой.

В принципе, так уже вывозили кошек с искры - просто нужно машина. Ну и вернуть потом приютскую клетку, разумеется.

 

Фотографии оставшихся процитировала ТаДа в предыдущем сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kva, я извиняюсь, на первой странице увидела кошечку, я так поняла дика она. Вот эта

 

http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0910/5...edba6e.jpg.html

 

Хотела узнать о её судьбе, что с ней. И кошка это или кот?

Открылась фотография.

Эта кошка исчезла.

Вчера ее клетка была пустой, я сама видела.

В прошлый раз эта полосатенькая очень боялась вспышки фотоаппарата.

Кошка или кот, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, дай Бог! И поздравляю с пристройством.

Но, как я поняла, после возвращения в МО он попадет в подвал. Даже если его как следует пролечат, то в подвале (на улице) он будет как минимум грязным, а, главное, лоток для него будет проблемой. Рассчитывать на то, что он сразу у ручек после улицы научится ходить в лоток.... А ведь по всем объявкам спрашивают про лоток. Даже если так об этом написано. И опять же. Как долго ждать такие ручки и как долго кастрированный котик протянет на улице. Хотя, если на улице он уже какое-то достаточное время жил, может быть. Может быть, это свои дома и он жил "при дворе".

Я думала в МО передержка для него есть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даёт, только после 15, раньше никак.

Стасси, а как ваши домашние старожилы (животные), не будут против новой подружки?

В том году осенью подбирали котят с последующим приустройством. Никто против не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосатка осмелела(я звала её Алиса), стала носится с молодёжью.

Утром еле поймала её.

 

Марина забрала девушку и дала за неё выкуп на нужды остальных 500р. Спасибо :gift:

 

Ждём новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мы имеем по деньгам.

 

Если Голуба уедет, то есть 1000

..........................Муринда 500

..........................Land 1000(после 15.11)

..........................Стасси 500

 

Т.е. 3000р. Ещё 1000 и могут двое отправится в Малаховку. Это кошка(потому что её надо стерилизовать обязательно)

и кто-то ещё.

 

А если собрать 5000, то могут уехать все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то даже не по себе. Все пропали из темы.

Доехали с Полосаткой хорошо, просто еще к доктору заехали по дороге. Врач посмотрел общее состояние (вроде бы все нормально, т.т.т.), просветил лампой - все чисто, прописал иммуномодулятор. Кошечка просто героическая, ни разу не мяукнула по дороге, ехала себе спокойно и наблюдала за всеми из переноски. В комнате все исследовала, очень контактная и мурчалистая, покушала и сейчас отдыхает :wub: Так что спасибо за такое чудо :gift:

Пока всех покормила, погуляла, уже и три часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...