Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик "бомжик". Ищем куратора и финкуратора!


Бонифация
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Готова внести 1000р. за ноябрь. Бонифация, предупредите коллег и друзей насчет голодного телефона, как только появится - жду номер в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова внести 1000р. за ноябрь. Бонифация, предупредите коллег и друзей насчет голодного телефона, как только появится - жду номер в личку.

 

Спасибо что не забываете Василя :gift: К сожалению тел. нету.. У всех уже спросила.. Может встретимся в метро? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо что не забываете Василя :gift: К сожалению тел. нету.. У всех уже спросила.. Может встретимся в метро? :blush:

 

Тогда только в начале следующей недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда только в начале следующей недели.

 

А может Вам удобно будет на Яндекс Кошелек скинуть? Если нет, тогда давайте в начале след. недели. Еще раз спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,очень прошу,проигнорировать сообщение.... :worthy: :worthy: :worthy: , а то сейчас начнётся.... :(

 

игнорирую, хотя очень хочется... не игнорировать :angry:

 

 

Ну, как пиар продвигается у Василия? Он на самом деле дымчатый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, как пиар продвигается у Василия? Он на самом деле дымчатый?

Дымчатый-дымчатый... :P:) ,у нас уже и ручки появились,держите за нас завтра кулочки... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Василь на испытательном сроке! :rolleyes: Сегодня разговаривала с ручками, ему преобрели лежанку и когтеточку. Все очень довольны! Василь подошел им по характеру, спокойный, ласковый, сказали что котик-прелесть :wub: Обещали скинуть фотографии))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,очень прошу,проигнорировать сообщение.... :worthy: :worthy: :worthy: , а то сейчас начнётся.... :(

дк это... а хто-нить человеку объяснил, что его кошь сдохнет от рака годов так после 6-7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш Василь на испытательном сроке! :rolleyes: Сегодня разговаривала с ручками, ему преобрели лежанку и когтеточку. Все очень довольны! Василь подошел им по характеру, спокойный, ласковый, сказали что котик-прелесть :wub: Обещали скинуть фотографии))

А они не сказали, что будут делать если он убежит как и Сидор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они не сказали, что будут делать если он убежит как и Сидор?

 

Как они мне рассказали, что котик Сидор был диковат. Он постоянно сидел на шкафу, не подходил, всего боялся. Лично мое мнение, что кота перед пристройством, нужно социализировать, настроить на общение с человеком. Это уменьшит стресс как у кота, так и у человека его забирающего. У меня была похожая ситуация. Моя любимая кошка Бонифация выпрыгнула с балкона с 5-го этажа. На окнах у нас стоят сетки, как она смогла сделать это загадка. Я ее искала неделю, обошла всех дворников, клеила обьявления. Результатов не было... Спустя неделю, по случайным стечением обстоятельств ее нашли. Так что мне теперь кошек нельзя заводить? У меня после этого случая, счастливо живет и Бонифация и еще 2 котика. От таких случаев никто не застрахован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что Сидор был диковат . Судите сами http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3832419

пуглив немного, но он прекрасно социализировался и ему нравилось гладиться и мурчать. Дай Бог чтобы Василь жил у них долго и счастливо, просто люди через 5 дней после того как сбежал кот, заявили себя в качестве потенциальных хозяев уже ДРУГОГО кота. Да и взяв Василя, вряд ли такие хозяева будут напрягаться и искать прежнего своего питомца, прожившеего у них полтора месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне возможно что они эти полтора месяца как раз другого и приглядывали...

а этого "отпустили" на свободу :(

 

 

ps Бонифация меня удивляет что вы так боялись отдать слепого котика хорошим людям в другой город, а этого отдали таким мягко говоря непорядочным по отношению к своему питомцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала что ситуации в жизни бывают разные. У меня тоже кошка падала с балкона. Что мне теперь кошек заводить нельзя? Что я плохо и безответственно к ним отношусь? Ситуация сложилась так. Согласна, что она не совсем хорошая. Но ставить "штампы" тоже не надо. Впечатление они на меня произвели хорошее, созваниваемся каждый день, они мне сами звонят и рассказывают как дела.

 

Я Вас очень прошу, ненужно писать в теме, что моим поведением удивлены и т.д. Как помочь коту так тишина, никто не заходит и не пишет. А как пообсуждать что-либо и посудачить, так в теме жарко. Прошу эту тему закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш Василь на испытательном сроке! :rolleyes: Сегодня разговаривала с ручками, ему преобрели лежанку и когтеточку. Все очень довольны! Василь подошел им по характеру, спокойный, ласковый, сказали что котик-прелесть :wub: Обещали скинуть фотографии))

Моя денежка не нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя денежка не нужна?

 

Большое всем спасибо за участие в судьбе Василь! :gift::gift::gift: Без Вас всех, спасти его не получилось бы! Спасибо тем, кто оперативно откликнулся и помог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я писала что ситуации в жизни бывают разные. У меня тоже кошка падала с балкона. Что мне теперь кошек заводить нельзя? Что я плохо и безответственно к ним отношусь? Ситуация сложилась так. Согласна, что она не совсем хорошая. Но ставить "штампы" тоже не надо. Впечатление они на меня произвели хорошее, созваниваемся каждый день, они мне сами звонят и рассказывают как дела.

 

Я Вас очень прошу, ненужно писать в теме, что моим поведением удивлены и т.д. Как помочь коту так тишина, никто не заходит и не пишет. А как пообсуждать что-либо и посудачить, так в теме жарко. Прошу эту тему закрыть.

 

А Вы у ручек спрашивали, были ли у них раньше коты и куда делись ?

И они вам честно признались, что вот взяли кота, а 5 дней назад он сбежал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы у ручек спрашивали, были ли у них раньше коты и куда делись ?

И они вам честно признались, что вот взяли кота, а 5 дней назад он сбежал?

 

Скажите пожалуйста, а Вы ручек проверяете? Вы звоните и задаете вопросы? Наталья, в мае я с вами общалась, на форуме была совсем новичком и в темах не учавствовала. Мы хотели взять кота, Вы мне дали контакты пожилой женщины, которая живет на Ботаническом саду. У нее тогда был рыжий котенок, с кривым хвостом, помните такого? Так вот, я его забрала. И знаете, ни одного звонка, ни одного вопроса мне никто не задал. Может я варюжки из них шью? Судьбой его никто не интересовался и не интересуется по сей день. Так почему Вас так взволновал Василь? Я общалась с этими людьми довольно долго, обсуждали все вопросы. Они рассказывали, что у них есть кошка которая живет у мамы, так же сказали что был печальный опыт с одним диким котиком. Они его ищут до сих пор. Каждый вечер молодой человек подходит к дворникам и спрашивает про рыжего кота. Еще раз повторюсь, ситуации бывают разные и не надо так относиться к людям которые хотят завести зверушку. Девушка понимает мои чувства и переживания, звонит мне сама. Сомневаюсь, что безответственные люди будут себя утруждать звонками. Я понимаю, что много плохих историй на форуме и злых людей тоже хватает. Переживания на счет Василя напрасны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, а Вы ручек проверяете? Вы звоните и задаете вопросы? Наталья, в мае я с вами общалась, на форуме была совсем новичком и в темах не учавствовала. Мы хотели взять кота, Вы мне дали контакты пожилой женщины, которая живет на Ботаническом саду. У нее тогда был рыжий котенок, с кривым хвостом, помните такого? Так вот, я его забрала. И знаете, ни одного звонка, ни одного вопроса мне никто не задал. Может я варюжки из них шью? Судьбой его никто не интересовался и не интересуется по сей день. Так почему Вас так взволновал Василь? Я общалась с этими людьми довольно долго, обсуждали все вопросы. Они рассказывали, что у них есть кошка которая живет у мамы, так же сказали что был печальный опыт с одним диким котиком. Они его ищут до сих пор. Каждый вечер молодой человек подходит к дворникам и спрашивает про рыжего кота. Еще раз повторюсь, ситуации бывают разные и не надо так относиться к людям которые хотят завести зверушку. Девушка понимает мои чувства и переживания, звонит мне сама. Сомневаюсь, что безответственные люди будут себя утруждать звонками. Я понимаю, что много плохих историй на форуме и злых людей тоже хватает. Переживания на счет Василя напрасны.

 

я не могу отслеживать всех котов, которых пиарю - они не мои курируемые. Я вижу их только по фотографиям.

но когда явно сталкиваюсь с подозрительными ручками - всегда предупреждаю.

Если вы заранее знали о судьбе предыдущего кота и сделали вывод что люди в ситуации не виноваты, то хорошо. Мне почему-то казалось что они от вас это скрыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, а Вы ручек проверяете? Вы звоните и задаете вопросы? Наталья, в мае я с вами общалась, на форуме была совсем новичком и в темах не учавствовала. Мы хотели взять кота, Вы мне дали контакты пожилой женщины, которая живет на Ботаническом саду. У нее тогда был рыжий котенок, с кривым хвостом, помните такого? Так вот, я его забрала. И знаете, ни одного звонка, ни одного вопроса мне никто не задал. Может я варюжки из них шью? Судьбой его никто не интересовался и не интересуется по сей день. Так почему Вас так взволновал Василь? Я общалась с этими людьми довольно долго, обсуждали все вопросы. Они рассказывали, что у них есть кошка которая живет у мамы, так же сказали что был печальный опыт с одним диким котиком. Они его ищут до сих пор. Каждый вечер молодой человек подходит к дворникам и спрашивает про рыжего кота. Еще раз повторюсь, ситуации бывают разные и не надо так относиться к людям которые хотят завести зверушку. Девушка понимает мои чувства и переживания, звонит мне сама. Сомневаюсь, что безответственные люди будут себя утруждать звонками. Я понимаю, что много плохих историй на форуме и злых людей тоже хватает. Переживания на счет Василя напрасны.

 

Будем надеяться,что у Василя все сложится хорошо. Считаю, что не мое дело -учить, но у меня есть некоторый неприятный опыт, которым я бы поделилась с Вашего позволения. К сожалению, Бонифация, ничто не постоянно. Весной я отдавала кота,с потенциальными хозами был и разговор и личная предварительная встреча. Люди показались во всех отношениях замечательными-и кошка у них была, прожила 14 лет и про прививки и корма они в курсе. Все мои рекомендации не просто выслушали, но и записали. Мы перезванивались, переписывались смсками, где в числе прочего были такие слова-"спасибо за отличного друга!" А через три(!!!) дня после этой смс мне кота вернули, причем по невразумительной причине-мол, сил не рассчитали. Я с тех пор стала нервная дама и устраиваю жуткий кастинг. Это я к тому, что начеку нужно быть всегда.

А Василию удачи и ждеи фото и информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот любопытно было бы на фотографии взглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ау, ситуация с Вась-Васем контролируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау, ситуация с Вась-Васем контролируется?

 

Ау! Ау! Добрый вечер! Ситуация полностью под моим контролем. Я переписываюсь с хозяевами Василя, практически каждый день. Он чувствует себя замечательно! Отьелся, стал толстый и вальяжный. Стал играть, в чем раньше, замечен не был :rolleyes: Так же, научился со стола вкусняшки выпрашивать и очень громко мурлыкать! Вобщем жизнь у него складывается очень хорошо, его любят. Он тоже оттаял и приходит ласкаться, спит в постели с хозяевами.

 

Молодые люди, очень ответственные. Олег ищет Сидора, каждый раз как слышит кошек под окном, выходит смотреть и зовет Сидора. Мы общались "по душам", он очень переживает, что так получилось, винит и ругает себя. Стараеться сделать все возможное, что бы вернуть кота.

 

Я также прекрасно понимаю, что у многих был печальный опыт в пристройстве. Я не отдам зверушку "лишьбывзяли", задаю много вопросов, узнаю условия проживания\кормления\опыта и т.д. Так же доверяю интуиции. Очень прошу, ненадо меня записывать в группу "безответственный куратор" все проверяется и контролируется.

 

Спасибо, что не забываете Василя! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирненький ...

По Сидору был один звонок. Сказали что видели кота похожего на Сидора около 725 детского садика, на трубах каких-то сидел Мы ездили в это вскресенье тоже, искали. Не нашли. Это довольно приличное расстояние от дома. Хорошо, что с ВАсь-Васем всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...