Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашняя кошка, старые переломы 2х лапок и лишай


Гость cvetochek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люба! Ты не забудешь про тему в финансировании? Нам еще просить и просить деньги!

 

Ну вот, одновременно написали :rolleyes: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, перед поездкой в клинику поддалась на ее отчаянные мольбы и выпустила не на долго из ванны

В общем организовала себе сегодня генеральную уборку :blush:

 

А вот и наша кошечка:

 

282f1820bec0.jpg

 

Когда лежит – просто красавица, но как только пытается двигаться – превращается в несчастный неуклюжий комочек, ковыляющий на двух лапках:

 

bac4988d14e6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и наша коша:

Когда лежит – просто красавица, но как только пытается двигаться – превращается в несчастный неуклюжий комочек, ковыляющий на двух лапках:

 

Я представляю, как ей больно :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром звонила Севастьяновой Т.В. – лишай нашли в малом количестве.

Она посоветовала:

 

Две дозы Поливака или Микродерма повторить с интервалом через двенедели.

+ Демидрол по 0,3 мл вместе с вакциной, но в другую лапу.

+ Любой противогрибковый спрей ветеринарный, если не найдем, то человеческий (ботрофен, микроспор, ламизил)

 

Кроме этого курс имунностимуляторов – циклоферон по 0.3 мл внутримышечно в заднюю лапу один раз в день на 5 дней потом еще 5 уколов через день (всего получится 15 дней)

 

В общем, лечение займет месяц (((

Я ей сказала, что у нас должна быть операция на старые переломы и так долго ждать это не очень хорошо. Она ответила, что лишай для таких операций не является противопоказанием. Вылечить его можно и после операции.

 

В общем буду звонить Еремину, может возьмет лишайную кошечку на операцию :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до Еремина Д.А.!!!

 

Он сказал, что месяц ждать – это очень долго, предложил назначить операцию на следующей неделе в будни.

 

Будут оперировать сразу обе лапы! Так как переломы оч. серьезные, каждая лапка обойдется по 5-6 тысяч.

 

Стерилизацию делать одновременно с этой операцией нельзя – слишком тяжело для кошки. Но обещал сделать узи на беременность.

 

В общем нам нужно 10 – 12 тысяч к следующей неделе.

 

Девушки!!!!! Помогите, кто может!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром звонила Севастьяновой Т.В. – лишай нашли в малом количестве.

Она посоветовала:

 

Две дозы Поливака или Микродерма повторить с интервалом через двенедели.

+ Демидрол по 0,3 мл вместе с вакциной, но в другую лапу.

+ Любой противогрибковый спрей ветеринарный, если не найдем, то человеческий (ботрофен, микроспор, ламизил)

Будете в Беланте,зайдите к Шнель,она дерматолог,лишай дело профильное..поливак(как и другие вакцины)..ну,сомнительная вещь..я лечила свое стадо..не помогло,да еще и от дерматологов огребла,за то .что неэффективно лечу и печень сажаю((((

Хорошая вещь орунгал,низорал ..в таблетках все.Пятна сначала мыть микозоралом..намылить и оставить на три минутки,затем любым кремом с тербинафином,ламизил=дорого,есть аналоги..тот же тербифин,можно микосептин.

Здоровья девочке и успешной операции! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня есть пять ампул иммунофана - его нельзя вместо циклоферона проколоть?

Неужели ни один врач, который кошку смотрел, не пощупал на предмет беременности? :blink: Обычно, когда пузик уже выделяется, котяток можно прощупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровья девочке и успешной операции! :gift:

 

Спасибо!!

 

На счет иммунофана - я, честно говоря, не специалист. В любом случае, сейчас личить лешай не будем. Все после операции.

 

Беременность у кошки не прощупывается. Но вероятность, что беременность есть на ранней стадии исключать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!

 

На счет иммунофана - я, честно говоря, не специалист. В любом случае, сейчас личить лешай не будем. Все после операции.

 

Беременность к кошки не прощупывается. Но все же есть вероятность, что она на ранней стадии.

Имуннофан это стимулятор имуннки))лишай не лечит.В любом случае очень советую к профильному врачу,а не терапевту.Чтобы сразу и наверняка)))

 

На операцию очень нужны деньги,помогите девочке,настрадалась уже..Большеглазая такая,нежная,очень надеется на помощь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо.

но лишай мы пока не лечим. операция через неделю. пока день не назначили. Еремин сказал выбирайте день, который вам удобен.

 

я не написала, сорри. в Весте мы конечно попросили прощупать.

хирург (это был Лысенко) ОЧЕНЬ тщательно ее щупал. :blush: она аж подмявкивала, при том, что девочка она молчаливая:)

ничего не нащупал. но сказал, что плоды можно вот так "увидеть" на 40-45 день, т. е. может быть меньший срок.

ну и Надя писала, Еремин сделает УЗИ.

 

сегодня напрошусь к Илоне, навестить.

кошарка поела мало, до сих пор не писала. спит.

 

помогите набрать 12 тысяч, очень просим!!!! :worthy:

01e008c7a599.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имуннофан это стимулятор имуннки))лишай не лечит.В любом случае очень советую к профильному врачу,а не терапевту.Чтобы сразу и наверняка)))

 

На операцию очень нужны деньги,помогите девочке,настрадалась уже..Большеглазая такая,нежная,очень надеется на помощь! :help:

 

 

Циклоферон нам назначили в дополнение к поливаку (микродерму), что бы киска легче справилась с вакциной.

Но если лечить лишай пока не будем, думаю и его колоть пока не надо.

 

В любом случае, девочки, огромное спасибо за Ваше внимание, поддержку и советы, :gift: чем больше мнений тем лучше!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги мы можем принять:

- на мой мобильный телефон до 500 руб. (номер напишу Вам в личку)

- Любе (jonny) на Яндекс Кошелек

- в метро, могу подъехать в любое указанное вами место (пишите мне в личку)

 

Очень, очень надеемся на помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на послеоперационный период нам нужно искать другую передержку :cry2:

в силу личных обстоятельств Илона, как она написала, не сможет посвящать много времени кошке. в общем кошмар :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не предложил денег на операцию.

 

даже если она и состоится, кошку потом некуда везти.

Девочки, за красавишну Прынцессу переживаю, но помочь не могу совсем :( А никто в ЖЖ и других местах не может запостить темку? На ПИКе похоже не соберешь на девочку. Что - то есть отчаянно сложные темы и никакой помощи финансами :( Надо искать выходы...

 

:help: Может у кого то не совсем плохо с деньгами? Помогите, пта, красоте - переломышу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

я могу в ЖЖ, сейчас там попробую.

 

запостила.

Изменено пользователем jonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду проведаю красотку на передержке.

 

пожалуйста, помогите собрать на операцию. :worthy:

 

на данный момент собрано: 0 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, у кого еще просить :( ...

 

Денюшку надо собрать обязательно.

 

Любушка! Может опять попросить модераторов, чтобы изменили первый пост. И добавить туда 2 фотографии девочки, когда она лежит и когда пытается идти... Еще надо указать, какая сумма нам нужна!

 

Без операции она НИКОГДА НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, "лед тронулся"!

 

valia предложила 5 тыс. на операцию!!! мы практически набрали на 1 лапку!

Валя, спасибо Вам огромное!

 

а еще нас может взять на передержку Инна.

но только если лишай мы будем лечить тримицидом - этот способ лечения самый быстрый. ну и в общем-то, проверенный многими.

надо бы только узнать, что скажет врач - через сколько после операции можно будет уколоть.

Наде я сказала. будем решать про тримицид. у меня с ним положительный опыт есть, я за. конечно еще у врача спросим.

у Инны условия очень хорошие, я давно про нее на форуме знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, valia! Благодаря Вам у нас появилась надежда... Сейчас лапки для нас важнее всего! Это прямо как БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж должен принести зп на следующей неделе, попробую что-нибудь выкроить для девочки.

Бедолага, как же она так переломалась? С балкона упала скорее всего. А сколько она прожила в том подъезде неизвестно? Может объявки в ближайших домах поклеить, вдруг ищут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там в ЖЖ ответили

 

в алиса-фонде есть опять немножко денег. приезжайте в рабочее время на Новослободскую ко мне, дам 7000 из нужных вам 12-ти.

 

http://community.livejournal.com/ru_cats/1...html?style=mine

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, совсем немного осталось собрать! Я в выходные возможно смогу выделить на кошку вне плана, но это будет рублей 500, нужно ещё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...