Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

фенотипичная Каролинская собака!) щенок-подросток, 9 мес.


svarga
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Месяца 2,5-3 назад кто-то выкинул в наш район домашнего щенка, ей было месяцев 6, не больше. В красном ошейничке, бегала за домашними собаками на выгул и со всеми пыталась уйти домой. С нами не пыталась, у меня один собак на всех собак на улице бросается не разбирая пола и возраста((

 

я честно говоря искренне рассчитывала, что ее заберет кто-нибудь кроме меня! все подкармливают, собачка симпатичная, явно домашняя, ласковая. Да и денег у меня на нее нет, и времен, и т.д.

 

ессно я зря рассчитывала, собака растет, живет под деревом у дороги, каждый день бегает через эту дорогу, ни будки, ни подстилки, скоро холодно будет. И самое главное, это девка, и течки у нее еще не было. Сейчас ей месяцев 9, дольше тянуть уже нельзя, и вот неделю назад мы ее забрали.

 

замечательная домашняя собака оказалась! ходит на поводке, дома тихая и ласковая, про коврик и место все сразу поняла) стесняется еще немного, и нервничает, когда первый раз оставили одну на 3 часа - съела нам входную дверь, кожзам и обивку. Чесслово, было желание выкинуть ее обратно :blush: теперь просто привязываем на цепочку в коридоре, когда уходим (поводки она перегрызает), и последние два дня она даже не разодрала газету (это у нас такой индикатор морального состояния собачки, в первые дни газетка была разодрана в клочья)))))

 

у меня дома два кобеля, некастрированных, и я с ужасом представляю, что будет, если эта мадама потечет :cry2: денег на передержку у меня нет и не будет, держать могу только дома, это будет кошмар(( спасибо огромное zyf и клинике Веста, нас записали на вторник на стерилизацию, операция бесплатная, оплатить нужно только препараты. Это примерно 1500.

 

 

пожалуйста, помогите собрать эти жалкие 1500 руб, это очень мало, но у меня совсем нету. До зарплаты ждать очень страшно, я молюсь, чтоб она до вторника не потекла :blush:

 

куратор я, передержка тоже я, и прокормить я ее смогу) помощь нужна только на стерилизацию и впоследствии на пиар. Ну и на пиарные фотки, но это уже роскошь, можно попробоватьи самим нащелкать)))

 

вот здесь этот щенок прожил 3 месяца

9cc72a5601f7t.jpg

 

вот под этим деревом ночевал

ae4023b5176bt.jpg

 

а вот и сама Джеська)

a44e17e77f02.jpg

b52cdf87782a.jpg

 

сравните, наша Джеська и Каролинская собака, фотки из инета) по-моему у них много общего)))

Джеська

85949a648bc7t.jpgedd878f93f3bt.jpg

 

Каролинская собака)

ce28206988e4t.jpg60bb4e0c79b0t.jpg

 

очень неудобно ее фоткать, слишком подвижная, и фотограф из меня, конечно, тот еще)

 

Джеська в холке 54 см, весит примерно 17-18 кг, не взвешивали, но на руках таскали)))

 

темка в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=122961

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не умираем, у нас нет ТТТ проблем со здоровьем и с поведением (практически :blush: ), есть куратор, есть передержка, и нам просто нужно набрать на стерилизацию, причем совершенно смешную сумму, 1500 руб., которой у меня нет!!

 

в этом месяце очень много незапланированных расходов, собака эта совершенно никуда не вписывается, ну не оставлять же ее дальше спать под деревом и бегать через дорогу?? самое главное, скоро случилась бы течка - собачья свадьба - отлов. У нас очччень благополучный район, бездомных собак нет, и собачью свадьбу никто бы не потерпел.

 

 

пожалуйста, помогите стерилизовать собачку сейчас, мне некуда деть ее на время течки :help:

 

9d88aea3a7be.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу денежкой, но встечаться не могу, пожалуйста, напишите ЯК или моб в личку.

 

 

:gift: телефон сейчас в личку напишу. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ ДЕНЕЖКОЙ НА ОПЕРАЦИЮ :help:

 

Операция уже завтра!!!! в 8 утра надо быть в Весте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка сегодня к 8 утра уехала в Весту :rolleyes: сижу волнуюсь. Часа в 2-3 нужно звонить узнавать, как все прошло и когда забирать.

 

если вдруг кто сможет помочь перевезти собаку на машине из клиники до меня (маршрут Преображенка-Юго-Западная) - будем очччень благодарны :blush: не хочется собаку сразу после операции тащить на метро, но других вариантов сейчас нет! ((

 

:help:

 

 

денежку еще не отдали, оплата после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машинка найдена :yahoo: всем спасибо!)

 

только что звонили из Весты, девочку мою вот сейчас будут оперировать :cry2: волнуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машинка найдена :yahoo: всем спасибо!)

 

только что звонили из Весты, девочку мою вот сейчас будут оперировать :cry2: волнуюсь.

Не переживайте,все будет с ней хорошо! Зажмем за нее хвостики@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот наконец мы дома) собашка чувствует себя пока паршиво, есть отказалась, воды выпила целую миску. Лежит, грустит(((

 

операция обошлась в 2150 руб( нас, видимо, наркоз долго не берет :rolleyes:

 

через 10 дней в клинику снимать швы, неделю колоть синулокс, швы обрабатывать хлоргексидином. Бедный наш ребенок, прям смотреть тяжело((((

 

5b0ea87ceb24.jpg

 

ну ничего, зато к старости со здоровьем все в порядке будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже видела такую собаку.При чем я видела на форуме :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то я уже видела такую собаку.При чем я видела на форуме :blink:

 

у нас она появилась 3 месяца назад совсем щенком, полгода максимум, у нее еще кончики ушей висели)) и по размеру была поменьше раза в полтора. Если только пристроили с форума щенком, а потом хозы наигрались и выкинули, но тогда вы должны помнить не именно такую собаку, а очень похожую в щенячестве :)

 

я помню Ласка ("Рыжики с опытов") вроде похожа была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стерилизовали, сегодня обрабатывали шов, заметили кровь, как при течке. Позвонили в Весту, сказали это нехорошо, нужно везти показывать собаку.

 

помогите, денег нет ни копейки и ехать на другой конец Москвы!!!! (маршрут Юго-Западная - Преображенская площадь)

 

на метро нам ехать нельзя, не хочется напрягать собаку, нам до метро такими ковыляниями, как она сейчас ходит, минут 30, не меньше. Денег нет, вообще, ни копейки, дома 200 рублей и собачий корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером готова передать на девочку 1000 р. + немного еды.

Выздоравливай, малышка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денежку предложили :yahoo: аж целую тысячу, после 8 вечера, но я постараюсь найти, у кого занять, если поедем раньше.

 

нужна только машина, Юго-Западная - Преображенская площадь и обратно :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help:

 

собака пока чувствует себя вроде нормально, попила, немножко поела, вроде ничего не болит, шов ее не беспокоит, поопнку снять не пытается. Все время лежит, вздыхает...((((

 

 

пожалуйста, помогите нам добраться до врача, чем раньше - тем лучше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кидайте в меня тапками, но я все-таки спрошу. Насколько принципиально обратиться в клинику, где делали операцию? Может быть можно выбрать ветеринарку в пределах пешей досягаемости (РУДН, 2й Мед)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б Джеське было плохо, побежали бы в ближайшую. Но всегда лучше в клинику, в которой оперировали. Во-первых, врач лучше знает, что, где и как он отрезал и что может быть не так, во-вторых собственные ошибки или недоделки (если они есть) врачи будут исправлять бесплатно (я надеюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера съездили ко врачу, сегодня нужно ехать на УЗИ. В ту же Весту. Быть там надо с 5 до 11 вечера.

 

укололи нам кровоостанавливающее, померяли температурку, обсмотрели-общупали, заставили походить и полежать, никаких паталогий не нашли, нигде не больно, собака чувствует себя великолепно и всячески мешает осмотру - как отвернешься драпает из кабинета и даже дверь сама открывает :D

Позвонили оперировавшему хирургу, операция прошла великолепно, никаких осложнений быть не должно.

 

варианта 2) либо это ерунда, иногда такое бывает, больше кровить не должно. Либо все-таки осложнения после операции, все покажет УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Ну не игнорируйте малышку :worthy: Ведь осталось сделать всего пару шагов до путевки в настоящую счастливую жизнь с настоящими любящими хозяевами.

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездили. У нас все хорошо :) зря паниковала)) все супер, на УЗИ ничего лишнего, никакой жидкости в брюшной полости, все оК)

 

немножко скопилась лимфа рядом со швом, есть бугорок, я его еще дома заметила, когда обрабатывала. Если будет расти - надо к хирургу, откачивать лимфу. Но скорее всего сам рассосется, он мелкий совсем.

 

к сожалению, бесплатно сделать УЗИ не получилось, с нас взяли 450 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...