Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белая, пушистая, нежная кошь ищет себе хозяина


Крутая цИпа
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История такая: со слов соседки эта кошечка жила на чердаке и лестнице около полугода, но потом куда то пропала не было ее еще месяца полтора и вот сейчас это пушистое чудо снова объявилось на нашей лестнице.

Кошка ласковая, к людям идет охотно. У соседки кошки иногда гуляют в коридоре и, если белянка туда забегает бывают жестокие драки за территорию и она их часто проигрывает.

Никуда не делись пьяницы с нижнего этажа, которые под пьяным угаром могут по изгаляться над кошкой, как захотят.

 

Я могу быть сокуратором или помочь финансово на эту кошку, но весь процесс облагораживания и пристройства животного я не потяну...

ПОЭТОМУ

 

может кто захочет быть куратором?

 

или взять на бесплатную передержку?

 

или еще как-нибудь помочь животине?

 

8521b7e741b6.jpg

 

b0aba395e3a2.jpg

 

06.11.2009

На сегодняшний день кошь на бесплатной передержке у Lala33, прививки сделаны.

Есть подозрение, что Изольда беременна.

 

17.11.2009

Кошь не беременная это +

Но наотрез отказывается приучаться к лотку, даже просидев в клетке 14 дней.

С такими проблемами пристройство под вопросом.

 

18.11.2009

Lala33 уезжает в командировку и держать кошку больше не может.

 

27.11.2009

Кошка со вчерашнего дня на передержке у Ой-ля-ля за 150р в сутки

К лотку пока не приучилась

 

05.12.2009

Кошка прооперирована - определили недоразвитость матки и яичников

Отходит от наркоза.

 

08.12.2009

 

Изя в стрессе у кошки оказалось два разреза с боку и посередине живота.

Я этого даже не знала - врачи в известность не поставили, а попонку она дала с себя снять только вчера вечером.

Киса медленно выздоравливает (не хочу говорить слово болеет)

 

22.12.2009

 

Кошь выздоровела носится аки коН))

С лотком за все время пребывания у Ольги ни одного промаха

Теперь нужен хозяин лучший при лучший)

 

30.12.2009

Изольда сфотографирована и готова к пиару. Помогите нам в этом!

04.12.2009

 

Изольда уехала в новый дом!!!!!! Будем верить все сложиться удачно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиаром могу помочь только. Киньте текст с телефоном в личку с ее историей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhivopisnaja спасибо за отклик, но до пиара нужно ее в нормальное состояние привести и с временным жилищем определиться, а то убежит или прогонят ее. И некого будет пиарить.

Можно я Вам попозже напишу, когда ситуация проясниться?

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка на вид молодая, точный возраст определить не берусь.

Глазки светло зеленые очень красивые!!!

Шерсть густая очень, если отмыть и привести в должный вид будет шикарная кошка.

ПОМОГИТЕ кто как может! Сейчас наступают холода, она сидит на бетонном полу, а в чердачную дверь задувает ветер, заливает дождь и к зиме наметет сугробы!

:(:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhivopisnaja спасибо за отклик, но до пиара нужно ее в нормальное состояние привести и с временным жилищем определиться, а то убежит или прогонят ее. И некого будет пиарить.

Можно я Вам попозже напишу, когда ситуация проясниться?

 

:help:

Можно. Но не тяните долго. А то некому помогать будет, когда все вроде бы сложится, опыт показывает :(. Ищите передержку и просите средств, если повезет , найдутся. Может кто бесплатно такую красоту возьмет, а? :help: Мне кажется, она породистая, ангорская в ней точно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда уходила на работу слышала, как она мявкает жалобно и скребется с дверь коридорную - в коридоре теплей, но там кошки соседские сидят... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: :help: :help: Ну давайте поможем коте!!! :help: :help: :help:

Ципа, кроме вас ей никто не поможет. Меня сегодня нашел кот. У меня нет работы, нет условий его держать, я сразу попала на иммуномодуляторы, это дорого (попршу остатки у форумчан) - проколоть, он сидит на лоджии, мои кошки воют. Я просто должна была пройти.

Ну, вам на пути попалась кошка, начните что то делать и помощь придет. Куратора вряд ли вы найдете, если сами не готовы ничем участвовать. Киса может помощи не дождаться пока вы ей куратора найдете. Ищите передержку и просите помощи в оплате. Но что то начните делать, а не только смайлы рисовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта кошка не первая которая "попалась на моем пути". Своих аглоедов тоже нужно прокормить, а стадо не маленькое и я не готова урезать их пайку ради дополнительного рта. Я не отказываюсь от нее. Посмотрите первый пост, где написано, что я могу быть СОкуратором и финансово помогать это тоже не мало. Или Вы так не думаете?

Передержку искала и продолжаю искать, но так как до середины октября я на мели и все средства рассчитаны это СЛОЖНО, а помочь финансово тоже никто не горит желаньем.

Я рада, что Вы можете помочь такому количеству кошек, но многие люди находятся в иных условиях (например без застекленного балкона, куда можно поселить подобрашку). А вот этот конкретный смайл :help: в данной теме очень уместен и актуален и ставить его я не перестану, уж извините.

Если есть еще какие то предложения кроме ускоряющих пинков с удовольствием выслушаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь посоветуйте недорогую передержку в Химках или в Москве в районе м. Речной вокзал, м. Планерная

Все так же нужен сокуратор или куратор на кошку. Она там же, где и была, пока только кормим, но надо вывозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!!! Не игнорьте пожалуйста тему! Откликнитесь хоть кто-нибудь!!!

Я уже говорила, но повторюсь еще раз в пристройстве ушастых и хвостатых я новичок, ну помогите.

Да, кошка не котенок, но это же не лишает ее права на счастье!

Ждем советов и помощи :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светланка***

Девочки, милые! Ну помогите кисе кто может! Пожалуйста! Я бы сама ее взяла, но у меня две ротвейлерши - они не поймут... Вернее, может и поняли бы (они росли рядом с кошкой - она умерла два года назад), но каково будет киске осваиваться среди них. Это же шок для нее будет! Это же не болонки... Посмотрите, она же домашняя была! А чистюля какая! Живет в подъезде, а шерска какая чистенькая! И видно. что здоровенькая! Девочки, миленькие, ну пожалуйста, помогите красавице! Я денег смогу кинуть, пусть и немного, но рублей 200-300 смогу. Но ведь с миру по нитке... Не дайте кисе погибнуть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светланка***

да... в темке тишина...

Жаль. Ни кто не хочет кисе помочь.

Конечно, понять можно, есть куча горячих тем, много животных, которые требуют большего внимания. А эта девочка хотя бы накормлена. Хоть как то, но за ней присматривают... Но все равно, так жаль котю...

Крутая цИпа, а она не может оказаться потеряшкой? Такая красавица, неужели выкинули?! Вы бы объявления в округе повесили. Вдруг хозяин отыщется? Кошки, конечно, дом сами находят, даже на больших расстояниях. Но если допустить, что она все время в квартире сидела и на улицу не выходила... а потом вдруг выскочила случайно или из окна выпала... ну всякое же случается. Может, ее кто-нибудь даже ищет? Пожалуйста, попробуйте с объявлением, вдруг будет результат... Удачи Вам, а кисульке отыскать старых или новых хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светланка*** спасибо за предложенную помощь, если найдем передержку она будет очень кстати :gift:

А кису действительно жаль умница и красавица, но помощи ждать неоткуда ей. Тут вот "знатоки" даже передержку посоветовать не хотят, наверное стесняются))) или нет в СЗАО Москвы таких передержек.

Конечно есть огромное количество других кошек, котов и котят с более острыми проблемами, больные, на грани истощения и др., но есть животные, которые тихо появляются на лестницах, в подъездах, в подвалах и также тихо уходят, но куда они уйдут мы можем только догадываться...хорошо бы не на тот свет.

Мне кажется, что эта кошка потеряшка, но давнишняя. Она появлялась у нас на лестнице потом уходила и снова появлялась. А моя соседка уже пыталась узнать про бывших хозяев, но безрезультатно. Так что кошку либо выкинули, либо она не была нужна особо и искать не стали.

 

Если кто то решится взять ее на передержку могу ее вымыть сводить к ветеринару и прокапать антиблошиное и глистогонное. Потом буду помогать деньгами и по мере возможности искать ручки. Но нужен сокуратор..... и передержка.....и деньги на передержку.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глухо, как в танке..........

 

Сегодня, если кошь будет на месте постараюсь ее по фоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Если кто то решится взять ее на передержку могу ее вымыть сводить к ветеринару и прокапать антиблошиное и глистогонное. Потом буду помогать деньгами и по мере возможности искать ручки. Но нужен сокуратор..... и передержка.....и деньги на передержку.....

Передержки к вам сами , возможно, не придут, не все прочитывают раздел Скорую Помощь. Вы откройте тему о необходимости передержки в разделе Помощники - Передержки разде Требуется передержка и изучите раздел с прозвоном передержек в разделе Предлагается передержка.

Вот в Отрадном есть места

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=68729&st=20

 

Один из моих подобранцев уехал сегодня на бесплатную передержку с форума.

Надо просто действовать и помощь найдет вас и кисе обязательно повезет. Она очень красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светланка***

Zhivopisnaja, спасибо, что хоть Вы откликаетесь, мимо не проходите! Девушка ведь в первый раз занялась поиском пристройства для кошечки через форум (ну я так поняла, по крайней мере), а начинать всегда очень трудно. Тем более, когда нет никого рядом, кто бы мог что то посоветовать, поддержать чем то, резделить ответственность. Когда несколько человек занимаются животным, пусть даже и очень "трудным", то оно как то легче идет. А когда один... увы... ни помощи, ни советов...

Не все люди сочетают в себе сострадание, отзывчивость и ответственность вместе. И, к сожалению, таких людей очень не много... Но Вы есть, девочки! Спасибо Вам!

Я вот захожу на форум (который открыла для себя несколько дней назад), почитаю темки, поплачу... А сделать то пока ничего не могу... Пристроить животных у себя - ни как (кв. совсем не большая, трое детей, один из которых маленький, да еще работаю, так что и следить и ухаживать будет некому. Мои собаки то уже совсем взрослые, даже пожилые, можно сказать). По вышеперечисленным причинам не могу никуда выезжать, что бы поездить с животными по ветеренаркам (мне не с кем оставить детенка в нерабочее время, когда работаю-он в садике). Вот только что помочь немного денюжкой. Это пока все, что я могу. Я тут вчера даже уже рассматривала вариант серьезного разговора с мужем по поводу пристройства этой малышки (хотя успех в переговорах был бы сомнителен), но как представила ее одну дома с двумя собаками. У нее же сердечный приступ будет! Мне стало слишком жалко красавицу.

Девочки, пожалуйста, помогите Крутой цИпе и ее подопечной кисочке.

Такие животные не требуют экстренной помощи, но с ними в любой момент может случиться любое несчастье (ручная, домашняя, доверчивая), и тогда даже экстренная помощь может уже не помочь...

Крутая цИпа, пожалуйста, не бросайте кошечку! Чудесная, ласковая девочка. Безумно ее жаль!

Я надеюсь, что все же девочки еще откликнутся, еще чего нибудь посоветуют , возможно (очень хочется в это верить), помогут реально чем то. Конечно, у этих необыкновенных Человеков (именно с большой буквы) и так очень много проблем, много зверячьих жизней на попечении... Милые, но хоть чем то! Пожалуйста!!!

Крутая цИпа, может пока просто покидаете ее фотки где то на форумах, может, районный есть какой. Вдруг найдется для нее хозяин, и киса, наконец, обретет свой дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу немного денежкой на кошку, Крутая цИпа, почитайте мою мессагу в личке.

Форумчане, помогите советом бесплатной или недорогой передержки!

Не пройдите мимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светланка, автор написала, что у нее есть опыт в пристройстве, что это не первая киса, которой она помогает... Но надо понять, что только определенные действие по заботе о кошке, вызывают желание помочь. Шантажирование форума, в том что он не откликается в помощи кисе и она в результате пропадет, вызывает лишь раздражение. Что пропадет - это всем понятно, это очень часто бывает, пока ищут куратора и деньги, животное, не сказав "до свидания" канет в неизвестность, либо машины и так далее...

 

Кошка здорова, красива, пристраиваема - надо лишь начать действовать. Посмотрите, сколько тяжелых животных на форуме, и люди не прошли, и помощь форума поступает. А сколько тем, открытых в надежде , что кто-то что-то сделает, зависают, и животные остаются без помощи.

 

Здесь предложена помощь автором: сокураторством, деньгами, руками, может кто еще готов участвовать в судьбе кошечки? Откликнитесь, пжта.

Очень хочется, чтобы новенькие форумчане, может проживающие недалеко, в этом же районе, отозвались и помогли автору темы в сокураторстве - так будет гораздо легче помочь кисе. Почему новенькие - потому что окошаченные до неприличия старожилы не всегда даже темы успевают открывать по своим подопечным и просить помощи, они уже на свои личные прроблемы не обращают внимания, а просто берут на себя все и тянут вопреки всему.

 

Открыла тему в разделе Нужна передержка в районе Речного вокзала. Автор.заглядывайте туда.

Не знаю, актуально ли... Но эффективнее обзванивать передержки насчет наличия мест и условий содержания.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry3957631

Желаю удачи кисаньке (турецкая ангора, мне кажется, ее порода).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhivopisnaja, спасибо Вам! На открытую Вами тему Lala33 предложила бесплатную передержку м. Беговая! =)

Ждем, когда на связь выйдет Крутая цИпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светланка***

Девочки, милые! Ну, слава Богу, дело хоть с мертвой точки сдвинется, я недеюсь! Спасибо!

Zhivopisnaja, мне просто показалось, что девушка их не просто пристраивала ручкам, она их брала себе. А, согласитесь, это не одно и то же...

Крутая цИпа, я очень надеюсь, что все получится! Мое предложение на счет небольшой суммы в силе. Как потребуется стучитесь в личку, а то вдруг в темке пропущу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я! Прибежала)

По совету Minay написала человеку, который около м. Речной вокзал передерживает, если не сможет взять свяжусь с Lala33 Беговая от меня подальше будет, но тоже вариант!

Была надежда, что кошечку возьмут на передержку друзья...но сорвалось.

Светланка*** постучусь обязательно)

Zhivopisnaja спасибо за темку открытую, надеюсь она поможет.

Вообще, девчонки, спасибо вам всем за участие :gift: мне даже морально легче стало.

 

Про котов, которых я пристраивала:

Два года назад подбросили на ту же злосчастную лестницу двух котят 2,5 мес. один с грыжей был, но пристроить их не удалось и теперь они живут в загородном доме, кастрированы, грыжу удалили, сыты и вальяжны) Это было раз.

Теперь номер два: случился он около месяца назад, когда на лестнице объявилась персидская кошка и котенок - персиянка на передержке под кураторством ПерсКО, а котенка я пристроила. И номер три это котенок от знакомых из деревни, котьку маленькую после выращивания хотели отдать на завод - ее я тоже пристроила . И так по статистике пристраиваются меньше 50% из моих лестничных подобрашек. Я не считаю это "опытом пристройства" так как два удачных случая не показатель. И это были котята с ними легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходила ее кормить. Кушает так себе и немного побаивается, но наверное от меня котом моим пахло она и учуяла чужой запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Водный стадион не подойдет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...