Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мой Донской сфинкс


Наталкаа
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да никак. Ну ходят собаки. Пусть себе ходят. Главная задача найти что поесть и на ком поспать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никак. Ну ходят собаки. Пусть себе ходят. Главная задача найти что поесть и на ком поспать.

Если до пятницы никто ничего не решит (ну я про неосфинксенных фанатов) - я в пятницу позвоню Вам и все обговорим..В выходные я буду дома и посмотрю как собаки будут себя вести.. Таксик у меня старичок - все равно не запрыгнет на кровать, а Чуча двортерьер кошек опасается..

 

И еще - сфинксы надеюсь не гуляют по подоконникам? У меня всегда есть приоткрытое окно в одной из комнат(((((((

Ужасно боюсь их прыжков по карнизам и далее..... вниз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасно боюсь их прыжков по карнизам и далее..... вниз..

 

Для этого существуют сеточки на окна :) И в любом доме, где живет кошка, сеточки должны быть априори, чтобы потом не было мучительно больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще - сфинксы надеюсь не гуляют по подоконникам? У меня всегда есть приоткрытое окно в одной из комнат(((((((

Ужасно боюсь их прыжков по карнизам и далее..... вниз..

 

На подоконники рвутся практически все кошки, и сфинксы в том числе. Сеточки - это фигня фигней. Придется выбирать - или открытым окном наслаждаетесь, или безопасность кошки обеспечиваете))) Мы вот все лето с закрытыми окнами парились, только форточку на ночь приоткрывали... чутка))) Хотя подоконник заставлен растюшками и животное туда не лезет в принципе, но ОКНО - это у нас табу. Птичку (кошку) жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вот все лето с закрытыми окнами парились, только форточку на ночь приоткрывали... чутка)))

 

Мои домашние (муж и дочь) окна бы даже летом забили бы гвоздями)))))))) Им всегда холодно..А я даже зимой окно приоткрываю - да и псина моя волосатая под окном все время на сквозняке спит..

А сетка дело хорошее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если железная сетка, гвоздями приколоченная к раме намертво - то спасет. А пластиковая или марлевая - так, видимость одна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сеточки - это фигня фигней. только форточку на ночь приоткрывали... чутка)))

 

а форточка не фигня, животное в нее не вылезет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении того устройства, которое нужно против выпадения кошек, сетка - это, скорее, красивое слово. Скорее уж, это все же решетка, только не такая мощная кованая, как от воров.

 

И вообще, такая сетка, если она действительно крепко приделана, это полезный в хозяйстве девайс, прямо скажем. Рекомендуют их еще и тем, у кого дети.

 

Антимоскитные сетки никуда не годятся, проверено когтями и зубами. Приоткрытые окна, особенно пластиковые, это вообще ужс просто: на эту тему много говорено, что уж повторять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну решетки на окна я ставить не согласна!!!!!!!

Есть какая нить прочная сетка, наподобие москитной и как она называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну решетки на окна я ставить не согласна!!!!!!!

Есть какая нить прочная сетка, наподобие москитной и как она называется?

 

Не ну там не те решетки, которые РЕШЕТКИ. Это садовые, кажется. Толщиной миллиметра 3 или даже 2, сторона каждой клеточки примерно 5 сантиметров. Да вы приезжайте ко мне, посмотрите. Они зеленые, их вообще не особо заметно. Но там внутри, под этой изоляциеподобной оболочкой, все ж таки железка, хотя бы тонкая.

 

Вот хотите, напишите мне в личку. я адрес скажу, и приезжайте глянуть. это м.Тушинская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же сетка-рабица,которая имеет множество модификаций,я купила.Ширина ячеек по 1 см,тонкое железо,на окнах очень изящно,не видно ни с улицы ,ни с комнат,удобно крепится,очень надежная ибо железо..вобщем я рада как слон))Всем рекомендую.Продается на любом строительном рынке,ширина 140 см,стоит 130 руб погоный метр.Надежно,красиво,прочно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а форточка не фигня, животное в нее не вылезет?

 

Не-а. Там окно мало того что занавесками закрыто и подоконник тяжеленными растючками в горшках заставлен, так еще и кошак за 2 с хреном года пребывания у нас именно этим окном не интересовался ни разу... Да и прочими, кстати. А кроме того, если форточка и открывается, то открывается хитрО)) не то что задницу не просунет, а даже и морду, если вдруг ему такая сумасбродная идея придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Дорогуша то совершенно окнами не интересуется, вернее она может пройтись по окну, но грызть зубами сетку или когтями ей никогда не приходило в голову. Зимой на окне холодно, летом жарко, да и вообще лучше кровати с одеялом ничего нет. За птичками она не охотиться, вид птичек у нее внутри ничего не будит. Вот серце резаное - это да, это нам нравится, а остальное фигня фигней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не получается у меня ничего..Муж уперся..Говорит, что не останется один с целым зоопарком - 2 собаки, неизвестная кошка + его мама.....Я через пару недель еду в отпуск...А муж остается дома с нашими псятами.. Вообщем говорит, что за всеми не уследит..Мне очень неловко, хотя понимаю, что на меня никто особо и не рассчитывал ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не торопитесь с выбором хозяев! Выбирайте ручки, смотрите, как кошке в новом доме. Для сфинкса необходим хозяин. который будет уделять много времени: гладить, общаться, каждый день умывать, ушки чистить, играть, вкусно кормить, спать с котей...Сфинкс будет везде с вами: в ванной, пока вы в душе, извините, даже рядом с вами в туалете, будет помогать в приготовление пищи:) К сфинксу надо быть готовым, это ребенок, пусть и кошачий:)

А по поводу окон: сфинксы любят "летать", основное требование - застекленный балкон и прочные сетки на окнах, также лучше не оставлять окна открытыми , пока вас нет дома, следить за входной дверью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вы не торопитесь с выбором хозяев! Выбирайте ручки, смотрите, как кошке в новом доме. Для сфинкса необходим хозяин. который будет уделять много времени: гладить, общаться, каждый день умывать, ушки чистить, играть, вкусно кормить, спать с котей...Сфинкс будет везде с вами: в ванной, пока вы в душе, извините, даже рядом с вами в туалете, будет помогать в приготовление пищи:) К сфинксу надо быть готовым, это ребенок, пусть и кошачий:)
Дык никто особо и не торопится. Кошка живет себе, никто на нее не покушается, очередь не стоит. Хотя я не теряю надежды. Вдруг я все же найду хорошего хозяина ей. Уж больно она ласковая и привязчивая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчание, даже те, кто хотел - никто не перезванивает. Ну неужели никто не хочет голую кошку, супер ласковую, но немного требуюущую ухода. Отплатит огромной любовью, просто сидеть на диване вам не придется - всегда будете сидеть с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчание, даже те, кто хотел - никто не перезванивает. Ну неужели никто не хочет голую кошку, супер ласковую, но немного требуюущую ухода. Отплатит огромной любовью, просто сидеть на диване вам не придется - всегда будете сидеть с ней.

[/quot ой(думала быстро пристроется)--тогда своим знакомым предложу(хотели вроде как)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не хочу пока давать надежду, но вдруг получиться, нужно уговорить семью...

У меня есть дон.сфинкс, около 10 лет ему уже. У него тоже проблемы с глазами и ушами, но не криминальные, больше всего моего внимания и финансов уходит на проблему с МКБ и почками. На животных, тем более, которым требуется помощь, крыша у меня свёрнута...думаю, поэтому хозяйка я хорошая :) Мой-кастрат и такой же банный лист, только вот не доводилось его ревность проверять :wub:

Есть несколько вопросов:

1) На данный момент у кошки есть какие-либо инфекционные заболевания? (это оч.важно, так как я очень берегу своего кота)

2) Какие заболевания в хронической форме? я так поняла, что-то у неё с желудком или поджелудочной...и что там с сисями? (это мне нужно для того, чтобы соориентироваться потяну ли я двух не совсем здоровых лысиков)

3) Как у неё с чистоплотностью, в смысле с туалетом? (это важно для моих родителей)

 

Если хотите, пишите в личку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да напишу здесь, вдруг еще кому интересно

1. Никаких инфпекционных заболеваний у нее на данный момент нет, прививка сдела в апреле.

2. С сисями - они перерастают во флегмоны. Потихоньку, полегоньку, но перерастают.

3. С туалетом все в порядке, но каки сильно пахучи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мечта... Розовая киса... У меня сейчас будет истерика.... :cry2:

хочухочухочухочу!!!!!!! Но не могу. Мама получает з/п 2500 я около 6000 и я уже взяла кошку с ПИКа. Люся тоже суперская, хоть и обычная. До этого был лысик с форума, но он порвал (кровь была даже на потолке, прокусил мне бедренную артерию, маме оторвал веко, пока она спала) нас в хлам и мне поставили вопрос раком. Либо я сама его пристраиваю куда-нибудь, либо его относят в ближайшую ветеринарку. Мои истерики, угрозы, слезы, шантаж и депрессии не помогли, кота я отдала обратно. (розовый резиновый посасун :cry2: )

 

Этой кисе я даже обычного корма уже купить не смогу, не то что парного мяска и цыплят суточных с птицефабрики... 3 кошки - полна коробочка. И последнюю я взяла не из-за породы. Хотелось именно приставучку с поласкушками. А это и лысая и приставучка... аж сопли потекли от умиления.

 

Удачи Вам с кисой, она достойна самых лучших ручек. Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очереди нет, желающих нет.............Грустно.

 

Наталка, есть очередь. Ручки добрые и хорошие, мы нашли их, когда искали потеряшке-сфинксе Весне хозяев. Их не испугали ни возраст, ни стерильность, ни пушистость, ни болячки Весны. Правда, ручки находятся в Украине. В новый год девушка с ПиКа собиралась туда ехать, может быть, согласится взять с собой. Как Вам такой вариант? Пишите, пожалуйста, в личку.

По поводу Весны, которая сейчас на испытательном сроке, до сих пор звонят люди, могу давать им Ваши контакты. Пиарили Весну очень активно, но объявления не буду удалять до тех пор, пока она не пройдет испытательный срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталка, есть очередь. Ручки добрые и хорошие, мы нашли их, когда искали потеряшке-сфинксе Весне хозяев. Их не испугали ни возраст, ни стерильность, ни пушистость, ни болячки Весны. Правда, ручки находятся в Украине. В новый год девушка с ПиКа собиралась туда ехать, может быть, согласится взять с собой. Как Вам такой вариант? Пишите, пожалуйста, в личку.

По поводу Весны, которая сейчас на испытательном сроке, до сих пор звонят люди, могу давать им Ваши контакты. Пиарили Весну очень активно, но объявления не буду удалять до тех пор, пока она не пройдет испытательный срок.

Я была бы очень благодарна Вам за помощь.

На Украину страшновато конечно, но попробовать можно. А то вчера смотрели Дорогушу, пришли, брезгливо на нее посмотрели, даже не попробовав погладить или внимательнее посмотреть, вынесли вердикт, что у кошки явно есть проблемы со здоровьем, чего я вовсе не скрываю и не скрывала никогда. Кошка не гламурная, а просто для души. Лысуха, ласкушка, но глазки у нас хронические, да и с пищеварением все как-то не так. А так - нормальная кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...