Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мой Донской сфинкс


Наталкаа
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

слова двух посторонних случайных прохожих, противоречащих друг другу и самим себе в изложении событий,

 

Укажите на противоречие в моих словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укажите на противоречие в моих словах.

Багирра, я имела в виду двух несостоявшихся владельцев - Анну/anyuta88 и Gala-az.

Багирра, Вы что, какие к Вам вообще могут быть претензии, уж Вы-то по любым меркам вне критики

в данной ситуации :gift: Причем Вы как раз пострадавшая сторона, но тоже обвинений вроде не выдвигаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багирра, я имела в виду двух несостоявшихся владельцев - Анну/anyuta88 и Gala-az.

Багирра, Вы что, какие к Вам вообще могут быть претензии, уж Вы-то по любым меркам вне критики

в данной ситуации :gift: Причем Вы как раз пострадавшая сторона, но тоже обвинений вроде не выдвигаете.

 

Спасибо, извините, что неправильно поняла. К сожалению, издержки общения через интернет.

 

Вне критики - сомневаюсь. Gala-az про меня теперь в лички людям со сфинкспортала, которые помогают собрать деньги, гадости пишет. Чем я ей насолила? Сначала тем, что не брала кошку (в это время вела переговоры с моим молодым человеком, вместе живем, общая ответственность). Потом стала виновата в том, что взяла. Потом в том, что не поверила её ветеринару на слово, а потащила к другому. Потом в том, что тратила деньги на обследование безнадежной кошки (никто до исхода операции о её безнадежности не знал, Gala-az вообще взяла её на ПМЖ, которое не состоялось). Потом в том, что усыпила. Потом в том, что деньги собираю.

 

Так меня еще никто никогда не полоскал за то, что я взяла к себе "чужую кошку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а об чем вы, собсна, спорите?

И с кем?

И зачем - здесь? Потому что в поболтайке злые модеры не дают? Пральна не дают, ПиКу своего неадеквата выше крыши хватает, шоб ышо стороннего привечать да по головке гладить.

Прочитал. Тему на сфинкс-портале прочитал. Болтушечную-в-архив-снесенную. Эту.

 

МаринаК, лучше, безусловно, травить Наталкуа. А то шо она, понимаешь, пузом прикрываецца да матушкой? Неее, должна была анализы хранить и звонить каждый день, да?

А Галу мы любить бум, у нас в коллекции загадочных личностей такого экземпляра ышо не бывало. Шоб ильинскими в нос тычили и гринпису жаловались. На моей памяти только в посольство собирались да просили не разводить диполоматический конфликт. Особ нря пассаж про ФИП. А шо, у нас ток при ФИП асцит наблюдается? Опухоли, сердце, печень, почки, проблемы с маткой-яичниками мы уже туточки дружно исключили?

 

Ой, да, на всяк: при выпотной форме ФИП обнаруживаются грануляции на органах и сам выпот тягучий такой, ближе к гелю, нежели к водичке. В протоколе патвскрытия НИ СЛОВА о грануляциях. А ежли хто-то потрудится таки прочитать об том, об чем столь громко и грозно вопит, то много интересного узнает. В том числе, о наличии коронавируса (в % от популяции кошек), о том, у какого % кошек из носителей он таки мутирует в ФИП, в каком возрасте заражение коронавирусом опасно, какие предрасположенности к его мутации и тыды.

 

Да, на тему вета. Почему-то никто не подумал, что услышанные слова (даже не прочитанные) можно интерпретировать по разному, в меру своего понимания и фантазии. И часто слова в передаче не имеют ничего общего с оригиналом. Это так, для размышления. А с каждым клиентом надо стараться разговаривать на его языке. Эт я не вета выгораживаю)))) Просто, ежли вет знаком с данным товарищем лично, по собаке, какую год лечил, он может посоветовать вернуть кошь чисто из чуйства самосохранения)

 

ПС Оперировал я такую собаку. Только опухоль была не на тонком кишечнике, а на яичнике. С кулак. И асцитной жидкости было 10 литров. В среднем метисе стаффа, да. И такие же просовидные узелки по внутренней стенке брюшины. Из наркоза вышла. Вставала. Попила воды. Умерла через 3 часа после операции. Владельцам я честно советовал усыпить собаку до операции. Было бесконечно обидно.........

 

ППС Багирра, не стоит обращать на "потерпевшего" и его словесные упражнения больше внимания, нежели оно того заслуживает. Вы все сделали правильно. И врачи были правы. Кошку жаль. Наталку. Вас. А что до всех остальных - так Бог им судья. И стоит иногда вспоминать народную мудрость, что если Бог хочет наказать - отнимает разум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы,моя кошка Дуся резко похудела в самом конце декабря.В первых числах февраля сказали усыпить,рак.(я не смогла).Она прожила еще 3 недели на капельницах.Она умерла 1 марта.Здоровая,красивая кошка без проблем с ушами,глазами и пищиварением сгорела за 2 месяца.

Наталкаа,вы не виноваты.

Багира,в правильно поступили.Я со своей не смогла.Но она мучилась 2дня и я чувствую свою вину,что позволила ей мучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я всех форумчан должна защищать, потому что они форумчане... :blink:

У нас тут разные форумчане за 5 лет перебывали.

Продолжайте жалеть Наталкуу и выражать ей соболезнования по поводу смерти кошки, на которую ей наплевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с кем Вы в данный момент разбираетесь? В лицемерие уже обвинили. У Вас в данный момент Наталкаа виновата, форумчанка, с нее ответов требуете.

На остальные вопросы Багира вроде ответила, или мне чего добавить?

Причем вопли начались исключительно после того, как Марина взяла кошку, такую больную в свой дом, не побоялась.

А кто из вас может дать гарантии сколько проживет животное? Или дать гарантии полного и абсолютного здоровья?

 

Пардон, а Вы кто? Почему Вы что-то должны добавлять, Вы в курсе этой истории больше, чем остальные?

"У меня" в этой истории никто не виноват.

Я вранье не люблю и лицемерие. А в этой истории их очень много.

Только Марина вела себя прилично, респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. тема давно уже не соответствует разделу..."влезу"

 

МаринаК - мое уважение.

Первый раз за все мое время на ПиК при схожих обстоятельствах - нет лицемерия и вещи называются своими именами.

Ещё раз - Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжайте жалеть Наталкуу и выражать ей соболезнования по поводу смерти кошки, на которую ей наплевать.
МаринаК, на основании чего вы делаете подобные выводы? Вообще говоря, это уже переход на личности.

 

МаринаК, лучше, безусловно, травить Наталкуа. А то шо она, понимаешь, пузом прикрываецца да матушкой? Неее, должна была анализы хранить и звонить каждый день, да?
+1

 

Хотелось бы прервать шутки и веселье, называемые "Ату, Гала" и вернуться к
Угу, и вернуться к теме "Ату, Наталкаа"

 

Я вранье не люблю и лицемерие.
А к цинизму положительно относитесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МаринаК, Галу читаю внимательно на сфинспортале, уже долго. По-поводу еще чего добавить, так Вы мне вопросов много задали, в принципе вижу мои ответы Вас не интересуют, и виноватых Вы уже определили, не надо таки лицемерить, Вы же этого не любите.

Мне да и другим ни на один вопрос не ответили.

Это Ваши потенциальные руки? Вы лично Гале вверите своего подопечного?

А кто из вас может дать гарантии сколько проживет животное? Или дать гарантии полного и абсолютного здоровья?

Кто виноват в том, что Гала забирала по объявлению в интернете, не имеющего отношения к ПиКу, ЯВНО больное животное?

каких хроников можно пристраивать через ПиК?

И какие все-таки условия и обстоятельства могут привести к тому, что ручки нарушат договоренности? Присутствие пожилого человека в квартире? Присутствие других животных в квартире? Утомленный вид и отсутствие большого живота у того, кто отдает животное?

Ваше беспристрастие столь явно. :blink:

О каких внутренних разборках речь? Я лично незнакома ни с одним участником этой трагической истории.

"У меня" в этой истории никто не виноват.

Продолжайте жалеть Наталкуу и выражать ей соболезнования по поводу смерти кошки, на которую ей наплевать.

Кроме того, что Вы бы позвонили в тот момент, когда близкий человек умер, а Наталкаа не позвонила, какие еще у Вас претензии?

Вы с Галой я так понимаю по телефону поговорили, если Вы её так хорошо понимаете, поясните мне суть её претензий, лично я так и не уяснила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое сообщение Gala-az на сфинспортале в теме "Идея Безумная - Хочу Сфинсячую Морду!"

Покупала прибамбасы для волнистиков, увидела сфинкса - Боже, какой экземпляр! Если есть с какой особью проблемы - обращайтесь плиз! Одно но: из любви к дизайнерским штучкам хочу лысого, к персам моим в контраст. Пока идея не стала маниакально-навязчивой, пишу наудачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если быть точным, Gala брала не ПиКовскую кошку. Анна не была в то время зарегистрирована на ПиКе и действовала по собственной инициативе. Она не была куратором кисы, она была ее хозяйкой. И если все было с кисой так прекрасно, как преподносит Анна, а отдавала она ее исключительно из-за аллергии, почему киса выглядела именно так, как показывают фотографии? Куда смотрела Гала, когда брала кошку? Она не знает, как выглядит здоровый сфинкс? Почему не отнесла сначала на осмотр к ветеринару, а потом уже домой? Судя по всему, не знает. Не знает, что сфинксы горячее, чем волосатики. Для нее вообще главным не кошка была, а обладание породой. Причем бесплатно. Она же писала, что в Москве слона бесплатно найти можно. Вот и нашла.

И чего теперь весь ПиК ядом поливать?! Она не была у Наталкаа, не видела ее, даже не разговаривала с ней. Что дает ей право писать про инфекции? И что дает ей право вообще так вести себя на ПиКе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел беременную Наталку?

Я думаю, что вне зависимости от обстоятельств (смерть или рождение), существа, которые тебе дороги, будут беспокоить твоё сознание, если они не под твоей опекой. Тот кто хочет, -ищет возможности. Кто не хочет, - причины. И смерть, и беременность не является оправданием для того, чтобы попросту "забить" на животное. Я тоже хоронила в свое время маму, но это не означало, что можно было забить на своих малолетних детей и не беспокоиться о них, а потом сказать "ну у меня же горе, вы ж понимаете".. меня бы не поняли, так же, как я не понимаю сейчас Наталку. И почему бы не хранить результаты анализов и осмотров? Вы же в поликлинике карту на себя заводите? или на своих детей.. А животным почему не надо?Они ведь тоже живые. Жалко, что порой многие этого не видят.

Кстати, я являюсь владелицей двух кошек. И на каждую из них у меня досье (ветпаспорт, анализы, выписка об операции). И совсем не сложно это хранить, если в голове, конечно, порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Признаков беременности в тот момент не было тоже.

 

А кто-нибудь видел беременную Наталку?

 

Понеслось. Еще в кровать залезте . Ограничители включайте иногда, господа хорошие. Бась, закрой тему, прошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это до вас пожаловала Алия, навечно забаненная на Сфинкспортале, любительница писать гадости на ЛС и автор знаменитой фразы в поддержку Гала-Аз

 

сфинксы это удивительные, интелектуальные, подвижные, общительные создания, а не слепые, вонючие, вечно срущие существа!

 

Тетенька, чего ж вы этот перл себе в подпись не взяли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaly- А у вас ник тоже веселенький, корень "кал"..Провокаторы и лжецы пользуются популярностью лишь первое время. Закройте рот и подумайте пока...

 

Маловель- Никто в кровать не собирается залезать. Я хотела сказать о том, что беременность (если она вообще есть??) не является основанием наплевательского отношения к животному. Хотя если человек "заботился" о кошке, даже не удосуживая себя сохранением бумажек!!!, на что тогда вообще можно расчитывать??А разные домыслы ползут именно по той причине, что сама Наталка до сих пор не прокомментировала, а должна была бы (она в этой истории занимает далеко не последнее место). А обсуждаем мы это потому,другим было неповадно.Я вообще считаю, что если Наталка в ближайшее время здесь не выступит, то её нужно занести в черный список за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по отношению к своему питомцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaly- А у вас ник тоже веселенький, корень "кал"..

 

У вас известное свойство зрить в корень и ковыряться в чужих трусах, а за вашу страсть к капромании вас так "полюбляют" на всех форумах.

Удачи в вашем стремлении к бану !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понеслось. Еще в кровать залезте . Ограничители включайте иногда, господа хорошие. Бась, закрой тему, прошу.

 

Я тоже за закрытие темы. Все понятно уже.

 

 

Вы с Галой я так понимаю по телефону поговорили, если Вы её так хорошо понимаете, поясните мне суть её претензий, лично я так и не уяснила.

 

Неправильно понимаете, с Галой не говорила, говорила только с Анной. С Галой говорить не вижу смысла, все понятно и по ее постам.

Еще вспомнила - кошка к Анне попала грязной, с длинными когтями. очень неухоженной. Это со слов Анны, повторюсь для непонятливых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безумно жалко кошку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, это мемориал. Тема кошки исчерпала себя. Выяснять отношения здесь не уместно. Тема закрыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...