Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Отлов на Профсоюзной, вчера увезли 3-х метровских собак.Решается их судьба.


ТОСИК
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ТОгда ок.

 

Напомните ошейники есть? и поводки?

Можно контактный тел бабулик?

Деньги Инне? У бабулик?

К 11 на живописной

Поводки есть, ошейники сейчас купим, телефоны кину в личку, а Вы мне свой пожалуйста. По времени: Если есть возможность, то лучше в 10 утра (что бы чего не вышло).

По деньгам, хорошее предложение от Марины-rafik-1

Оля, как я уже писала, моя ежемесячная 1000р - это на лечение Луши.

Разовый взнос в 5000р на всех троих, распределяйте, как удобнее. Могу эти деньги в пятницу вечером отвезти прямо в ГАВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! я три дня на нервах, соображаловка отказала напрочь :blink: Сейчас расслабилась и вот я чего думаю, собаки, мама с дочкой, всю свою жизнь провели на улице (точнее в метро) , мы говорим о их скорейшем пристройстве, собираемся их пиарить.... а ведь они не знали дома, мне не попадались раньше взрослые уличные собаки, только совсем молоденькие, которых можно было приучить к домашней жизни. А этих можно ли???? Я их даже не знаю, просто видела 100 раз проходя мимо.

Не надеваем ли мы, а точнее я ( очень боюсь одна остаться с ними), себе петлю на шею????? что с ними делать то если они не захотят или не смогут жить в доме???? вечно платить за передержку..... скоро наступят холода и что тогда??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, они контактные, хорошо знают человека, доверяют ему, ведь так? Такие собаки становятся самыми Домашними Собаками В Мире. Они умеют оценить разницу между жизнью на улице и жизнью в домашних условиях (кстати это не обязательно квартира, возможно частный дом). Тут главное ручки подходящие. А собаки не подведут! По моему опыту - собаки, предпочитающие улицу скорее исключение из правил и как правило их видно сразу. Ну либо хозяева плохие попались, если назад на улицу тянет. К тому же от начала пиара до момента пристройства пройдет не один день...

Кстати у меня у самой была собака, которая раньше прожила на улице 8 лет, она до этого даже не знала, как заходить в подъезд. Все особенности жизни в квартире схватывала молниеносно без малейшего нажима с нашей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, обращение от BIM только сейчас увидела. Денежку отправлю на ЯК сегодня-завтра. С меня 2 тыс.руб. С машиной - увы. Либо сейчас могу (тошлько освободилась), а завтра утром у меня работа.

Девушкам и бабушкам и собачатам - всем удачи завтра при переезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, они контактные, хорошо знают человека, доверяют ему, ведь так? Такие собаки становятся самыми Домашними Собаками В Мире. Они умеют оценить разницу между жизнью на улице и жизнью в домашних условиях (кстати это не обязательно квартира, возможно частный дом). Тут главное ручки подходящие. А собаки не подведут! По моему опыту - собаки, предпочитающие улицу скорее исключение из правил и как правило их видно сразу. Ну либо хозяева плохие попались, если назад на улицу тянет. К тому же от начала пиара до момента пристройства пройдет не один день...

Кстати у меня у самой была собака, которая раньше прожила на улице 8 лет, она до этого даже не знала, как заходить в подъезд. Все особенности жизни в квартире схватывала молниеносно без малейшего нажима с нашей стороны.

Марина, спасибо, может даст бог все сложиться. У меня вторая собака тоже уличная, взяла её уже взрослую, истрадавшиюся, правда ей было около года, она сразу все поняла и стала золотой девочкой, а старшенькую нашли совсем масенькой и такая зараза выросла :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ужасный день не кончится вероятно!!! НОВАЯ ПРОБЛЕМА, Алена (ловец) обещала с утра забрать Лушку и отвезти в Бемби, теперь говорит, что сможет забрать её только вечером, часа в 4 , потом она с ней ещё покатается по каким-то своим делам и часам к 6-7 она привезет её в Бемби :(

На Живописной надо забрать собаку с утра, потом будет поздно, их и так там держали больше, чем надо!!!!!

Мне некого просить, дочь с мужем уезжают в 5 утра в другой город и будут только ближе к ночи, а больше у меня с машиной никого нет!

Помогите с машиной старушке Лушке :worthy: Живописная ( 10 утра) - Профсоюзная (Бемби) :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите старушке, попавшей в отлов, добраться до Бемби! ОЧЕНЬ НУЖЕН ТРАНСПОРТ! Кто завтра не работает, пожалуйста, помогите :worthy: !

Маршрут ул Живописная - ул Профсоюзная! Ее нужно вывезти утром, иначе все может сорваться :cry2: .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-Р-А!!!!!! машина нашлась! Спасибо Ольге/ Авроре :gift: она завтра отвезет Лушку в Бемби. Завтра мне придется самой поехать сопровождающей. Хоть мне завтра и надо по работе сделать несколько важных платежей, но выбора нет, главное мне вернуться хотя бы до 2-х часов.

Спасибо! Оленька :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф.... :gift:

Теперь по деньгам. Итак, с меня 1000р на Лушу и 5000р на всю троицу. Итого 6000р. Могу всю эту сумму передать завтра вечером в ГАВ, соответственно Лушина часть в Бемби будет внесена из средств других участников. Командуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф.... :gift:

Теперь по деньгам. Итак, с меня 1000р на Лушу и 5000р на всю троицу. Итого 6000р. Могу всю эту сумму передать завтра вечером в ГАВ, соответственно Лушина часть в Бемби будет внесена из средств других участников. Командуйте.

Да, Марина, это самый лучший вариант! Спасибо! На Лушку у нас тоже набирается стартовый капитал с нашей группы (так и хочется добавить "в полосатых купальниках" ) Мама дает 3000 руб., вторая опекунша дает 2000 руб. и Ольга /Аврора 2000 руб, а потом соберем остальные, обещанные дефкам, деньги.

Спасибо Всем огромное :gift: кто не остался равнодушным к судьбе несчастных девочек, может ещё три собачих жизни наладяться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бемби Лушу ждут, просто привозите ее и оставляйте. Я потом подъеду и все оформлю. Я предупредила врачей о ней. Единственное, что надо еще напомнить, - чтобы анализы отправляли в Пастер, а не в Шанс. Особенно кровь и мочу, если будут брать. Я про это сказала ЕВ, но надо завтра еще стационарному врачу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

BIM (Ирина) с ТОСИК (Ольгой) и с одной из опекунш забрали маму с дочкой и едут в Вяземы.

Аврора с мамой ТОСИКА и с ЛУшкой едут в Бемби.

Все пока по плану :) ТТТ

Собак из БК забрали без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

BIM (Ирина) с ТОСИК (Ольгой) и с одной из опекунш забрали маму с дочкой и едут в Вяземы.

Аврора с мамой ТОСИКА и с ЛУшкой едут в Бемби.

Все пока по плану :) ТТТ

Собак из БК забрали без проблем.

Какие жи вы молодцы. А то все душа была не на месте, казалось, что какая-нибудь мелочь, да помешает. Спасибо, что написали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы в Вяземах тоже все хорошо у них было. Буду молиться за них. Напишите, когда они позвонят как там собак обустроили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидела тему.....

Я тоже знаю этих собачек - очень часто их видела, когда ходила в Папа Карло.

Готова помочь денежкой сейчас - 1000 руб. Насчет ежемесячных перечислений - не знаю, загадывать не могу, но возможно время от времени.

Также я на машине, поэтому если нужна будет помощь в транспортировке зверюшек готова отвезти/привезти, но правда только в выходные - работа, к сожалению, обязывает.... Телефон в профиле или пишите в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь в Бемби, девушки, если кто-то хочет именно на Лушку помочь денежкой, можно кинуть на два телефона, а я прямо сейчас их положу в клинику. :worthy::gift:

 

8-903-734-17-61 - 1000

8-903-196-72-44 - 1000.

 

Только сразу смс-ните на первый номер, это мой, ОК? Второй - мужа, он может забыть мне сказать. :blush:

 

Спасибо!!!!! :gift:

 

И, наверное, надо новую тему открыть - отдельно про Лушу? Я сейчас сделаю ее фото. И там можно разместить реквизиты мои, пока она в Бемби, я смогу денежки собирать и отвозить. Надеюсь, она там не засидится. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла Лушу в Бемби. Доехали нормально, собачка по сторонам смотрела-интересно все...

В Бемби весь персонал, конечно, много раз видел Лушу в метро. Все подумали, что я забрала собаку с места многолетнего обитания. Зачем, говорят, вы это сделали? Луша прожила там всю жизнь. Она заболела?

И тем более были потрясены узнав, что на собак вызывали отлов и больше им там житья не будет.

И Луше повезло еще, что не стерилизовали повторно, на Живописной неинтересно никому, что собака уже стерилизована, полная, немолодая-это видно. Собаку забрали грязную,мокрую от мочи и голодную-не кормили ничем... :(

Врач Бемби, делавшая УЗИ говорит желудок сокращается бесконечно, собака не ела уже давно...

Успела отвезти анализы на инфекции и кровь на общий и биохимию. Сегодня будет готов, значит уменьшим стоимость стационара. На анализы потратила 2 030 р.( уже со скидкой 10%) из своих, конечно, средств на Лушу.

Оставила в качестве депозита в Бемби 5 000 р. из собранных средств.

 

Опекуны говорят. что каждый день к продавцам палаток на станции Профсоюзной подходят граждане с вопросом " Где собака? Она наш талисман, она провожает нас каждый день и встречает каждый день много лет." :(

 

Лушу видели каждый день тысячи людей, за годы, прожитые на станции-миллион.

Хоть с плакатом выходи в переход, средства очень нужны на лечение Луши в стационаре и дальнейшую жизнь всех 3 собак. Дальнейшее место жительства не найдено для Луши пока...

Помогите денежкой! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи!!!

Могу предложенную денежку:

- положить на телефон

- положить на ЯК

- завести в клинику (мимо после работы буду ехать)

Что вам удобнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опекуны говорят. что каждый день к продавцам палаток на станции Профсоюзной подходят граждане с вопросом " Где собака? Она наш талисман, она провожает нас каждый день и встречает каждый день много лет." :(

 

Лушу видели каждый день тысячи людей, за годы, прожитые на станции-миллион.

Хоть с плакатом выходи в переход, средства очень нужны на лечение Луши в стационаре и дальнейшую жизнь всех 3 собак. Дальнейшее место жительства не найдено для Луши пока...

Помогите денежкой! :help:

А может и правда сделать листовку с Лушиным фото и коротким текстом, с контактным тел. ? Разложить в метро, оставить в палатках... Вдруг найдутся желающие помочь, а может и (помечтаю) взять ее себе. Текст если нужно - напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарисчи!!!

Могу предложенную денежку:

- положить на телефон

- положить на ЯК

- завести в клинику (мимо после работы буду ехать)

Что вам удобнее?

Наверное, в клинику на Лушин счет самое удобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опекуны говорят. что каждый день к продавцам палаток на станции Профсоюзной подходят граждане с вопросом " Где собака? Она наш талисман, она провожает нас каждый день и встречает каждый день много лет." :(

 

Лушу видели каждый день тысячи людей, за годы, прожитые на станции-миллион.

Хоть с плакатом выходи в переход, средства очень нужны на лечение Луши в стационаре и дальнейшую жизнь всех 3 собак. Дальнейшее место жительства не найдено для Луши пока...

 

 

А может и правда сделать листовку с Лушиным фото и коротким текстом, с контактным тел. ? Разложить в метро, оставить в палатках... Вдруг найдутся желающие помочь, а может и (помечтаю) взять ее себе. Текст если нужно - напишу.

Луша

 

ФОТО

 

Многие из вас знают эту собаку. На протяжении почти 8 лет она каждый день встречала вас у метро. В ее жизни уже была трагедия - в нее стрелял ради развлечения неадекватный человек. Но люди ей помогли и она выжила. И вот беда случилась снова. Луша, мирная, стерилизованная собака, многими любимая и любящая в ответ, «талисман станции Профсоюзная» попала в отлов. Благодаря неравнодушным людям чудом ее удалось вызволить и дать ей шанс на жизнь. Это всего лишь шанс, дальнейшая ее судьба зависит от многого. В настоящий момент Луша находится в стационаре ветеринарной клиники на обследовании и лечении. Адрес клиники__________ Желающие помочь Луше могут обратиться в клинику или позвонить по телефону - (куратор). И еще – Луше очень нужен дом. Она не сможет вернуться назад к метро, ей больше не позволят там жить. А ведь она заслужила достойную старость уже одним тем, что продолжает любить людей, несмотря на то, что они причинили ей немало страданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может и правда сделать листовку с Лушиным фото и коротким текстом, с контактным тел. Разложить в метро, оставить в палатках... Вдруг найдутся желающие помочь, а может и (помечтаю) взять ее себе. Текст если нужно - напишу.

Здорово, +1

 

Ольга (Тосик) возратилась из М.Вязем, все нормально, дефки устроены на карантин в сарайчик пока, заниматься с ними (кормить-гулять) будет татжик-узбек Миша, его лично попросили повнимательней, у собак сильный стресс, они из ада вернулись. Особенно стресс у дочки, глаза красные, это м.б. травма в результате жестокого отлова.

У Самой Ольги тоже стресс после всего увиденного, поэтому щас она выпьет таблетку и будет отходить, к вечеру, надеюсь, оклимается и напишет поточнее как все было.

Первые шаги предприняты, зверив безопасности.

Их дальнейшая судьба зависит от нас! Не бросайте тему, пожалуйста :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, оч. хорошо Вы написали про Лушку, но мне кажется, что не совсем точно , что выделяете только её одну. Практически у всех, кто проживает в нашем районе, в памяти отложилась вся "троица", если разместить на плакатике все 3 фотографии, это будет лучше. Тех собак тоже многие знали, любили и жалели, об этом даже сегодня говорили врачи в Бемби, фактически талисманов -то на Профсоюзке ТРИ. Лушка конечно прожила там фактически всю свою жизнь, её щенком туда принес охранник 9 лет назад, Люська- мамка живет там уже лет 5, а дочурка Машка года 2-3, она после первого отлова( когда их забирали на стерилизацию) немного тронулась и работники станции за свой счет дважды оплачивали ей курсы кинолога и она полностью восстановилась. Второй отлов, который она пережила, её доканал полностью, сегодня на неё было жутко смотреть, её трясло так , что она не могла стоять и идти, её несли на руках до машины, она билась и вырывалась как огалтелая....белки глаз кровавые , все сосуды полопались, в машине она сразу забилась ко мне в ноги и было ощущение , что работает вибромассажер и только в середине пути она немного расслабилась, перестала трястись и даже залезла между мной и своей мамкой на сидение.

Лушка и Люська-мамка, тоже сегодня стрессовали, тряслись так , что ноги расползались, пока им делали чипирование и мы их тащили до машины, но в машине успокоились.

Сарай в который их сейчас разместили на карантин, конечно оставляет желать большего, но по сравнению с тем адом из которого они выбрались, это ***** номер.

:blink:

На счет разделения темы попавших в беду собак с Профсоюзной .... я не понимаю, зачем??? ведь задача одна , найти им достойное жилье и как я понимаю Собачью маму/ Ирину мы будем это делать вместе....

Лушку не бросишь, она верит людям и ещё не понимает как её кинули.

Дочка с мамой не переживут третий отлов, их нельзя бросать, это не по человечески :( Им нужно искать всем троим достойное место проживания, они так же ещё не разучились верить НАМ - ЛЮДЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото Лушки

37c432315bf6.jpg

8c68b21b2b7a.jpg

daa320e55527.jpg

 

ДС готова взять Лушку, думаю, и остальных возьмет - под пристройство собак. 1 / 1. У нее много щенков сейчас в Хотеичах.

 

Условия отдачи собаки:

 

Ручки должны приехать в приют и познакомиться с собакой. Ручки при этом должны подойти по всем параметрам. Ну понятно - не алкаши, с жилплощадью, не в деревню, не на цепь, не в будку. Потом ручки ждут собаку, ДС развозит собак сама. Она должна посмотреть, где собака будет жить. Она сама либо доверенное лицо. Заключается договор. На передержку собаки не отдаются - только сразу в ручки.

 

Сможем? :blush:

 

Тогда нужны хорошие фотки щенков. Сейчас пойду на сайт посмотрю, может, там есть. НО щенки быстро растут, меняются, так что наверняка нужны новые фотки.

 

У Лушкки атония мочевого пузыря, поэтому она и писается. Но есть и признаки цистита. Сейчас ей пока поколят прозерин и антибиотики. Когда я была, анализы еще не пришли. Наверное, сейчас уже есть они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...