Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Барсюша, прости меня!


Гость Каштанка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Гость Каштанка

В понедельник мучительно и страшно умер мой котик, мой родной Барся, который прожил с нами 11 лет. Погиб по моей вине. Никогда себе этого не прощу. как жить с таким чувством дальше, не знаю. Все мысли только о нём и о том как он мучался.

Уходя на работу мама случайно закрыла его на балконе, приоткрыв пластиковую дверь сверху. Он просидел на балконе весь день, пока я не пришла домой в шесть часов вечера. И никакого предчувствия у меня не было, обычно захожу он меня всегда встречает, а это его не было. а у меня даже не ёкнула ничего. Вот такая я хозяйка. Зашла, пока переоделась, приготовила ужин, поела.. а потом вспомнила где же Барся... пошла на балкон... И дальше писать не возможно.. слёзы душат. В общем голова его застряла между дверью и косяком и весел он так только на шее. Я начала дергать дверь на себя и тут его глазки не много закатились.. Дальше не знаю откуда силы взялись, я вырвала эту дверь и он упал... Мой бедненький Барсик... Он хватался за жизнь, лапки в крови так цеплялся за эту дверь.. коготки повыпадали..

не могу поверить, что это не сон и он так мучительно умирал.. всё слышал, как я хожу, готовлю,ем, смотрю телевизор и цеплялся за жизнь.. а умер когда увидел меня.

Было слишком позно. Прочитала всё, что вы пишете.. стараюсь не думать, но это не возможно. Не возможно продолжать нормально жить, ходить на работу.. Зная что он умирал,а я могла помочь и не помогла. Никого заводить не буду, потому что мы в ответе за тех кого приручили, а мой котик пострадал от нас от людей, от хозяев. Хоронили его, просила прощения, в церковь сходила прошу прощения у Господа. Он меня ждал, цеплялся за жизнь из последних сил, всё слышал, а я не помогла. БАРСЯ ПРОСТИ МЕНЯ!!!! ПРОСТИ, ПРОСТИ, ПРОСТИ!!!!! ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ В МОЕЙ ПАМЯТИ!!! прости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник мучительно и страшно умер мой котик, мой родной Барся, который прожил с нами 11 лет. Погиб по моей вине. Никогда себе этого не прощу. как жить с таким чувством дальше, не знаю. Все мысли только о нём и о том как он мучался.

Уходя на работу мама случайно закрыла его на балконе, приоткрыв пластиковую дверь сверху. Он просидел на балконе весь день, пока я не пришла домой в шесть часов вечера. И никакого предчувствия у меня не было, обычно захожу он меня всегда встречает, а это его не было. а у меня даже не ёкнула ничего. Вот такая я хозяйка. Зашла, пока переоделась, приготовила ужин, поела.. а потом вспомнила где же Барся... пошла на балкон... И дальше писать не возможно.. слёзы душат. В общем голова его застряла между дверью и косяком и весел он так только на шее. Я начала дергать дверь на себя и тут его глазки не много закатились.. Дальше не знаю откуда силы взялись, я вырвала эту дверь и он упал... Мой бедненький Барсик... Он хватался за жизнь, лапки в крови так цеплялся за эту дверь.. коготки повыпадали..

не могу поверить, что это не сон и он так мучительно умирал.. всё слышал, как я хожу, готовлю,ем, смотрю телевизор и цеплялся за жизнь.. а умер когда увидел меня.

Было слишком позно. Прочитала всё, что вы пишете.. стараюсь не думать, но это не возможно. Не возможно продолжать нормально жить, ходить на работу.. Зная что он умирал,а я могла помочь и не помогла. Никого заводить не буду, потому что мы в ответе за тех кого приручили, а мой котик пострадал от нас от людей, от хозяев. Хоронили его, просила прощения, в церковь сходила прошу прощения у Господа. Он меня ждал, цеплялся за жизнь из последних сил, всё слышал, а я не помогла. БАРСЯ ПРОСТИ МЕНЯ!!!! ПРОСТИ, ПРОСТИ, ПРОСТИ!!!!! ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ В МОЕЙ ПАМЯТИ!!! прости...

Страшная трагедия. Читаю и плачу. У самой в субботу мой любимый котик Малявка умер от отека легких, причем вовремя повезла в клинику "Шанс" на Бутлерова. Некомпетентные врачи. Как он мучался перед смертью... Все время стоит перед глазами. Тоже не знаю как жить дальше. Если-бы не поехала, может и был бы жив? Другие ведь мои коты отошли и ничего. Я также как и Вы не почувствовала ничего, пришла домой с работы позже обычного. Если-бы пораньше.... Больно, очень больно их терять. Пишу и плачу. Не могу. Бедный Барся. Боль эта наверное долго не пройдет. Да действительно - мы в ответе за тех, кого приручили. Они просто любят нас и идут на все..... Крепитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Каштанка

27.07.2009 в этот страшный день, сначала была истерика, потом без слёз я как-то очень быстро похоронила его, на след. день плакала, переживала... А теперь шок прошёл.. и стало намного хуже, я осознаю, что произошло...и не нахожу себе места, плачу постоянно. За что ему такое мучение, он не заслужил этого. Как жить? Когда уже ничего нельзя изменить. Очень надеюсь, что он мне приснится...Буду очень, очень ждать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ничего не изменить...Всё равно,Вы не виноваты.Это судьба такая жестокая.У животных тоже она есть,у каждого своя.Очень жалко котика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт бы побрал эти фрамужные конструкции :angry::angry: . Сколько несчастных кошачьих жизней они погубили. Мне вчера звонила женщина по объявлению на котенка и плакала- у нее киска погибла точно так же как Ваш Барсюша, только в оконной раме. Уже больше года назад.

Держитесь, что еще нам остается, когда наши любимые усатые-полосатые уходят....... :cry::cry::cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Каштанка

Спасибо вам! Спасибо за поддержку.

Сегодня ходила к нему на могилку, налила воды, насыпала немного корма, свечку зажгла. Наверное, я всё это зря делаю... но жить с мыслью, что уже ничего не вернуть и ничем не помочь-очень тяжело. Мне его не хватает. Так хочется верить, что он там.. на небе... и видит меня, что простил меня и что мы когда-нибудь обязательно встретимся. Я неочеловечиваю животных... только он действительно был членом семьи и ужасно нелепо и трагически погиб :cry::cry::cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каштанка,держиесь пожалуйста.

Такое даже читать страшно. Все внутри сжимается от боли.

К сожалению,еще нет лекарства,которое могло бы выбить из памяти такой кошмар.

Вам сейчас хуже всех.

Даже Барсюше теперь лучше,чем Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как больно :cry2:

Но Вы держитесь!!! Поплачьте....Слёзы лечат. Не вините, не корите себя. К сожалению, мы не боги, чтобы всё предусмотреть. Знать бы где упадем, стелили бы соломку.

Держитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю и вытираю слезы. Мне так жаль вашего котика. Я меньше 3 месяцев назад усыпила свою собаку, рыдала каждый вечер, понимаю, как Вам сейчас больно. Единственно, только время может излечить, да еще совет, который мне давали очень многие (правда не на этом сайте) возьмите какого-нибудь несчастного котенка, их столько много и Вам будет намного легче. А Барсюша ваш жил отлично, не супер долго по кошачьим меркам, но сытно, в ласке, в любви. Многим и десятой доли такого кошачьего счастья не достается...

Я тут тоже пережила десять дней нервных. Мой котька упал с 9 этажа на крышу магазина. Слава Богу, ничего не сломал, но на 3-й день чуть не умер (оказалось был надрыв мочевого пузыря). сейчас уже все нормально.

 

Очень вас понимаю.

Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько лет назад умер кот, тоже прожил с нами 11 лет. Он не очень хорошо себя чувствовал до этого, но у нас в то время умирал дедушка от рака, и всем было не до кота. А он ждал помощи.. и не дождался :cry2: Боль и чувство вины останутся навсегда.

То, что я делаю на этом форуме и вне его, это в память о нем. Это я к тому, что мертвым уже не поможешь, но есть столько живых и страдающих, кого некому спасти, кроме Вас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, лучше всего взять какого-нить мученика, который не особо кому и нужен... и подарить ему счастливую долгую жизнь :rolleyes: Только не сразу, пусть пройдет какое-то время... Соболезную... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

Я не могу читать..... всё в слезах.....

Господи Боже........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт бы побрал эти фрамужные конструкции :angry::angry: . Сколько несчастных кошачьих жизней они погубили.

и окаянный пластик...

 

Каштанка, не судите себя слишком строго.

Очень многие были совершенно убеждены в абсолютной безопасности для кошек этих новых пластиковых окон - именно из-за фрамужной конструкции, именно потому, что по пластику не заберешься вверх, когти не берут его. Даже отдавать предпочтиали в квартиры с такими окнами. Окзалось - новые окна еще страшнее старых, деревянный с форточками...

 

Держитесь уж как-нибудь.

Ужас, конечно, такой, что читать невозможно.

Но читать нужно.

Спасибо, что написали про Барсюшу и его ужасную смерть.

Надеюсь, вы с ним встретитесь, когда придет время.

А может, он и раньше подаст о себе весточку - приснится, вспомнится, или еще как-нибудь навестит вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 10 дней как нет Барсюши. Постоянно вспоминаю тот ужас, вспоминаю в подробностях тот день и тот момент когда его увидела зажатым этой балконной дверью, его глаза... Теперь я не сомневаюсь, я просто уверена! он умер от того, что я дёргала эту дверь на себя, а если бы побежала за стулом и поднимала бы его за спинку то могла бы спасти. В общем не спроста Бог послал мне это испытание...Раскаиваюсь и безумно скучаю! Ощущение, что предала того кто любил меня всю свою жизнь, меня не покидает. ГОСПОДИ, ПРОСТИ МЕНЯ! :cry:

 

За всё это время Барся так не разу мне и не приснился :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования! Две недели назад я похоронила свою любимую Бусю,мою милую,дорогую Бусинку... Я никак не была готова к такому повороту, ей было всего 1,5 года... Не буду описывать подробности, что случилось,то случилось... Но если бы можно было повернуть время вспять,я бы не допустила этой трагедии... Я знаю,что Вы чувствуете... Я рыдаю вечерами... И сейчас тоже...На сердце- тяжесть невосполнимой утраты...Боль не отпускает. Говорят,поплачешь-станет легче. Ничего подобного. Знаю только одно-так нельзя. Нужно вытаскивать себя из этого состяния. Нужно воспитывать в себе стрессоустойчивость. Побалуйте себя массажем,банькой,косметическими процедурами. Рано или поздно боль утихнет, останется тоска, потом только грусть... Не знаю,кого сейчас я больше успокаиваю, Вас или себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: :cry2: :cry2: Девочки, очень вам сочувствую! У меня в начале мая кошечка от ХПН + рак умерла, я до сих пор иногда не верю, что её уже нет, и так на сердце тоскливо.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 недели как умер мой Барся. На душе вина, пустота и тоска... Оказалось, что он так много места занимал в моёй жизни. Как я могла это не ценить. Любите и цените своих питомцев, своих молчаливых друзей, когда они живы. Как же это страшно знать что уже никогда, никогда его не будет в нашей жизни, что никогда не смогу его обнять, попросить прощения. :cry::cry::cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ad71aebe26cd.jpg

Барсюша приснись мне, пожалуйста! Я очень раскаиваюсь! Скучаю безумно! Прости меня! Прости меня Господи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идёт, а боль не утихает. Ты так много значил для меня. Спасибо тебе Барсенька, что был в моей жизни. Ты всегда будешь в моём сердце. Прости меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь, после 40 - го дня станет легче. Проверенно на себе. Сейчас осталась грусть. До этого, просыпался и плакал, приходил с работы и плакал, и на работе периодически прорывало. Даже не удобно, "всего лишь кошка"...Держитесь, еще 3 недели и отпустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...