Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

К нам в офис заселился кот


valentina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе в подъезде дома, где находится офис компании в которой работаю, появился кот. После опроса соседий выяснилось, что его выкинули (типа ребенка поцарапал, его вывезли далеко-далеко, он сам нашел дорогу назад и вернулся, но домой хозяева его не пустили). Так он поселился на лестнице, где мы курим. И в один из перекуров он, поддев лапой дверь, забежал в офис, спраятался в полке одного из столов и затаился. Заметили мы его намного позже, когда он стал перебегать по офису. Директор поругалась конечно, но при условии, что кто нибудь возьмет на себя уход за котом, разрешила оставить. Вообщем, я стала ответственной за кота.

Свозила его в Бэмби - сказали, что коту не больше года, весит 4 кг, здоров, парикмахер его помыла, дали от глистов лекартво, теперь через 10 дней на комплексную вакцинацию поедем. Потом думаю о кастрации (чтобы не метил).

Кот замечательный - ласковый, ходит в лоток, песни поет все время и трется о ноги. Про то, что он мог кого нибудь поцарапать не верится.

Теперь о главном - я не кошатник. Посоветуйте, пожалуйста, чем его лучше кормить (аппетит у него отменный, ест все), как часто менять наполнитель в лотке. Ну и вообще - как за ним ухаживать?

 

147e5d294687.jpg

668bbbfee62a.jpg[/url

362cd281bc53.jpg

9e41d35e3d32.jpg

ecea00adc150.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь о главном - я не кошатник. Посоветуйте, пожалуйста, чем его лучше кормить (аппетит у него отменный, ест все), как часто менять наполнитель в лотке. Ну и вообще - как за ним ухаживать?

На самом деле корм и наполнитель - это совсем-совсем просто :) - в отношении наполнителя у всех свои предпочтения, мне нравится комкующийся - и гигиенично, и убирать удобно - комки выкинул и все :) Выкидывать комки по мере загрязнения, обычно 1-2 раза в день достаточно. Касаемо цены - есть разные наполнители, в среднем от 70 до 200 руб за 4-5 кг. Кому-то больше нравится древесный, он подешевле, по-моему.

Кормить лучше кормами премиум класса, Роял Канин, например, или Пурина Про-План, Хилс. Водичка обязательно свежая для питья должна стоять. А в принципе можно и курочкой отварной поделиться с кисиком, или говядинкой, или печеночкой ошпареной :) Если есть возможность, то лучше ему какой-нить столбик организовать для точки когтей, чтобы мебель драть не начал. Игрушку можно выдать, типа мячика, правда он может эту игрушку начать гонять в самое неподходящее время, сметая все на своем пути - это уж от котиного темперамента зависит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Да, когтеточка актуальна, начинает пытаться драть мебель.

Сейчас посмотрю в интернет магазинах какие они бывают. Игрушки предлложили ему, но он что то не заинтересовался (может не привык?). Зато с рук слезать не хочет и мурлычит все время.

Про питание поняла - натуралку сложно в офисе обеспечить, будет консервы есть. Сколько примерно грамм ему нужно в день давать? (он молодой, но очень крупный, примерно 4 кг.) Боюсь перекормить.

Что то он головой иногда трясет, может его ушки беспокоят?

И что скажете о кастрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что ушками трясет - не есть хорошо, ушной клещ скорее всего

Можно покапать ципамом, он недорогой, капли барс, по-моему еще есть, но мне больше нравится оридермил - подороже, но от отита я с его помощью кису оч быстро вылечила, а до этого чем только не пробовала...

 

по поводу кол-ва еды - я стараюсь давать по инструкции - банки же разные, есть и по 200 и по 400гр, на банках обычно пишут ск-ко в день надо кошке, но обычно подобранцы первое время отъедаются и спокойно могут 2 дневные нормы, если не больше, схомячить - наголодались :( А вот когда понимают, что еда не пропадет - то и успокаиваются и объедаться перестают

 

Кастрация дело хорошее, на мой взгляд - некастрированный зверь может метить начать, на улицу проситься, а на улице кота ничего хорошего не ждет - машины, собаки, уроды всякие :(

Только желательно перед кастрацией его понаблюдать подольше - как в туалет ходит, нет ли чихов каких-нить и соплей, не вылезут ли еще какие проблемы - а то все же наркоз на ослабленном организме может не лучшим образом сказаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

названия капель записала, спасибо, покапаю ему

по поводу еды - точно, он отъедается (вечно голодный), хотя даю ему вроде как написано на банках

купила сегодня когтеточку - он не понял пока что это за штука такая, надеюсь освоит со временем :-)

через неделю повезу его на комплексную вакцинацию в Бэмби, а через месяц сказали что можно кастрировать. Не то что бы хочется, но ему во благо. А то уже освоился, стал нос высовывать на лестницу, с которой к нам в офис заселился. Не хочется, чтобы его на подвиги потянуло. Ну и метить не будет.

Соплей и прочих неприятностей вроде нет, стул хороший. Надеюсь ничего не вылезет

Да, купила ему сегодня игрушки (мячики) - тоже не понял, я катаю их, а он за мной наблюдает. Не привык играть наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сухим кормам такой расклад:

 

Корма суперпремиум - из соображений цена-качество.

Acana - корм сделанные по передовой без зерновой технологии .

Orijen Cat и Innova Evo - тоже не содержат зерновых, но в них повышенное содержание протеина.

Felidae - корм хоть и не без зерновой, но состав - отличный, как и рекомендуют ветеринары.

Innova Cat and Kitten - содержит рис, состав тоже не плохой.

Далее идут корма чуть похуже, но тоже хорошие.

Chicken Soup, Eukanuba , Eagle Pack, Nutra Gold, Bosch Sanabelle, Diamond Naturals, IAMS - в их состав входят два или три злаковых(рис различный, кукуруза, ячмень, пшеница), которые составляют не основную их часть.

 

Следующие корма можно использовать если нет кормов из первых двух списков.

Royal Canin, Hill's Science Plan, Pro Plan - в их составе злаковые составляют большую часть.

Ну и напоследок:

Diamond, Pro Pac, Proformance, 1st Choice, Jina - корма у кого совсем плохо с деньгами, а готовить нет возможности.

 

Если покупать большими упаковками , то получается дешевле.

 

Следует учесть - что тот или иной корм может не подойти вашему коту. На зерновые может быть аллергия - она может проявляться в виде налета в виде густых выделений на глазах после того как кот покушает корма. Если постоянно видите налет - корм следует сменить. Но лучше предварительно свозить к врачу.

 

Костратов с сушки обычно хорошо разносит:-) Поэтому доза для них должна быть меньше рекомендованной.

 

Про воду тут уже писали.

 

Из консервов хороших и недорогих - Макс или Васька.

 

Можно кормить и сушкой и консервами - утром сушка, вечером консервы. Если будите кормить кормами - натуральную еду, еду со стола - лучше не давать или совсем чуть чуть в качестве поощрения.

 

Консервами кормить - лучше для кота. По цене это будет примерно так:

Консервы Maks`s, 75 г., цена 316 руб. - за упаковку(20шт). Коту нужно давать одну банку(75г.) утром и одну вечером.

Если решитесь я дам вам адрес интернет-магазина, где сам их покупаю.

 

Из дешевых наполнителей - Котяра неплохой.

 

Если кот пушистый - обязательно пасту для вывода шерсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду признательна за ссылку по корму. сейчас купила ему на неделю Ваську. в будни даю консервы, а на выхи оставлю сухой корм и водички побольше

Наполнитель - катсан, но мне не нравится - на лапах много разносит. приходится все время подметать за ним

про пасту для вывода шерсти слышу впервые - можно подробнее? что с ней делать и где купить? кот средней пушистости (настоящий дворянин :-), надеюсь фотик мне все же дадут и я сфоткую красавца).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки!

Пошла изучать :rolleyes:

Уроды - не то слово. Пытались с ними поговорить - плечами пожимают "а в чем проблема? хозяин-барин и вообще отстаньте!". И это самый центр Москвы! Они же прекрасно понимали, что у кота шансов выжить здесь НЕТ!

А в остальном у нас все хорошо - кот осваивается, облюбовал диван и кресло в переговорной. :rolleyes:

Все время трется о ноги и поет песни, подставляет голову под руку, чтобы его гладили. Очень ласковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец удалось сфоткать нашего красавца

Позировал мне на любимом диване :) и в переговорной

Выбираю ему переноску и никак не могу понять чем сумка переноска (материал типа плащевки) отличается от пластиковой? И что лучше?

8396a94f9302t.jpg

3f3d85097a57t.jpg

ad273428234bt.jpg[/url

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кот тяжелый(более 5 кг.), то лучше переноска с жестким дном иначе ему в ней будет неудобно при переноске, ну и пластик мыть наверное удобнее, а так в общем то все равно.

 

Вы молодец! Видно, на фотках, что коту хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение насчёт переносок. Зверь сам по себе ласковый и пушистый может одуреть от маленького замкнутого пространства в переноске. Тряпочную может порвать сетку и сбежит не дай бог по дороге. Я предпочитаю пластиковую, НО обязательно перемотайте её с двух сторон скотчем. Башкой выбивают и открывают крышку на счёт раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказала пластиковую переноску в интернет магазине, завтра должны привезти и в выхи постараемся съездить на комплексную вакцинацию

у кота все хорошо, уже совсем освоился

теперь у него любимое место - у меня на столе

а еще, он умеет улыбаться во сне :P

74edaa7290eft.jpg

 

de70b932a79ft.jpg[/url ]

 

25c26e8a7f1ft.jpg

 

eda4e7ace49bt.jpg

 

61fa58df874et.jpg

bd78fdbc4ce3t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentina, вы молодец!

И котей у вас красавец)))

и начальству спасибо за то, что разрешили оставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик красавец!!! :wub: :wub: :wub: Копия моей первой кошки - и окрас, и пятнышки, и хвост, и кисточки на ушках! :wub: Вам и котику удачи! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за добрые слова :)

кот молодец, очень старается, директора постоянно очаровывает и песни поет (правда пару раз поскакал у нее по столу, смахнул подставку с ручками и "почитал" документы - теперь двери по кабинетам закрываем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем сегодня в Бемби на комплексную вакцинацию.

Подскажите, пожалуйста, его можно перед этим покормить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас все хорошо, прививку сделали, завтра планируем ехать на кастрацию.

Подскажите, плиз, сколько часов он после наркоза будет отходить? И кормить ли его перед поездкой? А то он все никак не отъестся, требует еды через каждые 2-3 часа, в итоге ест в день 4 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром кастрация, значит вечером накануне уже не кормим. Ничего страшного нет если он немного поголадает. А ест он потому что синдром подобранца работает - надо съесть, а то неизвестно когда ещё дадут. И так будет до тех пор пока кот не поймёт что еда есть ВСЕГДА!!!

От нарокоза долден быстро отойти. 2-3 часа по хорошему ... а то и раньше И сразу после нарокоза не кормить. Только поить. Хотя многие отправляются сразу к миске ... компенсировать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все хорошо, прививку сделали, завтра планируем ехать на кастрацию.

Подскажите, плиз, сколько часов он после наркоза будет отходить? И кормить ли его перед поездкой? А то он все никак не отъестся, требует еды через каждые 2-3 часа, в итоге ест в день 4 раза.

 

Не кормить-не поить! Я обычно вечером кормлю, как обычно. А утром - ни-ни. От наркоза по-разному отходят. Обычно полностью в себя на след. день приходят только.

 

Очень умный котик! Знал, в какую дверь зайти. Хороший у вас офис, с котом :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котик наркоз перенес хорошо, быстро отошел

что то у него шерсть очень лезет - может витаминчики ему подавать? какие посоветуйте?

да, он научился открывать шкафы! особенно любит тот, где хранится рыбий корм

 

e0511fcb70a3.jpg

f2723d2524fa.jpg

29a9d4adb973.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своей бандитке для шерсти даю витамины Excel - они так и называются "для здоровья кожи и шерсти". Результат - отличный! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Как попроситься в счастливые перенестись?

 

Надо нажать внизу кнопочку Жалоба и написать - прошу в ПРистроенные.

 

Очень рада за кота, надеюсь только, что, если вдруг офис будет переезжать, то и кот вместе с ним переедет, что его не бросят. Ну и что компания будет жить и здравствовать долгие годы. Как-никак теперь талисман есть!

 

ПО поводу когтеточки - помажьте ее валерьянкой, тогда кот не будет интересоваться диванами, а сразу полюбит когтеточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...