Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасение рядового песикотовца Тильды! Красавица роскошного соболиного окраса пристроилась на третий год...


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Новостей нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, может Тильду собирать в Германию? Я пытаюсь свыкнуться с мыслью, что своих надо туда отправлять, только свыкнуться что-то не получается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мы туда точно не подойдем - поводок тянем, с туалетом у нас так и непонятно. Сейчас у себя в вагончике она не гадит, но у нее есть возможногсть в любой момент выйти и сделать дела на улице.

 

Конечно, по-хорошему, надо бы ее на квартирную передержку и заниматься с кинологом. Но... сами понимаете, и денег нет ни сил :(

 

Да и потом, лично я не могу так далеко отпускать свое курируемое животное. У меня кошку хотели взять в Италию. С её больными легкими там было бы в 1000 раз лучше, но я не смогла...

 

Так что будем продолжать искать семью для Тильды здесь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что будем продолжать искать семью для Тильды здесь :rolleyes:

 

 

Какие идеи по поискам?

 

(Матрешку кстати вернули. Теперь на передержке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новых идей нет :( Буду копить денежки и снова подавать в Антенну.

 

Сочувствую насчет Матрёшки. Все-таки вернули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новых идей нет :( Буду копить денежки и снова подавать в Антенну.

Давайте мы с Аней VAV поучаствуем в оплате "Антенны". Мы можем перевести 1,000р. в пятницу. Напишите, пожалуйста, куда её положить - телефон, ЯК?

Я готова и дальше выделять свои 500р. ежемесячно на пиар Тильды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Я долго думала, и надумала, что пока пиар я приостановливаю. Дело в том, что по предыдущей рекламе были очень хорошие звонки, но... Тильду хотели взять в квартиру. Но наша Тильда, к сожалению, мало того, что не терпит дома, вернее я не могу гарантировать, что она будет терпеть с утра до вечера, но и очень сильно тянет поводок - сильный мужик не устоит, если она неожиданно дернет, а звонили в основном женщины. Я планировала пристроить ее в частный сектор, но как назло, нас туда никто не хотел.

 

В общем, я должна была решить следующую головоломку - либо я дальше пиарю в частный сектор (хотя нас туда никто не берет), либо перевожу Тильду поближе к себе и начинаю занятия с инструктором (идея фикс?). Впереди лето и я могла бы каждый вечер после работы ездить в ту же Перловку и гулять с ней по полчаса.

Хочу попробовать сначала приучить ей правильно ходить на поводке, а потом, может, найти возможность перевести ее на квартирную передержку.

Что скажете? Реально это все или тухляк? Или дальше тратить денежки на Антенну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос сложный. Я бы для начала вызвала грамотного кинолога и протестировала ее - реально ее перевоспитать или нет. Потом уже решать в зависимости от мнения кинолога, наверное так

 

может быть попробовать пиарить ее в подмосковных газетах, может быть получится пристроить ее загород все же? или уже пробовали и не получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос сложный. Я бы для начала вызвала грамотного кинолога и протестировала ее - реально ее перевоспитать или нет. Потом уже решать в зависимости от мнения кинолога, наверное так

Для этого мне надо перевезти собаку поближе, что собственно я и собираюсь сделать в ближайшее время :)

 

может быть попробовать пиарить ее в подмосковных газетах, может быть получится пристроить ее загород все же? или уже пробовали и не получилось?

пробовала и не получилось :( загород было бы замечательно, только вот звонят почему-то только желающие в квартиру :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, прорвемся! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила за Тильдой, привезла ее обратно на передержку в Перловку.

 

Красавица наша стала еще краше - похудела, посвежела, накачала мышцы и мне даже кажется, что стала ходить на поводке значительно лучше :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышцы накачала еще те - сегодня при мне порвала ошейник - железную цепочку-удавку :blink: Т.е. порвалось большое кольцо, которое соединяет все в одно и куда крепится карабин поводка. Сильна, девушка, ох сильна ;)

Это она обрадовалась моему приходу и стала бегать туда-сюда, в домик и из домика. В один прекрасный момент цепь запуталась вокруг дерева, а Тильда как раз неслась на всех парусах, рывок - и железо не выдержало натиска :D

 

Тильда сидит как ВИП-персона - у нее собственный домик, правда, сидим мы на цепи, но зато у Тильды есть возможность в любой момент выйти и зайти из домика. Да и жара сейчас на улице, пусть нежится под тенью дерева. Другие собаки, что сидят в вольерах, не могут воспользоваться такой привилегией:

 

593f31923723t.jpg

 

16a8199a976ft.jpga318b973a022t.jpg

3a544cc944ect.jpgf925c99525e5t.jpg5045847a4331t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня было первое занятие с кинологом! :P Нашу Тильду очень хвалили: буквально с первых секунд она стала понимать, что от нее требуется. А требуется пока самое элементарное - не тянуть поводок и ходить по команде "Рядом". Инструктор-кинолог была очень довольна Тильдиным усердием и послушанием и сказала, что через 3 занятия у нас будет все ОК! :yahoo:

 

Так что, у нас все далеко не безнадежно, а даже очень и очень перспективно! ;)

 

Еще я думаю, что самой Тильде тоже все очень понравилось - мне кажется, что даже взгляд у нее изменился :blush:

 

Сегодня я еще ее обработала Фронтлайном от блох и клещей. Закапала лосьон в ушки и оставила глистогонку. Через недельку будем прививаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас сегодня было первое занятие с кинологом! :P Нашу Тильду очень хвалили: буквально с первых секунд она стала понимать, что от нее требуется. А требуется пока самое элементарное - не тянуть поводок и ходить по команде "Рядом". Инструктор-кинолог была очень довольна Тильдиным усердием и послушанием и сказала, что через 3 занятия у нас будет все ОК! :yahoo:

 

Так что, у нас все далеко не безнадежно, а даже очень и очень перспективно! ;)

 

Еще я думаю, что самой Тильде тоже все очень понравилось - мне кажется, что даже взгляд у нее изменился :blush:

 

Сегодня я еще ее обработала Фронтлайном от блох и клещей. Закапала лосьон в ушки и оставила глистогонку. Через недельку будем прививаться.

 

Молодец Тильда! А что в уши капают? не поняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лосьон для чистки ушей. Мне Лена (передержка) сказала, что ушки у Тильды не очень чистые. Я посмотрела, вроде бы нормальные, но на всякий случай закапала. В следующие выходные посмотрю еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали комплексную прививку Тильде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, простите, мы деньги обещали и начисто из головы вылетело :blush: а вы не напоминали) КУда перечислить 1000 р от нас с DNM - на телефон было бы удобнее всего?

 

Насчет занятий с кинологом - это супер-идея! У многих погромщиков и разрушителей после начала занятий мозги неожиданно встали на место и поведение наладилось. Просто голова, видимо, другим стала занята) Может быть и Тильда исправится, станет отличницей по ОКД и образцом для других соб :) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, простите, мы деньги обещали и начисто из головы вылетело :blush: а вы не напоминали) КУда перечислить 1000 р от нас с DNM - на телефон было бы удобнее всего?

Мне неудобно напоминать, у вас же своих подопечных навалом :blush:

Денежки удобнее всего на карту СБ - и без процентов и обналичивать удобно. Далее предпочтительнее вариант с ЯК. Телефон - только на крайний случай :blush:

 

Насчет занятий с кинологом - это супер-идея! У многих погромщиков и разрушителей после начала занятий мозги неожиданно встали на место и поведение наладилось. Просто голова, видимо, другим стала занята) Может быть и Тильда исправится, станет отличницей по ОКД и образцом для других соб :) !

У Тильды было уже 2 занятия и прогресс, так сказать, на лицо! :P Я ходила с ней до ветклиники и она отлично меня слушалась. Т.е. когда я чувствовала, что она через чур уж сильно тянет, то резко дергала к себе и командовала "Ко мне" и Тильда сразу же реагировала, т.е. и шаг сбавляла и держалась ко мне поближе :yahoo: Конечно, если бы так с ней заниматься каждый день, то уж точно и ОКД и даже ЗКС мы могли бы сдать ;)

А пока я и этому рада безмерно :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминать об обещанном - всегда удобно) ОК, тогда постараемся на карту. Пришлите только пож-ста реквизиты, а то чищу лс регулярно, все потерла уже((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки огромное! :gift: Денежка уже пришла! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...