Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шесть уже НЕзаморышей-котят от сумашедшей бапппки - избавились от блох, прогнали глистов, извели ушной клещ и вылечили лишай. Двое были без глаз...


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Какие дети большие стали! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие дети большие стали! :blink:

 

Да :blush: Я вижу их каждый день, и поэтому не очень вижу, как они подросли. Надо их скорей уже пристраивать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, жду пиарные фото ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоссесия прошла, но фото нам еще не прислали :blush:

 

Сегодня Татьяна персадила котят в большую клетку. Вот уж они развернулись :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не забыть: в субботу, 12 сентября трем котятам сделали первую прививку (мультифел)

 

Я сделала макетики с пиарными фото. пока с телефоном Татьяны. Вдруг кто-нибудь пристроится на этой неделе :blush:

Вот только ушки пока все еще грязные :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу трое котят, что сидели у Натальи и Лары переехали на новую передержку в Перловку к Лене. Сидят в отдельной комнате, других кошек там нет.

Дети в дороге слегка почихивали :( Позже при осмотре я увидела у одной девочки слезящийся глазик, а другой ободранный носик. Ушки и у нас еще не совсем чистенькие :(

 

Кстати, еще заехали в клинику Идеал и сделали соскоб на дерматофиты. Нас обрадовали, что ничего не обнаружено. Ура-ура, хоть лишай победили.

 

В общем, нам опять надо лечиться :cry2:

 

Это фото котят:

024acd0bd014.jpg

4ab585338318.jpg

 

Третьего не стали фотать. У него пока с глазками не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a5acc0600a02.jpg

 

Р-р-р-р, настоящая тигра :wub:

 

Лена, попросите, пожалуйста, фотографа сделать фотографии меньшего объема. Для пиара мне нужно не более 80 КБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, так подойдет?

 

a2e9f92d1455.jpg

 

Я тогда сама обработаю радикалом с меньшим количеством пикселей и выложу в тему

 

c60437f5d3c6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трехцветочку вчера прводила ручкам в Германию. А веечром мне позвонила Татьяна: у Кабаевой на голове между ушами выпала шерсть :blink: Большое круглое пятно :cry: Заезжала Лена Е.Г. сказала, что очень похоже на лишай.

 

Что ж это такое? Со времени второго укола микродерма ведь прошло уже три недели? Неп роявится ли лишай еще и у тправленной в Германию девочки :blush: Конечно же, туда сразу позвонили - предупредили ручки о возможных проблемах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за трехцветочку! :yahoo:

 

Насчет лишая. Лена, я в поледнее время лично убедилась насколько эта мерзость прилипучая. Травишь ее травишь, а ей хоть бы хны. Если иммунитет слабый, то он может возращаться по нескольку раз.

Ну, что ж теперь делать? Бум лечить! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за трехцветочку! :yahoo:

 

Насчет лишая. Лена, я в поледнее время лично убелилась насколько эта мерзость прилипучая. Травишь ее травишь, а ей хоть бы хны. Если иммунитет слабый, то он может возращаться по нескольку раз.

Ну, что ж теперь делать? Бум лечить! :rolleyes:

 

 

Многие врачи говорят, что вакцины бесполезны...

 

посмотрите - может поможет..

http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=41839

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина и Акира были в субботу перевезены ко мне в Мытищи. Девочки достаточно быстро адаптировались и к вечеру уже вовсю носились.

Акирочка оказалась очень ласковой кошечкой – настоящая липучка-приставучка. А вот Алина не такая дружелюбная.

 

В ушах остатки клеща, на голове у обоих лишайные очаги. От клеща заложила ивермек, а лишай лечу Фунгином. Думаю, еще таблетками покормить. Вакдерм им уже кололи 2 раза, все оказалось фигней.

Дети уже достаточно большие, плюс пока будем лечиться, еще вырастем.

А я ведь было уже начала пиарить Алину. Вчера даже был звонок на нее. Я честно призналась в том, что у нас лишай и предложила посмотреть тех, что сидят в Перловке.

Ручки съездили, но никого не взяли. Сказали, что у котят большие животы.

Вот теперь думаю, то ли это все те же самые глисты, то ли они были сытые от пуза, что называется.

Кстати, дети, что сидели у Татьяны выглядят заметно лучше – откормленные, шерстка блестящая, густая и приятная на ощупь. Эх, если бы не этот проклятый лишай

 

Вчера нам подарили денежки – 2 тыс. руб. пожертвовал форумчанин Aleksss.

 

Все приданое Акиры и Алины я в воскресенье утащила в Перловку – творог, кефир, три курочки, паштеты, подстилку и наполнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купила таблетки Низорал и мазь Ламизил. Разорилась подчистую :( Одни таблетки стоят 1400 руб. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник детям чистила ушки. Вчера заглянула, а там опять помойка :angry:

Буду чистить сегодня.

 

Нам с цветочного форума пожертвовали 420 рублей :gift: Еще я там "купила" цветы - герань разных видов. Денежки с меня не взяли, поэтому соответсвующий эквивалент в 550 руб. я заношу в приход :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник детям чистила ушки. Вчера заглянула, а там опять помойка :angry:

Буду чистить сегодня.

 

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чищу уши через день. Вчера уже было получше. Думаю еще раза три почистить и все будет ОК. У детей, что сидят в Перловке тоже ушки грязные. Но это еще не беда. Нашла лишайные пятна у одного на хвосте, а у другого на спине :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще приходится чистить уши. Лишайных пятная вроде бы как заросли. По-хорошему, надо бы, кончено, помыть, да не один раз. Но я боюсь простудить, т.к. дома холодно.

Сама мерзну :(

 

А девочки – Алина и Акира – такие ласкушки-приставушки оказывается :wub: Спят со мной и к тому же на моей подушке. А если учесть, что на этой же подушке спит и одноглазый Никита, то ясно, что мне там уже совсем места нет :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А девочки – Алина и Акира – такие ласкушки-приставушки оказывается :wub:

 

Наскучались в клетке то :( Да и когда в руки их брали, то сразу начинались для них неприятности: уколы, таблетки, мази. Как хорошо, что они не перестали доверять людяи :)

 

Спят со мной и к тому же на моей подушке. А если учесть, что на этой же подушке спит и одноглазый Никита, то ясно, что мне там уже совсем места нет :cry2:

 

:):wub::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишайные пятна у нас уже практически все заросли. Ушки тоже близки к идеальным. Потихонечку буду начинать пиарить.

 

Клеточное содержание очень сказывается на детях – не умеют прыгать. Могут только чуть подпрыгнуть, зацепиться передними лапками, а потом подтягиваться. Смешно наблюдать, как они залезают таким образом на стул. Иная кошка на их место просто прыгнет и все, а эти занимаются гимнастикой.

Дети в Перловке тоже выглядят хорошо. Мне их еще жальче, потому что они все еще сидят в клетке в отличие от Алины и Акиры.

 

Кстати, хочу их назвать – Джина, Тоник и Коктейль :rolleyes:

 

На днях читала детективный романчик Поляковой. Там у главной героини два кота по имени Джина и Тоник. По-моему, неплохо звучит в продолжении алкогольной темы, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...