Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пропала кошка


Denn
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

3 июля 2009г во дворе дома погибла моя кошка. Под колесами машины. Случилось то, что я меньше всего ожидал.

Вот такой она была за 2 месяца до гибели.

d19392315d5118a7b7670cd8aff70e48.jpg

 

В ту пятницу мы должны были ехать на дачу. Но вечером меня никто не встречал привычно во дворе. Я думал, может где-то ходит по своим кошачьим делам, но она не пришла и поздно вечером и в субботу утром. В воскресенье я понял, чтото не так. В понедельник расклеил объявления, какая то женщина из соседнего подъезда сказала что все видела....вот так и оборвалась надежда на то, что кошка на чей нибудь даче, что ее просто взяли без спроса...

Надо сказать, что дом у нас буквой П. Во дворе детская площадка и площадка для минифутбола, наставлено кучи машин, двор не проездной, тaм быстрее 5 км и не разогнаться...

 

 

В 2006 году в апреле, вечером возвращаясь с работы я увидел кошку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=20797, сидевшую у подъезда, она жалась к стене , шел дождь. Как раз с собой был только что купленный корм для кота. Я поделился с ней, она замурчала и забралась на руки. Потом был осмотр у врача и жизнь у консьержки на первом этаже, веселые скачки по газону за бабочками, 5 котят, стерилизация и жизнь в квартире на передержке, и даже съемка в сериале на мосфильме, где кошку снимали 3 дня и за каждый день ей платили по 500 рублей, я тогда обрадовался, думал хозяев нашел, когда звонили по телефону, а оказалось они кошку для съемок искали, а потом она переехала уже ко мне навсегда где постоянно ссорилась с моим котом, надо сказать не очень зло. Потом было хулиганство в течение месяца, когда Дашка ссала на меня, когда я спал, требуя выпустить ее опять во двор. (См. тему как отучить кошку ссать на кровать) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=41900

Кошачье упрямство победило, и кошка стала выходить со мной, когда я шел на работу и ждать меня ровно в 8 часов, когда я возвращался, по началу я очень переживал, потом стал просто больше платить консьержке, с тем, чтобы за ней смотрели. Иногда я обманывал ее, не кормил до самого моего ухода, потом ставил корм и быстро выбегал из квартиры. Если так делалось слишком часто, меня наказывали обоссаным диваном, где прочно поселились пеленки.

Но при все при этом эта была самая умная самая жизнерадостная кошка, она не была ласкуньей, очень ценила свободу. ЕЕ любил весь двор, с ней играли дети...а потом наступило 03 июля 2009 года.

 

Прости меня ДАША, что не доглядел за тобой, что пришел в тот день так поздно. В пять вечера на работе первый раз в жизни у меня сильно заболело сердце, часть меня погибла с тобой в тот день. Прости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: сочуствую.... очень жаль.... красивая девочка... беги по радуге :cry2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Одиноко и пусто.. Моя кошка мертва

Зло опять победило, не спасти мне тебя

Ты сейчас далеко, а я все еще здесь

Как мне быть без тебя?

Мое счастье убито, что осталось теперь...

Пустота....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в красоте. Я никогда не видела некрасивых животных, только несчастных и побитых судьбой. Они все красивы в любви и заботе и благоприятных условиях. Кошка какая-то волшебно-мудрая. Верю, что ваша часть ушла вместе с ней. Проходила. Остается любовь и память. И согласна, что на улице рано или поздно, но с очень большой вероятностью, такая беда может случиться. Но по характеру Даши судя, она не могла быть только домашней кисой. Настырная, свободолюбивая Даша.

Примите соболезнование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка потрясающая, безумно жаль....... :cry2:

какой-то елемент судьбы здесь, ведь Вы делали всё чтобы не пускать на улицу.

Единственное что хочется думать, что она всё-таки достаточно прожила?

Сколько ей было? Хоть приблизительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка потрясающая, безумно жаль....... :cry2:

какой-то елемент судьбы здесь, ведь Вы делали всё чтобы не пускать на улицу.

Единственное что хочется думать, что она всё-таки достаточно прожила?

Сколько ей было? Хоть приблизительно?

 

Пятый год ей шел. В тот день уменя мелькнула мысль- надо не пускать сделать перерыв, тем более вечером на дачу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одиноко и пусто.. Моя кошка мертва

...

Пустота....

Ну, вот… как же так…

…сочувствую… :cry2::cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот… как же так…

…сочувствую… :cry2::cry2::cry2::cry2:

Да, вот так...вы же помните всю эту эпопею и как я оставлять у себя ее не хотел...а потом прошло время и я уже не мог представить квартиру и двор без нее. И кот мой уже четвертую неделю лежит как тряпка и почти не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Уже прошла 1/3 года. По вечерам, возвращаясь с работы, я иногда стою у подъезда и зову тебя, вдруг так же привычно ты выбежишь ко мне на встречу, или может быть ты сидишь на первом этаже возле лифта между цветами и смотришь в окно? И также нетерпеливо переменаешся с лапы на лапу только услышав мои шаги...? Даша, а новая кошка не прижилась, у меня на нее аллергия, никогда такого не было и вот на тебе, буду и скать ей хозяев. Так мы и не доехали с тобой до дачи, нам так долго обещали, что возьмут тебя на все лето, и все откладывали и откладывали.

 

Самое обидное, я знаю что ничего "потом" нет. И никогда мы с тобой не встретимся и никуда мы не уходим, а просто превращаемся в удобрения. Прости меня моя любимая, верная, преданная кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы так-ничего нет.........

Есть,еще как есть!!!!!!!

Мне моя покойная бабушка не снилась много лет..... и у меня тоже были сомнения.

А когда умер мой старенький котик(ее любимец),я во сне их видела вместе!

Вам сейчас очень тяжело,и я тоже это прошла,я вообще с Марсиком выросла вместе.

Любите ее и помните и она всегда будет с вами!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Уже год прошел. Вот, случайно нашел стих. Про Нее.

 

«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»

 

 

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

Он был построен в какой-то там –надцатый век.

Рядом жила ослепительно-черная Кошка

Кошка, которую очень любил Человек.

 

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.

Чуточку щурилась, будто смотрела на свет

Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!

Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

 

 

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла

Гладить себя. На колени садилась сама.

В парке однажды она с Человеком гуляла

Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

 

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.

Что же такое творилось у всех в голове?

Кошка молчала. Она не была его кошкой.

Просто так вышло, что… то был ее Человек.

 

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.

Кротко ждала, когда в окнах появится свет.

Просто сидела. И даже слегка поседела.

Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

 

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

Минус семь жизней. И минус еще один век.

Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»

«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...