Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беремчатая лайка ЗС, около года


Raina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Липа

 

Отдается в добрые руки западносибирская лайка. Липа очень деликатная, ласоква, утонченная и ранимая девочка. Ей полтора года. Некоторое время назад она получила травму головы, поэтому иногда Липа может ходить по кругу. Это не мешает вести Липе полноценную жизнь, радоваться человеческой ласке и вниманию, быть активной собакой, нуждыющейся в длительных прогулках. Липа может не ужиться с другими собаками-девочками, с кобелями ладит отлично. Липа также любит детей. Липа будет хорошим "звоночком" - облаивает чужих.

Не рабочая!

892614629-98

890559178-10

 

c317bd5fe841t.jpg661061dfffe4t.jpg08b5005f9a46t.jpg

 

 

Финансовый отчет по состоянию на 19.01.2010

Приход

04.01.2010 3750 Азиатозависимая

Расход

04.01.2010 3750 оплата передержки по 28.01.2010 (150 р в день)

Баланс 0

 

 

 

 

 

 

Хронология:

Лето 2009

Наконец-то удалось поймать лайку-призрака из Красногорска.

За месяц скитаний собака очень похудела, у нее гноился глаз. Липа была отбита от стаи кобелей в течку, поэтому собака оказалась беременна.

418dd3cd19dft.jpgba91b1a622cft.jpgaa57b60cb212t.jpg

 

 

Лаечка низенькая, маленькая, компактная. Возраст от года до двух. Ласковая, деликатная , пугливая.

Психологически Липа почти оправилась - привязалась, успокоилась, перестали прижимать уши, стала сама искать ласки.

f167122cb23dt.jpgaf2cdeaaf274t.jpgca200e2d8eebt.jpg

 

Из-за неврологических проблем (чмт или последствия нервной чумы) и истощения ветеринары категорически не рекомендовали стерилизовать, так что Липе пришлось рожать.

[Щенки очень крупные, кушают много. Учитывая, что у Липы и так было истощение, ей нужно особенно хорошо питаться

31fcdafb2aect.jpg

 

Все щенки нашли дом! Осталось пристроить мамку!

Изменено пользователем Raina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видела на дачах где плотина объявление о пропаже лайки.

Увы, не знаю ни где в том районе дачи, ни где плотина. Если вдруг еще попадется, запишите телефон, пожалуйста

 

Собака в достаточно плохом состоянии - худющая, глаз течет, теперь еще возможно повязана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин, в Красногорск вернусь поздно.До закрытия подержать не могут?

Увы((

 

Сейчас буду звонить, возможно, уже пришлось выпустить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы((

 

Сейчас буду звонить, возможно, уже пришлось выпустить

Могут подержать хотя бы до 16? Если точно заберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрались! Собаку подержат до нашего приезда в магазине и Ирина Баскервиль :)

 

Всем огромное спасибо!

 

Поедем в собаки после года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрались! Собаку подержат до нашего приезда в магазине и Ирина Баскервиль :)

 

Всем огромное спасибо!

 

Поедем в собаки после года

Ну вот и чудненько!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азиатозависимая

Всем сочувствующим:

Света и толик поехали за собакой. ее привезут ко мне. Завтра отпишусь по состоянию здоровья. и вапче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азиатозависимая

Значица так: собака у меня. По состоянию: худая - это даже не то слово - просто кожа да кости. Глаз течет. Течка. Шоковое состояние. Однако сегодня утром выспавшись она обследовала новую территорию бодрой рысью. Поела. Попила. Стул нормальный. Через три недели она поедет на узи, так как ее течную отбили от стаи кобелей. Есть подозрение, что она повязана. С лапами что то странное - надо бы свозить в клинику. Пока все. Фоты будут после повторной помывки - скорее всего в пятницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы((

 

Сейчас буду звонить, возможно, уже пришлось выпустить

 

извиниттти... т.е. фигассе... хорошо, что я редко читаю темы...

.. даже не было мысли выпускать.

И уж конечно, в телефонном разговоре с Вами ни разу я не сказала, что я, в здравом уме, выпущу собаку, отбитую от "свадьбы", обратно туда же. Ну "спасибо", конешно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извиниттти... т.е. фигассе... хорошо, что я редко читаю темы...

.. даже не было мысли выпускать.

И уж конечно, в телефонном разговоре с Вами ни разу я не сказала, что я, в здравом уме, выпущу собаку, отбитую от "свадьбы", обратно туда же. Ну "спасибо", конешно....

Нет, конечно, упаси бог писать, что Вы говорили, что выпустите. Конечно, не говорили.

Но собаку ведь могли держать в магазине 2 часа, которые к тому моменту истекли. Так что информации, где собака, не было. Как только позвонила и узнала - сразу отписалась.

 

Не принимайте на свой счет! Не хотелось Вас обидеть... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азиатозависимая
извиниттти... т.е. фигассе... хорошо, что я редко читаю темы...

.. даже не было мысли выпускать.

И уж конечно, в телефонном разговоре с Вами ни разу я не сказала, что я, в здравом уме, выпущу собаку, отбитую от "свадьбы", обратно туда же. Ну "спасибо", конешно....

 

 

Ирина, не обижайтесь на Свету - она действительно не хотела сказать ничего дурного. Имелось в виду лишь то, что оговоренные два часа истекли. Спасибо Вам, что поймали ее. Она кстати приходит в себя - вчера согнала мою кобылу с дивана, начинает азартно гонять кошаков, передвигается бодрой рысью. Постараюсь в выхи сделать фоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы замечательный человек и сделали большое дело- отбили течную собачку от стаи кобелей и забрали с улицы. :gift:

Присоединяюсь к просьбе коллег: не обижайтесь на Свету. Никто не хотел Вас обидеть и не думал о Вас ничего плохого.

 

Она кстати приходит в себя - вчера согнала мою кобылу с дивана, начинает азартно гонять кошаков, передвигается бодрой рысью.

 

Маша, хорошие новости! Может уже пора в Фирсановку на кабасика? Если с твоей зверюгой справилась, то кабана точно одолеет.

 

Кстати, а кличку ей придумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, хорошие новости! Может уже пора в Фирсановку на кабасика? Если с твоей зверюгой справилась, то кабана точно одолеет.

Ага, чтобы нам шею намылили за течную суку на притравочной станции? :wub:

 

У меня тут еще заочные знакомые просятся с их кобелем приехать, чтобы вместе в первый раз...

 

Ирина, простите еще раз... Вот как неосторожные формулировки могут обидеть совершенно невиновного человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, чтобы нам шею намылили за течную суку на притравочной станции? :wub:

 

Свет, ну я шучу! Когда ей можно будет на притравку, течка уже кончится.

 

У меня тут еще заочные знакомые просятся с их кобелем приехать, чтобы вместе в первый раз...

В эти выходные не могу, уезжаю. В следующие в Фирсановке соревнования по барсуку. А потом съездим конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, ну я шучу! Когда ей можно будет на притравку, течка уже кончится.

 

 

В эти выходные не могу, уезжаю. В следующие в Фирсановке соревнования по барсуку. А потом съездим конечно.

 

Упс... А я легковерно поверила..))

Ок, потом съездим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азиатозависимая
Девушки, привет! Как там поживает Красногорская красотка?

 

 

Поживает и добра наживает:))) Ты не поверишь - пытается доминировать:))) Кушаем хорошо, подстерегаем моих кошаков и пытаемся закусить еще и ими, гуляем, набираемся сил. О, забыла сказать - назвали ее Липа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за нее. По поводу котов- для лаек это норма.

Кличка оригинальная.

Маш, все-таки на ЗСЛку очень она похожа. Может старых хозяев поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азиатозависимая
Рад за нее. По поводу котов- для лаек это норма.

Кличка оригинальная.

Маш, все-таки на ЗСЛку очень она похожа. Может старых хозяев поискать?

 

 

можно и даже нужно бы попробовать. только я этим искусством не владею. Но мне кажется, что Света знает, как это делают. Скитается она давно - может и правда ее ищут? Только как мы будем определять настоящих хозяев? Особых примет у нее нет. какие будут соображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие будут соображения?

Думаю, у настоящих хозяев должны быть (вернее могут быть, если вообще существуют в природе) документы на собаку: справка о происхождении или свидетельство на суку ЗСЛ соответствующего возраста и окраса. Хотя можно конечно предъявить и документы на другую похожую собаку. Кроме этого у человека, который какое-то время (в нашем случае примерно год) держал собаку, любил ее, занимался с ней наверняка должны быть фотографии этой собаки и фотографии самого хозяина с этой собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да.

Документы+фото либо только фото - достаточное подтверждение. Плюс реакция собаки.

 

Так, пойду поищу объявки на похожих потерях. Если честно, хотела, но просто забыла это сделать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...