Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И мимо пройти не смогла..И не могу помочь..Дима выжил благодаря форуму!Но без коррекции лечения рецидив неминуем.Рыжику все хуже-помогите умоляем!


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Света-Паулина

Замотана жутко-вытягиваю парня.Были опять в больнице(подробно с отчетом выложу позже)спасибо Инге возила нас опять и очень-очень помогала,если бы не на машине,то и не доехали бы с моим мальчиком.Капаю по нескольку раз в день и приходится с ним сидеть и держать его,а это очень долго и поэтому незнаю,когда доберусь до компа.Сейчас капаю-пишет в компе дочь.Сегодня ухитрились сдать мочу-лейкоциты 20-22.Девоньки,милые огромное вам всем спасибо,что помогаете и поддерживаете,ведь если бы не вы-шансов не было бы вообще.

 

 

Отдельное спасибо Татьяне,которая передала нам мясные баночки,которые делает сама.Лечебные корма не покупала и видимо не буду-попытаюсь перевести на натуралку.

 

 

Девоньки помогите пожалуйста проверить ручки на мою подобранку персючку Асю(зассышка) 657-33-80 Наташа.Сегодня звонила женщина,очень ей понравилась Ася на фото,очень хочет взять и готова попытаться решить проблему ссанья.Но есть нюансы в частности:меня смутило(возможно я накручиваю)то,что она очень торопится и хочет взять как можно скорее-прямо завтра.Но по разговору женщина очень приятная(муж,сын 12 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Ну честное слово-обессилена. Не могу ни писать сама ни диктовать дочке. Диму прокапала-спит. Не могу ничего конкретного сказать о его состоянии. Он нестабилен то кажется вроде нормально то оторопь берет от ужаса. Сегодня в авто начал задыхаться совсем как Тимоша http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3663176 . Со мной чуть истерика не случилась но прошло молниеносно как и началось. Но Инга успокоила сказав что ему было душно в машине и у кошек так бывает. Больше не повторялось. Не могу быть объективной и судить о его состоянии............

Пока только скажу что были на консультации глав.врача вет.клиники ВетЛэнд он спец. по УЗИ нефрологии и пр. Подробности напишу в завтрашнем отчете. Пойду хоть немного посплю-не сплю уже несколько ночей. Уже сног валюсь(но не худею) Причем валюсь с ног в прямом смысле когда вчера приехали из клиники входя в подъезд упала на лестнице. Коленки разбила не до крови но зато они у меня теперь буграми(гематомы) Даже ухитрилась ударится животом и встать смогла не сразу-помогала подняться Инга моя служба спасения. Спасибо ей огромное меня бы на все это не хватило. Все- а то я пишу уже "масло-масленное" не соображаю ничего. Пойду посплю а с Димой посидит дочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Cегодня я выспалась-дочка всю ночь сидела в инете и следила за Димой-капала капельницы.Меня будила только переставить. Он даже не не пытается убежать и спокойно лежит когда капаешь-главное все нормально устроить и следить за системой чтобы не кончилось и не остановилось. Просто очень долго. Как уже писала выше о его состоянии объективно судить не берусь. Он все так же не ест и не пьет нос теплый сухой все время лежит. Начал писать. Это после некоторых назначений о которых сейчас напишу. Дима теперь живет в переноске на кровати фото выложу он оттуда не вылезает только в туалет. Это он от меня прячется. Думаю меня за все экзекуции тихо ненавидит.

После того как мне написано было о Каширке и после советов все же показать Диму нефрологу. Я позвонила в Вет Лэнд и о счастье нашлось окошечко к Музалевскому(от спец. по УЗИ нефрологии и пр.) Вчера мы поехали. Возила нас наше спасение Инга без нее повторюсь мы просто не доехали бы -Дима очень тяжело переносит дорогу.Возможно из-за его теперешнего состояния а возможно просто такой парень.

Нам сделали повторное полное УЗИ. Есть некоторая корректировка и несостыковка по предыдущему (подробно-я не понимаю и не разбираюсь хоть он мне и объяснял) но Ян Борисович не ставит сейчас диагноз-нам назначено через неделю(когда выйдет весь а/б иначе картина смажется) приехать и сдать анализ мочи непосредственно из мочевого пузыря пункцией -это будет абсолютно точный анализ мочи он укажет на наличие МКБ конкретно какие камни а так же степень нефрита (воспаления)и какого именно нефрита и еще бак.посев мочи чтобы не мучить парня не сажать его на разные а/б не зная что именно там есть и какой а/б нужен ему.

Вчера утром мы сдали свежий анализ мочи (30мин.) это пока дочь добежала до Шанса и начали делать. Анализ не показал струвитов но эритроциты в моче не много но есть и лейкоциты 20-22. Позвонила в Биоконтроль Сережиной она сказала что это воспалительный процесс и а/б не помогает переходить на Байтрил возможно воспаление снимет он. Лечение продолжать.,

А Музалевский был удивлен такому назначению повторюсь назначать а/б наобум и предполагая а вдруг поможет менять а/б. Еще он против Преднизолона и сказал что такой резкий скачок лейкоцитов это не усиление воспалительного процесса а реакция на преднизолон который в данном случае не нужен и даже вреден дабы ослабляет иммунитет. А я уже на тот момент сделала 2 укола преднизолона.

Узнала от Музалевского очень интересную инфу о Гамавите -позже отпишу.

Теперь продолжим капать и ждать неделю до вывода а/б из организма Отменить байтрил ,преднизолон и ношпу(папаверин) Добавить Канефрон(купила-даю) и почечный чай (купила-даю)

Что касается кормов желательно перейти либо на натуралку вт.ч кисломолочное либо давать хороший мокрый. После нормализации можно перейти и на сухой но следить чтобы пил. Натуралку нам дали пробно 5 баночек собственного приготовления. Огромное спасибо Татьяне(Мишень)

Сегодня попробовала Дима не ест (но он не ест ничего даже пробовала наркотик-Фрискас мокрый не стал йогурт не стал сушку тоже не ест короче ничего не ест) Ася персючка натуралку не ест сушку и мокрый ест. Старушка Анфиса натуралку чуть попробовала и ушла. Дениска(мое трехлапое счастье) натуралку ест и Рыжик еще как ест(но все ест йогурт тоже весь съел)

Боюсь что с натуралкой у меня ничего не выйдет. Советуют Диму поднимать на рубце говяжьем. Но где его купить и наверняка есть не станет.

Вот фин.отчет за 10.07.09 В наличии 3.505р Расход:Анализ мочи 300р http://i064.radikal.ru/0907/f1/5569127bd35a.jpg

Консультация глав.врача(нефролога) Вет.Лэнд 700р. http://s57.radikal.ru/i157/0907/bf/1f3b98c83b86.jpg (причем было сделано полное УЗИ и за это денег не было взято) Еще Музалевский проконсультировал меня по всем анализам остальных -Рыжика и смотрел мочу Дениски (за это тоже не было взято денег) Доктор очень внимательный знающий и не желающий назначать вслепую.

Медикаменты: Канефрон,почечный чай,шприцы и капельницы -2чека 380р+90р =470р http://i081.radikal.ru/0907/f0/1e0b0be799d9.jpg

Итого расход: 1470р Остаток: 2.035р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ян Борисович - это спасение для всех)))

:gift: (ттт)

зверикам - держаться!!!

кого к Яну не отправлю - все счастливы...

что денег периодически "забывает" взять с "многодетных кошкомамаш"- ну это просто в ноги готова падать человеку...

блин, памятник Музалевскому при жизни!!!

огромный!!!

Ян - золото, во всех смыслах!!!

 

а что узи то показал??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Димулечке здоровья! Будем молиться за него!

Анечка спасибо Вам от Димочки меня и остального кошкостада, теперь уменьшенного. Моя подобрашка Ася уехала с испытательным сроком в другой дом. Пусть ей повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Милые мои девоньки я молюсь за Диму. Мы на капельницах на физ.р-ре и Рингере. Делаю сама из экономии и конечно это занимает очень много времени. Поэтому мне трудно выходить в инет т.к сил очень мало. Но из последних сил я бьюсь чтобы парень выжил. Музалевский сказал что у парня почки как у 10-летнего. Что это значит не знаю. Но была уверена что ему около 5лет. Возможно болезнь его съедала незаметно уже давно а теперь дала о себе знать. Я молю бога чтобы выкарабкался......Больше боюсь что либо говорить

Сегодня купила баночку Проплана-сама попробовала так вкусно и о счастье он немножко поклевал.

Очень боюсь делать прокол брюшной полости брать мочу непосредственно из мочевого пузыря. Очень страшно..........

Если до пятницы не станет лучше то придется а дай бог станет лучше то думаю что не решусь на эту манипуляцию. Попробую через 5дней когда выйдут все гормоны сдать опять ОАМ и посмотреть лейкоциты если так же повышены то надо делать прокол.

Для сравнения: Дима весил 5кг. взвесили в клинике он весит 4кг вот на столько он обезвожен и это с учетом того что капельно вливаем по 200мл.

О Рыжике мало что могу сказать. Все так же чешется, лежит горбиком но ест все так же хорошо. Старушка Анфиса все так же его обижает.

Пойду спать-завтра рано вставать-опять капать. Удачи всем вам и вашим деткам и настоящим и кошко-собачим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

У Рыжика опять фиговые каки врачи говорили что нужно сдать. Но я в том состоянии не уловила на что именно. То есть я в курсе что капрология но не поняла в сам анализ входит ли я/г+простейшие. Может кто нить подскажет?

Диме капаю снова..........................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Рыжик нассал на сумку дочки. Истерика...............................

Все документы в моче.(паспорта ,студ.билет). Сидит плачет.

А что плакать не надо на пол сумки кидать. Высушим лучше будут с душком. Пытаюсь шутить сквозь слезы с Димой плохо.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

дочка понесла каки Рыжика на анализ

в последний момент перед выходом он до кучи пописал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик нассал на сумку дочки. Истерика...............................

Все документы в моче.(паспорта ,студ.билет). Сидит плачет.

А что плакать не надо на пол сумки кидать. Высушим лучше будут с душком. Пытаюсь шутить сквозь слезы с Димой плохо.................

 

у меня Вовец один раз подошел к бывшему мужу и нассал ему на штанину костюма. перед переговорами. я считаю, от большой любви :rolleyes: и потом еще просил, чтобы его погладили за это)

муж промолчал, не рискуя жизнью, но вылупил глаза и странно захрюкал)

 

Диме - держаться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочке Вашей респект за терпение и понимание. Димочке здоровья! Хорошо, что хоть чуть-чуть покушал, ему надо набираться сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Про Димочку боюсь писать подробно но кажется он борется. тьфу-тьфу......... Продолжаю капать

Получили результаты капрологию+я/г+простейшие Рыжика и одновременно ухитрились сдать его мочу. Даже без врача я вижу что здесь МКБ ,трипельфосфаты ,присутствие белка -это повышение на фоне трипельфосфатов а так же Уробилиноген это печень но то что нет билирубина-хорошо. А раз есть подозрение на печень то УЗИ необходимо ведь Рыжику мы еще не делали.

По капрологии конечно надо с врачом но что могу сказать я это то что у парня идет неусваиваемость пищи и дисбактериоз(по йодофильной флоре она д.б) Глистов нет.

ВСе анализы и квитанции выложу когда проснется дочка-все квитанции у нее где то а она спит т.к ходила к 06-00 в лабораторию.

По деньгам вышло: Было: 2035р 12.07.09 Расход: Рыжик капрология+я/г+простейшие 450р http://s56.radikal.ru/i153/0907/34/64d3dba3df35.jpg http://s54.radikal.ru/i145/0907/ab/a02005733160.jpg ОАМ Рыжика 300р http://s47.radikal.ru/i118/0907/ac/be05b3ec0415.jpg http://s60.radikal.ru/i168/0907/31/a60a15748e94.jpg Всего: 750р Остаток: 1.285р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Центр экстренной ветеринарной медицины

«ШАНС»

 

Экстренная круглосуточная ветеринарная лаборатория «Шанс»

 

Москва, ул. Бутлерова 5А

Тел.: 334-78-10

338-17-00

 

Клинический анализ мочи № 313

 

Дата взятия материала: 12.07.09 Владелец: Панина

Вид животного: кошка Порода: б/п Кличка: Рыжик

Пол: кошка Возраст: 2г

 

Физико-химические свойства:

показатели ед. измерения результат исследования Нормальные величины

Цвет жёлтый желт.

Прозрачность Слабо - мутная прозрачная

Удельный вес г/см3 1,015 1,005-1,025

Нитриты отсутствуют отсутствуют

РН ед.рН 7,0 5,0-7,0

Белок г/л 2,5 0-0,3

Глюкоза ммоль/л отсутствует 0,0-1,5

Кетоны ммоль/л отсутствуют отсутствуют

Уробилиноген мкмоль/л 10,0 0,0-6,0

Билирубин отсутствует отсутствует

Гемоглобин кач. р-я отсутствует отсутствует

Микроскопическое исследование осадка:

Эритроциты в поле зрения

единично менее 1-2

Лейкоциты отсутствуют менее 5

Неорг. осадок Трипельфосфаты 6-8 в п\зр может присутствовать

Эпителий Плоский 2-4 в п/зр., переходный 0-1 в п/зр. единичный

Цилиндры отсутствуют отсутствуют

Слизь отсутствует отсутствует

Прочее

 

Оборудование и реагенты сертифицированы

 

Дата проведения исследования: «12» июля 2009г.

 

Это моча Рыжика

 

А это его каки

Центр ветеринарной медицины

«ШАНС»

Круглосуточная ветеринарная лаборатория «Шанс»

 

Москва

Ул. Бутлерова 5А

Тел.: 334-78-10

338-17-00

 

Копрологическое исследование № 314

 

Дата взятия материала: 12.07.09 Владелец: Панина

Вид животного: кошка Порода: сибирская Кличка: Рыжик

Пол: кот Возраст: 2 г

 

 

Физико-химические свойства

• Консистенция Слабо- оформленная

• Цвет коричневый

• pH 5,2

• Реакция на билирубин отрицательно

• Реакция на скрытую кровь +++

• Реакция на белок отрицательно

Микроскопическое исследование

• Мышечные волокна

• Соединительнотканные волокна 0-1 в п\зр

отсутствуют

• Переваримая клетчатка Единично

• Йодофильная флора

• Крахмал Не обнаружена

Отсутствует

• Мыла, жирные кислоты Кристаллы жирных кислот

• Нейтральный жир Отсутствует

• Кристаллы отсутствуют

• Слизь значительно

Яйца гельминтов Не обнаружены

Простейшие (цисты) Не обнаружены

 

 

Оборудование и реагенты сертифицированы.

 

 

Дата проведения исследования: «12» июля 2009 г.

 

Врач-исследователь: Дедушева

 

 

По деньгам это вышло: моча 300р каки 450р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

И снова я обращаюсь за помощью к форумчам!

Милые мои помогите кто сколько может на дальнейшее обследование и лечение мальчишкам! Ведь мы уже очень многое сделали. И нельзя бросать на полпути. Тем более по анализам картина проясняется. И понятно что нужно делать дальше. А именно: УЗИ Рыжику,прием врача на двоих парней, возможно прокол мочевого пузыря но это неизвестно т.к не уверена что на это решусь и медикаменты. По поводу прокола умоляю высказаться всех! Ведь это палка о двух концах.

Купила мокрый корм Диме Проплан а Рыжему Гурмэ в баночках. Дорого жутко пока взяла для пробы чтобы Дима хоть что то начал есть и чтобы проверить как Рыжик среагирует не на сушку. И купила Проплан(почему Проплан т.к Франция а не США и КАнада с которыми перебой уже точно грядет) сухой для чувствительного пищеварения. На это чеки не выставляю-еду буду покупать сама. Но к сожалению ни на что больше уже не тяну. Итак баночки жутко дорогие по сравнению с сушкой даже с моей 10%скидкой в Бетховене. С моей зарплатой уже это меня выбивает из колеи т.к только на сушку хватает. Подскажите мне можно ли корм в пакетиках давать не дорогой напр. Фрискас он же тоже Пурина. Думаю для Рыжика это вариант т.к ест много. Или все же это совсем отрава и лучше как то иначе?

Вчера купила Рингера-он с глюкозой и вместо физ.расвора стала капать его. Мне кажется Дима на нем пошел... Дай то бог!

 

Девоньки милые поддержите! Мне нужна не только помощь деньгами но и ваши мнения и соображения а то что то говорю сама с собою.

Очень трудно самой принимать решения ведь они могут стоить жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасности цистоцентеза у кошек

Цистоцентез – пункция мочевого пузыря при невозможности его катетеризации. Делается эта процедура при закупорке мочеиспускательного канала, как правило, песком или биологическими пробками. Иногда посредством цистоцентеза берут пробы мочи для последующего анализа.

При проведении этой процедуры врачу необходимо знать важный аспект возможных осложнений. Так, при длительной закупорке и скопления большого количества мочи в мочевом пузыре существенно повышается давление. При этом, для обеспечения кровообращения повышается давление в кровеносных сосудах пузыря. Прокол мочевого пузыря всегда травмирует сосуды мочевого пузыря и, при быстром опустошении его, происходит резкое падение давления, а компенсаторное давление в сосудах сохраняется. Это может приводить к интенсивному кровотечению из травмированных сосудов в полость мочевого пузыря. Учитывая и без того существующее нарушение водно-электролитного обмена у кота, массивное кровотечение может приводить к серьезным нарушениям, включая летальный исход.

В связи с этим, при цистоцентезе не рекомендуется использовать иглы большого диаметра, а также не ускорять аспирацию мочи шприцом, что может приводить декомпенсации давления в пузыре и давления в кровеносных сосудах. В таких случаях, первые порции мочи могут быть без крови, а при последующей аспирации моча приобретает красный цвет. В этом случае аспирацию следует приостановить и продолжать позже в несколько этапов.

 

Может пригодится?

И ещё.

 

 

Цистоцентез относят к предпочтительным методам сбора мочи, поскольку моча, собранная при мочеиспускании или с помощью катетера может быть загрязнена резидуальной бактериальной флорой дистального отдела мочеиспускательного канала или половых органов. Моча, взятая при цистоцентезе, должна быть стерильной. При правильном проведении данная процедура безопасна для животного. Цистоцентез противопоказан при тромбоцитопении и других коагулопатиях, подтвержденной или предполагаемой пиометре, серьезной травме органов живота и выраженном инфекционном поражении кожи в месте введения иглы. Относительным противопоказанием является значительное увеличение размеров мочевого пузыря, вызванное задержкой мочи из-за обструкции. В этих условиях существует опасность повреждения его стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Опасности цистоцентеза у кошек

Цистоцентез – пункция мочевого пузыря при невозможности его катетеризации. Делается эта процедура при закупорке мочеиспускательного канала, как правило, песком или биологическими пробками. Иногда посредством цистоцентеза берут пробы мочи для последующего анализа.

При проведении этой процедуры врачу необходимо знать важный аспект возможных осложнений. Так, при длительной закупорке и скопления большого количества мочи в мочевом пузыре существенно повышается давление. При этом, для обеспечения кровообращения повышается давление в кровеносных сосудах пузыря. Прокол мочевого пузыря всегда травмирует сосуды мочевого пузыря и, при быстром опустошении его, происходит резкое падение давления, а компенсаторное давление в сосудах сохраняется. Это может приводить к интенсивному кровотечению из травмированных сосудов в полость мочевого пузыря. Учитывая и без того существующее нарушение водно-электролитного обмена у кота, массивное кровотечение может приводить к серьезным нарушениям, включая летальный исход.

В связи с этим, при цистоцентезе не рекомендуется использовать иглы большого диаметра, а также не ускорять аспирацию мочи шприцом, что может приводить декомпенсации давления в пузыре и давления в кровеносных сосудах. В таких случаях, первые порции мочи могут быть без крови, а при последующей аспирации моча приобретает красный цвет. В этом случае аспирацию следует приостановить и продолжать позже в несколько этапов.

 

Может пригодится?

И ещё.

 

 

Цистоцентез относят к предпочтительным методам сбора мочи, поскольку моча, собранная при мочеиспускании или с помощью катетера может быть загрязнена резидуальной бактериальной флорой дистального отдела мочеиспускательного канала или половых органов. Моча, взятая при цистоцентезе, должна быть стерильной. При правильном проведении данная процедура безопасна для животного. Цистоцентез противопоказан при тромбоцитопении и других коагулопатиях, подтвержденной или предполагаемой пиометре, серьезной травме органов живота и выраженном инфекционном поражении кожи в месте введения иглы. Относительным противопоказанием является значительное увеличение размеров мочевого пузыря, вызванное задержкой мочи из-за обструкции. В этих условиях существует опасность повреждения его стенки.

Танечка спасибо за такую серьезную и компетентную инфу(где взяла? откуда такая осведомленность?) я горе-медик но дура-дурой.

После этой инфы ни за что не буду сдавать пункцию. Мои тревоги не напрасны. У меня еще к тебе вопрос. Напишу в личку

 

Девоньки при введении Рингера у нас появляется шишечка-обезвоживание побеждаем! ТОлько бы и все остальное. Ведь не ест и не пьет-заливаю в рот почечный чай.

Девоньки кто подскажет если животное не ест то по логике и не должно какать но если уже давно не какает то не получится ли капростаз или чего еще? Или это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Девоньки милые ну подскажите мне пожалуйста как быть. Нормально что не какает если не ест? А на поддерживающей терапии капельницах? Или нужно тревогу бить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не к тому,что не нужно делать.Врачам,вобщем-то,виднее нужно или нет.Хотя(шепотом) иногда анализы назначают ТОЛЬКО чтоб лишних денег взять.......Просто чтоб док работал грамотный и небезразличный..Взяла инфу в инете и в справочниках своих(человеческих :) )

Начёт "не какает".Не уверена.....Чем ему какать?От капельниц писяют восновном.Вобще не стесняйся звонить лечащему врачу! Он ведь тоже отвечает за здоровье твоего Димки! да и позвонить-это ж не ехать два локтя по карте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Да я не к тому,что не нужно делать.Врачам,вобщем-то,виднее нужно или нет.Хотя(шепотом) иногда анализы назначают ТОЛЬКО чтоб лишних денег взять.......Просто чтоб док работал грамотный и небезразличный..Взяла инфу в инете и в справочниках своих(человеческих :) )

Начёт "не какает".Не уверена.....Чем ему какать?От капельниц писяют восновном.Вобще не стесняйся звонить лечащему врачу! Он ведь тоже отвечает за здоровье твоего Димки! да и позвонить-это ж не ехать два локтя по карте....

Звоню или не подходят или сбрасывают. Наверное заняты. Мне от этого не легче.................. Потому и задаю совсем тупые вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯБ будет во вторник(

спроси его мобилу в клинике!!

Валерка не сбрасывает, а ползет в метро щас...

там связь хреновая (сама только оттуда))

 

котику вазелиновое масло (свежее, не прогорклое из шкафа) - 5-7 мл для начала я бы залила в рот!

какать то и нечем, видимо, но вазелинка - хуже не будет...

можно и с 3 мл начать...потихоньку...

(Светик ещще раз сорри - я тут мечусь между лотками и работой...попутно обзванивая всех на предмет 8 in 1...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, у меня кот с ринотрахеитом 2 дня не ел и 3-4 дня не какал, ничего не давала, делала вливания физ-р-ра и глюкозы, через катетер. Потом, когда начал есть - покакал сам. Если он еще очень слаб, я бы не стала вливать масло. Я конечно не ветеринар и мои советы смело можно игнорировать. Свет, с меня 1000 р, как вам передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Свет, у меня кот с ринотрахеитом 2 дня не ел и 3-4 дня не какал, ничего не давала, делала вливания физ-р-ра и глюкозы, через катетер. Потом, когда начал есть - покакал сам. Если он еще очень слаб, я бы не стала вливать масло. Я конечно не ветеринар и мои советы смело можно игнорировать. Свет, с меня 1000 р, как вам передать?

Анечка милая спасибо Вам огромное. Вы наша паолочка-выручалочка. Подъедет дочка. Напишите в личку когда и куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Через некоторое время после капельницы развела кипяченой водой желе из баночного корма и через шприц кормила-Диму. Не особо возмущался. Потом напоила его почечным чаем теперь сидит и ест траву-овес(лечится) который я выращиваю кискам в цветочных горшках...

Неужели кризис миновал?! Но сам не ест и не пьет. Но выглядит мне кажется получше или у меня глаз замылился. Надеюсь что нет. Бог даст все обойдется.

 

Рыжик чешется купила ему античес с серой вроде по показаниям подходит. Может поможет?!

 

А еще у меня беда с моей давнишней подобрашкой черной старушкой Анфисой которую оставили на дачном участке в зиму т.к у них родился ребенок, киска благодарная но с тяжелым не пристраиваемым характером потому у меня и осталась. Все одно к одному. Или пришла беда-открывай ворота. Я просто теряюсь. Но Валерий (Пиковский доктор) сказал не паниковать возможно возрастные изменения,но уж больно страшные но сказал показаться не затягивая. Но об этом пока не буду. Что за напасть на нас?

 

Но все обязательно д.б хорошо ведь все так стараются так нам помогают. Все обязательно д.б хорошо. Я в это верю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...