Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Месячная полосатка-подкидыш. Глаза совсем плохие.


Елена Алексеевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна
Либо у Жасминки, так она своим аппетитом доказала, :) либо у любителя красных сумочек, :angry: если смелости хватит в теме написать.

Аппетит у полуторамесячного (здорового) котенка - вещь неисчезаемая. Жасминка ест 4 раза в день со "зверским" аппетитом. Вот сушку пока не признала, но думаю, это вопрос времени.

 

Мы вчера с Наташей рут рассмотрели внимательно сумочку. Она обычная сумка, в ней прорезали отверстие и пришили на него сетку.

Так что вряд ли форумчане - более вероятны мои любимые бабушки. Побоялись попросить, чтобы я котенка взяла, нашли не помойке сумку и переоборудовали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Пошла первая часть марлезонского балета. Причем, безо всякой вазелинки.

Пока выходят полупереваренные "на букву а" :)

 

А с бельмом надо бы к окулисту.В таком возрасте наверное ещё поправимо исправить.Есть же вроде мази рассасывающие.(думаю есть)

Разумеется, поеду. Пока котенок с блохами глистами был, какой окулист? А чистенькую свожу, конечно.

Кстати, третьего века на правом глазике уже нет, он косоватый, но чистый. Зато стало ясно, что с левым глазом совсем беда. Скорее всего, он не видит и вряд ли будет видеть. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!!! Нечисть повалила :appl: Скоро ребёнок поймёт какое это счастье ,когда глистов нету(да и блох тоже)

 

Глазик жалко :( ,но хорошо,что хоть один хороший,видящий. А если совсем повезёт,то может и вторым будет хоть что-то видеть.а если совсем совсем повезёт,то может вообще вылечат(я оптимистка,несмотря ни на что :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Ура!!!!!!!!!!!! Нечисть повалила :appl: Скоро ребёнок поймёт какое это счастье ,когда глистов нету(да и блох тоже)

 

Глазик жалко :( ,но хорошо,что хоть один хороший,видящий. А если совсем повезёт,то может и вторым будет хоть что-то видеть.а если совсем совсем повезёт,то может вообще вылечат(я оптимистка,несмотря ни на что :) )

А она уже поняла. Ест и спит. :) Если она не ест и не спит, значит, на горшке сидит. На редкость спокойный ребенок.

Уже тихо ненавидит меня и шарахается от моих рук. :(

А сечас нужно веракол уколоть... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Глистогонка прошла гладко, осложнений не было. В четверг покажемся нашему врачу и будем действовать по ее указаниям, возможно, придется везти малышку к окулисту.

Ну а поскольку мы уже безблох и глистов, то я разрешила малышке побегать по кухне, лапки размять, а то все в клетке да в клетке. :(

Жасминка научилась играть в игрушки, очень любит, когда ее гладят - срезу начинает тарахтеть. На руках сидеть пока боится (ну да, процедур-то она уже много получила)

 

Вот такая она, Жасминка, кошачий ребенок размером в ладонь, который уже получил от жизни столько пинков, что на пять кошек хватит. :(

 

Больной глазик

 

cafab33a47b4.jpg

 

Конфетка :)

 

6a15474e5893.jpg

 

a8d3fa31f568.jpg

 

55a6349b58ce.jpg

 

163b84f3af50.jpg

 

2abdc0991f87.jpg

 

e5557d625eed.jpg

 

А в этой сумке ее подбросили

 

a468c0e5ff9d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Елена Алексеевна

Ну вот! Никому не интересна наша Жасминка. :(

А у нас есть прогресс. Язвочка на глазике почти зарубцевалась, образовалось бельмо.

Через пару дней начнем бельмо рассасывать, лечение полностью меняем.

Ну и сама малышка сильно преобразилась. Немножко потолстела, научилась играть с игрушками и очень полюбила свою приемную маму-тетю Грему. Спит исключительно с ней и с подружкой Сиренькой. Такая милая троица...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не интересно7 очень даже.Просто что по пусту стпрашивать :rolleyes: Фоток бы свежих :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Лучшая грелка для котят - модем от Акадо! Рекомендую! :)

 

57305e137d9e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Нервным и детям не смотреть - дамский бокс. :P

 

http://video.mail.ru/mail/e_lena_alex/_myvideo/11.html

 

http://video.mail.ru/mail/e_lena_alex/_myvideo/10.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Обижаем Сиреньку.

 

7b6a27c2addf.jpg

 

А нас обижает дядя Василий.

 

854b8306031a.jpg

 

91c471900964.jpg

 

Бедная сиротка. :(

 

7ba670a6b74c.jpg

 

4e0481a0e154.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучшая грелка для котят - модем от Акадо! Рекомендую! :)

 

57305e137d9e.jpg

 

Вот точно на такой грелке у меня тоже многие дрыхнуть любят :rolleyes: .

 

А с глазиком у Жасминки как? А то я на фотках разглядеть не могу :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Вот точно на такой грелке у меня тоже многие дрыхнуть любят :rolleyes: .

 

А с глазиком у Жасминки как? А то я на фотках разглядеть не могу :blush: .

C глазиком у нас намного лучше - язвочка зарубцевалась, образовалось бельмо, которое сейчас пытаемся рассосать.

У Мишеля - получилось, надеюсь, что у Жасминки тоже все получится.

А вообще растет проказница. Аппетит на 5+. Как поест - становится шарик на ножках. Сходила в туалет - пузико сдулось.

Глистов прогнали дважды.

Если Ира даст добрО, будем прививаться. Ждем взвращения нашего доктора из отпуска.

 

С дядей Васей контакт наладили. :) Жасминка хоть и маленькая, но ЖЕНЩИНА! Разве галантный Вася устоит? Поучил уму-разуму да и простил! :yahoo:

 

467e218f191c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,бельмо видно.Но моська симпотная,любознательная.И по фиг ей глубоко на своё бельмо.Ребёнок живёт и радуется своему счастью :) А ещё Жасминка наверное думает,вот счастье-то ,что в сумке именно к Елене Алексеевне принесли :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Да,бельмо видно.Но моська симпотная,любознательная.И по фиг ей глубоко на своё бельмо.Ребёнок живёт и радуется своему счастью :) А ещё Жасминка наверное думает,вот счастье-то ,что в сумке именно к Елене Алексеевне принесли :P

Так мы именно бельмо и образовывали! :)

У Жасминки была язва на роговице. То есть, эта язвочка могла в любой момент прорваться, и глазик мог вытечь (то, что случилось у Люсеньки, котенка Алены Коала Вайт - там просто изначально было уже сильно запущено).

Сейчас язвочка на глазике зарубцевалась, получилось бельмо.

Теперь вся терапия направлена на рассасывание бельма.

Ну и второй задачей было не допустить, чтобы третье веко приросло к роговице. Этого тоже удалось достичь. Так что велика вероятность того, что глазик у Жасминки будет видеть и выглядеть как здоровый, вернее, он и будет практически здоровым! Вот!

Во всем остальном - обычный трехмесячный шкодливый, но удивительно обаятельный ребенок. :wub:

Сидеть ей у меня минимум до осени - глаз долечим, дорастем до стерилизации и будем пристраиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Елена Алексеевна

Время идет, мы растем, глаз лечим-лечим, результаты пока не радуют. :( Пока не теряем надежды, что удастся сохранить глазик видящим, но постепенно надежда тает. :(

Зато радует здоровье и характер Жасминки. Подружка Сиренька уехала к ручкам, а Жаська нашла себе нового партнера по играм - рыжего бандита Джаспера. Никого не смущает, что Джспер раз в 5 крупнее малышки - драки и гонки такие, что страшно смотреть. При этом у Жасминки - ни одной царапины. Пищит чаще Джаспер, который не пускает в ход ни когти, ни зубы(в отличии от малолетней бандитки). Все меньше и меньше Жаска похожа на "шарик с ножками", все больше - на молоденькую кошечку.

Как быстро растут дети! :wub:

 

e36ad4d49047.jpg

 

6f3d2197c01a.jpg

 

63fa74777869.jpg

 

c59f84dcf78f.jpg

 

877ff6376770.jpg

 

ce614b8f1f6b.jpg

 

49495664e73c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Были у врача. Не смотря на 2 месяца лечения, язвочка на глазике у Жасминки не проходит.

На следующей неделе едем к другому врачу. Вероятнее всего, малышке потребуется операция на глазике - будут "прижигать" язвочку. :(

 

Но зато... умеют же некоторые устраиваться в теплом местечке! :yahoo:

 

24172c8da934.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятки чёткие,розовые-розовые :wub: И подросла уже как :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, как тема для размышлений. Когда-то успешно лечила рецедивирующую эрозию роговицы (у человека) каплями, разработанными в Федоровском институте- БАЛАРПАН. Нет, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, как тема для размышлений. Когда-то успешно лечила рецедивирующую эрозию роговицы (у человека) каплями, разработанными в Федоровском институте- БАЛАРПАН. Нет, а?

А где их берут? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аптеке. http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?patte...D&allds=yes

О, уже появился гель, а раньше были только капли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

mamapashki! Спасибо! Обязательно спрошу у врача про это лекарство.

А Жасминка удумала найти себе "кормящую маму" :blink:

Грема опешила не меньше, чем я, но терпела, пока малышка пыталась выдоить из нее молочка. :yahoo:

 

bb1e89c2720c.jpg

 

f515af49b335.jpg

 

fb539f777a36.jpg

 

7d3b9e6463ff.jpg

 

fa5958b5a01f.jpg

 

5d7ffc956222.jpg

 

64a298c7a134.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Жасминка удумала найти себе "кормящую маму"

Грема опешила не меньше, чем я, но терпела, пока малышка пыталась выдоить из нее молочка.

bb1e89c2720c.jpg

Ох и ни фига ж себе! :) Из серии "удивительное - рядом". Да Грема просто святая.

А фотку надо на какой-нибудь конкурс. Первое место займет, сто пудов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...
Елена Алексеевна

Были с Жасминкой в Беланте у Черноусовой.

К сожалению, новости нерадостные. :(

Глаз меньше здорового немножко, абсолютно мутный.

Черноусова сказала, что произошло прорастание соединительной ткани (куда-то, не поняла), а мутная пленка приросла к роговице.

Это, по ее мнению, результат травмы. Я подозреваю, что это от грязи и блох - глаз поранила и туда попала грязища. На малышке блох было больше, чем шерсти.

Все бы ничего. Пленка на глазу не очень портит малышку и я бы не стала суетиться.

Но Черноусова дает плохой прогноз - если процесс прорастания продолжится, то онкология и соответствующий результат.

Поэтому сейчас будем наблюдаться месяц. Если процесс продолжися, то полностью удалять глаз. Если процесс остановился, то можно сделать протез.

Глаз видеть, конечно, не будет, но внешний вид и, соответственно, шансы на пристройство, улучшатся.

Вот и стою перед проблемой. Хочу узнать мнение тех, кто протезировал, спасибо за ссылки, обязательно почитаю.

Не могу оставить себе пятое животное, я уже пенсионерка, страшно превращаться в "бабку с 30 кошками", поэтому хочется пристроить малышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...