Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

! ЛОРЕ осталось жить несколько месяцев


HelgaT
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лора в декабре умерла на передержке от рака.

________________________

КОШЕЧКА ЛОРА УЕХАЛА К КСЮШИК НАВСЕГДА!!!! Малышке очень повезло, она удачно перенесла операцию по удалению зубов и костной ткани и теперь остается в заботливых руках Оксаны.

ОКСАНА, СПАСИБО! :gift::gift:

Оксана скоро выложит новые фотки ЛОры, которая уже потихоьку начала поправляться (+300 грамм после операции!)

Спасибо всем, кто помогал ЛОрочке!!!!!

 

________________________________________________

У Лоры ВИК, кальцивироз, синусит, кандиды. Врачи сказали, что осталось несколько месяцев. (анализы сдавались на Звенигородке)

Усыплять не дала, потом что кошка очень хочет жить и диагноз может быть ошибочным.

 

Начало страшной сказки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=104123

"2008 год. живет в Раменском замечательная бабушка, собирающая по улицам животных. Животные у нее размножаютя, кого-то она топит, кого-то оставляет, на некоторых засыпает, они и умирают..Грязь у бабули в доме непролазная - элементарно механически не вычищается, простите, дерьмо...

Дом не отапливается, кошки лезут греться о газовую конфорку. Загораются, бабуля кого успеет потушить - тот живет, ну, а уж кого не успеет...

Кормит их Бабуля комбикормом... "

 

27 февраля была вывезена САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ КОШКА ЛОРА, сразу доставлена в клинику. Диагноз: Остеомелит, ФИП, кальцивироз, синусит, кандиды.

У кошки плохо обрастает шерсть, мажут и моют низоралом - не помогает..В клинике Лору в течение 3 недель прикидывалась трупом около 10 раз. Ее вытаскивали. Она очень хочет жить. 18 апреля ЛОРУ отвезла на передержку на дожитие... Она ожила. Стала лучше себя чувствовать.

 

29 мая. Лора показана врачу Благодаровой в Беланте. По результатам осмотра и старым анализам сделан предварительный вывод, что у Лоры повышенные печеночные пробы и пробы работы поджелудочной железы, возможно токсиплазмоз и ринотрахеит.

Сдали кровь на Вирусный лейкоз кошек, иммунодефицит кошек, инфекционный перитонит, токсиплазмоз - все отрицательно. Неоторые советуют еще раз пересдать.

 

Назначили:

Сумамед суспензию в рот (для лечения микоплазмозной инфекции носа) по 1 мл.х1 раз в день 7 дней.

Витаминную смесь: Nutro Coat 8:1 1 мес, либо Ceva с биотином или таурином 1 мес.

В еду. лактобифазол - 1 щепотках 1 раз вдень 10 дн.

Корки на носу отмачивать вазелиновым или подсолнечным маслом.

 

Лора была на приеме в Аверс у Спирина - диагнос остеомелит. требуется удаление очагов восполения. Прием 16 июня. Пересдали лейкоциты, у Лоры анемия, низкий гемоглабин и эритроциты. Врач сказал, что наркоз не выдержит. Назначили лечение. Плановая операция - 24 июня.

 

Ночью 29 мая Лора уехала к Ксюшик на собачью передержку до середины июля.

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3444486

Лорочка 28ed7e3a191b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделю кошке 1000р.

 

Помогите кошке достойно дожить. Не факт, что все эти диагнозы верны.

А что кошка заразна для других? Что из списка болезней представляет угрозу для других?

 

Когда я помыла голову низоралом, у меня полголовы вылезло.

Для шерсти есть и другие средства.

 

Не проходите мимо, помогите кошке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИП, кальцивироз заразны для других кошек, но не заразны для собак и, конечно, людей.

 

Мартину покупала шампунь Лактадерм - результат отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИП уже не заразен ни для кого. Но все равно никто, думаю, не рискнет. Поэтому нужны ручки/передержка без кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а у нее разве ФИП (перитонит?). Я думала, у нее так же как и у Рыси ВИК - иммунодефицит....

Но в любом случае, нужна передержка без кошек, можно с собаками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера осилила практически всю тему, на которую вы ссылку дали, про фип ничего не нашла. Ткните меня, если я слепая. Если у нее фип с ИД и прочим, ее б уже давно на свете не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера осилила практически всю тему, на которую вы ссылку дали, про фип ничего не нашла. Ткните меня, если я слепая. Если у нее фип с ИД и прочим, ее б уже давно на свете не было.

насколько я помню. У нее из страшного иммунодефицит и остеомиелит (но надо проверить!). Короче, я б пересдала анализы.... могу отвезти в выхи анализы в Пастер и забрать результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же она жила на той передержке? Она должна была заразить всех кошек.

я поняла, что она была в свободном полёте.

 

Может можно дом с привитыми кошками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остеомиелит кто поставил?

Правда, давайте анализы еще раз пересдадим.

Раз киса хочет жить и живет, может стоит побороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же она жила на той передержке? Она должна была заразить всех кошек.

я поняла, что она была в свободном полёте.

 

Может можно дом с привитыми кошками?

не знаю, как она жила. Но по-хорошему - низзя ей жить с другими кошками. Ветеринары говорят, что нету еще прививки против ВИК (как нет прививки против ВИЧ у человека).

По идее, у бабкиных кошек всего у двоих обнаружилась эта болячка - у Рыси и у Лоры. Но они, как говорит сама бабуля, всегда были вместе, вылизывали друг друга, как мать и дочь....

вот чего накопала про профилактику:

 

ПРОФИЛАКТИКА И КОНТРОЛЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФЕКЦИИ

 

Вакцины против ВИК еще нет, поэтому основной контроль распространения инфекции заключается в исключении прямых контактов кошек.

 

• Для домашних кошек индивидуального содержания или для малых групп наилучшим, но не самым легким путем снижения риска заражения является исключение бродяжничества и драк.

 

• Нет свидетельств, что кастрация снижает риск заражения котов.

 

• Если известно, что новая кошка или уже живущие в доме кошки инфицированы ВИК, не стоит брать новое животное, если это может привести к дракам и повысить риск распространения инфекции.

 

• Однако в стабильных кошачьих сообществах, где драки случаются редко, риск заражения неинфицированных кошек от инфицированной очень мал.

 

• Не существует никаких причин убивать кошку только за то, что она инфицирована ВИК, но предотвращение бродяжничества будет моральным долгом ее владельца.

 

• Питомникам разведения породистых кошек необходимо избегать приема новых животных без серологического обследования и карантина.

 

• Если в колонии содержатся кошки серопозитивные к ВИК, лучше их отделить или вообще удалить из питомника. Хотя явная передача инфекции от кошки-матери к котятам случается очень редко, инфицированных кошек лучше исключить из размножения.

 

В питомниках для передержки или в кошачьих приютах, новые кошки должны содержаться в отдельных отсеках во избежание драк.

 

Инфекция не передается через предметы или пищевую посуду, а если выполняются все рекомендации по профилактике распространения респираторных заболеваний, то нет риска передачи ВИК-инфекции. Если в приютах бездомных животных кошки содержаться вместе, то новых животных необходимо содержать в карантине около 12 недель, а затем перед помещением их к другим ВИК-отрицательным кошкам необходимо проверить у них титры антител к ВИК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТаDa - спасибо большое!!! :gift:

 

В результатах анализа стоит: FIV - положительно, Парвовирус - положительно.

Извините, если я неправильно написала. Мне диагноз говорили на словах по телефону, могла неправильно услышать.

 

Я записала ЛОру на ренген

либо в Центр на цветном бульваре на субботу (600 р), после этого показываю ее с ренгеном и со всеми анализами врачу МАРИНЕ (от Н.В.) прием 500р с назначениями (выезд на передержку). надо окончательно определиться с ее диагнозом и что еще можно вылечить..

 

либо в Бабушкинскую участковую ветлечебницу к Комарову Алексею Евгеньевичу в пятницу на ренген (500 р) и прием с назначениями 127 р.

 

И ту и другую клинику посоветовали на пике. Не знаю куда лучше. Наверное, куда дешевле.

ПОмогите с передержкой!!!!!

 

ТаDa, как можно у вас деньги взять? вы на ЯК можете пересилить или к вам подъехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше показать кису одному светилу, чем потом платить за перепостановку диагнозов и узнать все раз и навсегда.

Я бы рекомендовала Кусенкову из Зоовета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо. действительно усыплять ее не повод..

 

Кошка на передержке у Мусильды жила в ванной комнате, отдельно от других животных, которых в ванную не пускали. Очень мурчливая и ласковая зверушка.. Но Лора все время при появлении людей, пыталась вырваться из ванной..

 

ПО поводу кожи тоже надо консультироваться в ветврачем, Лору надо видеть, у нее какие то шелушения, и мелкие белесые катышки в шерсти. Хотя ее мыли на молодцова специальным шампунем и мыла Мусильда, в том числе и низоралом. Низорал посоветовали на форуме.

 

У ЛОрочки до сих пор неотмываются лапки и часть живота от рыжей ржавчины.. Хотя на Молоцова ее обривали.

 

Еще жду ответа от Клапы, пока у нее карантин занят, но могут скоро появиться места..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТаDa, как можно у вас деньги взять? вы на ЯК можете пересилить или к вам подъехать?

 

с ЯК совсем не дружу. Может есть счёт в сбербанке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с ЯК совсем не дружу. Может есть счёт в сбербанке?

 

Есть, я из дома вечером напишу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая милая девочка! А все ее диагнозы безопасны для собак и людей? Особенно парвовирус? И кожные? Где она сейчас? Может пожить в клетке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая милая девочка! А все ее диагнозы безопасны для собак и людей? Особенно парвовирус? И кожные? Где она сейчас? Может пожить в клетке?

 

Для людей точно! я сама с ней регулярно общаюсь, в клинике врачи с ней работают без перчаток.

"Опасен ли FIV (СПИД кошек) для человека? – спрашивают встревоженные владельцы кошек. НЕТ! Возбудители строго адаптированы к своему «хозяину» и перекрёстного заражения кошка-человек не наступает." источник http://www.povodok.ru/doctor/rescuer/

Остеомелит (гниение разложение кости) не заразен вообще, это не может передаться ни кошкам ни собакам.

 

На форуме старожили в общей теме сказали что это не опасно для собак, что нужно искать собачью передержку.

 

С кожей у нее не понятно что.. шелушится, плохо обрастает. Но это не удивительно, с ее имуннитетом..

Я буду ее показывать в субботу врачам, пересдавать все анализы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б для начала шла к нормальному терапевту (я бы пошла к Благодаровой, честно!). Рассказать все как есть. Показать звенигородские анализы. И там уже слушать врача.

Еще я бы для уверенности пересдала ВИК (в Пастере на ВИК и вирусную лейкемию для Рыси было 1050 рублей, только на ВИК дешевле).

Но к нормальному врачу надо обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можите кидаться тапками,оставлю для гостей.

Почему вы вернули Рысь к бабе Гале и не вернете Лору туда же.Она доживет со своей жестокой,но любимой хозяйкой.Как я понимаю баба Галя сейчас заболтиться о Рыси.

Или Лоре лучше умирать в клетке с чужими ей людьми,думать,что хозяйка её предала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можите кидаться тапками,оставлю для гостей.

Почему вы вернули Рысь к бабе Гале и не вернете Лору туда же.Она доживет со своей жестокой,но любимой хозяйкой.Как я понимаю баба Галя сейчас заболтиться о Рыси.

Или Лоре лучше умирать в клетке с чужими ей людьми,думать,что хозяйка её предала?

Я не против вернуть Лору к бабе Гале... тем более, что она очень просит, и для Рыси создает все условия, но есть одно НО... если Рыси не нужен особый медуход, то Лоре, я так понимаю, нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не против вернуть Лору к бабе Гале... тем более, что она очень просит, и для Рыси создает все условия, но есть одно НО... если Рыси не нужен особый медуход, то Лоре, я так понимаю, нужен.

С медуходом сложнее.Но жизнь в клетке в клинике или на передежке в ожидание смерти не жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кошка ласковая, неплохо уживается и с другими людьми.

2. БабГаля навряд ли сможет выполнять необходимые процедуры.

3. В случае чего из Москвы проще метнуться в ветклинику, да и обследовать кошку не мешало бы. От бабГали не покатаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коша из мед.ухода требует только периодическое промывание носика. Но еще раз выяснитьтся после осмотра врачем.

Лена, Рыся же не может ничем новым заразиться от Лоры, если ее вернуть? У нее же тоже ВИК..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коша из мед.ухода требует только периодическое промывание носика. Но еще раз выяснитьтся после осмотра врачем.

Лена, Рыся же не может ничем новым заразиться от Лоры, если ее вернуть? У нее же тоже ВИК..

Встречный вопрос: а чем Лора болеет, кроме ВИК и остеомиелита? если только этим, то ничем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречный вопрос: а чем Лора болеет, кроме ВИК и остеомиелита? если только этим, то ничем.

 

У нее положительный парвовирус и кандиды, которые пролечили в клинике, но второй раз не пересдавали. И еще у нее был калевирус. Лечили антибиотиками. Будем тоже пересдавать.

 

УРА!!! Появились средства на прием, анализы, лечение Лоры , УРА!!! СПАСИБО Буянчик!!! и Ирси :gift: :gift: :gift:

обновила фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3444486

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...